Гость
Статьи
Как стать счастливым

Как стать счастливым

Все люди разные. Что для одного предел мечтаний, для другого-обыденность . К тому же с возрастом наши взгляды меняются. Однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью.
«Дают защиту деньги, -сказал знаток человеческой натуры мудрый царь Соломон, но при этом заметил :- Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И всё это бессмысленно».
Хотя без денег не проживëшь, нужно избегать жадности, которая ненасытима. Соломон понял: если жить, потворствуя своим желаниям, в итоге ощутишь душевную пустоту и неудовлетворëнность. Подтверждают ли эту древнюю мудрость современные исследования? Вот что говорится в одном журнале, посвящëнном вопросу счастья: « Когда основные потребности человека удовлетворены, дополнительный доход уже не делает его более счастливым».

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастье- быть привязанныи к третьесортному сайту и не иметь возможности погулять под дождем.

Гость
#2

Когда растет доход, растет и ёмкость, личная сила, умение обрабатывать огромный поток информации.

А то, что вы тут выдаете, читать невозможно.

Гость
#3

Автор, все вы верно пишите, но человек не познавший счастья никогда этого не поймёт, это как человеку живущему в темноте описывать свет. Я бы ещё добавила к счастью ещё один признак, вкус и наслаждение жизнью, каждый день.

Гость
#4
Гость

Автор, все вы верно пишите, но человек не познавший счастья никогда этого не поймёт, это как человеку живущему в темноте описывать свет. Я бы ещё добавила к счастью ещё один признак, вкус и наслаждение жизнью, каждый день.

В чем счастье в подсраку лет жить в долгах и с мамой?

Гость
#5

Еще учить кого-то морали.

Гость
#6

Та Мы счастливы

без вас

Гость
#7
Гость

В чем счастье в подсраку лет жить в долгах и с мамой?

Вы про себя?

#8

Я вот щас позвоню в санаторий в рязанской области - в Саки ехать не хочу и забронирую-ка себе путевочку на месяц. Сразу стану счастливой. Ну-ка, посмотрим.)))))

Гость
#9
Гость

Вы про себя?

Про автора.
Который всю жизнь создавал видимость обеспеченности, а когда дело дошло до реальной проверки на вшивость.
То получилось, что получилось

#10

На месяц всего 110 т.р. Все, еду! На своей машине. С чемоданом книг. Все зае, поеду отдыхать.))))))))

#11

Тащи с работы каждый гвоздь,
Ты здесь - хозяин, а не гость!!!

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

На месяц всего 110 т.р. Все, еду! На своей машине. С чемоданом книг. Все зае, поеду отдыхать.))))))))

А сейчас что мешает с книгами сидеть, а не здесь?)

#13
Гость

А сейчас что мешает с книгами сидеть, а не здесь?)

Сил нет читать. Я читаю - по паре страниц.)

#14

Чтение - это работа. А тут я просто убиваю время, чтобы не думать и вообще. И вообще не сосредотачиваться.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Чтение - это работа. А тут я просто убиваю время, чтобы не думать и вообще. И вообще не сосредотачиваться.

Можно ещё медитировать, чтобы не думать, наверное полезнее будет чем этот форум)

#16
Гость

Можно ещё медитировать, чтобы не думать, наверное полезнее будет чем этот форум)

Сразу видно, что вы не в теме. Медитация - это ох-ть какая концентрация ментальная. Устаешь как и на физической работе.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Сразу видно, что вы не в теме. Медитация - это ох-ть какая концентрация ментальная. Устаешь как и на физической работе.

Пробовали?

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Сразу видно, что вы не в теме. Медитация - это ох-ть какая концентрация ментальная. Устаешь как и на физической работе.

А вы попробуйте медитацию в невежестве, как рыбаки, глядя на поплавок)

#19
Гость

Пробовали?

Конечно. У меня даже получается. Вот уеду в санаторий, отосплюсь там пару дней, врачи меня вежливо выслушают, установят психический стресс, подлечат и сразу я вернусь к ней обратно.)))

#20
Гость

А вы попробуйте медитацию в невежестве, как рыбаки, глядя на поплавок)

На х надо. Зачем вы все это мне пишете, объясните? Умничаете или что?

Василий
#21

Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым - будь им!" 150 лет назад сказал.

Гость
#22
Гость

Когда растет доход, растет и ёмкость, личная сила, умение обрабатывать огромный поток информации.

А то, что вы тут выдаете, читать невозможно.

причем обрабатывать информацию?

Гость
#23
Гость

Когда растет доход, растет и ёмкость, личная сила, умение обрабатывать огромный поток информации.

А то, что вы тут выдаете, читать невозможно.

тебе сколь лет - скорее 12

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: