Гость
Статьи
Хорошее образование …

Хорошее образование стало привилегией богатых

«Знакомьтесь, будущий журналист, студент СПбГУ, очно-заочное отделение, по ночам учиться будет» — это одна женщина написала в Фейсбуке. Поделилась, так сказать, радостью. Днем дочка будет работать, а …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Тётка

Английских прокачивать, учась на менеджера, как минимум, не эффективно.

А про большую жизнь ... знаете, есть люди, которые хлам собирают и всю квартиру им забивают. Они тоже так думают.

Ох, ну эффективность - понятие относительное. Можно подумать, Вы в жизни всегда на 100% эффективны. Речь не о том, как надо поступать в идеале, а о том, что многие люди в-принципе поступают не туда, куда следует/могут не очень хорошо учиться, потом выровняться/есть масса людей, которые, к примеру, психологически недооценивают себя и устраиваются на худшую работу, чем могли бы по диплому... Примеров много. И очень неадекватный пример про людей, которые заставляют хламом квартиру - это признак психического заболевания как бы, я не думаю,что люди в депрессии вообще задумываются о таких вещах. И я искренне считаю,что жизнь большая - да, это не значит, что нужно прям ее "разбазаривать", а не ценить, но жизнь - это в первую очередь путь, а не результат. Квартиру нашу ничем не заставляю))

Гость
#252

Ну и назрена ты сравниваешь конец девятнадцатого века и сегодняшний день?🤦🏻‍♀️ Тогда общество другим было: ты если рождался в дворянской семье, то всю жизнь был белым человеком и никогда не работал, а если рождался в семье крестьянина, то всю жизнь работал и никогда не становился человеком. Люди учились в начальных школах и все. С фига ли вы проводите аналогию между сегодняшним средним классов и тогдашним высшим? Наш средний класс это крестьяне в прошлом. Время лучше стало: мы теперь можем сами контролировать свою жизнь, учиться, выбирать работу.
А в случае с гуманитарным образованием, тем более, таким прикладным, как журналистика делать на очном нечего, надо именно активно жить, а занятия там это "общение на тему..."

Гость
#253

Ну и назрена ты сравниваешь конец девятнадцатого века и сегодняшний день?🤦🏻‍♀️ Тогда общество другим было: ты если рождался в дворянской семье, то всю жизнь был белым человеком и никогда не работал, а если рождался в семье крестьянина, то всю жизнь работал и никогда не становился человеком. Люди учились в начальных школах и все. С фига ли вы проводите аналогию между сегодняшним средним классов и тогдашним высшим? Наш средний класс это крестьяне в прошлом. Время лучше стало: мы теперь можем сами контролировать свою жизнь, учиться, выбирать работу.
А в случае с гуманитарным образованием, тем более, таким прикладным, как журналистика делать на очном нечего, надо именно активно жить, а занятия там это "общение на тему..."

Гость
#254

На дворе сентябрь 2022 года.
Я закончила Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского по специальности менеджер по управлению персоналом. Мое образование мне нигде не пригодилось и устроится я никуда не смогла по специальности, кроме как до 30 лет работала секретарем. Сейчас устроилась работать в суд и нужно получить юридическое образование, так как в судебной системе обязательно наличие профильного образования. Пыталась поступить по целевой квоте, не получилось. Пошла учиться за свой счет в Российский Государственный Социальный университет на юридический факультет на заочную форму обучения. Я думала за 10 лет с момента окончания моего первого псевдоВУЗа что-то изменилось , НО НЕТ... Я пошла в магистратуру на базе высшего на 2,5 года. Я жду до сих пор когда дадут список литературы для самостоятельного обучения, но пока ничего нет, по телефону отвечают ждите.
Приехала в главный корпус ВУЗа, зашла.. И обомлела , ни одного студента кроме 2 охранников и это сентябрь. Искала деканат юридического факультета, пока шла по огромному коридору какого-то бывшего советского производственного здания (ВСЕ ЛЕКТОРИИ БЫЛИ ПУСТЫМИ) нашла деканат. В огромном помещении сидел худосочный запуганный парень и 2 девочки, одна другой крутила плойкой бигуди. Он сказал, что он представитель юридического факультета. Сидел на каком-то сломанном стуле со старым пыльным компьютером и принтером и все... Ни телефона ниручки ничего.
Получается я одну помойку закончила и сейчас пришла в другую помойку, единственно недорогое обучение 33500 семестр. Спрашиваю, когда начнутся занятия, он сам внятно ничего не может ответить.
Я не понимаю сейчас везде так учат?!
В юр вузе кутафина 200 000 в год, я такое не потяну. Мне интересно в МГУ и в Кутафина тоже так обучают?

Гость
#255
Гость

И чо?
Это давно известно.
С 1960-70 гг. идет обнищание людей.
Замена собственности на шеринг.
Потому что у рабов не должно быть собственности.
Раб должен работать за еду и койкоместо.
Дети раба станут новыми рабами.
Плавно подводят к этому.
Но рабы продолжают исправно плодить новых рабов.
Капиталисты могут спать спокойно.
Зарплаты можно будет еще понизить.

Вы меня насмешили , это точно , я сейчас так живу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: