Гость
Статьи
Осточертела нищета

Осточертела нищета

Постоянно нет денег, завидую людям с постоянным высоким доходом, у которых все хорошо.

Я работаю на фрилансе, по сути всю жизнь, у меня нет официального опыта работы, нет выходных, нет больничных, ни одного дня, чтобы я не работала, за последние 10 лет не было.

Да, работа такая, что с телефона работаю в любом месте, где есть интернет. То есть в целом мобильна, но это не отменяет того факта, что пахать нужно постоянно.

Вышло все просто: я выскочила замуж и тут же родился малыш. Потом второй и третий. Так сидя дома я и научилась работать в Сети.

Теперь дети подросли и я хотела устроиться на обычную работу, чтобы 5 дней в неделю, чтобы отдых, отпуск, все как у людей. Но на высокооплачиваемую работу без официального опыта не берут, а на работу за 30-60 тыщ я не пойду.

Сейчас мой заработок чуть больше 100 тыщ, при этом на карте постоянно то тыща, то три, никогда нет большой суммы. Все деньги идут на закрытие каких-то дыр: то кредит заплатить, то одежду к осени всем купить, то машина сломалась, то ещё что-нибудь...

Как это достало, постоянно пашу, постоянно нет денег, никуда не устроиться, годы идут. Это уже какой-то порочный круг... Про выучиться - не пишите, я все время учусь, но это не дает никакого толку, просто успеваешь работать в ногу со временем... И про мужа не пишите, считайте, что его нет, толку как от быка молока. #нетденег

Зая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://youtu.be/AnDYibfJEHA
Антипотребление и весь этот канал слушайте. Очень важные знания. А также книгу богатыы папа бедный папа читайте. Вы попали в типичную ловушку - с ростом доходов растут расходы. Человек крутится как белка в колесе и в результате только выматыапет себя

#2

Если вы красивая, то можно попробывать богатенького мужчину поискать или в эскорт идти

ВоланДеМорт24
#3
Гость

https://youtu.be/AnDYibfJEHA
Антипотребление и весь этот канал слушайте. Очень важные знания. А также книгу богатыы папа бедный папа читайте. Вы попали в типичную ловушку - с ростом доходов растут расходы. Человек крутится как белка в колесе и в результате только выматыапет себя

Я могу себе позволить мясо только по праздникам.
В остальное время только овощи и макароны- больше ни на что денег не хватает.
Так питались в 18 веке, до таких прорывов в сельском хозяйстве как тракторы.
Я тоже по вашему зажрался?

#4
ВоланДеМорт24

Я могу себе позволить мясо только по праздникам.
В остальное время только овощи и макароны- больше ни на что денег не хватает.
Так питались в 18 веке, до таких прорывов в сельском хозяйстве как тракторы.
Я тоже по вашему зажрался?

Лучше работать надо xD

Гость
#5
Svetochka1976

Лучше работать надо xD

Хочешь жни, а хочешь ***, все равно получишь......

Марина
#6

Автор, зато дитачки у вас! Собственно так работать, это ваш выбор! Работа по найму не такая сладкая, как вы думаете. Тут вы сами себе хозяйки или работать с самодуром начальником. Это 2 большие разницы.

Зая
#7
Марина

Автор, зато дитачки у вас! Собственно так работать, это ваш выбор! Работа по найму не такая сладкая, как вы думаете. Тут вы сами себе хозяйки или работать с самодуром начальником. Это 2 большие разницы.

Я понимаю, что мнорие смотрят на фриланс как на мечту, но там не все так гладко) В идеале найти официальную работу, чтобы на ней можно было работать другую работу на фрилансе))

Марина
#9
Зая

Я понимаю, что мнорие смотрят на фриланс как на мечту, но там не все так гладко) В идеале найти официальную работу, чтобы на ней можно было работать другую работу на фрилансе))

Люди, которые не во фрилансе не могут найти работу со стажем и опытом, а вы о себе говорите. Спуститесь с небес, это нереально сейчас.

Зая
#10
Марина

Люди, которые не во фрилансе не могут найти работу со стажем и опытом, а вы о себе говорите. Спуститесь с небес, это нереально сейчас.

Да какие небеса, я просто вообщеине рублю в теме обычной работы и ее поиска

Василий
#11

У вас огромные деньги. А вот такое презрение к мужу непонятно. Скорее всего, вы убили в нём самостоятельного человека. А он мог бы жить как счастливый отец большого семейства.

Зая
#12
Василий

У вас огромные деньги. А вот такое презрение к мужу непонятно. Скорее всего, вы убили в нём самостоятельного человека. А он мог бы жить как счастливый отец большого семейства.

Деньги не огромные, про мужа просила не писать, у Вас больная тпма что ли?

Гость
#13

Автор, а чем конкретно вы занимаетесь на фрилансе и почему вы одержимы идеей работы по найму? Почему бы не продолжать развивать собственные навыки и зарабатывать больше?

К слову о себе, я парень, мне всего 20 лет, тоже сижу на фрилансе, но в сфере найма) Ежемесячно в среднем выходит не менее полумиллиона рублей. Постоянное совершенствование собственных навыков позволило выйти на такой доход:)

Дмитрий
#14
Марина

Люди, которые не во фрилансе не могут найти работу со стажем и опытом, а вы о себе говорите. Спуститесь с небес, это нереально сейчас.

Поддерживаю, по факту сейчас работодателю важен опыт, ваши профессиональные качества, а не заветная всеми бумажка на которую было уйма времени с надеждой на "лучшую" работу под названием "диплом"

Зая
#15
Гость

Автор, а чем конкретно вы занимаетесь на фрилансе и почему вы одержимы идеей работы по найму? Почему бы не продолжать развивать собственные навыки и зарабатывать больше?

К слову о себе, я парень, мне всего 20 лет, тоже сижу на фрилансе, но в сфере найма) Ежемесячно в среднем выходит не менее полумиллиона рублей. Постоянное совершенствование собственных навыков позволило выйти на такой доход:)

Я статейки пишу полужелтушного характера для небольших СМИ. Не хочу писать статейки, утомилась) Хочу как люди тут пишут - сидеть в офисе, гонять чаи с девками, получать зарплату

Зая
#16
Дмитрий

Поддерживаю, по факту сейчас работодателю важен опыт, ваши профессиональные качества, а не заветная всеми бумажка на которую было уйма времени с надеждой на "лучшую" работу под названием "диплом"

Так опята официально нет! Когда тупые эйчары сидят, что у меня нет навыков работы в поманде, в офисе, они даже не читают дальше, просто ькрут того, что им больше подходит. А я фрик для них. Пусть и опыт по факту намного больше

Зая
#17
Зая

Так опята официально нет! Когда тупые эйчары сидят, что у меня нет навыков работы в поманде, в офисе, они даже не читают дальше, просто ькрут того, что им больше подходит. А я фрик для них. Пусть и опыт по факту намного больше

Блин, *опыта, *видят, *команде

Дмитрий
#18
Зая

Так опята официально нет! Когда тупые эйчары сидят, что у меня нет навыков работы в поманде, в офисе, они даже не читают дальше, просто ькрут того, что им больше подходит. А я фрик для них. Пусть и опыт по факту намного больше

Если копирайтингом занимаетесь достаточно долго и у вас имеются сильные кейсы, можете попробовать разослать резюме) Но учтите, получать работая в найме вы будете гораздо меньше, чем работая на фрилансе.
Касательно собеседования вы правильно подметили, что HR смотрят не только на ваши профессиональные качества, но также и на ментальные - стрессоустойчивость, выносливость, командная коммуникация *работа в команде*, уверенность в себе и тд — это жирный минус:/

Гость
#19
Svetochka1976

Если вы красивая, то можно попробывать богатенького мужчину поискать или в эскорт идти

Ей уже далеко за 30, она уже старая. Какой тут эскорт?

Гость
#20

Эт вы еще нищету не видели.. Знаю семейные пары с двумя-тремя детьми и с общим доходом в 30 - 40 тыщ, у них нет авто, ютятся в маленьких однушках или на съемных крохотных квартирках. Все в долгах по уши. Ремонт десятилетиями не далали, мебель не обновлялась, покупают все самое дешевое из еды, обуви и одежды. А то и по мусоркам лязят, в надежде найти что то из обуви-одежды, не сильно потрепанное. Ждут у черного хода, когда магазины просрочку выбросят.
Многие мечтают о доходах в 100 тыщ.

Гость
#21
Зая

Я статейки пишу полужелтушного характера для небольших СМИ. Не хочу писать статейки, утомилась) Хочу как люди тут пишут - сидеть в офисе, гонять чаи с девками, получать зарплату

Ага, прям все в офисах получают от сотни и больше. 50-70, не хотите? И за 20-30 тыр в офисах сидят. Дык у них и запросы поменьше, как платят, так и работают за копейки, с чаями и болтовней.

Зая
#22
Гость

Эт вы еще нищету не видели.. Знаю семейные пары с двумя-тремя детьми и с общим доходом в 30 - 40 тыщ, у них нет авто, ютятся в маленьких однушках или на съемных крохотных квартирках. Все в долгах по уши. Ремонт десятилетиями не далали, мебель не обновлялась, покупают все самое дешевое из еды, обуви и одежды. А то и по мусоркам лязят, в надежде найти что то из обуви-одежды, не сильно потрепанное. Ждут у черного хода, когда магазины просрочку выбросят.
Многие мечтают о доходах в 100 тыщ.

Так я не чувствую эти сто тыщ, ощущение, что намного меньше. Но вы не забывайте, что весь доход нужно делить на всех членов семьи, в итоге получается нищенство:(

Гость
#23
Зая

Так я не чувствую эти сто тыщ, ощущение, что намного меньше. Но вы не забывайте, что весь доход нужно делить на всех членов семьи, в итоге получается нищенство:(

Это еще не нищенство. Жилье есть, машина, обуты-одеты, сыты. По церквям за обувью одеждой не ходите, по мусоркам и за просрочкой тоже. Не хватет под ваши траты и запросы, так будет правильней.

Гость
#24

Жила-была тварь, без образования и интересов, православная. Работает посудомойкой в забегаловке за 13т.р. Аборты и предохраняться грехом считает, посему активно плодилась.Муж, такое же унылое ленивое г, вахтер в ПТУ за 12т.р. До 40 лет, родили троих, сестру, меня и брата. Сестре 17, мне 16, брату 12. Наплодила бы больше, но что то пошло не так, отрожалась..
Впятером ютимся в однушке 25 кв.м.
Получают копейки сидят на жо*пе ровно. Мамашка ходит в церковь, молит Боженьку о лучшей доле.Относит в церковь последние копейки, думая, чем больше отнесет в церковь, тем больше с неба насыпется. Нет, чтобы купить детям обновку или вкусняху. Лучше в церковь отнесет. Батя, иногда бухает.
Всегда ходили в чужих обносках, кто че даст, в церкви, на работе, соседи. Ели самую дешевую еду, макароны, самые дешевые крупы. Рис с гречкой, по большим праздникам. Маманя умеет клянчить и ныть, тем самым приучая нас к унижению и рабству. Может зайти в магазин, вымаливать просрочку.
Сестре надоела нищета, пошла по рукам с 14 лет, появились вещи, косметика, шляется где то днями-неделями. Брат ездит на рынок, притворяется дурачком, побирается. Школу мы прогуливали и забросили, надоели насмешки.
Подрабатывю, кому мусор вынести, собаку выгулять, в магазин сходить, по дому помочь убрать. Соседка, пристроила рекламки раздавать. Работает парикмахером в салоне, учит своему ремеслу. Матери деньги не отдаю, коплю, сниму комнату и съеду. Когда прихожу с подработок, вру что шляюсь с подружками. Мать не знает о подработках. Ничего себе не покупаю, старый ноут, отдала соседка, на инет зарабатываю.
Мечта накопить на курсы парикмахеров, получить диплом, соседка пристроит к себе в салон. Сниму жильё, начну копить на своё маленькое уютное гнездышко. Замуж не планирую, детей, тем более. Сделаю ремонт красивый. Дома, ремонта не было с 2000го. Все старое, облезлое, разваливается, полы местами проваливаются. Телек старый, 2 канала показывает, стиралка допотопная.

Врете вы всё, что в нищете живете. Вы богачка!

Василий
#25
Зая

Деньги не огромные, про мужа просила не писать, у Вас больная тпма что ли?

Нет, деньги именно огромные. А поскольку муж есть неотъемлемая часть семьи, и троих детей вы родили вместе с ним, то он обязан учитываться. Для меня эта тема как раз не является больной, здоровая семья состоит из двоих родителей. А то есть одна певица, прославившаяся тем, что муж её избивал, но вместе они завели аж троих детей! Потом она развелась....

Гость
#26

Почему про мужа не писать? Он у вас тяжелобольной инвалид или дармоед? Дармоеда, вышвырните вон!
Без официального опыта и без протекции, нереально устроиться на работу с высокой зарплатой.
И постыдились бы писать о нищете, с таким высоким доходом! Многие семьи живут на доход вдвое-втрое меньше вашего, экономят на всем и не ноют.
Хотелки поумерьте и денег будет хватать. Не надо будет пахать на износ, так недолго и здоровье потерять и вот тогда, узнаете, как выглядит нищета. Опять же кредиты на разные хотелки, сжирают нехилую часть доходов семьи.
Детей поменьше рожать надо, если недостаточно средств их нормально обеспечить. Контрацепцию и аборты, никто не отменял.

Гость
#27
Гость

Жила-была тварь, без образования и интересов, православная. Работает посудомойкой в забегаловке за 13т.р. Аборты и предохраняться грехом считает, посему активно плодилась.Муж, такое же унылое ленивое г, вахтер в ПТУ за 12т.р. До 40 лет, родили троих, сестру, меня и брата. Сестре 17, мне 16, брату 12. Наплодила бы больше, но что то пошло не так, отрожалась..
Впятером ютимся в однушке 25 кв.м.
Получают копейки сидят на жо*пе ровно. Мамашка ходит в церковь, молит Боженьку о лучшей доле.Относит в церковь последние копейки, думая, чем больше отнесет в церковь, тем больше с неба насыпется. Нет, чтобы купить детям обновку или вкусняху. Лучше в церковь отнесет. Батя, иногда бухает.
Всегда ходили в чужих обносках, кто че даст, в церкви, на работе, соседи. Ели самую дешевую еду, макароны, самые дешевые крупы. Рис с гречкой, по большим праздникам. Маманя умеет клянчить и ныть, тем самым приучая нас к унижению и рабству. Может зайти в магазин, вымаливать просрочку.
Сестре надоела нищета, пошла по рукам с 14 лет, появились вещи, косметика, шляется где то днями-неделями. Брат ездит на рынок, притворяется дурачком, побирается. Школу мы прогуливали и забросили, надоели насмешки.
Подрабатывю, кому мусор вынести, собаку выгулять, в магазин сходить, по дому помочь убрать. Соседка, пристроила рекламки раздавать. Работает парикмахером в салоне, учит своему ремеслу. Матери деньги не отдаю, коплю, сниму комнату и съеду. Когда прихожу с подработок, вру что шляюсь с подружками. Мать не знает о подработках. Ничего себе не покупаю, старый ноут, отдала соседка, на инет зарабатываю.
Мечта накопить на курсы парикмахеров, получить диплом, соседка пристроит к себе в салон. Сниму жильё, начну копить на своё маленькое уютное гнездышко. Замуж не планирую, детей, тем более. Сделаю ремонт красивый. Дома, ремонта не было с 2000го. Все старое, облезлое, разваливается, полы местами проваливаются. Телек старый, 2 канала показывает, стиралка допотопная.

Врете вы всё, что в нищете живете. Вы богачка!

Афигеть!!! Действительно, твари те женщины, которые безмозгло плодятся и сафсем не думают о будущих детях, как и о том, что смогут им дать и какое детство у них будет. Девушка, желаю Вам достичь всех поставленных целей.

Загадка природы
#28
Зая

Да какие небеса, я просто вообщеине рублю в теме обычной работы и ее поиска

Автор, вы себя просто "замордовали", что называется. Три ребенка плюс муж, какой-никакой врмени+внимания требует, плюя работа в сети 24/7...Это все - годами накопленный постоянный стресс. Вы не можете практически ни на минуту закрыть глаза и расслабить нервную систему. Психологи назвают это внутренним выгоранием - ваш организм не успевает восстановиться и работает "на износ". Это плохо для физического здоровья и опасно для психики - в какой-то момент может произойти срыв, начнутся проблемы с давлением. Я не буду спрашивать, зачем не очень обеспеченная пара родила трех детей, хватило бы двух выше всякой крыши. Вам просто надо хотя бы на пару недель из всего этого "выключиться"- съездить отдохнуть хотя бы на ближайшую турбазу ОДНОЙ , без мужа, без детей, без телефона. Подумайте, просто нужно организовать такой релакс. Вот увидите, после этого и энергии прибавится, и решать каждодневные вопросы будет легче, хотя бы какое-то время. При троих детях найти офисную работу , чтобы еще и платили нормально, очень трудно везде. И расходов при такой работе будет значительно больше - одежда, обувь, проезд, нянька детям и т.п. Вы сами поставили крест на своей профессиональной карьере решившись рожать троих детей. Вас просто ни один работодатель всерьез рассматривать не будет - никому не нужны сотрудники, которые могут в любой момент уйти на больничный. К тому же вы не специалист, а вкладывать деньги в обучение многодетной женщины однозначно никто не рискнет. Чем дальше, тем это будет очевиднее. Поэтому для вас единственно реальный шанс - это развивать какой-то свой личный или семейный бизнес, если есть для этого возможности. ...Такова жизнь. А для начала - взять таймаут. Никто лучше вас вашу ситуацию не знает. Может на отдохнувшую голову какие-то свои прорывные идеи придут.

Загадка природы
#29
Гость

Жила-была тварь, без образования и интересов, православная. Работает посудомойкой в забегаловке за 13т.р. Аборты и предохраняться грехом считает, посему активно плодилась.Муж, такое же унылое ленивое г, вахтер в ПТУ за 12т.р. До 40 лет, родили троих, сестру, меня и брата. Сестре 17, мне 16, брату 12. Наплодила бы больше, но что то пошло не так, отрожалась..
Впятером ютимся в однушке 25 кв.м.
Получают копейки сидят на жо*пе ровно. Мамашка ходит в церковь, молит Боженьку о лучшей доле.Относит в церковь последние копейки, думая, чем больше отнесет в церковь, тем больше с неба насыпется. Нет, чтобы купить детям обновку или вкусняху. Лучше в церковь отнесет. Батя, иногда бухает.
Всегда ходили в чужих обносках, кто че даст, в церкви, на работе, соседи. Ели самую дешевую еду, макароны, самые дешевые крупы. Рис с гречкой, по большим праздникам. Маманя умеет клянчить и ныть, тем самым приучая нас к унижению и рабству. Может зайти в магазин, вымаливать просрочку.
Сестре надоела нищета, пошла по рукам с 14 лет, появились вещи, косметика, шляется где то днями-неделями. Брат ездит на рынок, притворяется дурачком, побирается. Школу мы прогуливали и забросили, надоели насмешки.
Подрабатывю, кому мусор вынести, собаку выгулять, в магазин сходить, по дому помочь убрать. Соседка, пристроила рекламки раздавать. Работает парикмахером в салоне, учит своему ремеслу. Матери деньги не отдаю, коплю, сниму комнату и съеду. Когда прихожу с подработок, вру что шляюсь с подружками. Мать не знает о подработках. Ничего себе не покупаю, старый ноут, отдала соседка, на инет зарабатываю.
Мечта накопить на курсы парикмахеров, получить диплом, соседка пристроит к себе в салон. Сниму жильё, начну копить на своё маленькое уютное гнездышко. Замуж не планирую, детей, тем более. Сделаю ремонт красивый. Дома, ремонта не было с 2000го. Все старое, облезлое, разваливается, полы местами проваливаются. Телек старый, 2 канала показывает, стиралка допотопная.

Врете вы всё, что в нищете живете. Вы богачка!

Молодец, писательница ты наша....все прослезились ...Только про суп из картофельной шелухи с помойки написать забыла. А так полный набор уличной побирушки в наличии - мать-ду ра, отец-алкаш, семеро по лавкам....бла-бла-бла....Ах, зачем я на свет появился. и зачем меня мать родила......

Гость
#30
Загадка природы

Молодец, писательница ты наша....все прослезились ...Только про суп из картофельной шелухи с помойки написать забыла. А так полный набор уличной побирушки в наличии - мать-ду ра, отец-алкаш, семеро по лавкам....бла-бла-бла....Ах, зачем я на свет появился. и зачем меня мать родила......

Ошибка природы, прослезись лучше с СТ, как она в нищете беспросветной на сто тыр с гаком, последнюю корочку хлеба без соли доедает.)))))))))))))

Гость
#31

Здесь очень уместно выражение "кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий".

Мотя
#32

Пашет,бедная,в поле с лопатой на сто косарей,а без мужа и халявн жилья на 22протянешь в Мск?

Гость
#33
Зая

Я статейки пишу полужелтушного характера для небольших СМИ. Не хочу писать статейки, утомилась) Хочу как люди тут пишут - сидеть в офисе, гонять чаи с девками, получать зарплату

Чтобы получать сто тыс за статьи даже при оплате 1тыс р./1 тыс зн. Вы должны писать в день 33 тыс знаков в день. Но учитывая что такая оплата редкость и у вас не более 500 р, выработка в день 70 тыс знаков. То бишь 7 тыс знаков в час при 10-часовом графике без выходных. Поздравляю соврамши.

Гость
#34

Овуляшка

Гость
#35
Гость

https://youtu.be/AnDYibfJEHA
Антипотребление и весь этот канал слушайте. Очень важные знания. А также книгу богатыы папа бедный папа читайте. Вы попали в типичную ловушку - с ростом доходов растут расходы. Человек крутится как белка в колесе и в результате только выматыапет себя

Мракобесие

Гость
#36
Svetochka1976

Если вы красивая, то можно попробывать богатенького мужчину поискать или в эскорт идти

***

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема