Гость
Статьи
Вопрос к пополамщикам

Вопрос к пополамщикам

Очень сложный философско-этический вопрос. Вот живет женщина с пополамщиком. Квартира принадлежит кому-то одному, второй соответственно живет на птичьих правах. И о ужас, надо менять унитаз. Кто платит? Пополам? Но один может прогнать другого в любой момент, тогда половина его денег спустится в злосчастный унитаз. Или платит собственник, ведь его квартира? Тогда другому нельзя унитазом пользоваться, выходит? Да и вообще, один пришел жить к другому на все готовенькое, ведь была же какая-то обстановка.. Должен ли второй платить за износ имущества? За просиженные диваны, износ паркетов, смесителей и дверных замков? Пополамщики, как вы решаете эти вопросы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унитаз - это неотъемлемая часть квартиры, посему его смену оплачивает собственник.

Гость
#2

Бог мой, какая авторша dyра

Гость
#3
Гость

Унитаз - это неотъемлемая часть квартиры, посему его смену оплачивает собственник.

Тогда второй пусть снимает у него половину жилья при таком раскладе)

Гость
#4

Кто разбил очко тот и платит. Если временной износ то собственник.

Гость
#5
Гость

Унитаз - это неотъемлемая часть квартиры, посему его смену оплачивает собственник.

Не скажите) У меня знакомые квартиру сдают. Так жиличка пришла жить со своим унитазом, хотя в квартире все было новое. Установила и пользуется. Вероятно если съедет, заберет с собой.

Гость
#6
Гость

Не скажите) У меня знакомые квартиру сдают. Так жиличка пришла жить со своим унитазом, хотя в квартире все было новое. Установила и пользуется. Вероятно если съедет, заберет с собой.

Ну если такая брезгливпя и не лень по два раза делать ремонт и хранить эти унитазы на балконе то флаг ей в руки.

Гость
#7

Рассказываю как живут обычные люди.
Они скидываются определённым количеством денег в общий бюджет. Оттуда и. Тратятся деньги на еду, унитазы и диваны

Гость
#8
Гость

Бог мой, какая авторша dyра

Причем полнейшая и лечить ее уже поздно. Проще было удавить еще в зародыше.

Василий
#9

Чушь какая-то. Занимаются сожительством. А отношения пытаются оценить по финансовой шкале!

Сон
#10

Таки я тоже спрашивал про то где пополам,согласно стереотипам женщина приходит на территорию мужчины,всем там пользуется но ничего не должа,а мужик при этом содержи помогай и тд.)))))посему изначально и бал создан некий баласнс,где мужчина "строил дом и ля ля ля",а женщина занималась бытом компенсируя свое прибывание на его территории и ранее это всех устраивало.Щас женщины пытаются изменить уклад,прикрываясь спосбностью рожать.....отсюда и все эти пополамы......

Гость
#11

Совместно недвижимость покупаем и в ней живем

Сон
#12
Гость

Унитаз - это неотъемлемая часть квартиры, посему его смену оплачивает собственник.

Неотъемлимой частью кв я вляются внутренние комуникации ,грамотеи блин

Гость
#13
Сон

Неотъемлимой частью кв я вляются внутренние комуникации ,грамотеи блин

Внутренние коммуникации - это неотъемлемая часть всего дома, а не квартиры. Это означает, что они находятся в ведении управляющей компании, и ремонтируются/меняются за её счёт, а не за счёт собственника или съёмщика.
Что же до унитаза - вы будете жить в квартире без унитаза? Вряд ли, а значит это неотъемлемая её часть. И речь шла о его замене за счёт собственника, а не кого-то ещё.

Гость
#14

"Завидую. Как же вы с мужем то живёте. Это ж не жизнь, а именины сердца".

(с) "Гараж".

Единственное, что могу вам сказать по этому вопросу - это на кой же она сдалась, такая жизнь? Воистину уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало. Как я стар. Для меня никогда не существовало и не будет существовать иных финансовых отношений, как общий бюджет, из которого каждый из супругов берёт по потребности. По разумной, человеческой потребности, разумеется, а не по безмозглой и не по животной. Если же такие финансовые отношения в семье невозможны, то и не стоит создавать такую семью. Вот и всё.

#15

В первую очередь всё на собственнике.
Нормальный пополам, это оплата того, что тебе надо. Хочешь новые обои в комнате - берёшь и покупаешь.
Или вот например, хочешь видеть на своей девушке трусики, которые тебя порадуют - берёшь и покупаешь. И не важно, что это теперь её вещь. Хотя я бы пошутил так:

При расставании заберу трусики.. новой девушке отдам.
Ладно шучу.. сам носить буду.
Ладно, я снова пошутил.. просто на память оставлю, и буду нюхать вспоминая о тебе :)

Я считаю, что платить за всё готовенькое не надо.
И скажем так, по умолчанию, за коммуналку тоже платить не надо. В основном она на собственнике.
Если же кто то слишком сильный жмот, то можно конечно и высчитать, на сколько больше стало тратиться воды, и со второй половинки брать эту сумму. Но по моему. это мелочь..
С другой стороны, можно договориться оплачивать коммуналку пополам.

Короче, я считаю, все моменты можно обсудить. И не надо высчитывать каждую копейку. Попроще надо быть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: