Гость
Статьи
Как побороть страх за …

Как побороть страх за будущее?

Как вы боритесь со страхами? Я выросла в семье, где всегда не было денег. С детства сама копила, рано начала работать, полагалось только на себя, образование у меня высшее, но не престижное и не перспективное. С детства всегда был комплекс безденежьях, чувство отвержения, видимо поэтому сейчас во взрослом возрасте постоянно ощущаю страх за будущее. Сейчас есть ипотека на очень долго время, кредит. Живешь от зарплаты до зарплаты, хотелось бы ребёнка в будущем, но страшно, что финансово всё не потянуть. И не хочется чтобы ребёнок во всем был ущемлён. Страшно остаться без возможности погасить ипотеку и остаться вообще без жилья в будущем. В общем я постоянно живу в страхе остаться без средств для существования. Всякое может быть

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Глаза боятся - руки делают. Успокойтесь и не думайте очень далеко, решайте повседневные задачи.

Гость
#2

Никто не знает своего будущего. Ваши пустые переживания говорят о том что у вас стресс или психоз. Нельзя столько энергии вкладывать в будущее или в прошлое. Есть только настоящее и надо жить здесь и сейчас. У вас есть работа, дом, еда.. это уже говорит о том что все будет хорошо.

Гость
#3

Случается то, чего боишься. Вы себя программируете на неудачи и бедность. Надо избавляться от этого

Гость
#4
Гость

Случается то, чего боишься. Вы себя программируете на неудачи и бедность. Надо избавляться от этого

Как избавиться ? Говорить себе, что всё будет хорошо?

Гость
#5

А зачем кредит брали, если денег и так в обрез?

Гость
#6

Как будто автор живет в майами и на счетах у нее куча денег. Вполне обосновано напрягается, ипотека это значит нет своего жилья, оно в залоге у банка, есть кредит это еще обязательства и нет поддержки, автор тянет одна все это. Понятно что сложно расслабленно чувствовать себя с таким ярмом на шее. Автор, это минусы. Плюсы есть в том чтобы ставить цели улучшать жизнь, лучше напрячься и закрыть кредит, новые не брать, жить по средствам, дальше можно искать способы улучшить материальное положение и присмотреть парня для отношений. Это я к тому что проблемы это одна часть жизни, нужно не впадать в отчаяние, а улучшать по возможности

Гость
#7

вы одна и девушка взяли ипотеку?

#8

Моя бабушка в самом начале войны оствлась вдовой с 4-мя детьми на руках. Жила в колхозе. И ведь ,ничего,вырастила и поставила всех на ноги. Не надо бояться трудностей.

Гость
#9

Автор,не накручивайте себя,иначе докрутить до невроза,а от него хрен избавишся,тогда уж точно не до ипотеки будет.Расслабтесь,отвлееитесь,не напрягайте мозги,помните что важней здоровья нет ничего.и если с вам что то случиться вам не до ипотека и вообще не до чего будет.Я тоже раньше из за денег постоянно парилась,а вдруг денег не будет.докрутила себя до ручки.попала в сельнейший невроз,не могу высказаться,уже ничего не хочу,только здоровой быть.

Гость
#10
Гость

вы одна и девушка взяли ипотеку?

Да, родители очень хотели , были деньги на первый взнос от бабушкиной квартиры. Но это самый минимальный первый взнос , остальное в ипотеку. А что делать , если в СПб у меня нет жилья, а сама я из маленького города , не хочу туда возвращаться , там работы даже нет.

Гость
#11
Гость

Да, родители очень хотели , были деньги на первый взнос от бабушкиной квартиры. Но это самый минимальный первый взнос , остальное в ипотеку. А что делать , если в СПб у меня нет жилья, а сама я из маленького города , не хочу туда возвращаться , там работы даже нет.

и как вы переехали в Спб, как нашли работу, легко?

Гость
#12
Гость

Как будто автор живет в майами и на счетах у нее куча денег. Вполне обосновано напрягается, ипотека это значит нет своего жилья, оно в залоге у банка, есть кредит это еще обязательства и нет поддержки, автор тянет одна все это. Понятно что сложно расслабленно чувствовать себя с таким ярмом на шее. Автор, это минусы. Плюсы есть в том чтобы ставить цели улучшать жизнь, лучше напрячься и закрыть кредит, новые не брать, жить по средствам, дальше можно искать способы улучшить материальное положение и присмотреть парня для отношений. Это я к тому что проблемы это одна часть жизни, нужно не впадать в отчаяние, а улучшать по возможности

Спасибо)
Отношения были долгие первой по любви , закончились что разлюбил)
Может быть это надорвало ещё почву под ногами. Когда начинали встречаться , то были студентами , жили по съемным, потом он приобрёл жильё, но даже не этом дело, а в том что чувствовала себя как за каменной стеной с ним , под защитой. Вместе были 8лет, потом он ушёл к другой, и тогда особо обострились страхи, поняла что нужно полагаться только на себя. С тех пор прошло 1,5 года, но отношений так и не хочется построить, блок какой-то)

Гость
#13
Гость

и как вы переехали в Спб, как нашли работу, легко?

Я поступила в университет ещё 13 лет назад , так и осталась тут жить, сначала в общежитии, потом съемное. Нет, бывало по пол года была без постоянной работы, подрабатывала на разных где за выход Платят.

Гость
#14

Мне знаком такой страх. Стараюсь успокаивать себя ожидаемой выгодой. Например, знаю, что английский может помочь в работе - учу английский, вижу свое продвижение в этом, ощущаю больше уверенности в завтрашнем дне. Также успокаивает забота о своем здоровье: питание, спорт и т. д. Какие-то повседневные радости.

Гость
#15
Гость

Я поступила в университет ещё 13 лет назад , так и осталась тут жить, сначала в общежитии, потом съемное. Нет, бывало по пол года была без постоянной работы, подрабатывала на разных где за выход Платят.

А какая у вас специальность?

Гость
#16
Гость

А какая у вас специальность?

Инженер -технолог на промышленном производстве. Но я работаю не по специальности

Гость
#17
Гость

Инженер -технолог на промышленном производстве. Но я работаю не по специальности

Хорошая вроде профессия.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: