Гость
Статьи
Что для вас нищета ?

Что для вас нищета ?

Где грань между нищетой и нормальной и богатой жизнью ?
Что вы считаете нищетой и богатством ?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищета ,это когда человек живет одним днем .

Гость
#2

Нищета это мыслей

Гость
#3
Гость

Нищета это мыслей

Образ

Великолепный Вася
#4

Нищета - онли на пожрать.
Середина - пожрать/покурить/выпить/приодеться/вложиться
Богатство - || -, покупать тех, кто - || - и на них зарабатывать

#5

Вы сыты? Есть своя квартира? Есть стабильная работа? Одежда не порвана, чистая? Моетесь в горячей воде, каждый день? - Нормальная жизнь

Нищая - это отсутствие половины из этого списка.
Богатая - это отсутствие списка вообще. Просто ходишь и покупаешь что хочешь.

Великолепный Вася
#6
Ɐльма 🖤

Вы сыты? Есть своя квартира? Есть стабильная работа? Одежда не порвана, чистая? Моетесь в горячей воде, каждый день? - Нормальная жизнь

Нищая - это отсутствие половины из этого списка.
Богатая - это отсутствие списка вообще. Просто ходишь и покупаешь что хочешь.

Пашли вздрюкну тя на цыркуле))

Гость
#7

Нищета это когда денег не хватает на еду. Когда надо считать каждую копейку и думать где одолжить денег на жизнь. Для меня нищета это доход на человека - 600 евро в месяц. 600-800 это уже не нищета но бедность. 800-1000 это мало, но прожить ещё можно. Нормальный доход начинается с 2000 евро на человека. Хороший доход - с 4000 евро на человека. А такой, чтобы можно было жить хорошо - 10 000 евро на человека.

Гость
#8

Невозможность сделать дома ремонт например. Пролечить зубы. Вообще такие необходимые вопросы качества жизни.

Радио Ёбург
#9

Нищета - когда не можешь наскрести на бутылку. Богатство - когда наскрёб.

#10
Гость

Невозможность сделать дома ремонт например. Пролечить зубы. Вообще такие необходимые вопросы качества жизни.

Зачем дома ремонт этот делать..? Все равно умрете скоро.. мы все умрем

Великолепный Вася
#11
Эльза

Зачем дома ремонт этот делать..? Все равно умрете скоро.. мы все умрем

Ты и задницу не подтираешь? Все равно ведь скоро по большому))

Гость
#12

Когда не хватает даже на базовые потребности - нищета;
Хватает только на базовые потребности - бедность
Хватает не только на базовые потребности, но и на развитие и развлечения, на завтра - уровень жизни
Хватает на все, включая роскошь, мысли о деньгах не вызывают тревогу о завтра - богатство

Гость
#13
Гость

Нищета это когда денег не хватает на еду. Когда надо считать каждую копейку и думать где одолжить денег на жизнь. Для меня нищета это доход на человека - 600 евро в месяц. 600-800 это уже не нищета но бедность. 800-1000 это мало, но прожить ещё можно. Нормальный доход начинается с 2000 евро на человека. Хороший доход - с 4000 евро на человека. А такой, чтобы можно было жить хорошо - 10 000 евро на человека.

Значит вся Европа, особенно южная - бедные люди.

Гость
#14

Я всю жизнь в нищете. Обижали в школе: бичевка, бомжетерия, гопница.. Бывало, что из еды только самые дешёвые каши и макароны долгое время, и пешком ходить всюду, и капронки тонкие при - 20. А жить вообще негде было, спала где - попало..

Великолепный Вася
#15
Гость

Значит вся Европа, особенно южная - бедные люди.

Тсссссс ты чо, тыж на руссо-xoxляцком форуме, ща тя заклюют.

Гость
#16
Гость

Значит вся Европа, особенно южная - бедные люди.

Почему?

Гость
#17
Гость

Почему?

Доходы у них такие... В общем, примерно такие, как и у нас щас.

#18

Нищета это меньше 100 тыс на человека. Богатство это от миллиона и выше я считаю. Хотя миллион это маловато, скорее это середнячки.

Гость
#19
Гость

Доходы у них такие... В общем, примерно такие, как и у нас щас.

Доходы такие малые или все-таки доходы у них хорошие по нашим меркам, а расходы занебесные по нашим меркам, и поэтому уровень жизни от нашего не отличается, просто цифры другие?

Великолепный Вася
#20
Вау⬜♥️⬜

Нищета это меньше 100 тыс на человека. Богатство это от миллиона и выше я считаю. Хотя миллион это маловато, скорее это середнячки.

Ляпнула швея имеющая дохода

Великолепный Вася
#21
Великолепный Вася

Ляпнула швея имеющая дохода

хм

Великолепный Вася
#22
Великолепный Вася

хм

а чо не проходит знаками о_О менее тыщи баксов крч.

#23
Великолепный Вася

а чо не проходит знаками о_О менее тыщи баксов крч.

У меня доход больше. И дальше будет ещё больше, тебе какое дело? Я налог плачу

#24

Но я себя не считаю богатой. Я такого не писала. Мы бедные )

Великолепный Вася
#25
Вау⬜♥️⬜

У меня доход больше. И дальше будет ещё больше, тебе какое дело? Я налог плачу

Дисмис, ты не платишь налоги, для тя это принципиально)) Ты сама мне это парила пол года назад, когда выясняли в каких патях готах мы тусили в мск))

#26
Великолепный Вася

Дисмис, ты не платишь налоги, для тя это принципиально)) Ты сама мне это парила пол года назад, когда выясняли в каких патях готах мы тусили в мск))

Я после регистрации брака оформила самозанятость.

Великолепный Вася
#27
Вау⬜♥️⬜

Я после регистрации брака оформила самозанятость.

Ты мне парила что в задрипаном Жодино/Борисове жрала картофан лишь бы не платить за него НДР paшке и зека своего (не знала что там тюрьма рядом? Не Орша кашн, не но далеко ушли) решила притаранить в спб для того чтоб контрабанду гонял унижая российскую экономику, чем занимается вся твоя семья на протяжении всей свой жизни?))

Великолепный Вася
#28
Великолепный Вася

Ты мне парила что в задрипаном Жодино/Борисове жрала картофан лишь бы не платить за него НДР paшке и зека своего (не знала что там тюрьма рядом? Не Орша кашн, не но далеко ушли) решила притаранить в спб для того чтоб контрабанду гонял унижая российскую экономику, чем занимается вся твоя семья на протяжении всей свой жизни?))

ндс*

#29
Великолепный Вася

Ты мне парила что в задрипаном Жодино/Борисове жрала картофан лишь бы не платить за него НДР paшке и зека своего (не знала что там тюрьма рядом? Не Орша кашн, не но далеко ушли) решила притаранить в спб для того чтоб контрабанду гонял унижая российскую экономику, чем занимается вся твоя семья на протяжении всей свой жизни?))

Что ты несёшь?)))

Великолепный Вася
#30
Вау⬜♥️⬜

Что ты несёшь?)))

Твою биографию))

#31
Великолепный Вася

Твою биографию))

Давай ссылки на посты или ты обычный полупокер.
Ясно, что ссылок не будет ) поэтому п/н/х

Великолепный Вася
#32
Вау⬜♥️⬜

Давай ссылки на посты или ты обычный полупокер.
Ясно, что ссылок не будет ) поэтому п/н/х

Разумеется не будет, ведь я не настолько слоупок для сейва ноунейма полугодовой давности)) Совсем другое сервера провайдеров))

Гость
#33

Нищета это когда не хватает на самый минимум - еда, минимум одежды, оплата коммуналки... Достаточный средний уровень жизни для меня включает помимо базы оплату медицины, отпуска, хобби, образования и т.п.

#34
Ɐльма 🖤

Вы сыты? Есть своя квартира? Есть стабильная работа? Одежда не порвана, чистая? Моетесь в горячей воде, каждый день? - Нормальная жизнь

Нищая - это отсутствие половины из этого списка.
Богатая - это отсутствие списка вообще. Просто ходишь и покупаешь что хочешь.

Хрущоба в ипенях, макароны с картошкой, опрятная одёжка в стиле "чистенько, но бедненько", мытьё в горячей воде с мыслями как бы поменьше потратить этой воды... Тоже нормальная жизнь? То, что вы перечислили, может быть и бедностью.

#35
Недосредний класс

Хрущоба в ипенях, макароны с картошкой, опрятная одёжка в стиле "чистенько, но бедненько", мытьё в горячей воде с мыслями как бы поменьше потратить этой воды... Тоже нормальная жизнь? То, что вы перечислили, может быть и бедностью.

Да-да, а еще можно жить в однушке от прабабушки с покоробленными стенами, кушать хлеб и воду, одеваться на секонде, но стирать хозяйственным мылом(чисто жеж!!), и кипятить воду в чайнике для тазика.

Любите утрировать? А я еще больше.

Так вот имелось ввиду другое. Кому надо тот понял, а кто нет, его проблемы.

Wanderlust
#36
Вау⬜♥️⬜

Нищета это меньше 100 тыс на человека. Богатство это от миллиона и выше я считаю. Хотя миллион это маловато, скорее это середнячки.

Ничто не выдает истинное нищебродство так, как такие сообщения.

#37

50 тыс в мес не меньше. а то не мужик, а чм*!!!!!!!!!! чтоб и поесть и лсины купить новые

Доктор Хаус
#38

Ездить в отпуск по России.

Доктор Хаус
#39

И когда нет счетов в банке. Живут от зарплаты до зарплаты и берут кредиты.

Доктор Хаус
#40

Ну и когда женщина в семье вынуждена работать.

Доктор Хаус
#41

Жизнь на съёмной квартире еще. Или ипотека.

Доктор Хаус
#42

Когда не хватает на платную медицину еще.

Доктор Хаус
#43

Отпуск реже 1 раза в год еще.

Доктор Хаус
#44

А главный признак - зацикленность на деньгах.

Wanderlust
#45
Анжелика Петровна

50 тыс в мес не меньше. а то не мужик, а чм*!!!!!!!!!! чтоб и поесть и лсины купить новые

Честно говоря, на твоем фото аватарки что-то такое, за что мужику надо приплачивать, если его по пьяни угораздит.

Wanderlust
#46

А так, нищета - она в общем-то в душе... Нищебродство - это вечное стремление высматривать богатство у других и завидовать.

Истинная бедность - невозможно удовлетворять даже базовые потребности в еде. Но у многих ли она есть, реальная бедность.

Гость
#47

Нищета-когда не хватает на элементарные вещи: здоровье подлечить, ремонт сделать, купить бытовую технику сразу, не копить ни на что, короче 80 % россиян в беспросветной нищете, со своими з/п 30-40 тр
Кстати, я такая же, з/п 40 еле хватает на самые необходимые вещи, короче неудачница

#48
Wanderlust

Ничто не выдает истинное нищебродство так, как такие сообщения.

Завидую людям, для которых 1200 евро это бохатство 😨

Wanderlust
#49
Вау⬜♥️⬜

Завидую людям, для которых 1200 евро это бохатство 😨

Классическое нищебродство - это составлять и ранжировать такие списки, завидуя тем, у кого больше денег. Вопрос-то тут не в богатстве, а в том, что для меня всегда мало любых денег из-за тотального нищебродства.

Гость
#50
Ɐльма 🖤

Вы сыты? Есть своя квартира? Есть стабильная работа? Одежда не порвана, чистая? Моетесь в горячей воде, каждый день? - Нормальная жизнь

Нищая - это отсутствие половины из этого списка.
Богатая - это отсутствие списка вообще. Просто ходишь и покупаешь что хочешь.

Интересно, но не совсем так. Если человек покупает все, что хочет, он богат? Может, он просто мало хочет.