Гость
Статьи
Если я тупая, то умру …

Если я тупая, то умру в нищете?

Решила порассуждать что мне светит кроме нищеты.
Внешность у меня обычная. Слабохарактерная. То бишь тряпка. Не умею врать, кричать, унижать людей. Захомутать богача хотя бы чтобы родить от него и жить на алименты с моим характером мне точно не светит. С внешностью еще может быть, но характер все портит.
Поэтому решила зарабатывать сама. С моим высшим образованием меня на работу никуда не брали, даже просто в офисе сидеть. Пошла на курсы учиться, чтобы не умереть в нищете и не работать всю жизнь на неквалифицированных тяжелых работах за 20000 рублей. У меня хроническая усталость и постоянно все болит, поэтому даже если бы я и хотела, я не могу работать на физических работах, а на более-менее приличные, где нужно сидеть в офисе, как я уже сказала, меня не берут и я не знаю почему.
Так вот, проблема в том, что я не понимаю то, что изучаю на курсах. Я стараюсь вникнуть, но не могу.
Замуж приличные люди меня не берут, характер слабый и не пробивной, все болит, энергии мало, к тому же тупая. Что мне делать и где брать деньги? #нищета

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пишешь ясно и просто, значит не тупая. Мало ли какие периоды в жизни бывают, некоторые только после 50ти жить начинают по настоящему. Прилагай любые усилия по улучшению самочувствия, а там и все остальные блага подтянутся сами собой

Гость
#2

Знать бы прикуп (с)
Подумайте, к чему у вас лежит душа, что за образование.

Золотая Рыбка
#4

Автор, вы не тупая. Если бы были глупой, то не получили бы высшее образование. Вы очень здраво рассуждаете.
Мне понравилось, что вы честно оцениваете себя: внешность обычная, слабохарактерная.
А почему вы не понимаете ничего на курсах? Институт же как-то потянули. Может, просто, вам эти курсы не нравятся?

Гость
#5

Автор, идите кассиром в магазин, надо на что-то жить.

#6

Того что вы прямо говорите и все здраво оцениваете, достаточно чтобы сказать что никакая вы не тупая. Все наладится.

#7

И что это за удовольствие такое, сидеть в офисе?

Гость
#8
Гость

Знать бы прикуп (с)
Подумайте, к чему у вас лежит душа, что за образование.

Я поэтому и пошла на эти курсы, потому что мне нравилось

Гость
#9
Золотая Рыбка

Автор, вы не тупая. Если бы были глупой, то не получили бы высшее образование. Вы очень здраво рассуждаете.
Мне понравилось, что вы честно оцениваете себя: внешность обычная, слабохарактерная.
А почему вы не понимаете ничего на курсах? Институт же как-то потянули. Может, просто, вам эти курсы не нравятся?

Я недавно только на эти курсы пошла, было несколько занятий. Может мало времени прошло, я еще не вникла, но боюсь, вдруг я их вообще не потяну🙁

Гость
#10
Гость

Автор, идите кассиром в магазин, надо на что-то жить.

Я как раз работала кассиром и сбежала.

Гость
#11
Ханна

И что это за удовольствие такое, сидеть в офисе?

Я думаю там лучше, чем на неквалифицированных работах.

Гость
#12

Впрям мою жизнь описали.

Гость
#13

Я в соседней теме похожую тему на вашу написала про себя

Гость
#14
Гость

Знать бы прикуп (с)
Подумайте, к чему у вас лежит душа, что за образование.

Как понять к чему лежит душа и твое?

Гость
#15
Гость

Я недавно только на эти курсы пошла, было несколько занятий. Может мало времени прошло, я еще не вникла, но боюсь, вдруг я их вообще не потяну🙁

Вам сколько лет?

Гость
#16
Гость

Я как раз работала кассиром и сбежала.

Моя знакомая работает кассиром в магазине косметика, говорит, что нравится.

#17

я не думаю что ты тупая просто нужно запомнить две вещи разум и упорство, или упорство:*

Гость
#18
Гость

Я в соседней теме похожую тему на вашу написала про себя

Дайте плиз ссылку

Гость
#19
Гость

Вам сколько лет?

26

Гость
#20
Гость

Я думаю там лучше, чем на неквалифицированных работах.

Почему вы так думаете??
Я работала в офисе всю жизнь. Это ужасная работа. Сидишь в 4х стенах пялишься в монитор.
Я меня была хорошая зарплата, но я ненавидела офис. Каждое утро плакала, когда туда шла. Мечтала устроиться на более низкоквалифицированную должность - администратором в какой нибудь отель или клинику, или баристой в кофейню. Останавливало только то, что там зарплата в 10 раз меньше была.
Поднакопила и вообще уволилась нафиг. Переехала на дачу, сдаю свою квартиру в аренду, живу на 20 тыс и счастлива безмерно.

Гость
#21
Гость

Моя знакомая работает кассиром в магазине косметика, говорит, что нравится.

Мне было тяжело. Работников не хватало, меня снимали с кассы, как самую молодую и здоровую, и заставляли тягать тяжелый товар. Покупатели срывали на мне злость.

Гость
#22
Гость

Почему вы так думаете??
Я работала в офисе всю жизнь. Это ужасная работа. Сидишь в 4х стенах пялишься в монитор.
Я меня была хорошая зарплата, но я ненавидела офис. Каждое утро плакала, когда туда шла. Мечтала устроиться на более низкоквалифицированную должность - администратором в какой нибудь отель или клинику, или баристой в кофейню. Останавливало только то, что там зарплата в 10 раз меньше была.
Поднакопила и вообще уволилась нафиг. Переехала на дачу, сдаю свою квартиру в аренду, живу на 20 тыс и счастлива безмерно.

Так вот, в офисе хотя бы платили хорошо.

Гость
#23

Если таксовать на майбахе арендном 30 к в день

Гость
#24

Я вот что скажу: у меня тоже присутствует слабохарактерность. Мне не нравится моя жизнь. Думаю попробовать это исправить.

Гость
#25
Гость

Почему вы так думаете??
Я работала в офисе всю жизнь. Это ужасная работа. Сидишь в 4х стенах пялишься в монитор.
Я меня была хорошая зарплата, но я ненавидела офис. Каждое утро плакала, когда туда шла. Мечтала устроиться на более низкоквалифицированную должность - администратором в какой нибудь отель или клинику, или баристой в кофейню. Останавливало только то, что там зарплата в 10 раз меньше была.
Поднакопила и вообще уволилась нафиг. Переехала на дачу, сдаю свою квартиру в аренду, живу на 20 тыс и счастлива безмерно.

Ну да, всяко лучше сдавать хату за двадцатку, чему мучать себя на работе

Гость
#26
Гость

Так вот, в офисе хотя бы платили хорошо.

Не всегда. Первые 8 лет работала за копейки. Потом мою компанию купила большая корпорация и поперла карьера.
Но я уже последние годы работы не была рада деньгам. Держалась из последних сил

Гость
#27

Если человек тупой, ленивый и на внешность не очень, то да, он умрет в нищете.

Кровосос
#28

А что за курсы?

Гость
#29

Да. Тему можно закрывать. Не благодари.

Гость
#30

От хронической усталости помогают витамины и нужно выспаться. Может к врачу, терапевту сходите, скажите про усталость, пусть посоветует какие анализы сдать, что бы провериться. От чувства "тормознутости" тоже витамины или женьшень, может элеутеракок.
У вас есть хобби? Может растения любите или фотографию, может шить или ещё что-то. В 26 лет должно быть понятно, что вам нравится.

Гость
#31

У Вас низкая самооценка повышайте. На курсы повышения самооценки, к психологу, психотерапевту. Про работу и заработок. Этой стране не нужны люди... Советую выучиться на мастера маникюра, парикмахера и работать на себя.

Василий
#32

Очень многие думают, что жизни можно научиться, получив ВО, или на каких-то курсах. Нет, проанализируйте себя сами, подыщите занятие, подходящее вам. Объявите о себе, как о желающей выйти замуж за нормального человека. Вам правильно написали, что ваше письмо оставляет приятное впечатление. Всё будет хорошо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема