Гость
Статьи
Замуж за пополамщика

Замуж за пополамщика

Вопрос к женщинам. Представьте, что обеспеченных мужчин очень мало (что реально так) и их не хватает на всех, и на вас в том числе. Что бы Вы выбрали: остаться одной или выйти замуж за пополамщика?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странно. почему все женщины могут заработать больше чем на себя, чтобы своих детей содержать. а мужчины многие не могут?

Гость
#2

Беда не в том,что мало состоятельных, а в том,комфортно ли вашему мужчине юыть пополамщиком и его все будет устраивать или он хочеь большего от жизни в первую очередь для себя

Выходить замуж за того,кто ничего не хочет - зачем? Чтобы было плохо,но вдвоем?

#3

Реальность то другая) мужчин достаточно много) просто искать нужно такого который готов быть с тобой не пополам, а полностью) оставить этого пополамщика другой женщине с которой он захочет быть не пополамщиком) По сути своей пополамщик он потому что не хочет вкладываться именно в эти отношения)) Одной хорошо до поры до времени)

Гость
#4

Я бы предпочла одиночество,чем жить с пополамщиком и постоянно подсчитывать эти пополамы,чтобы никто не переплатил больше,это же чокнуться можно,даже не расслабишься толком.

#5

Любящий мужчина не может быть пополамщиком, а не любящий и не нужен в принципе. А деньги всегда можно заработать, было бы желание.

Гость
#6
Гость

странно. почему все женщины могут заработать больше чем на себя, чтобы своих детей содержать. а мужчины многие не могут?

Почему женщина не может содержать своего мужчину?

Гость
#7
Гость

Я бы предпочла одиночество,чем жить с пополамщиком и постоянно подсчитывать эти пополамы,чтобы никто не переплатил больше,это же чокнуться можно,даже не расслабишься толком.

А ватрушка то чешется

Гость
#9

вот я мужчина.
а как можно выйти замуж ща пополамщика. у которого нет работы чтобы заработать больше чем на себя одного ???
все просто ведь - нет отношений без секса. ведь так? невозможно на дружбе и борщах вытянуть семью без страсти и секса.
а секс нужен для зачатия детей. так уж природой задумано.
а для чего женщине тогда кормить себя, ребенка и еще какого то мужика?
все просто - не можешь содержать детей - не спи с женщиной. а раз нет секса - то нет семьи. нет брака.
еще проще объясню.
нет у тебя денег на машину - не ездишь на ней.
с чего ты решил, что нет денег на женщину, но тебе же должны давать, ведь у тебя тоже *** набух.
нету денег - все. купи себе руковицы с бисером и вперед.
в автосалоне же ты не приходишь без денег. никто тебе покататься за просто так не даст.
***, что бред. что хомячки развелись

Гость
#10
Гость

А ватрушка то чешется

Здоровая не чешется)

Гость
#11
Гость

странно. почему все женщины могут заработать больше чем на себя, чтобы своих детей содержать. а мужчины многие не могут?

Ну, может и может. Но это может быть недостаточно для семьи (а вместе с детьми растут и затраты на их обеспечение). Вопрос в другом: что бы вы выбрали для себя?

Гость
#12
Гость

Почему женщина не может содержать своего мужчину?

Может и такое часто встречается.У мужа есть друг,не работает,зато жена на 2 работах,чтобы выплатить ипотеку и ещё двоих детей тянет,а ему всё нет подходящей по уровню работы,поэтому сидит дома и играет в компьютерные игры.

Гость
#13
Гость

Я бы предпочла одиночество,чем жить с пополамщиком и постоянно подсчитывать эти пополамы,чтобы никто не переплатил больше,это же чокнуться можно,даже не расслабишься толком.

+++

Гость
#14
Гость

А ватрушка то чешется

Мы ее тоже можем почесать ладошкой.

Гость
#15
Гость

Беда не в том,что мало состоятельных, а в том,комфортно ли вашему мужчине юыть пополамщиком и его все будет устраивать или он хочеь большего от жизни в первую очередь для себя

Выходить замуж за того,кто ничего не хочет - зачем? Чтобы было плохо,но вдвоем?

Почему ничего не хочет? Он хочет жить по советской модели семьи, где женщина работает и равноправно вкладывается в бюджет семьи, в дополнение к этому рожает и ведёт быт, а он только работает.

Гость
#16

За пополама замуж выходить можно только от безысходности.

Гость
#17
Тина

Реальность то другая) мужчин достаточно много) просто искать нужно такого который готов быть с тобой не пополам, а полностью) оставить этого пополамщика другой женщине с которой он захочет быть не пополамщиком) По сути своей пополамщик он потому что не хочет вкладываться именно в эти отношения)) Одной хорошо до поры до времени)

Вопрос в другом заключался

Гость
#18
Гость

Почему женщина не может содержать своего мужчину?

Почему мужчина не может готовить, стирать и убирать за своей женщиной на постоянной основе?

Гость
#19
Гость

Почему ничего не хочет? Он хочет жить по советской модели семьи, где женщина работает и равноправно вкладывается в бюджет семьи, в дополнение к этому рожает и ведёт быт, а он только работает.

В союзе не было пополамщиков, если женились, то быстрее жилье получали, и мужья всю зарплату отдавали женам.

Гость
#20
Гость

За пополама замуж выходить можно только от безысходности.

Зачем?

Гость
#21
Гость

В союзе не было пополамщиков, если женились, то быстрее жилье получали, и мужья всю зарплату отдавали женам.

А жены на себе тройную нагрузку тянули. Слышали что-нибудь про феномен советской женщины?

Мечта
#22

Я ни с кем не пополамила это при том что мужчины были на свиданиях и в отношениях средние.
Сейчас замужем, не работаю. Пытаюсь реализовать себя в одном хобби. Муж на работу не гонит на дядю. Ну я сама думаю чем заняться, иногда ему помогаю. А так все продукты квартплата на нем. Он не любит чтобы я тратила деньги свои. Причем свои это те которые и он дает. А я трачу на него)) не считала но в разных месяцах по разному. Бывает ему кофту дороже чем себе закажу. Люблю разумную экономность и он тоже.
Почему у вас только черное или белое? А других оттенков нет? Почему либо замужем за миллионером с яхтами квартирами домами и тогда ты на правах хомяка инкубатора и выпрет тебя когда надоест. Либо вы оба тащите ипотеку пополам и продукты и якобы потом он не уйдет? Разные ситуации знаю. Очень много вариантов бывает моделей семьи. Образа жизни. А тут как не зайдешь одно и тоже. Либо пополамщика бери либо жди когда богач прогонит. Других что ли нет?

Гость
#23

В семье бюджет общий, иначе это не семья.
Не получится "замуж за пополамщика"

Гость
#24
Гость

Зачем?

Так не зачем.
Особенно сейчас.

Гость
#25

С пополамами жить только в гостевых отношениях,иначе смысла нет.

Гость
#26
Гость

А жены на себе тройную нагрузку тянули. Слышали что-нибудь про феномен советской женщины?

Так я ж выше писала, женам мужья отдавали зарплату, плюс государство быстрее семейным давало жилье, да и мужики там рукастые были, сами могли по дому мужские дела делать, розетку починить, или кран на кухне, погреб на балконе смастерить, чтоб банки с закрутками хранить и овощи, игрушку из дерева сделать, машину починить, ремонт сделать в квартире, садоводством заниматься.
Плюс если мужики уходили из семьи, они все оставляли женам, жилье уж точно.

Гость
#27
Мечта

Я ни с кем не пополамила это при том что мужчины были на свиданиях и в отношениях средние.
Сейчас замужем, не работаю. Пытаюсь реализовать себя в одном хобби. Муж на работу не гонит на дядю. Ну я сама думаю чем заняться, иногда ему помогаю. А так все продукты квартплата на нем. Он не любит чтобы я тратила деньги свои. Причем свои это те которые и он дает. А я трачу на него)) не считала но в разных месяцах по разному. Бывает ему кофту дороже чем себе закажу. Люблю разумную экономность и он тоже.
Почему у вас только черное или белое? А других оттенков нет? Почему либо замужем за миллионером с яхтами квартирами домами и тогда ты на правах хомяка инкубатора и выпрет тебя когда надоест. Либо вы оба тащите ипотеку пополам и продукты и якобы потом он не уйдет? Разные ситуации знаю. Очень много вариантов бывает моделей семьи. Образа жизни. А тут как не зайдешь одно и тоже. Либо пополамщика бери либо жди когда богач прогонит. Других что ли нет?

+++

Гость
#28
Мечта

Я ни с кем не пополамила это при том что мужчины были на свиданиях и в отношениях средние.
Сейчас замужем, не работаю. Пытаюсь реализовать себя в одном хобби. Муж на работу не гонит на дядю. Ну я сама думаю чем заняться, иногда ему помогаю. А так все продукты квартплата на нем. Он не любит чтобы я тратила деньги свои. Причем свои это те которые и он дает. А я трачу на него)) не считала но в разных месяцах по разному. Бывает ему кофту дороже чем себе закажу. Люблю разумную экономность и он тоже.
Почему у вас только черное или белое? А других оттенков нет? Почему либо замужем за миллионером с яхтами квартирами домами и тогда ты на правах хомяка инкубатора и выпрет тебя когда надоест. Либо вы оба тащите ипотеку пополам и продукты и якобы потом он не уйдет? Разные ситуации знаю. Очень много вариантов бывает моделей семьи. Образа жизни. А тут как не зайдешь одно и тоже. Либо пополамщика бери либо жди когда богач прогонит. Других что ли нет?

Потому что это вымышленная смоделированная ситуация. В посте так и написано: "ПРЕДСТАВЬТЕ". Имеется ввиду, что нужно вообразить (!) себе, что вы находитесь в предложенных обстоятельствах. Если Вы затрудняетесь с выбором, то так можно и написать.

Гость
#29
Гость

С пополамами жить только в гостевых отношениях,иначе смысла нет.

Логично

Гость
#30
Гость

В семье бюджет общий, иначе это не семья.
Не получится "замуж за пополамщика"

имеется ввиду распределение обязанностей внутри семьи. при классической патриархальной схеме мужчина работает и обеспечивает финансово всю семью, женщина занимается уходом за детьми и обслуживает в быту всю семью. В советской системе оба работают и содержат семью, но женщина в дополнение к этому обслуживает всех в быту. Вам что ближе?

Гость
#31

Остаться одной.

Гость
#32
Гость

странно. почему все женщины могут заработать больше чем на себя, чтобы своих детей содержать. а мужчины многие не могут?

У женщин нервная система лучше приспособлена к монотонной работе с постоянным легким раздражителем, а большинство работ сейчас именно такие. Мужчины же себя лучше показывают во время ЧП и физическом труде. За физический труд платят копейки, а за ЧП вообще ничего не платят.
Поэтому для женщин естественно лучше зарабатывать чем мужчины.

Гость
#33
Гость

вот я мужчина.
а как можно выйти замуж ща пополамщика. у которого нет работы чтобы заработать больше чем на себя одного ???
все просто ведь - нет отношений без секса. ведь так? невозможно на дружбе и борщах вытянуть семью без страсти и секса.
а секс нужен для зачатия детей. так уж природой задумано.
а для чего женщине тогда кормить себя, ребенка и еще какого то мужика?
все просто - не можешь содержать детей - не спи с женщиной. а раз нет секса - то нет семьи. нет брака.
еще проще объясню.
нет у тебя денег на машину - не ездишь на ней.
с чего ты решил, что нет денег на женщину, но тебе же должны давать, ведь у тебя тоже *** набух.
нету денег - все. купи себе руковицы с бисером и вперед.
в автосалоне же ты не приходишь без денег. никто тебе покататься за просто так не даст.
***, что бред. что хомячки развелись

Ну всё правильно сказал, но забыл это: нет у женщины денег на детей - не рожай.

Гость
#34
Гость

Так я ж выше писала, женам мужья отдавали зарплату, плюс государство быстрее семейным давало жилье, да и мужики там рукастые были, сами могли по дому мужские дела делать, розетку починить, или кран на кухне, погреб на балконе смастерить, чтоб банки с закрутками хранить и овощи, игрушку из дерева сделать, машину починить, ремонт сделать в квартире, садоводством заниматься.
Плюс если мужики уходили из семьи, они все оставляли женам, жилье уж точно.

У Вас слишком романтизированные представления о советских мужиках 😂 Розетку починить раз в год нужно было (и то, не каждый), а так не знали, где в доме соль находится, зарплату нередко могли пропивать с друганами в гараже и пропадали постоянно на рыбалке и где угодно вообще... Тут тоже как повезет. Тех мужчины, о которых вы грезите, в советское время только в кино показывали...

Гость
#36
Гость

Так я ж выше писала, женам мужья отдавали зарплату, плюс государство быстрее семейным давало жилье, да и мужики там рукастые были, сами могли по дому мужские дела делать, розетку починить, или кран на кухне, погреб на балконе смастерить, чтоб банки с закрутками хранить и овощи, игрушку из дерева сделать, машину починить, ремонт сделать в квартире, садоводством заниматься.
Плюс если мужики уходили из семьи, они все оставляли женам, жилье уж точно.

По поводу "оставляля жилье женам" - это тоже только Ваши фантазии. Ну, может, когда и оставляли (такие мужчины есть и сегодня), но вообще могли привести на свои квадратные метры новую жену и так и жили в одной квартире, как в коммуналке потом

Гость
#37
Гость

странно. почему все женщины могут заработать больше чем на себя, чтобы своих детей содержать. а мужчины многие не могут?

это сколько? 40к? где бабы много зарабатывают? сказочницы

Гость
#38
Гость

У женщин нервная система лучше приспособлена к монотонной работе с постоянным легким раздражителем, а большинство работ сейчас именно такие. Мужчины же себя лучше показывают во время ЧП и физическом труде. За физический труд платят копейки, а за ЧП вообще ничего не платят.
Поэтому для женщин естественно лучше зарабатывать чем мужчины.

Нет. Все эти различия между мужчинами и женщинами - выдуманные.

Гость
#39
Гость

В союзе не было пополамщиков, если женились, то быстрее жилье получали, и мужья всю зарплату отдавали женам.

В союзе не была такого разнообразия магазинов/ресторанов и различных услуг, куда женщины безостановочно сейчас деньги сливают.

Гость
#40

Все тетки итак рабатают и тратятся на семью

Гость
#41

Девочки, ну когда ж до вас дойдет, что 50/ 50 в отношениях не работает ! вы всегда будете в проигрыше - и финансовом, ибо женщина зарабатывает априори меньше мужчины,и по части бытовухи , как бы вы не договаривались, что бы ваш партнер вам не обещал ,рано или поздно быт плавно сьедет на ваши плечи

Гость
#42
Гость

Нет. Все эти различия между мужчинами и женщинами - выдуманные.

Ну тогда и нечего требовать от мужчины заработка больше чем от женщины. Если средняя з/п по стране 50 т.р/месяц, то глупо требовать от мужчин з/п в 200т.р., если конечно сама женщина столько не зарабатывает.

Гость
#43
Гость

Ну тогда и нечего требовать от мужчины заработка больше чем от женщины. Если средняя з/п по стране 50 т.р/месяц, то глупо требовать от мужчин з/п в 200т.р., если конечно сама женщина столько не зарабатывает.

Что насчет быта?

Гостья
#44
Гость

вот я мужчина.
а как можно выйти замуж ща пополамщика. у которого нет работы чтобы заработать больше чем на себя одного ???
все просто ведь - нет отношений без секса. ведь так? невозможно на дружбе и борщах вытянуть семью без страсти и секса.
а секс нужен для зачатия детей. так уж природой задумано.
а для чего женщине тогда кормить себя, ребенка и еще какого то мужика?
все просто - не можешь содержать детей - не спи с женщиной. а раз нет секса - то нет семьи. нет брака.
еще проще объясню.
нет у тебя денег на машину - не ездишь на ней.
с чего ты решил, что нет денег на женщину, но тебе же должны давать, ведь у тебя тоже *** набух.
нету денег - все. купи себе руковицы с бисером и вперед.
в автосалоне же ты не приходишь без денег. никто тебе покататься за просто так не даст.
***, что бред. что хомячки развелись

Браво

Гость
#45
Гость

У Вас слишком романтизированные представления о советских мужиках 😂 Розетку починить раз в год нужно было (и то, не каждый), а так не знали, где в доме соль находится, зарплату нередко могли пропивать с друганами в гараже и пропадали постоянно на рыбалке и где угодно вообще... Тут тоже как повезет. Тех мужчины, о которых вы грезите, в советское время только в кино показывали...

Таких мужиков могли и на собраниях перевоспитывать, если вы не знали.
Вспомните фильм :" Афоня", которого на собраниях вечно отчитывали за неподобающее поведение в обществе.

Гость
#46
Гость

По поводу "оставляля жилье женам" - это тоже только Ваши фантазии. Ну, может, когда и оставляли (такие мужчины есть и сегодня), но вообще могли привести на свои квадратные метры новую жену и так и жили в одной квартире, как в коммуналке потом

Ничего не фантазии, я знала таких мужиков.
И не все там мужики были плохие, конечно в любом стаде есть паршивые овцы, но в в то время их было намного меньше, чем сейчас. 😁

Гость
#47
Гость

странно. почему все женщины могут заработать больше чем на себя, чтобы своих детей содержать. а мужчины многие не могут?

Потому что дети - женская хотелка.

Гость
#48
Гость

Почему женщина не может содержать своего мужчину?

Патамушта она девачка.

Гость
#49
Гость

А ватрушка то чешется

Ватрушка чешется только на обеспечуна.

Гость
#50
Гость

Таких мужиков могли и на собраниях перевоспитывать, если вы не знали.
Вспомните фильм :" Афоня", которого на собраниях вечно отчитывали за неподобающее поведение в обществе.

Я и говорю - только в фильмах. Фильмы и реальность - не одно и то же. Послушайте рассказы настоящих женщин, которые с этими мужиками жили (романтики там не много).