Гость
Статьи
Банкротство физ лиц

Банкротство физ лиц

Здравствуйте. Кто проходил процедуру банкротства ? Расскажите пожалуйста сколько времени шёл процесс , какой итог , какие подводные камни были ? Советуете ли ? Хочу пройти процедуру банкротства .

P.S. те кто хочет съязвить в очередной раз и сказать «нечего было брать кредиты» и тд —прошу пройти мимо . Интересует мнение только реальных людей которые прошли эту процедуру . Спасибо #банкротство

Встрепенувшийся сосок от льдинки
81 ответ
Последний — Перейти
ВВ
#2

Каким боком банкротство физлица относится к кредиту? Это влияет только на налоговую. Если вы таким образом решили избежать прихода приставов - не выйдет.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#3
ВВ

Каким боком банкротство физлица относится к кредиту? Это влияет только на налоговую. Если вы таким образом решили избежать прихода приставов - не выйдет.

Если вы не в теме - пожалуйста идите мимо

Гость
#4
ВВ

Каким боком банкротство физлица относится к кредиту? Это влияет только на налоговую. Если вы таким образом решили избежать прихода приставов - не выйдет.

На какую налоговую влияет банкротство и каким образом? Идиот, Б-л-я-дь!

ВВ
#5
Гость

На какую налоговую влияет банкротство и каким образом? Идиот, Б-л-я-дь!

Досрочное прекращение деятельности для налоговой. А каким образом банкротство физика влияет на кредит? Оскорбления это вся ваша аргументация? Слабенька.

ВВ
#6
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Если вы не в теме - пожалуйста идите мимо

Я задал вопрос. Если вы не способны ответить - лучше промолчите.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#7
ВВ

Я задал вопрос. Если вы не способны ответить - лучше промолчите.

Речь идёт не о банкротстве юр. лица ,а о физ. лице . К налоговой это не имеет никакого отношения .

Гость
#8
ВВ

Досрочное прекращение деятельности для налоговой. А каким образом банкротство физика влияет на кредит? Оскорбления это вся ваша аргументация? Слабенька.

Досрочное прекращение деятельности налоговой.))) Как это? Налоговая налоги собирает. И вдруг раз, прекратила свою деятельность! Самораспустилась что ли досрочно? Как это? Человек приходит и говорит(( я банкрот! И налоговая сразу пишет заявление об уходе сразу вся, так что ли?

Гость
#9
ВВ

Досрочное прекращение деятельности для налоговой. А каким образом банкротство физика влияет на кредит? Оскорбления это вся ваша аргументация? Слабенька.

Тебя не оскарблять а бить надо!

Гость
#10
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Речь идёт не о банкротстве юр. лица ,а о физ. лице . К налоговой это не имеет никакого отношения .

Да он идиот, или наркоман. Чего вы с ним говорите? Это бесполезно

#11

Я тоже готовлюсь пройти эту процедуру. Из нескольких консультаций поняла, что можно оплатить услугу в рассрочку, до 6 месяцев
Родственникам звонить не будут, по крайней мере не должны. Из банков названивать перестанут, как только начнется процедура. На весь срок у вас арестовывают счета, блокируют карты.
Ну про последствия можно в инэте почитать.

Если я правильно поняла и вы после Ф.,то юрист может оформить заявление на тех, кто вас привлек, просто проверить на факт мошенничества.

Гость
#12
Гость

Я тоже готовлюсь пройти эту процедуру. Из нескольких консультаций поняла, что можно оплатить услугу в рассрочку, до 6 месяцев
Родственникам звонить не будут, по крайней мере не должны. Из банков названивать перестанут, как только начнется процедура. На весь срок у вас арестовывают счета, блокируют карты.
Ну про последствия можно в инэте почитать.

Если я правильно поняла и вы после Ф.,то юрист может оформить заявление на тех, кто вас привлек, просто проверить на факт мошенничества.

Не понятно последний абзац. Что должен проверить юрист? Какой факт мошенничества? Поясните.

Гость
#13
Гость

Я тоже готовлюсь пройти эту процедуру. Из нескольких консультаций поняла, что можно оплатить услугу в рассрочку, до 6 месяцев
Родственникам звонить не будут, по крайней мере не должны. Из банков названивать перестанут, как только начнется процедура. На весь срок у вас арестовывают счета, блокируют карты.
Ну про последствия можно в инэте почитать.

Если я правильно поняла и вы после Ф.,то юрист может оформить заявление на тех, кто вас привлек, просто проверить на факт мошенничества.

Юрист может оформить заявление на тех кто вас привлек.....))) Как это? Какое заявление и на кого должно оформлять юрист?

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#14
Гость

Я тоже готовлюсь пройти эту процедуру. Из нескольких консультаций поняла, что можно оплатить услугу в рассрочку, до 6 месяцев
Родственникам звонить не будут, по крайней мере не должны. Из банков названивать перестанут, как только начнется процедура. На весь срок у вас арестовывают счета, блокируют карты.
Ну про последствия можно в инэте почитать.

Если я правильно поняла и вы после Ф.,то юрист может оформить заявление на тех, кто вас привлек, просто проверить на факт мошенничества.

Да ,я тоже не поняла последний абзац . С моей стороны мошенничества не было так как до пандемии платила исправно ,холила и лелеяла кредитную историю ,а после этого события так как работаю неофициально кредитные каникулы давать не хотели ,процент не уменьшили и на встречу не шли и я решила прекратить платить а обанкротиться

Гость
#15

Дональд Трамп то же был банкротом

#16
Гость

Не понятно последний абзац. Что должен проверить юрист? Какой факт мошенничества? Поясните.

Сейчас банкротство физ.лица резко стало популярным после треша с Финико. Если вы не по этой теме банкротитесь, то пропустите последний абзац.

Гость
#17
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Да ,я тоже не поняла последний абзац . С моей стороны мошенничества не было так как до пандемии платила исправно ,холила и лелеяла кредитную историю ,а после этого события так как работаю неофициально кредитные каникулы давать не хотели ,процент не уменьшили и на встречу не шли и я решила прекратить платить а обанкротиться

Как у вас все просто! Это решаете не вы, а решение выносит суд. А вы должны доказать почему вы не можете выплатить долг. Если суд найдет ваши доводы аргументироваными то возможно и ликвидирует ваш долг.

Гость
#18
Гость

Сейчас банкротство физ.лица резко стало популярным после треша с Финико. Если вы не по этой теме банкротитесь, то пропустите последний абзац.

А что такое Финико?

Гость
#19
Гость

Я тоже готовлюсь пройти эту процедуру. Из нескольких консультаций поняла, что можно оплатить услугу в рассрочку, до 6 месяцев
Родственникам звонить не будут, по крайней мере не должны. Из банков названивать перестанут, как только начнется процедура. На весь срок у вас арестовывают счета, блокируют карты.
Ну про последствия можно в инэте почитать.

Если я правильно поняла и вы после Ф.,то юрист может оформить заявление на тех, кто вас привлек, просто проверить на факт мошенничества.

А кому вы платить хотите в рассрочку? И сколько надо платить? И почему надо платить?

#20
Гость

А кому вы платить хотите в рассрочку? И сколько надо платить? И почему надо платить?

Вы не умеете пользоваться интернетом и искать информацию?

Гость
#21
Гость

Вы не умеете пользоваться интернетом и искать информацию?

Умею пользоваться интернетом. Но кому вы хотите платить? Судье что ли? Мне просто интересно, за что вы хотите отдать свои кровные деньги. Кому вы хотите платить? Юридической фирме? Отдельному юристу какому то? Или кому?

Гость
#22
Гость

Вы не умеете пользоваться интернетом и искать информацию?

Вы скорее всего, не понимая сущности банкротства, хотите заплатить какой то юридической фирме за проведение процедуры банкротства. Вам они обещали все сделать в лучшем виде и по закону. Вас обманут. Посмотрите в интернете раздел (( Юристы мошенники и включите свою голову в работу. При банкротстве юрист совершенно не нужен. Он да же вреден. Судья подумает (( вот хамло! Долги платить денег нет а юридическую фирму нанимать деньги нашлись!!

Гость
#23

Хитрожепых много развелось. Думают через лазейку банкротства пролезть к жизни без долгов. Не все там так просто. Возьмите и изучите закон сперва.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#24
Гость

Хитрожепых много развелось. Думают через лазейку банкротства пролезть к жизни без долгов. Не все там так просто. Возьмите и изучите закон сперва.

Я изучила . Каких либо явных недостатков нет там . То что не имею права 5 лет занимать некоторые должности это я в курсе . Меня интересует мнение исключительно тех кто прошёл это Банкротство

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#25
Гость

Как у вас все просто! Это решаете не вы, а решение выносит суд. А вы должны доказать почему вы не можете выплатить долг. Если суд найдет ваши доводы аргументироваными то возможно и ликвидирует ваш долг.

А вы банкротились когда нибудь ?

Гость
#26

Вы лучше поднимите тему про обман населения различными юридическими конторами, которых сейчас развелось очень много. Но никто этого не сделает, потому что все эти канторы платят полиции, которая их крышует. Мошенничество поставлено на государственный уровень.

Гость
#27

Я начала эту процедуру, через юридическую фирму. На данный момент документы в суде, пока заседание не назначено. Ждем

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#28
Гость

Я начала эту процедуру, через юридическую фирму. На данный момент документы в суде, пока заседание не назначено. Ждем

А территориально в Москве фирма ? Сколько заплатили ? Какой долг ?

#29
Встрепенувшийся сосок от льдинки

А территориально в Москве фирма ? Сколько заплатили ? Какой долг ?

Территориально в Москве и Тамбове. Долг 680000. Плачу в рассрочку каждый каждый месяц. Окончательная сумма 163000, под ключ

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#30
Solo

Территориально в Москве и Тамбове. Долг 680000. Плачу в рассрочку каждый каждый месяц. Окончательная сумма 163000, под ключ

А не подскажете название фирмы ? А то говорят много мошенников . Я например нашла юриста ,но у него офиса нет своего почему то ,хоть оплата и после признания банкротом но все же

#31

Напишите пожалуйста olga.manujlova@mail.ru.я, вам все расскажу.

Гость
#32
Гость

Я начала эту процедуру, через юридическую фирму. На данный момент документы в суде, пока заседание не назначено. Ждем

Подскажите , вы кредиторов через почту рф информировали о том что начали процедуру , если да то кто это делал, вы или юристы сами этим занимались ?

Алина
#33

Смотрите, по банкротству физических лиц есть два варианта - это банкротство через МФЦ и Судебная процедура банкротства. У каждой из этих процедур есть свои требования, а также условия для должника. Процедура банкротства через МФЦ бесплатная, процедура банкротства через суд будет стоить от 180 тысяч рублей. Ну и просто так вам долг тоже не спишут.

Карина
#34

Так какие там требования к должнику? И какие там особенности каждой из процедур банкротства? Я имею в виду, какие условия процедуры банкротства должны быть, чтобы можно было идти на процедуру банкротства через МФЦ и какие условия должны быть для судебной процедуры банкротства?

Алина
#35

Смотрите, у нас была судебная процедура банкротства через Банкрот Консалт, соответственно они полностью вели всю процедуру банкротства, они же предоставляли и арбитражного управляющего. По ограничениям: во время процедуры банкротства нельзя брать кредит, ваши счета будут под контролем арбитражного управляющего, также потребуется согласование имущественных сделок.

#36

Ну это вы все описали судебную процедуру банкротства, если же рассматривать внесудебную процедуру банкротства, то там, насколько я знаю во время процедуры банкротства никакие ограничения не накладываются, просто сдаете документы в МФЦ и ждете полгода, пока признают банкротом.

Валя
#37

Если вы подходите по требованиям к внесудебной процедуре банкротства, тогда да, все как вы описали. Но вы не упомянули про требования к должнику, а именно долг от 50 до 500 тысяч рублей, отсутствие имущества (если были исполнительные производства, то они должны быть закрыты по причине отсутствия имущества у должника). Мы ни по имуществу, ни по сумме долга не проходили, поэтому банкротились через суд, арбитражный управляющий был с 2Лекс.

#38

Но при судебной процедуре банкротства, насколько я понимаю, таких ограничений нет? Есть ли какие-то общие требования к должнику, которые необходимо соблюдать для того, чтобы процедуру банкротства физических лиц согласовали? И есть ли какие-то условия при которых судья в банкротстве 100% откажет?

Валя
#39

Есть у каждой процедуры специфические требования, как те про которые я писала при банкротстве через МФЦ. Но есть и общие требования к должнику, при несоответствии которым в банкротстве точно откажут. Это прежде всего: отсутствие судимостей по экономическим статьям преступлений, отсутствие случаев фиктивного банкротства. Еще судеюное банкротство возможно раз в 5 лет, банкротство через МФЦ - раз в 10 лет. На сайте 2Лекс подробнее все требования расписаны

#40

Но в ходе судебной процедуры банкротства все долги списываются? Или есть долги, которые не спишутся даже после процедуры банкротства? Долги по кредитам это понятно, но какие еще долги можно будет списать, а какие долги после банкротства списать нельзя? У вас процедура уже закончилась? Все списали?

Алина
#41

Смотрите, мы проходили процедуру банкротства через Банкрот Консалт, там есть долги которые по закону не списываются даже после окончания процедуры банкротства. Это прежде всего долги по алиментам, долги по судебным решениям в пользу третьих лиц, долги по заработной плате и субсидиарная ответственность, остальное все списать можно.

АЛИНА
#42

ценовая политика продайте нам парня раба страсти

Гость
#45

Советую всем желающим обанкротиться найти арбитражного (финансового) управляющего и у него напрямую проконсультироваться. Юристы никакую ответственность за процедуру не несут, а вот финансовый управляющий за неправильную работу может нарваться на штрафы или статус потерять. Финансовый управляющий в процедуре банкротства проверяет все сделки должника, анализирует его финансовое состояние, потом еще перед судом и кредиторами отчитывается. Не теряйте время на юристов, ищите финансового управляющего и спросите у него подходите вы для банкротства или нет.

#46

Странные у вас какие то понятия. Юрист не нужен для проведения "судебной процедуры". Ответственности не несут хотя договор же заключает любая фирма и просто нужно читать внимательно. Есть не спорю пустышки и однодневки. Но много толковых специалистов без которых вы будете сами процесс вести около 2 лет и не факт что успешно. Я обращалась, деньги заплатила но ни капельки не жалею. Там были сложности свои с обжалованием и ходатайством о вычете для меня пм и на ребенка. Сама бы я не справилась

Гость
#47
katrin

Странные у вас какие то понятия. Юрист не нужен для проведения "судебной процедуры". Ответственности не несут хотя договор же заключает любая фирма и просто нужно читать внимательно. Есть не спорю пустышки и однодневки. Но много толковых специалистов без которых вы будете сами процесс вести около 2 лет и не факт что успешно. Я обращалась, деньги заплатила но ни капельки не жалею. Там были сложности свои с обжалованием и ходатайством о вычете для меня пм и на ребенка. Сама бы я не справилась

Мне кажется человек имел ввиду, в этом случае юрист не нужен, потому что финансовый управляющий сделает все за вас также как и юристы за плату (обычно выходит дешевле), потому что когда обращаешься к юристам то нужно платить им, у них иногда есть свой фин.управляющий, которому тоже отдельно платить от этого сумма становится выше. Они выходят только посредниками между вами т фин. управляющим.

Гость
#48
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Да ,я тоже не поняла последний абзац . С моей стороны мошенничества не было так как до пандемии платила исправно ,холила и лелеяла кредитную историю ,а после этого события так как работаю неофициально кредитные каникулы давать не хотели ,процент не уменьшили и на встречу не шли и я решила прекратить платить а обанкротиться

Что не понятного? Мошенничество с процедурой банкротства. Если вы махинации не замышляли, то волноваться не о чем.
Это проверка, что вы не взяли кредиты, чтобы их потом не возвращать, не продали/переписали перед торгами свое имущество, чтобы оно в оплату долгов не ушло.

Гость
#49
Гость

Умею пользоваться интернетом. Но кому вы хотите платить? Судье что ли? Мне просто интересно, за что вы хотите отдать свои кровные деньги. Кому вы хотите платить? Юридической фирме? Отдельному юристу какому то? Или кому?

Да, услуги юристов, которые ведут вале дело, оплачиваются...

Гость
#50
Гость

Вы скорее всего, не понимая сущности банкротства, хотите заплатить какой то юридической фирме за проведение процедуры банкротства. Вам они обещали все сделать в лучшем виде и по закону. Вас обманут. Посмотрите в интернете раздел (( Юристы мошенники и включите свою голову в работу. При банкротстве юрист совершенно не нужен. Он да же вреден. Судья подумает (( вот хамло! Долги платить денег нет а юридическую фирму нанимать деньги нашлись!!

А судья прям знает сколько вы юристу платите. Мб 20 тысяч, мб 200. Долги тоже разной суммы бывают. В судебном порядке, когда нужен юрист, банкротство проходят при долгах от 500 тысяч (без учета процентов, которые эту сумму в 2-3 раза увеличивают). Очевидно, что расход на юриста дешевле