Гость
Статьи
Чьи алименты?

Чьи алименты?

У моей супруги ребенок от прошлого брака, она не работает (занимается воспитанием нашего общего ребенка). Я также в разводе, 2 детей от прошлого брака (живут с мамой), один вырос, на второго плачу …

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Начнете делить деньги , детей и обязанности-будет развод.. Она замужем за вами, значит расчитывает на вас финансово.. Если ей в браке станет некомфортно и не выгодно, она разведется... И будет получать алименты ещё и от вас... Мужчина в браке нужен женщине, чтобы жить счастливо и хорошо, а плохо жить она и сама сможет...

Гость
#102

Что то я не поняла, где здесь отдых с 4 детьми из которых 2 чужие, им сопли кто подтирать будет. Тем более старший уже большой как вы написали, ему какой интерес с детсадом тусоваться? Исходя из вашей логики вашей жене светит "отдых" с двумя посторонними детьми, если она скидывается на своего, то ваши дети это ваши проблемы обслуживать она их не должна. Я росла с отчимом, мне отец платил алименты, но у нас как то не было в семье разделения мой не мой, как то все поровну и на всех было, дети все общие были плюс еще племянник отчима, мы и выросли как одна семья. Сейчас у нас все дети в общей кучи и ко всем одинаково все относятся.правда мы не разводимся и все дети у нас от одного брака, такая своеобразная коммуна. Не нищеброды как вы тут одну женщину обозвали, тратимся на всех детей одинаково, племянники, родные не важно.

Гость
#103

Понимаю Вашу супругу. Вы, по сути, выделили ее ребенка "он не мой, плати за него сама".

Тут все просто. Вы семья. Делайте общий бюджет - с одним счётом или просто все доходы пополам раскидывайте ей и себе. И подобных вопросов не возникнет. Просто у Вас будут общие деньги, с которых вы оплатите отдых на всех. Вместе.

Гость
#104
Анна331

Пусть тоже платит. Своего ребенка от первого брака должна она содержать и папаня ребенка. Так что Все правильно делаете.

Если она в декрете, то нет. Она не может. (Опустим факт со задачей квартиры - это можно считать общим доходом).

Гость
#105
Гость

Понимаете, колличество детей не основополагающая величина, для меня точно, вопрос в распределении денежных потоков, и работа - понятие условное, так как в данном случае есть пассивные доходы, ну и наконец вопрос цели алиментов тогда?

Пока у вас раздельный бюджет - так и будут конфликты.

Гость
#106

Блин, нафига вы, люди, семью заводите?
Нельзя выделять ребенка жены от первого брака и говорить "плати за него сама"! Любая обидится!
Вы семья. Бюджет общий. К ребенку жены вам следует относиться так же, как своим трём, иначе ничего хорошего не получится. Понятно, что своих то вы любите куда больше. Но нет. Показывать это не надо. Теперь это тоже ваш ребенок. Платят ему алименты - отлично. Если они реально большие и покрывают больше половины его содержания, пусть жена часть отложит ему на будущее (учебу, квартиру - это честно). Например, одежду пусть всю покупает с алиментов и кружки с них оплачивает. Остальное - его бонусные деньги.
Все остальные доходы - ваша зп, доход от сдачи, пособия - общие. Должны быть равномерно между вами распределены. То есть если у жены на карте 20 тысяч, а у вас 100 - вы переводите ей 40, чтоб было поровну. Если в следующем месяце наоборот после оплатыотдыза на всех, например, значит с ее карты на вашу перекидываете.
И никаких споров не будет. Если вы конечно не будете лезть с вопросами "а зачем тебе этот крем и эти трусы, старые же ещё не сносились".

Гость
#107
Гость

Ну, а как ты хотел?? Троих детей мозгов хватило заделать, теперь изволь содержать и не вякать. Жена не работает, ибо двое детей, и да, в загс тебя никто силком не вел, ты видел, что у нее ребенок, значит, должен был понимать, что примерно так и будет, так что о чем ты сейчас здесь жалуешься, непонятно

С чего бы он оплачивал путевку чужому ребенку? Он все правильно делает. Несет ответственность за себя, жену и своих 3 детей. Любить чужого ребенка он тоже не обязан но уважительно относиться к ребенку обязан.

Гость
#108
Гость

Все так, не расчитываю ни на недвижку, ни на ее деньги и все знал, вопрос в том, что на ребенка платят алименты а их не тратят на ребенка, а этого ребенка по факту кормит и развлекает другой мужик, я думаю что этот факт смутил бы и плательщика этих алиментов

А куда эти алименты деваются? Может ваша жена их откладывает?

Гость
#109
Гость

Так он своих и содержит, зачем чужого кормить?

Значит оставить ему третьего его ребенка и уйти спокойно. Ей своих денег хватит

#110

Справедливо было бы чтобы 1/6 оплатила бывшая жена, не важно за счет чего.

Гость
#111
Гость

Ну так и его нагуляши к ней никакого отношения не имеют по твоей логике. Так что нечего тащить их в отпуск и семейный бюджет на них тратить.

Не семейный, а автора деньги и автор рассуждает, если он своих детей аывозит, то и отец ребенка жены должен это делать.

#112
Гость

Мы все ресурсы в том или ином плане, тебя доят не меньше моего, вопрос неоднозначный, для кого-то норм так, для кого-то так, имбицильные советы формата, нравится-женись, не нравиться-разводись не рассматриваю, вопросто другой

Да, вопрос другой. Ну вот напишу я, что ты прав. Другой напишет, что не прав. Вопрос в том, что тебе даст эта информация, если у твоей жены свое мнение. Тогда какая разница, что думаем мы?

#114
Гость

Блин, нафига вы, люди, семью заводите?
Нельзя выделять ребенка жены от первого брака и говорить "плати за него сама"! Любая обидится!
Вы семья. Бюджет общий. К ребенку жены вам следует относиться так же, как своим трём, иначе ничего хорошего не получится. Понятно, что своих то вы любите куда больше. Но нет. Показывать это не надо. Теперь это тоже ваш ребенок. Платят ему алименты - отлично. Если они реально большие и покрывают больше половины его содержания, пусть жена часть отложит ему на будущее (учебу, квартиру - это честно). Например, одежду пусть всю покупает с алиментов и кружки с них оплачивает. Остальное - его бонусные деньги.
Все остальные доходы - ваша зп, доход от сдачи, пособия - общие. Должны быть равномерно между вами распределены. То есть если у жены на карте 20 тысяч, а у вас 100 - вы переводите ей 40, чтоб было поровну. Если в следующем месяце наоборот после оплатыотдыза на всех, например, значит с ее карты на вашу перекидываете.
И никаких споров не будет. Если вы конечно не будете лезть с вопросами "а зачем тебе этот крем и эти трусы, старые же ещё не сносились".

Нет у них общего бюджета, иначе бы жена все до копейки вносила в семью. Мужчина планировать расходы умеет. И это хорошо. Именно поэтому ему и хватает на всё. А если бюджет раздельный, то у каждого своя зона финансовой ответственности. Тут же просто сама села на шею и чужого ребенка посадила. К типу бюджета это никак не относится

#115
Гость

Значит оставить ему третьего его ребенка и уйти спокойно. Ей своих денег хватит

Да легко! Алименты только на него оплачивать пусть не забывает. Мужику даже дешевле выйдет!

Витта
#116

Мне нравится , жена не работает а у вас слуги есть или повариха ? А дома она баклуши бьёт? А когда сартиры баба моет за тобой и твоими детьми это нормально , т,д, Пусть и твоя бывшая жена на путёвки для твоих детей скидывается ,хотя я бы никогда с чужими детьми не поехала , и замуж за жадного да еще с двумя детьми не пошла . Бедная женщина вышла замуж за козла

Гость
#117

Вы предложили справедливый дележ. А вообще, если жена начинает по поводу денег скандалить, то жизни с ней не будет.

Гость
#118

Я считаю это нормально поделить расходы, когда у обоих есть доход. Когда муж и жена оба работают, копять же вместе на отпуск или квартиру например.

koritsa
#119
Гость

Там возраст уже не тот сто бы с ними чертыхаться одному 19 второму 8, а ее ребенку 10, тем более по размещению это 2х комнатные аппартаменты и питание AI

За 8-ми летним ребенком еще нужен присмотр. Как оделся, как помылся, как поел, где ноги натер, где покарябался и за вещами ребенка нужно следить. Занимать чем-то нужно.

Женщины мастерицы, чтоб их детей новый муж кормил.
Мужчины мастера повесить уход за его ребенком на новую тетю и прикидываться веником. Типа "забота не требуется."

Я считаю, если вы оплатите путевку ребенку жены, это будет справедливо. С вас деньги, с неё дополнительная работа по присмотру за вашим ребенком. Взаимообмен.

Гость
#120

Попахивает?ситуация воняет за километр.

Гость
#121

Я своим сыновьям от первого брака сама оплачивала номер на совместном отдыхе с новым мужем. Он нас кормил, развлечения и веусняшки тоде оплачивал нам. Это, кстати, при полном отсутствии алиментов.

Гость
#122

Если вы взяли женщину с ребенком, необходимо было до брака чётко оговорить этот вопрос. Или вы полностью несёте расходы на её ребёнка или отдельная полка в холодильнике. А если бы у ребенка не было алиментов- ни рубля. Тогда не женились бы? Вы могли сказать: дорогая, тут проблема с деньгами,не могла бы ты подкинуть из своих денег 20-30 тысяч. И всё. Но вы начали делить детей. Конечно вашу супругу это задело. Ну, два варианта. Или расходитесь или прекратите считать деньги.

Гость
#123

Автор, я вашу позицию разделяю. Имхо, жена ведет себя не очень. Дело даже не в детях, а в ее нежелании делиться и вкладываться в семью. Мне кажется, в нормальной семье такого вопроса и не возникнет, оба партнера вкладываются кто чем может. А она явно хочет жить за ваш счет, а свой доход держать при себе. Алименты точно должны тратиться на ребенка. Возможно стоит поговорить с отцом ребенка. Будет скандал конечно, но по-другому на вас и дальше будут ездить.

Гость
#124

По честному, ты ничего не должен чужому ребенку. Можешь оплатить за своих, а чужой пусть дома сидит.
Если жена возмущается, скажи, ну тогда он останется дома. Жестоко, согласен, но это не твоя плоть и кровь.

Гость
#125
Гость

праааавильно делает, что денег на отдых из алиментов не выделяет. Их лучше на образование ребёнку отложить или на его будущую квартиру.

Хороший совет Вы дали, только складывается впечатление, что и за обучение потом придётся платить автору

Гость
#126

Это называется "давай сначала твоё, а потом каждый свое"

Гость
#127

Ну по сути то правильно . Только как как-то некрасиво.

Гость
#128
Гость

Какое тебе дело до алиментов. Тебя это вообще волновать не должно

Правильно. Как и не должно волновать, что этот ребенок поест, на какие деньги отдохнет, кто проплатит вкусняшки фаст фуд для него. Однако автора вынуждают содержать этого ребенка вкупе с родным отцом. Вообще надо было на берегу договариваться изначальео на какие средства будет жить этот ребенок. Если на деньги автора, пусть. Но тогда и распределять бюджет полностью должен автор.

Гость
#129
Гость

Все так, не расчитываю ни на недвижку, ни на ее деньги и все знал, вопрос в том, что на ребенка платят алименты а их не тратят на ребенка, а этого ребенка по факту кормит и развлекает другой мужик, я думаю что этот факт смутил бы и плательщика этих алиментов

А на что, по факту, жена тратит алименты? Может, просто откладывает? В принципе это тоже правильно, с ее точи зрения. Касательно конкретно оплаты части отдыха, приходящейся на ее ребенка, с его алиментов, тут Вы правы и все логично, но если до сих пор такого у вас в семье не практиковалось, то, конечно, ей это не понравится.

Гость
#130
Гость

Вы прототип злой мачехи, которая сначала связалась с детным, а потом начала делить детей внутри семьи, то есть создавать военную обстановку в доме. Вы не понимали что вы глава семьи, что жена рожая общего ребенка становится беззащитной и свои деньги будет копить на подушку безопасности?

А не факт, что он прям просил ее об этом ребенке, имея двух от первой жены, вот верится с трудом

Гость
#131
Гость

ну тогда значит подводную лодку она купит на эти деньги или отель на мальдивах, но тебе нищеброду ни копейки не выделит из денег своего ребёнка и правильно сделает.

Почему ему-то? Не ему, а на отдых ее ребенка. Я бы на его месте уперлась и не стала бы оплачивать отдых ее детю. Вот что она сделает? По-моему, в материальном плане в разводе она меньше его заинтересована.

Гость
#132
Гость

Не волнуйтесь, потратит она их на ее ребенка же. Просто позже. Вас что по сути то волнует - справедливость или жадно денег? Мать все отдаст своим детям, если она нормальная. А если она ненормальная, вопрос куда вы смотрели перед загсом?

Любому нормальному человеку жалко денег на чужих людей, зачем спрашивать?

Гость
#133

Просто ваша жена сделала свой расчет:в своем кармане-это ее личные,а в вашем-общее

Гость
#134
Гость

Повторяю, что на ее деньги я не претендую, вопрос должныли участвовать алименты предназначенные для конкретного ребенка на негоже в совместных эвентах где он же и участвует в равных пропорциях вот пример 6 в том числе и ее ребенок человек - ценник 600, я плачу 500 сотку с алиментов, это так если на пальцах

Ну по логике-то да, вообще все расходы на ребенке должны оплачиваться либо из алиментов, либо из доходо матери, а не ее мужа. В семьях с низким доходом так и получается - если муж с трудом содержит и родного ребенка, то чужого содержать не станет, потому что просто не сможет, и откладывать алименты у жены не получится. Но у вас доход достаточно высокий, жена понимает, что если Вы еще одну сотку заплатите, то не обеднеете. В Вашем случае надо было "на берегу" договориваться насчет того, кто за что платит. А Вы, похоже, несколько лет прожили, а теперь опомнились. Конечно, жене новый расклад не нравится, и если будете на нем настаивать, отношения в семье могут сильно испортиться (она ведь и ребенка может накрутить). Может, она как раз и ценит и любит Вас за щедрость, и что не делите детей на своих и чужих. Так что смотрите сами. Может, конечно, Вам ощущение несправедливости по отношению к Вам прям спать по ночам не дает - тогда придется идти на конфликт

Гость
#135
Гость

Если вы хотели общий бюджет, то надо было все свои деньги отдавать в семью и жена бы отдавала. А вы "выделяете" на семью, бюджет раздельный. Сам так захотел. Не мог догадаться что жена с раздельным бюджетом будет заботиться о своей подушке? Не надо было тогда рожать если не хотел быть главой семьи и платить за все.

Ерунду пишете. А то бы она, имея весь его доход, себе с него не ныкала, ага. В советское время в основном в семьях был общий бюджет, и прекрасно бабы с него себе ныкали.

Гость
#136
Гость

Ну правильно она рассуждает - с вашими добрачными детьми ей одной чертыхаться на отдыхе, как нянька бесплатная. А бесплатного ничего не бывает. Вы чтоли им готовить будете и еще за общим ребенком подтирать ходить? Нет! Все дети на нее лягут и она это знает.

У него один ребенок совершеннолетний, а второй наверняка подросток, какая нянька ему? И какая готовка, если бюджет отдыха 100 тыс на человека? В отеле их и накормят, и развлекут, она, может, его детей почти и видеть-то не будет.

Гость
#137
Гость

тогда я тоже объясняю на пальцах: если она платит за своего ребёнка, то пусть и ваша бывшая заплатит за своих двух. Так понятнее?

Его бывшая их весь год содержит, а отдых недели две. Надо для начала тогда спросить размер алиментов, может, он не гигантский. И потом за ее ребенка будет платить по факту не она, а ее бывший муж, так что как раз все справедливо - каждый бывший муж платит за отдых своих детей

Гость
#138
Гость

Там возраст уже не тот сто бы с ними чертыхаться одному 19 второму 8, а ее ребенку 10, тем более по размещению это 2х комнатные аппартаменты и питание AI

Не, ну восемь лет это еще маленький, за ним надо присматривать, тут смотря какой деть, некоторые в этом возрасте сами толком не соберутся, не помоются и т.п., тогда я более склонна ее понять. Я думала, лет 12 и больше.

Гость
#139
Гость

Ясн, жаль, думал мнения будут обстоятельнее, понятно, что позиция по данному вопросу будет разная у всех и это право каждого, но мне как отцу было бы не приятно, что бы моих детей кормил и гулял другой мужик, при нормальных алиментах...

Странно, по-моему, наоборот это радовать должно, что лоха нашла. Главное ведь, чтобы алименты не на другого мужика тратила. Деньги она копит, потратит в лучшем случае на ребенка в будущем, в худшем на себя и обоих детей в случае развода

Гость
#140
Гость

У нас тут математические шарады?
ну ок. получает мужик 160
четверть отдает алиментами - младшему из первой семьи - это 40
итого 120
допустим помогает старшему дает на круг 20 тысяч
итого 100
содержит машину на которой сам ездит.
не знаю сколько это стоит
пусть 15 на бензин то и штрафы
связь пятерка
итого 80
ком. платежи 10
итого 70
Возражений нет?

что-то откладывается раз есть возможность поехать в отпуск
покупается еда
и видимо всё.

на чьи деньги одеты дети из второй семьи? мать семьи?
как мне видится - как раз на эти 80 тысяч доп. дохода жены

А где он написал, что получает 160? Я думаю, что существено больше, раз отдых за 600 тыс., как он сам пишет, для бюджета погоды делает.

Гость
#141
Гость

Предложите ей вариант. Вы едете отдыхать со своими 4 она с 1, который лишний. Так она действительно отдохнёт. Проверено, отдых с таким количеством детей, ей не светит.

Гы, да он сам с полуторагодовалым один не поедет)

Гость
#142
Гость

Нет это не нормально и не помужски. Вы взяли замуж женщину с ребёнком, ладно хотя бы алименты платит его на него.Это ваша семья вы взяли на себя ответственность за всех, и дети общие.По любому, алименты на её ребёнка тоже попадают к вам же на стол в виде продуктов питания. Да алименты платят на ребёнка, они и так попадают в общий котёл. А, если бы вообще отец того ребёнка не платил на него алименты, вы бы тогда отказались его кормить так выходит?

Он четко написал, что алименты она не тратит, ни на продукты, ни на что, а откладывает

Гость
#143
Гость

Блин, нафига вы, люди, семью заводите?
Нельзя выделять ребенка жены от первого брака и говорить "плати за него сама"! Любая обидится!
Вы семья. Бюджет общий. К ребенку жены вам следует относиться так же, как своим трём, иначе ничего хорошего не получится. Понятно, что своих то вы любите куда больше. Но нет. Показывать это не надо. Теперь это тоже ваш ребенок. Платят ему алименты - отлично. Если они реально большие и покрывают больше половины его содержания, пусть жена часть отложит ему на будущее (учебу, квартиру - это честно). Например, одежду пусть всю покупает с алиментов и кружки с них оплачивает. Остальное - его бонусные деньги.
Все остальные доходы - ваша зп, доход от сдачи, пособия - общие. Должны быть равномерно между вами распределены. То есть если у жены на карте 20 тысяч, а у вас 100 - вы переводите ей 40, чтоб было поровну. Если в следующем месяце наоборот после оплатыотдыза на всех, например, значит с ее карты на вашу перекидываете.
И никаких споров не будет. Если вы конечно не будете лезть с вопросами "а зачем тебе этот крем и эти трусы, старые же ещё не сносились".

Так дело в том, что она не хочет алименты тратить вообще, хочет, чтобы муж ее ребенка содержал полностью, раз ему это не накладно

Гость
#144

Вы забираете деньги из семьи на алименты Вашего ребенка, ей платят алименты на первого, т.е алименты на ее ребенка это деньги ребенка. Все остальные деньги должны быть общими! Ну это как по мне, я считаю это справедливо)

Гость
#145

Очередная меркантильная крысонька. Вы ожидали иного от эреспэхи?

Гость
#146

По смыслу статьи понятно, что мужика задевает, что баба свои деньги прячет, а на его живет. Так в порядках патриархальной семьи так, бабские деньги ей на булавки.
А если бы у жены не было алиментов, он бы не кормил ее ребенка?

Гость
#147

Не думаю, что жена не купила бы мороженного общему ребенку из алиментов на старшего, если бы ей не хватило.
Если считает, что жена много денег тратит, то сказал бы, что больше чем намеченную сумму денег не даст, нет возможности.

Гость
#148
Гость

Все так, не расчитываю ни на недвижку, ни на ее деньги и все знал, вопрос в том, что на ребенка платят алименты а их не тратят на ребенка, а этого ребенка по факту кормит и развлекает другой мужик, я думаю что этот факт смутил бы и плательщика этих алиментов

Вы знаете,а мы с мужем просто не подсчитывали,кто сколько денег на детей потратил.У нас у обеих второй брак,у меня двое и у него двое.Младший ребенок мужа с нами с детства.алименты на моих детей то же в общий котел шли,бывало я с алиментов его ребенку лечение или одежду оплачивала,иногда и алименты его первому ребенку отправляла.С его зарплаты своим все покупала.И школу частную детям из общего котла оплачивали.Бывало,что я намного больше мужа зарабатывала,бывало,что он больше.Просто никогда не делили,где мои деньги,а где его.

Гость
#149

Что- то с бухгалтерией не все в порядке. У жены пособия, приличные алименты и квартира сдается в аренду. У вас в два раза больше зарплата, но при этом алименты на двух детей. Совокупный доход 80тыс. Интересно, сколько же вы вносите в общий бюджет? Потому как, приличные алименты и сдача в аренду жилья - это довольно весомая сумма. Плюс, вы не только алименты сливаете на сторону, но и отдых оплачиваете, возможно и еще дополнительные расходы несете на детей из прошлого брака. Машина эконом класса 10-15 тыс в среднем за месяц съедает из бюджета (у меня меньше не выходит, только если не ездить на ней). Плюс расходы на себя. Что остается жене и детям? Интересно, так ли много вы тратите на нынешнюю семью, как здесь написали?
Это я к тому пишу, что когда бывший ушел из семьи, то мне с детьми 9 тыс на жизнь хватало, а в браке 36-ти было мало. То есть большая часть уходила на супруга, его машину, и его др.интересы, типа рыбалки, техники, компьютерных игр. Я не пользовалась услугами парикмахеров, красилась и стриглась сама, одежду мне отдавали мама и сестры ( повезло, что размер общий был), занималась с детьми, параллельно высшее получала (бесплатно, поступила до замужества). Так что очень сомнительно, что вы всех содержите. И сомнительно, что супруга не вкладывается в общий бюджет.

Гость
#150

Жадная у Вас супруга, рачительная)))).

Гость
#151

Когда в семье заикаются о том, что надо делить расходы и учитывать алименты, которые получены на детей от предыдущего брака, то это уже не семья. Мой отчим никогда не спрашивал у Мамы сколько она получает на нас с братом алиментов. Он просто нас растил как своих. И я его очень люблю и уважаю, считаю вторым отцом. Мама, кстати, доходов не скрывала, но они были невелики.
И если. бы мне мой муж такое заявил, то я бы начала продумывать о разводе. На этого человека нельзя рассчитывать, он не надёжен. А заболею, что он моего ребёнка кормить не будет?
Тут ещё мужчина доход жены просчитал, мол ей хватит. Тьфу.
Знаю мужчин, которые пасынку отдают старый смартфон, своему ребёнку новый покупают. И считают, что это правильно. Женщин, кстати, воспитывающих не своих детей, это тоже касается. Жлобство не мужское-женское, это человеческое качество.

Следующая тема