Гость
Статьи
Как завещать все на …

Как завещать все на сына?

Как завещать свое имущество?Такая тема,мне 39,сын уже взрослый.Есть добрачная квартира(дедушка дарственной отдавал),с мужем пополам квартира.Как сделать,чтобы вдруг внезапно случись чего,все то что принадлежит мне,отошло сыну,родители хоть и пожилые,в том возрасте когда им обязательная доля полагается,но в них я уверена,они внуку и мне и так все последние случись чего отдадут.Если я напишу завещание на сына,то мужу ничего из моей добрачной и половины в нашей?Это я так задумалась знакомая в 34 года от ковида умерла,в жизни то оно разное бывает.Я мужу доверяю,но как говорится доверяй но проверяй,хотя сын не голый,мы ему студию на 18 покупали.Да и я не хотела чтобы квартира деда с кем то кроме моего сына делилась,там же самый шик,2 комнаты,26 этаж,ЦАО,потолки выше 3 метров.Так сын продаст за очень хорошие деньги. #имущество

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полученное в дар и по наследству никогда не является совместно нажитым( ну, если вы конечно сами того не захотите и не пропишете обратное в брачном договоре). А вообще к нотариусу вам, а не на форум.

Гость
#2

Разводка

Люди типа описанных в теме прекрасно осведомлены как и что надо оформить и каким лучше образом, чтобы досталось тому- кому именно они хотят.

Гость
#3

Просто к нотариусу и там оформить завещание на сына.
А вообще 39 это молодая женщина, лучше бы подумали как сыну сестру сделать

Гость
#4
Гость

Разводка


Люди типа описанных в теме прекрасно осведомлены как и что надо оформить и каким лучше образом, чтобы досталось тому- кому именно они хотят.

+100
Мало того, что разводка, так тут скорее орудует целая бригада по отжатию чужого имущества, не иначе. Даже имя автора поста и новый акк подозрительны. Кому-то пишет наводку.
Базы данных... мамо- момо на курьих ножках).

Гость
#5

Надеюсь отпало желание за мной волочиться?
Падальщики мокрушные.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: