Гость
Статьи
Откуда брать деньги

Откуда брать деньги

на ипотеку и путешествия при скормной зарплате, неужели вариантов нет, кроме как менять сферу работы?Прошу какой-нибудь совет. В последнее время все чаще накрывает депрессивное состояние. Ситуация такая: мне 31, всю жизнь живу в Москве, в данный момент живу с родителями, кроме зарплаты доп.источников дохода не имею, мужа и детей не имею. Работаю на работе по своей специальности в государственной организации, зарплата у меня 34 т.р. На первом месте работы получала побольше, но сократили, здесь такая зарплата практически потолок. Знаю очень мало мест, где по моей специальности зарабатывают приличные деньги (в большинстве мест зарабатывают аналогично мне), туда крайне сложно попасть, все, кто там работают - устраивались по знакомству. Т.е. они в открытую никогда не сообщают о вакансиях, в кадрах врут, что вакансий нет, а сами ищут по знакомым. Все, кого я знаю из тех, кто там работают, открыто говорят, что нужно как-то мелькать либо на профессиональных конференциях и сборищах (чтобы пересечься с руководителями), либо иметь авторитетных знакомых среди руководства. Последние пару лет пытаюсь найти хоть что-то лучше по зарплате, но в итоге нахожу места, где зп на пару-тройку тысяч больше максимум и ехать дольше. В связи с зарплатой практически не могу себе позволить какие-то путешествия (да и на технику, ремонт - на все нужно долго копить), а об ипотеке только мечтаю. И вот который раз посещает мысль о смене рода деятельности, где есть шанс заработать больше. Но я никогда не мыслила себя в другой профессии, мне нравится моя деятельность, я даже не знаю, какую профессию можно освоить, как это сделать, а главное - не будет ли мне хуже от того, что я занимаюсь не своим делом? Но и так жить на смешную зп я больше не могу - есть скромная финансовая подушка, не могу позволить путешествия, о которых давно мечтаю, не представляю, как можно в моей ситуации заводить ребенка, ипотеку не дадут, смена бытовой техники а хочется родителям помогать. А у других жизнь - квартиры, путешествия, автомобили... совершенно другой уровень зарплат! У вас была такая ситуация? Что делать? #финансы

Нина
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

как что делать?? если не умеешь крутиться, то ищи мужика

Гость
#2

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Гость
#3

Тогда сиди и зарабатывай копейки. Позорище какое-то. Нихрена тыне работаешь

Гость
#4

Теперь вы знаете каково оно мужику когда ему говорят чтобы он бросил всё и достал денег из ниоткуда...

Нина
#5
Гость

Теперь вы знаете каково оно мужику когда ему говорят чтобы он бросил всё и достал денег из ниоткуда...

ну я так никому не говорю, я рассчитываю на свои силы.

Нина
#6
Гость

Тогда сиди и зарабатывай копейки. Позорище какое-то. Нихрена тыне работаешь

Если у вас нет совета, то зачем оскорблять?

Странный
#7
Нина

ну я так никому не говорю, я рассчитываю на свои силы.

Недолго мечтать осталось, после 40 уже никуда не возьмут, здоровье поплывет, зрение сядет.

Гость
#8

Бери кредиты и вали из страны на Бали.

Гость
#9

У других мужики и родаки,вот и весь секрет

Гость
#10

В 31 год сидеть на 34 тыс и проживать с родителями... и это Москва!
Автор! Сруливай со своей госслужбы: если нет связей, будешь там на своём ведущем специалисте сидеть 100 лет! Через 120 лет станешь главным специалистом))
Меняй работу, однозначно! Это дно!

Странный
#11
Гость

В 31 год сидеть на 34 тыс и проживать с родителями... и это Москва!
Автор! Сруливай со своей госслужбы: если нет связей, будешь там на своём ведущем специалисте сидеть 100 лет! Через 120 лет станешь главным специалистом))
Меняй работу, однозначно! Это дно!

Автор хочет чтобы было комфортно и чтобы денег много было.

Гость
#12

Делая то же самое глупо рассчитывать на иной результат, первый коммент верный- либо что-то меняй в работе, либо ищи мужика. Других вариантов нет

Василий
#13

Такая ситуация, как у вас, у 90%.Одна в её не решите. Зайдите с другого конца: найдите мужа, зарегистрируйтесь, и живите своей семьёй. Будут дети, будут перспективы с ипотекой, вы очень сильно опоздали в жизни.

#14

Девушка вы многократно говорите про профессию, так какая она? Ипотека ваша мечта, хотите ад с ней получить, зачем!? Квартиру да на 34 не накопите, но я знаю много девушек которые с зарплатой 25-30 за свой счёт 1-2 раза в год по миру путешествуют.

Гость
#15
гость

как что делать?? если не умеешь крутиться, то ищи мужика

Желательно того, который не умеет экономить

Гость
#16
Странный

Недолго мечтать осталось, после 40 уже никуда не возьмут, здоровье поплывет, зрение сядет.

Заххлебнись своим ядом

Гость
#17
Странный

Автор хочет чтобы было комфортно и чтобы денег много было.

Да и че?

Гость
#18
Василий

Такая ситуация, как у вас, у 90%.Одна в её не решите. Зайдите с другого конца: найдите мужа, зарегистрируйтесь, и живите своей семьёй. Будут дети, будут перспективы с ипотекой, вы очень сильно опоздали в жизни.

Нахзуй пошел

Космос
#19

34 тысячи в 31 год в столице?!
Автор, ищите другое место, уходите в частную компанию, проходите необходимые курсы/обучение, или ищите подработку. Есть несколько удачных примеров, когда хобби превращалось в основной доход: монтировать видео/фото, вести рекламу и аккаунты в инстаграме, и прочее. Интернет есть у всех, ищите новые возможности. 80-150 к зарабатывать можно.
Путешествовать лучше за счёт мужчины, вы замуж не планируете?
Ипотеку с таким доходом- никак. Вам нужно увеличивать доход и налаживать личную жизнь, только после этого думать о своём жилье. К 35 в лучшем случае, вы сможете её взять, это лучше отложить.

Гость
#20

Ищите состоятельного постарше покровителя-начальника и продвигайтесь в карьере.

Гость
#21
Гость

Ищите состоятельного постарше покровителя-начальника и продвигайтесь в карьере.

В 34 вы ей предлагаете любовницей к пенсу попроситься без перспектив семьи? Так много стоит эта карьера? Зачем?

Василий
#22
Гость

Нахзуй пошел

Удивлён таким отношением к здравому совету. Он не выпадает из большинства остальных. Да, можно попытаться пойти в сожительницы, а если повезёт, то и в содержанки. Но это ничего не изменит. Потому что доходов будет больше, но больше и расходов, значительно. Увеличится поюзанность, цена упадёт ниже себестоимости содержания самой себя в товарном виде.
А замужество - это долговременное решение, причём расклад будет на двоих. Может вы, говоря словами из анекдота, "дюже балованная?!"

#23

Забыть о путешествиях. Жить с родителями. Когда у меня не было денег, я и не рвалась никуда.

Гость
#24

кредит за славу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: