Гость
Статьи
В Москве рожать не …

В Москве рожать не выгодно

Вот тема, про повышение мат.капитала…
Радуются женщины, аж пол ляма за первого.
А Москве что? Ведь здесь это сущие копейки, на первый взнос даже не потянет. Я считаю москвичкам надо за первенца как минимум пару миллионов давать. Иначе мы рожать отказываемся.
Сделать, так сказать, отдельную индексацию на столицу.
Поддержите моё предложение?

Опрос
Отдельный повышенный мат. капитал для столицы
автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит кормить регионы!

Ромашка
#2

Я за! 😄

Гость
#3

Ой автор как я вас понимаю...поддерживаю

Гость
#4

Давно пора, как никак в столице живем

Гость
#5

Задолбали со своей Москвой!!!Все вам мало! Стрингоносы! А остальная страна должна крошками с вашего стола питаться?!

ВоланДеМорт24
#6

В Москве у вас зарплаты по 100 000. Так что вам и без капитала нормально.
А у нас даже с капиталом не выгодно.

автор
#7
Гость

Задолбали со своей Москвой!!!Все вам мало! Стрингоносы! А остальная страна должна крошками с вашего стола питаться?!

так в других местах однушки от 6 миллионов не стоят.
вот что делать с этими 500тыс? куда их применить, в ипотеку не вложишь, на ребенка не потратишь

автор
#8
ВоланДеМорт24

В Москве у вас зарплаты по 100 000. Так что вам и без капитала нормально.
А у нас даже с капиталом не выгодно.

так у нас и цены тут не маленькие... сто тыщ это так, на покушать и на коммуналку... и даже при такой зп, вот как накопить 6 лямов на однушку в 20 квадратов???как??!

Гость
#9
автор

так у нас и цены тут не маленькие... сто тыщ это так, на покушать и на коммуналку... и даже при такой зп, вот как накопить 6 лямов на однушку в 20 квадратов???как??!

переезжайте в регионы и будет вам счастье

автор
#10
Гость

переезжайте в регионы и будет вам счастье

чтобы жить непонятно как и получать три копейки?
москвичи ни за что не уедут из Москвы, это вы всё претесь к нам

Гость
#11

Вас в московии и так до jopi. Обойдётесь

Гость
#12
автор

чтобы жить непонятно как и получать три копейки?
москвичи ни за что не уедут из Москвы, это вы всё претесь к нам

да кому вы нахрен сдались, нас и тут прекрасно кормят, а вы сидите и помалкивайте в своей столице... сами поди недавно переехали, а уже москвичи)))

автор
#13
Гость

да кому вы нахрен сдались, нас и тут прекрасно кормят, а вы сидите и помалкивайте в своей столице... сами поди недавно переехали, а уже москвичи)))

да не недавно, я уж в третьем поколении москвичка

#14

Так у вас и так огромные зарплаты, сто тыщ средняя. Зачем вам маткапитал?)

Гость
#15

Автор в Москве другие льготы. Например если у вас трое детей и нехватка метров вы можете получить субсидию (компенсацию) вместо земельного участка, на недостающие метры.

Гость
#16
автор

да не недавно, я уж в третьем поколении москвичка

че ж вам тогда хата от бабки не досталась на арбате?😂 живите без ипотеки

автор
#17
Вау🐈

Так у вас и так огромные зарплаты, сто тыщ средняя. Зачем вам маткапитал?)

а вы цены наши видели? даже если жить на пол зарплаты и откладывать сколько лет нужно чтобы накопить с таким ростом цен на жилье..
и да, у меня зп не 100 тыщ...меньше. откладывать выходит дай бог по десятке, в год сто тыщ, мне на однушку 60 лет копить????

автор
#18
Гость

Автор в Москве другие льготы. Например если у вас трое детей и нехватка метров вы можете получить субсидию (компенсацию) вместо земельного участка, на недостающие метры.

в москве многодетным земельные участки не дают, мы обделены

автор
#19
Гость

че ж вам тогда хата от бабки не досталась на арбате?😂 живите без ипотеки

а это уже не ваше дело. долгих лет моей бабуле

Гость
#20
Вау🐈

Так у вас и так огромные зарплаты, сто тыщ средняя. Зачем вам маткапитал?)

где?! У меня 35 зп..

Гость
#21

Ну и поднимутся еще цены на жилье. Ну его вообще этот маткап, такая *** этот маткап.
Мы вложили эти деньги в однушку, 450 тыр маткап, 1.5 ляма - наши. Сейчас эта однушка стоит 3 млн, и мы бы рады ее продать, и даже вернуть государству эти сраные 450 тыр - а вот *** там, опека разрешения не дает.

Гость
#22
автор

а вы цены наши видели? даже если жить на пол зарплаты и откладывать сколько лет нужно чтобы накопить с таким ростом цен на жилье..
и да, у меня зп не 100 тыщ...меньше. откладывать выходит дай бог по десятке, в год сто тыщ, мне на однушку 60 лет копить????

та же проблема(((

ВоланДеМорт24
#23
автор

так у нас и цены тут не маленькие... сто тыщ это так, на покушать и на коммуналку... и даже при такой зп, вот как накопить 6 лямов на однушку в 20 квадратов???как??!

Так, давай посчитаем. Чтобы у вас 100 000 было ало, мясо у вас должно стоить по 2000 рублей за килограмм, хлеб 150 рублей за буханку. А на коммуналку по 30 000 в месяц.

автор
#24
Гость

Ну и поднимутся еще цены на жилье. Ну его вообще этот маткап, такая *** этот маткап.
Мы вложили эти деньги в однушку, 450 тыр маткап, 1.5 ляма - наши. Сейчас эта однушка стоит 3 млн, и мы бы рады ее продать, и даже вернуть государству эти сраные 450 тыр - а вот *** там, опека разрешения не дает.

так тут дело не в маткапитале а в том что вы детей прописали. покупайте другую хату, опека даст добро если будет другой вариант жилья

автор
#25
ВоланДеМорт24

Так, давай посчитаем. Чтобы у вас 100 000 было ало, мясо у вас должно стоить по 2000 рублей за килограмм, хлеб 150 рублей за буханку. А на коммуналку по 30 000 в месяц.

вы думаете только мясом и хлебом питаюсь? вот вчера пошла на рынок - 2кг картохи, 3 перца, 5 помидорок, 5 огурчиков - 495р.. и че это на один раз поесть на семью, так еще мясо купить надо...
а проезды, а прочие траты - мыльно рыльные, химия для дома.... да нихрена не хватает

Гость
#26

Поддерживаю, сидят там у себя на отшибах и думают что мы тут шикуем... увидят по телеку что у кого то зп сто тыщ и думают что у всех так

Гость
#27
автор

так тут дело не в маткапитале а в том что вы детей прописали. покупайте другую хату, опека даст добро если будет другой вариант жилья

Дети там не прописаны, там доли детей. И если вы используете маткап - вы обязаны выделить доли детям. И потом эта квартира - это уже не актив, а чумадан без ручки.

Гость
#28

поддерживаю! для мск - 2 млн, для спб - 1,5 млн!

Василий
#29

Да и не рожайте. В Москву народец и так прёт. Постареете, вас чужие дети выбросят на улицу.... Про это я уже писал многократное, почему у вас нет чувства самосохранения.

Гость
#30
автор

в москве многодетным земельные участки не дают, мы обделены

Ну так купи на субсидию дом с земельным участком. Допускается покупка в любом регионе. Я считаю льгота отличная только с 3х детей начинается.

Гость
#31
автор

вы думаете только мясом и хлебом питаюсь? вот вчера пошла на рынок - 2кг картохи, 3 перца, 5 помидорок, 5 огурчиков - 495р.. и че это на один раз поесть на семью, так еще мясо купить надо...
а проезды, а прочие траты - мыльно рыльные, химия для дома.... да нихрена не хватает

А че, думаете, в регионах ниже цены? :))) хахаха :)))
Продукты так же если не дороже. Коммуналка - так же. Одежда - так же.
Врачи только дешевле. Парикмахерские-маникюры, но ненамного.

Гость
#32
Гость

где?! У меня 35 зп..

Значит, Москва не для вас.

Гость
#33
автор

а вы цены наши видели? даже если жить на пол зарплаты и откладывать сколько лет нужно чтобы накопить с таким ростом цен на жилье..
и да, у меня зп не 100 тыщ...меньше. откладывать выходит дай бог по десятке, в год сто тыщ, мне на однушку 60 лет копить????

Вы слишком мало зарабатываете для того, чтобы жить в Москве. Вам стоит переехать и освободить место для тех, кто умеет делать деньги. Зачем вам Москва вообще?

Гость
#34

В Москве разве нужно кому-то рожать? Нехватки населения не наблюдается, наоборот. Отменить все льготы. Хотите рожать за деньги - едьте в eбеня, и там рожайте.

Гость
#35
Гость

Задолбали со своей Москвой!!!Все вам мало! Стрингоносы! А остальная страна должна крошками с вашего стола питаться?!

Не питайся!

Гость
#36

Так переезжайте в регион, зачем вам эта Москва, на маткапитал купите домик и будете жить

Гость
#37
автор

чтобы жить непонятно как и получать три копейки?
москвичи ни за что не уедут из Москвы, это вы всё претесь к нам

Чё это не уедут? 30 лет прожила в центре Москвы. И уехали за 200 км. Живём на природе, дети учатся в городе. В регионах проще карьеру строить. И вообще, сейчас много удаленной работы. Работай хоть на Москву, хоть на Америку. Я в Москве уже лет 10 не была. И не тянет.

ВоланДеМорт24
#38
автор

вы думаете только мясом и хлебом питаюсь? вот вчера пошла на рынок - 2кг картохи, 3 перца, 5 помидорок, 5 огурчиков - 495р.. и че это на один раз поесть на семью, так еще мясо купить надо...
а проезды, а прочие траты - мыльно рыльные, химия для дома.... да нихрена не хватает

Вы чё, помидоры и огурцы покупаете в магазине? Зажрались...
Мы огурцы и помидоры только летом едим, как в огороде урожай созревает.

Гость
#39
ВоланДеМорт24

В Москве у вас зарплаты по 100 000. Так что вам и без капитала нормально.
А у нас даже с капиталом не выгодно.

И что ты в Москве купишь на зп в 100к?

Гость
#40
Вау🐈

Так у вас и так огромные зарплаты, сто тыщ средняя. Зачем вам маткапитал?)

100к это огромная зп?

#41
Гость

100к это огромная зп?

Дя. Не то что у нас

#42

а я не знала, что дети - это финансовое вложение))

Гость
#43
Гость

В Москве разве нужно кому-то рожать? Нехватки населения не наблюдается, наоборот. Отменить все льготы. Хотите рожать за деньги - едьте в eбеня, и там рожайте.

👍👍👍

Гость
#44
Вау🐈

Дя. Не то что у нас

Причем тут вы? Что в Москве можно купить на 100к?

Гость
#45
Гость

Хватит кормить регионы!

только и регионы перестанут кормит вас))) нефти и газ в москве не водятся, живете как обычные паразиты, на туризме много не протянете)

Гость
#46

Эй фифы масковские вам не маткапитал надо повысить, а в Россию отправить на ПМЖ, на дальний Восток, на Калыму, просторы Российские осваивать, бабло зарабатывать для себя и малоимущих регионов!
А то ат вашего масковскава Ватикана только вред, паразитируете на России, клопы sosyщие!

Гость
#47
Гость

только и регионы перестанут кормит вас))) нефти и газ в москве не водятся, живете как обычные паразиты, на туризме много не протянете)

Снова вопли нищуков из обветшалых регионов )))

Катя Мраморная
#48

Ага, может вам за первенца сразу по квартире с видом на Москву-реку выдавать?)

Анатолий Перельман 💋
#49

Не надо никакого маткапитала, а то его одни мигранты получают, их и так слишком много.

Гость
#50

Построить стену вокруг Москвы и выпускать только за деньги. Весь бюджет направить в регионы. Москва не Расея!!!