Гость
Статьи
Что значит "жить за …

Что значит "жить за чертой бедности"?

Заметила одну странную вещь:один человек получает 30-40тыс. в месяц.но при этом постоянно жалуется,какой он бедный и несчастный,а другой на 10тыс. живёт и радуется жизни)Просто хочется понять,где же на самом деле находится та самая "черта бедности")

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

существует минимальный прожиточный минимум

в каждом регионе свой

Ник
#2

Жить за чертой бедности - это когда не хватает на необходимое: еду, одежду, оплату жилья. А 30-40 тыс. - простите, какая ж это бедность? С жиру бесятся, еще больше хотят, торбы ненасытные.

Грин
#3
Ник

А 30-40 тыс. - простите, какая ж это бедность? С жиру бесятся, еще больше хотят, торбы ненасытные.

30-40 тысяч - не такие уж и огромные деньги

человеку свойственно желать большего, и если он прикладывает к этому усилия, а не просто ноет, то ничего плохого не вижу

Гость
#4

Действительно, для Москвы, например, это далеко не огромные деньги. Особенно если работать на полном графике. Если так посчитать, только на проезд в день грубо говоря сотка (если нужно помимо метро пользоваться маршруткой), поесть - рублей 200, в неделю 1,5. Плюс различные сборы, например, на Дни рождения, в месяц под десятку вылетит. Если работаешь в офисе, нужно ещё и хорошо выглядеть - одежда, косметика как минимум!!!

Гость
#5

Чем больше денег - тем быстрее они заканчиваются.

Автор
#6

У моей соседки муж зарабатывает по 60-70 тыс.в месяц,но она очень любит поплакаться,какая она несчастная,на Мальдивы хочет слетать,а муж,падла такая,вообще не мужик,раз женщину обеспечить не может)Мне,честно говоря,смешно и противно это слушать)Мой зарабатывает 30 тыс.,я с малышом дома сижу,и знаете,как-то хватает,жаловаться не на что)

#7

6, самой ей работать, конечно, лень?

ХераСима
#8

Денег много не бывает. И счастлив тот, не у кого много, а кому хватает. Расхожие фразы,но с большим смыслом:)

Знакомая тоже плачется,что ребёнка уже пора,но муж,падла тыс. 60 зарабатывает,мало. Ну и в этом её несчастье.

В моём понимании "черта бедности",это когда не знаешь,чем детей накормить. Наверное,ничего ужаснее быть не может,чур меня! Ну ещё,туда же можно отнести невозможность оплатить съём/квартплату(негде жить) и хотя бы необходимую одежду,чтоб не мёрзнуть(типа как моя бабушка при Советах несколько зим ходила в резиновых сапогах с шерстяным носком,потому как купить нормальную обувь не было возможности).

А не иметь возможности купить брендовую шмотку за 20тыс. или новую машину без накопления,это уже блаж.

Автор
#9

7,У неё,видимо такое воспитание)))Мужик работать должен,а женщина уют создавать)))Хотя она даже не готовит толком(маникюр дорогой испортить боится),чаще еду на дом заказывают))))

Автор
#10
ХераСима

Денег много не бывает. И счастлив тот, не у кого много, а кому хватает. Расхожие фразы,но с большим смыслом:)

Знакомая тоже плачется,что ребёнка уже пора,но муж,падла тыс. 60 зарабатывает,мало. Ну и в этом её несчастье.

В моём понимании "черта бедности",это когда не знаешь,чем детей накормить. Наверное,ничего ужаснее быть не может,чур меня! Ну ещё,туда же можно отнести невозможность оплатить съём/квартплату(негде жить) и хотя бы необходимую одежду,чтоб не мёрзнуть(типа как моя бабушка при Советах несколько зим ходила в резиновых сапогах с шерстяным носком,потому как купить нормальную обувь не было возможности).

А не иметь возможности купить брендовую шмотку за 20тыс. или новую машину без накопления,это уже блаж.

Солидарна)))

Ольха
#11

Автор, я не стану рассуждать о том, что есть "черта бедности". Потому как для тех , у кого есть жильё, это одна сумма, а для тех, у кого нет, это уже другая сумма. Потому как получая 30-40 тыс накопить 3 млн на однокомнатную квартиру не получится. Потом, например, стоимость детских кружков оставляет желать лучшего. Например, у нас в городе бесплатных секций вообще нет. Да и , честно говоря, жить за этой самой чертой бедности, ой как сложно. И мне с трудом верится, что кто-то в Москве или области может радоваться при зарплате 10 тыс. Её хватит только на проезд и оплату коммунальных услуг.

Гость
#12

черта бедности,это когда дома едят одни только пельмени,за квартиру не платят несколько лет,а ребёнок видит шоколад только в Новогодний праздник, и то подареный не родителями...

а вы тут о мальдивах да заказе еды на дом

гость
#13

Это когда человек живет меньше чем на 2 доллара в день. Это данные ООН.

Гость
#14

Сколько у нас сейчас минимум прожиточный?? как вообще на эти деньги можно жить??? вот это ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ!

Пани Лисовская
#15

Да у нас процентов 80 страны России-матушки, за этой самой чертой.Особенно в регионах.Да и в столице ситуация та еще.При нынешних ценах на жилье, продукты, услуги молодой семье из 3-4 человек что бы жить нормально нужно иметь бюджет 80-100 тыс. как минимум.

Автор
#16
Пани Лисовская

Да у нас процентов 80 страны России-матушки, за этой самой чертой.Особенно в регионах.Да и в столице ситуация та еще.При нынешних ценах на жилье, продукты, услуги молодой семье из 3-4 человек что бы жить нормально нужно иметь бюджет 80-100 тыс. как минимум.

Точно подметили)Как говорится,в Москве живут 20%,а остальные выживают(

Begemot
#17

12 Гость написал дело.

Еще счастье что от СССР квартиры остались и прочее.

Гость
#18

Да все просто, девочки! Один получает 30-40 тысяч, но снимает квартиру и/или содержит жену с двумя детьми. А другой получает 10 тысяч, но ему никого содержать не надо, и он сдает квартиру тому, кто получает 40:))Продолжить можно в том же духе - наследство, акции, счета... Чего попу-то рвать, можно и за 10 тысяч работать.

Гость
#19

Так что сидите там, где родились - поднимайте свою малую родину. Или не размножайтесь, если вас уже семеро в двухкомнатной квартире...

Гость
#20

Гость 19, а если дома ещё хуже, чем в Москве в съёмной????

Ольха
#21
Гость

Так что сидите там, где родились - поднимайте свою малую родину. Или не размножайтесь, если вас уже семеро в двухкомнатной квартире...

А если родились здесь и никакой другой родины нет? Как тогда? Не у всех, кто родился в Москве, в жизни всё сладко...

Гость
#22

А что за чертой бедности кушают только ПЕЛЬМЕНИ?????для меня это вкусно вообще то....

Автор
#23
Гость

А что за чертой бедности кушают только ПЕЛЬМЕНИ?????для меня это вкусно вообще то....

))))))))))))+1000

Гость
#24

500 долларов-официально признанная ООН методика. Ниже это бедность.

Влад
#25

Походу ООН не бывал в России!

Добрыня
#26

Почему опять Некрасовский вопрос::"Кому живётся весело вольготно на Руси??"

Колючка
#27

Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат... :)

Гость
#28
Автор

У моей соседки муж зарабатывает по 60-70 тыс.в месяц,но она очень любит поплакаться,какая она несчастная,на Мальдивы хочет слетать,а муж,падла такая,вообще не мужик,раз женщину обеспечить не может)Мне,честно говоря,смешно и противно это слушать)Мой зарабатывает 30 тыс.,я с малышом дома сижу,и знаете,как-то хватает,жаловаться не на что)

Сочувствую, хотя... За малыша платят....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: