Гость
Статьи
Проверь себя: ты уже …

Проверь себя: ты уже за чертой бедности или нет?

С 1 апреля меняются условия назначения пособия на детей от 3 до 7 лет. Если раньше его выплачивали всем малоимущим (среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума), то теперь …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В РФ.
Это, кстати, не мои слова, а политолога Екатерины Шульман.

Вы с чего решили, что у вас доход выше, чем у нас? Вы в состоянии алкогольного опьянения? Я вчитаться в ваш бессвязный бред не могу

Форумчанка
#52
Гость

Они себя сами и делают, почему я с мужем работаю и зарабатываю, а они нет, если взрослый здоровый человек нищий, значит он ленивый

А если человек живет в регионах и там просто нет работы! Да, держат люди свое хозяйство, вкалывают от зари до зари, чтобы прокормить семью, и при этом не могут официально работать ибо неХде!
По себе судят только глупцы. Вам либо совсем немного лет, если вы так рассуждаете, или вы просто дальше своего носа ничего не видите

Гость
#53
Форумчанка

А если человек живет в регионах и там просто нет работы! Да, держат люди свое хозяйство, вкалывают от зари до зари, чтобы прокормить семью, и при этом не могут официально работать ибо неХде!
По себе судят только глупцы. Вам либо совсем немного лет, если вы так рассуждаете, или вы просто дальше своего носа ничего не видите

Мне 34, и поверьте, у людей с хозяйством денег достаточно, у меня соседка дочь таких мелких фермеров работяг, так они ей в мегаполисе квартиру купили и в хороший вуз устроили, и у нас с мужем все есть, это если не ныть, а работать, вам этого не понять

Гость
#54
Гость

Вы с чего решили, что у вас доход выше, чем у нас? Вы в состоянии алкогольного опьянения? Я вчитаться в ваш бессвязный бред не могу

Мне показалась, что 10-Вы пост в этой теме тоже Ваш: там ID 1235150565, у вас ID заканчивается на 568, - сорри.

Форумчанка
#55
Гость

Мне 34, и поверьте, у людей с хозяйством денег достаточно, у меня соседка дочь таких мелких фермеров работяг, так они ей в мегаполисе квартиру купили и в хороший вуз устроили, и у нас с мужем все есть, это если не ныть, а работать, вам этого не понять

Ну конечно, куда уж мне)) На вумане все с коронами до небес. Хорошо же сидеть в трусах за компом и рассуждать о человеческих жизнях

Гость
#56
Форумчанка

Ну конечно, куда уж мне)) На вумане все с коронами до небес. Хорошо же сидеть в трусах за компом и рассуждать о человеческих жизнях

В Краснодарском крае под предлогом свиного гриппа отстреляли кучу скота в своё время, и остался один холдинг-монополист, имеющий прямое отношение к губернатору.
Мне лично владелец такого хозяйства рассказывал, как в 5 утра над их территорией летали вертолеты, а ближе к 7-ми они нашли несколько застрелянных свиней, ещё через пару часов приехал Роспотребнадзор, итог, думаю, понятен🙃.

Гость
#57
Форумчанка

Ну конечно, куда уж мне)) На вумане все с коронами до небес. Хорошо же сидеть в трусах за компом и рассуждать о человеческих жизнях

А вы обычно без трусов сидите? Я рассуждаю из своего опыта, у меня много знакомых, сделавших себя сами, я никому не навязываю свою жизнь, просто не берите деньги из бюджета страны на своих детей и ваше существование вообще перестанет меня интересовать

Гость
#58
Гость

В Краснодарском крае под предлогом свиного гриппа отстреляли кучу скота в своё время, и остался один холдинг-монополист, имеющий прямое отношение к губернатору.
Мне лично владелец такого хозяйства рассказывал, как в 5 утра над их территорией летали вертолеты, а ближе к 7-ми они нашли несколько застрелянных свиней, ещё через пару часов приехал Роспотребнадзор, итог, думаю, понятен🙃.

В Архангельской области на малые бизнесы лидеров «мусорных протестов» натравили всех, кого только можно.
И это только «громкие дела».
А так, да, в некой стране розовых пони все по закону и справедливости😂.

Wanderlust
#59

Вы уж простите, но если рожать будут только обеспеченные люди, никто не будет работать продавцами в Пятерочках. Поэтому пусть рожают все.

Гость
#60
Гость

Зачем кому-то что-то создавать, если и без того рожают? Я искренне не понимаю, как люди живут и ещё детей рожают, когда доход на семью меньше 100 тысяч, ипотеки, кредиты, кошки собаки. С нового года подорожали продукты, в среднем на 30%, мы тратили 20, сейчас ра продукты тратим почти 30,нас двое (я и муж), ничего сверхъестественного не покупаем. Ипотек нет, кредитов нет, доход на двоих 200 тысяч, живём в своей квартире. Из пассивов только машина, около 10к в месяц. Так мы экономим, на что-то существенное нам не хватает. (дом, новая машина, хороший отдых). Как люди живут в троем-четвером на 40-70 тысяч рублей я вообще не понимаю... И зачем в такие условия детей рожают? Чтобы выживать, так выживать?

Извините,но ваш плач о нехватке 200 к на двоих смешно читать.При 200 к на двоих легко копится лям двести в год,что на хороший отдых хватит почти в любой точке мира.Этой же суммы хватит на хорошую машину,а на отличный дом лет 4-5 накопить можно.Не,конечно,если под хорошим отдыхом у вас роскошные отели,а под хорошей машиной от 6 млн и выше,а дом от 20 то да-200 к мало

Гость
#61
Гость

Не можешь родить, так и не вякай на чужую лужайку. Что за люди? 😣

Я не вякаю, а удивляюсь, со здоровьем все ок, рожу когда захочу, мне ещё 30 нет. А не захочу/не смогу сама рожать, заработаю на ту, кто выносит и родит.

Гость
#62
Гость

вы не экономите. вы тратите. и вы тратите много денег на то, что могли бы иметь абсолютно бесплатно. но чтобы иметь что-то бесплатно, нужно трудиться. а вы трудиться не хотите, оттого и бедствуете.

Шта? Мы экономим, сейчас откладываем на дом, откладываем на пенсию (инвестируем), откладываем подушку безопасности на чёрный день. Мы большую часть своего дохода откладываем, потому что в нашем государстве - сегодня у тебя есть работа и пенсии какие-никакие, а платят, а завтра ты никто и звать тебя никак. Пандемия показала очень ярко, как на людей государство мужской половой орган положило и кинуло подачки. Честно, мне после такого вообще больше не хочется никаких налогов этому государству платить. А лечусь я полностью платно, охраняют нас тоже платно.

Гость
#63
Форумчанка

А если человек живет в регионах и там просто нет работы! Да, держат люди свое хозяйство, вкалывают от зари до зари, чтобы прокормить семью, и при этом не могут официально работать ибо неХде!
По себе судят только глупцы. Вам либо совсем немного лет, если вы так рассуждаете, или вы просто дальше своего носа ничего не видите

Что мешает переехать в крупный город?

Гость
#64
Гость

Извините,но ваш плач о нехватке 200 к на двоих смешно читать.При 200 к на двоих легко копится лям двести в год,что на хороший отдых хватит почти в любой точке мира.Этой же суммы хватит на хорошую машину,а на отличный дом лет 4-5 накопить можно.Не,конечно,если под хорошим отдыхом у вас роскошные отели,а под хорошей машиной от 6 млн и выше,а дом от 20 то да-200 к мало

Хорошая машина среднего класса (не лада из гниющего на ходу металла), начинается от 2,5 миллионов, ради интереса зайдите и посмотрите на сайт любого производителя машин. Мы сейчас рассматриваем покупку электрокара т.к. содержать дешевле и налога нет, ждём когда ниссан выпустит модель в продажу, стоимость будет 2,5-3. Хороший отдых для меня это в первую очередь хороший отель, не лакшери, а просто хороший. В среднем это выходит в 200-300 тысяч на 10 дней + 100-150 тысяч на перелет туда обратно т.к. Мы живём не в центральной части и летать нам дорого, про Мальдивы не заикаюсь даже. + нужно отложить на пенсию и чёрный день. 1,2 млн в год, если разделить на отдых, машину, расширение жил.площади, накопления - не такая уж существенная сумма, как и 80 тысяч на двоих, с учётом нынешних цен. Я же не говорю, что мы прямо нищенствуем, но много себе не можем позволить. При этом доход у нас сильно выше, чем средний по РФ, я об этом. Ну не может в стране, где средняя зп 40 тысяч, нормальный продуктовый набор на 2 человек стоить 30.

Форумчанка
#65
Гость

В Краснодарском крае под предлогом свиного гриппа отстреляли кучу скота в своё время, и остался один холдинг-монополист, имеющий прямое отношение к губернатору.
Мне лично владелец такого хозяйства рассказывал, как в 5 утра над их территорией летали вертолеты, а ближе к 7-ми они нашли несколько застрелянных свиней, ещё через пару часов приехал Роспотребнадзор, итог, думаю, понятен🙃.

Такая же фигня была в Тамбовской области близ города Моршанск. Там построили свиноферму для сына губера. И через несколько недель полетал вертолет, все свинки, чтоб жили под открытым небом, умерли. Тех, что в сараях жили, конфисковали. Вот так бизнес в глубинке делают, так что верю вам. Сама была свидетелем этого

Форумчанка
#66
Гость

А вы обычно без трусов сидите? Я рассуждаю из своего опыта, у меня много знакомых, сделавших себя сами, я никому не навязываю свою жизнь, просто не берите деньги из бюджета страны на своих детей и ваше существование вообще перестанет меня интересовать

Вас интересует только существование людей, у которых есть дети? Почему? Потому что своих нет (меня совсем не интересуют причины. Плевать)?
Если честно, никогда не понимала людей, которые смотрят на мир только через призму личных комплексов

Форумчанка
#67
Гость

Что мешает переехать в крупный город?

Банальное отсутствие денег на старт. На какие шиши покупать/снимать жилье? В вагончике жить чтоли?

Гость
#68
Форумчанка

Банальное отсутствие денег на старт. На какие шиши покупать/снимать жилье? В вагончике жить чтоли?

Рассказываю. Зарабатывала 6 тысяч (2013 год), сразу после универа, живя в мизирном городке, понятно, что на эти деньги никуда особо не уедешь, а денег в маленьком городке, если ты не работаешь на заводе, заработать проблематично. Родители у меня самые обычные люди, помочь особо ничем не могли. Я рассуждала просто - чтобы уехать из маленького города нужно заработать денег на первое время. Но заработать в маленьком городе не могу, значит нужно искать работу там, где платят больше и оплачивают жилье, переезд. Стала искать что-то близкое к специальности и с условиями, естественно, все это в разного рода епеня типа Мурманска, Норильска, Магадана, ХМАО, ЯНАО итд. Нашла работу близкую по специальности на Северах, не вахту, а именно с переездом, заключила с ними договор на 2 года, приехала, мне оплатили дорогу, дали денег на первое время, выделили квартиру, не шикблеск, но жить можно. Платили неплохо, за 2 года экономии собрала на свою студию в милионнике, и небольшой стартовый капитал. Уехала в большой город, нашла норм работу, два раза повысили. Сейчас получаю 90к, считаю за 7 лет неплохой рост дохода. Всё сама.

#69

Противно что этим мамкам бесконечно государство подкидывает деньги, ладно до 3лет дети, но до 7! Пандемия закончилась, идите работать! Люди отработавшие реально и лишившиеся работы, честно вставшие в центр занятости, получили 3 месяца по средней выплате зп. А далее гроши 4 месяца и на этом все, никаких вакансий. А с чего вас государство должно поддерживать

#70
Батошка

а если хоть какого то легального дохода нет?
Многие малообеспеченные работают на ип - грузчиками, продавцами и т.п. и устроены так, что получают зп в конверте - их теперь лишить пособий за это?

по новым правилам да, любой доход нужно учитывать.

#71
Форумчанка

Хм. Нет работы и нефиг пособие получать? С этой точки зрения наоборот государство сэкономит бюджет 😒

там есть оговорочка по поводу отсутствия доходов, в том числе оформление на бирже труда в течение полгода

#72
Гость

в регионах живут люди лучше, чем в москве. пособия должны платиться только тем, кто в москве живет. а в регионах и вообще без денег люди живут и живут хорошо. а если бы плохо жили, то стали бы они тогда в регионах жить? думаю, что не стали бы, а давно в москву отправились. но не отправляются, а все потому, что в москве жизнь будет хуже.

что за бред вы несете?

Гость
#73
Ромашка

Противно что этим мамкам бесконечно государство подкидывает деньги, ладно до 3лет дети, но до 7! Пандемия закончилась, идите работать! Люди отработавшие реально и лишившиеся работы, честно вставшие в центр занятости, получили 3 месяца по средней выплате зп. А далее гроши 4 месяца и на этом все, никаких вакансий. А с чего вас государство должно поддерживать

Да бесполезно все это. Вы просто сути нашей экономики не понимаете, а она такова: пока советское наследие пыхтит, пока не появятся независимые профсоюзы, пока не появятся западные страховщики, пока существует этот "госкапитализм" с "работающей бедностью", то зарплаты у людей труда будут равномерно мизерными -только чтобы не сдохли от голода. А хотя бы немного конкурентный рынок труда допускается в Ресурсной Федерации лишь в ограниченном количестве локаций (Москвабад и несколько городов-миллионников). Во всех остальных регионах царит "средний размер оплаты по области". Можете хоть голову разбить в попытках лучше и эффективнее работать, все равно это никто не оценит и за это никто не заплатит.

#74

и как эти условия повлияют на жизнь?

#75
Гость

платить пособия следует всем тем, кто рожает. а кто не рожает, те должны работать. пользу каждая женщина должна приносить государству. одна женщина должна рожать и за себя и за ту, которая работает. а та, которая работает, должно работать и за себя, и за ту, которая рожает. только так можно навести порядок в стране.

ахахахах

Wanderlust
#76
Ромашка

Противно что этим мамкам бесконечно государство подкидывает деньги, ладно до 3лет дети, но до 7! Пандемия закончилась, идите работать! Люди отработавшие реально и лишившиеся работы, честно вставшие в центр занятости, получили 3 месяца по средней выплате зп. А далее гроши 4 месяца и на этом все, никаких вакансий. А с чего вас государство должно поддерживать

Государство заинтересовано в подъеме рождаемости. Так что правильно делает. А вот пенсионеров могли бы и ущемить.

Гость
#77
Гость

Потому что работы с белыми зп, на которые можно выжить заняты блатными)))

ну и отлично, но не надо при этом еще и на пособие претендовать

Александрина
#78
Гость

к 2035 году телепорт в россии изобретут. дороги будут не нужны. больницы одной достаточно будет на всю страну, куда достаточно будет телепортироваться из любой точки страны. жить без разницы будет где.

Тогда и женщины будут не нужны, будут человеческие инкубаторы, а для секса изготовят миллионы резиновых Зин.😁

Александрина
#79
Wanderlust

Государство заинтересовано в подъеме рождаемости. Так что правильно делает. А вот пенсионеров могли бы и ущемить.

У пенсионеров (не депутатов Госдумы) и так нищенские пенсии, а вы их ещё ущемить хотите. Они выживают только за счёт того, что им не нужна квартира (хрущёба от своих советских родителей досталась по наследству), не нужно покупать одежду, обувь (они ходят в своей одежде по 15-20 лет) и тратятся только на еду и оплату ЖКХ. А на таблетки, это уже за счёт экономии на питание). Ещё им не нужна машина, как молодым и загранпоездки. Они "лечатся" не в санаториях, а на своих 6-ти сотках, стоя *опой вверх и выращивая овощи. Так что не завидуйте миллионам обычных пенсионеров! Это самые обделённые люди! Слышала в магазине разговор двух пенсионерок, одна жаловалась, что пенсия у неё 10 тыр с чем-то, а другая сказала, что она богачка, у неё около 14 тыр. Так эти пенсионеры, за счёт своего живота, ещё и умудряются внукам шоколадки покупать. А обеденный стол их скуден. НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Сами будете пенсионерами! Как говорится - Молодость - единственный недостаток человека, который проходит с годами! (Причём очень быстро!)

Гость
#80
Александрина

У пенсионеров (не депутатов Госдумы) и так нищенские пенсии, а вы их ещё ущемить хотите. Они выживают только за счёт того, что им не нужна квартира (хрущёба от своих советских родителей досталась по наследству), не нужно покупать одежду, обувь (они ходят в своей одежде по 15-20 лет) и тратятся только на еду и оплату ЖКХ. А на таблетки, это уже за счёт экономии на питание). Ещё им не нужна машина, как молодым и загранпоездки. Они "лечатся" не в санаториях, а на своих 6-ти сотках, стоя *опой вверх и выращивая овощи. Так что не завидуйте миллионам обычных пенсионеров! Это самые обделённые люди! Слышала в магазине разговор двух пенсионерок, одна жаловалась, что пенсия у неё 10 тыр с чем-то, а другая сказала, что она богачка, у неё около 14 тыр. Так эти пенсионеры, за счёт своего живота, ещё и умудряются внукам шоколадки покупать. А обеденный стол их скуден. НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Сами будете пенсионерами! Как говорится - Молодость - единственный недостаток человека, который проходит с годами! (Причём очень быстро!)

А вы прикиньте сколько на жизнь остается у семей с детьми, при средней зарплате в стране тыс 25... после оплаты какой нибудь ипотеки или аренды... И сколько там остается на одного члена семьи
.. Если тыс 10 - то это еще неплохой расклад. Пенсионеры со своим жильем хотя бы , с крышей над головой... А многие и не по одной квартире имеют А мало если денег, то можно жилье и поменять на меньшее.. А кто то и комнаты сдает в своих двушках- трешках...Нет, не пенсионеры у нас в стране в тяжелом положении...

Гость
#81
Гость

А вы прикиньте сколько на жизнь остается у семей с детьми, при средней зарплате в стране тыс 25... после оплаты какой нибудь ипотеки или аренды... И сколько там остается на одного члена семьи
.. Если тыс 10 - то это еще неплохой расклад. Пенсионеры со своим жильем хотя бы , с крышей над головой... А многие и не по одной квартире имеют А мало если денег, то можно жилье и поменять на меньшее.. А кто то и комнаты сдает в своих двушках- трешках...Нет, не пенсионеры у нас в стране в тяжелом положении...

Проблема в том, что рожать ребёнка, имея доход 25 тысяч - осознанный выбор. Получать гищенскую пенсию в нашей стране, не выбор, к сожалению. Ты мог всю жизнь отпахать, а получаешь все равно копейки.

Wanderlust
#82
Александрина

У пенсионеров (не депутатов Госдумы) и так нищенские пенсии, а вы их ещё ущемить хотите. Они выживают только за счёт того, что им не нужна квартира (хрущёба от своих советских родителей досталась по наследству), не нужно покупать одежду, обувь (они ходят в своей одежде по 15-20 лет) и тратятся только на еду и оплату ЖКХ. А на таблетки, это уже за счёт экономии на питание). Ещё им не нужна машина, как молодым и загранпоездки. Они "лечатся" не в санаториях, а на своих 6-ти сотках, стоя *опой вверх и выращивая овощи. Так что не завидуйте миллионам обычных пенсионеров! Это самые обделённые люди! Слышала в магазине разговор двух пенсионерок, одна жаловалась, что пенсия у неё 10 тыр с чем-то, а другая сказала, что она богачка, у неё около 14 тыр. Так эти пенсионеры, за счёт своего живота, ещё и умудряются внукам шоколадки покупать. А обеденный стол их скуден. НЕ ЗАВИДУЙТЕ! Сами будете пенсионерами! Как говорится - Молодость - единственный недостаток человека, который проходит с годами! (Причём очень быстро!)

Заботиться надо не о прошлом, а о будущем. Пенсионеры за свою жизнь могли накопить.

Гость
#83
Гость

Да, не хилые такие нищие у нас.

Не понимаю, отчего стон по поводу уточнения имущественного состояния.Рамки для выплаты пособий не слабые.Стонут и вполне себе обеспеченные, дают- кто откажется и действительно нуждающиеся ?

#84

"При этом малообеспеченные смогут одновременно иметь квартиру, дом, дачу, нежилое помещение, земельный участок до 25 соток, автомобиль и гараж, трактор и мотоцикл, катер или моторную лодку, 250 тысяч рублей сбережений."
Вот у нас законодатели... логически понятно, ситуации разные бывают, но попробовал посчитать по своим интересам для своего региона.
Квартира, ср. цена по региону: 2к 4 015.46 т.р.
Дом в пригороде, ср. цена: 100 кв. м. уч. 10 сот. 5 127.6 т.р. (наследство от бабушек дедушек)
Земельный участок: 25 сот. 2 400,0 т.р.
Дача, ср. цена: 750.0 т.р
Гараж в городе, ср. цена: 100,0 т.р.
Автомобиль, пусть будет: 1250 т.р.
Трактор, пригодится в доме и на участке: 250.0 т.р. (дешманский Китай)
Моторная лодка, не рыбак, но пусть. будет: 250.0 т.р.
Нежилое пом. пусть нету
Сбережения 250 т.р. (на что то копим).

Итого скромно и по среднему для нищебродов (семья из четырех человек М+Ж+дети) со средним доходом 100 т.р. на всю семью получается:
14 399 . 06 т.р.
Да это по нашим меркам зажиточная семья! В реалии, такое имущество (недвижимость, да и движимость) может стоить на порядок больше и у нас в столице ДВ, а это более 100 млн. руб.

А в среднем, такая семья имеет доход 60-120 т.р., квартиру в ипотеке, автомобиль до 500 т.р. (не у всех) и больше ни чего, кроме расходов. И то, к нищим себя не причисляют. А много живет еще хуже. про съемное жилье лучше вообще промолчать. И более 2-х детей вообще караул, даже со всеми льготами.
Вот и имеем по ДВФО (от Забайкалья до Чукотки), который 40% от территории и 50-60% от ресурсов всей РФ:
Население — 7 903 864 чел. (2023) - 5% населения РФ.
Плотность населения — 1,14 чел./км2 (2023).
Убыль населения — 284 759 чел. (2019-2022)
Ожидаемая продолжительность жизни 67-68 лет (2022) привет ПФР!

#85
С_другой_планеты

"При этом малообеспеченные смогут одновременно иметь квартиру, дом, дачу, нежилое помещение, земельный участок до 25 соток, автомобиль и гараж, трактор и мотоцикл, катер или моторную лодку, 250 тысяч рублей сбережений."
Вот у нас законодатели... логически понятно, ситуации разные бывают, но попробовал посчитать по своим интересам для своего региона.
Квартира, ср. цена по региону: 2к 4 015.46 т.р.
Дом в пригороде, ср. цена: 100 кв. м. уч. 10 сот. 5 127.6 т.р. (наследство от бабушек дедушек)
Земельный участок: 25 сот. 2 400,0 т.р.
Дача, ср. цена: 750.0 т.р
Гараж в городе, ср. цена: 100,0 т.р.
Автомобиль, пусть будет: 1250 т.р.
Трактор, пригодится в доме и на участке: 250.0 т.р. (дешманский Китай)
Моторная лодка, не рыбак, но пусть. будет: 250.0 т.р.
Нежилое пом. пусть нету
Сбережения 250 т.р. (на что то копим).

Итого скромно и по среднему для нищебродов (семья из четырех человек М+Ж+дети) со средним доходом 100 т.р. на всю семью получается:
14 399 . 06 т.р.
Да это по нашим меркам зажиточная семья! В реалии, такое имущество (недвижимость, да и движимость) может стоить на порядок больше и у нас в столице ДВ, а это более 100 млн. руб.

А в среднем, такая семья имеет доход 60-120 т.р., квартиру в ипотеке, автомобиль до 500 т.р. (не у всех) и больше ни чего, кроме расходов. И то, к нищим себя не причисляют. А много живет еще хуже. про съемное жилье лучше вообще промолчать. И более 2-х детей вообще караул, даже со всеми льготами.
Вот и имеем по ДВФО (от Забайкалья до Чукотки), который 40% от территории и 50-60% от ресурсов всей РФ:
Население — 7 903 864 чел. (2023) - 5% населения РФ.
Плотность населения — 1,14 чел./км2 (2023).
Убыль населения — 284 759 чел. (2019-2022)
Ожидаемая продолжительность жизни 67-68 лет (2022) привет ПФР!

Для местных обитательниц, которые любят писать про нищебродов с з.п. ниже 250 т.р.
Естественная убыль населения на Дальнем Востоке в 2020 году увеличилось в 2,5 раза. Основной причиной является существенный рост смертности, отметила замминистра.
По словам Баталиной, "картина с региональным материнским капиталом в ДФО очень пестрая". В частности, в Забайкальском крае нет регионального маткапитала. В других регионах установлены ограничения по доходам, срок действия программы или отмечается незначительный размер капитала. При этом его размер в разных регионах округа варьируется, в некоторых регионах он вообще не индексируется.
Вы когда состаритесь, в какой стране жить собрались? И вашим детям что останется?
Или вы думаете, что все ресурсы в Москве на Красной площади добываются. И думаю, в остальной части ресурсной России результаты не лучше.
У нас китайцев только в приграничной полосе больше 98 млн проживает... мы вымрем, придут они.

Гость
#86

Вроде очень понятно написано, что бедными считаются не те, у кого все это есть, а в категорию нуждающихся не попадают те, у кого есть по несколько владений одного типа. Потому что если вам нечем кормить детей, а вам говорят «ну продай дом, коммерческую недвижимость, трактор или землю и будут деньги на еду», то это не решение проблемы. Эти деньги будут проедены за пару месяцев и потом вернемся к исходной проблеме, так и с еще меньшими ресурсами

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: