Гость
Статьи
С чем связан рост цен?

С чем связан рост цен?

Когда остановится рост цен? Кому вобще все равно, что цены растут, ведь есть такие они оправдывают это какой-то "экономикой", а правда такая, что можно назначить любую цену на товар и даже сам товар заменить на дешевый аналог, как Альпен голд, Воздушный шоколад, например. Почему должны дорожать чипсы? Просто картошки немножко 120 руб пачка, маленькая ок 50. Есть дисконтные магазины и там можно посмотреть примерную цену, например йогурт там стоит 12р, а не 22. Раньше все закупались в супермаркетах, была сегодня там никого почти нет, потому что цены подняли выше чем в обычном магазине, раньше все ходили как на базу в супермаркет и цены ниже, акции, сейчас они подняли цены, туда невыгодно ездить, лучше купить возле дома или пойти в дисконты. Мне интересно, почему цены все растут на все? С чем связан этот рост цен?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

ешь меньше и все хорошо будет!овсяночка на воде дешево и вкусно!

Гость
#2

По просьбе трудящихся.

Гость
#3
ЛарисаСмешнушкина

ешь меньше и все хорошо будет!овсяночка на воде дешево и вкусно!

Я думаю, это было актуально в 2010х, сейчас-то что, цены голливуд и везде подделки: шоколадки, кола итд

#4

Биткоин это хорошие деньги.
А всё остальное - это фантики, предельное количество которых ничем не ограниченно.
...
Абстрактный пример.
Был 1 биткоин и 1 рубль. И был курс 1 биткоин = 1 рубль = 1 булка.
Нарисовали 1 млн рублей, выдали кредиты. Автоматизировали производство булок. Булок стало в 1000 раз больше.
Стал курс 1 биткоин = 1 млн рублей = 1000 булок (1 булка теперь = 1000 рублей).
Зп и пенсии при этом тоже вырастут.
...
Не цены растут, а фантики (рубли, доллары, евро, йены и тд), обесценивают. И так продолжается десятилетиями.

Гость
#5

"С чем связан этот рост цен?"
Ни с чем, а с кем. ВВП.

Гость
#6

дык в ковидлу часть заводов закрылись, поэтому на оставшиеся вырос спрос, отсюда и цена. это особенно заметно на стройматериалах, особенно металле. там все в 4 раза за три года подорожало.
на автомобили такая же история. там и металл, и снижение количества производства.

Гость
#7
Максим

Биткоин это хорошие деньги.
А всё остальное - это фантики, предельное количество которых ничем не ограниченно.
...
Абстрактный пример.
Был 1 биткоин и 1 рубль. И был курс 1 биткоин = 1 рубль = 1 булка.
Нарисовали 1 млн рублей, выдали кредиты. Автоматизировали производство булок. Булок стало в 1000 раз больше.
Стал курс 1 биткоин = 1 млн рублей = 1000 булок (1 булка теперь = 1000 рублей).
Зп и пенсии при этом тоже вырастут.
...
Не цены растут, а фантики (рубли, доллары, евро, йены и тд), обесценивают. И так продолжается десятилетиями.

продашь мне квартиру за биткоин?

Гость
#8

Это всемирная тенденция. Во многих странах в прошлом году был рост на продовольствие, у нас в этом.

Гость
#9
Гость

дык в ковидлу часть заводов закрылись, поэтому на оставшиеся вырос спрос, отсюда и цена. это особенно заметно на стройматериалах, особенно металле. там все в 4 раза за три года подорожало.
на автомобили такая же история. там и металл, и снижение количества производства.

почему люди не стали меньше покупать? Они глупые что ли, деньги считать не умеют. Если цены поднялись, можно обойтись и без машины. Не обязательно быть "с машиной" в кредит. Люди совсем не умеют считать деньги. Я считаю что цены -поднялись и люди бы стали меньше покупать, а пока люди как дураки скупают все, цены можно поднимать бесконечно.

Гость
#10
Гость

Это всемирная тенденция. Во многих странах в прошлом году был рост на продовольствие, у нас в этом.

Эта тенденция называется крах капитализма.

Гость
#11
Гость

почему люди не стали меньше покупать? Они глупые что ли, деньги считать не умеют. Если цены поднялись, можно обойтись и без машины. Не обязательно быть "с машиной" в кредит. Люди совсем не умеют считать деньги. Я считаю что цены -поднялись и люди бы стали меньше покупать, а пока люди как дураки скупают все, цены можно поднимать бесконечно.

дык цены поднялись, потому что люди (и юрлица) стали больше покупать. вон солярисы стали меньше производить, так все за вестами побежали.

Гость
#12

С коронавирусом.

Гость
#13

Путина спроси. И его дружков - олигархов. Они тебе быстро объяснят, про то, что это поганая Америка виновата. ))))

Сережка
#14

Растут из-за Навального. Ну и наверное компьютерных игр. Очевидно же.

Гость
#15
Гость

Путина спроси. И его дружков - олигархов. Они тебе быстро объяснят, про то, что это поганая Америка виновата. ))))

интересно, как живут в Америке? наверно, нет такого роста цен, все как жили так и живут-1 доллар это деньги, можно купить гамбургер...

Гость
#16

Реальная причина - потому что мужики повсеместно всеми силами стараются меньше работать, меньше желающих создавать бизнес, больше ***, хикикомори, и мигранты в странах запада все меньше желают работать.

Сережка
#17
Гость

Реальная причина - потому что мужики повсеместно всеми силами стараются меньше работать, меньше желающих создавать бизнес, больше ***, хикикомори, и мигранты в странах запада все меньше желают работать.

Эх, никто не хочет тебя обеспечивать, шож такое!

Гость
#18
Гость

интересно, как живут в Америке? наверно, нет такого роста цен, все как жили так и живут-1 доллар это деньги, можно купить гамбургер...

Про Америку не знаю. Я в Норвегии живу. Здесь пособие для безработных - 1600 евро. Социализм. Можно жить не работая. А средняя зарплата 4500 евро. А теперь сравни с "великой Раисей". И всё будет ясно. ))

Гость
#19
Гость

Реальная причина - потому что мужики повсеместно всеми силами стараются меньше работать, меньше желающих создавать бизнес, больше ***, хикикомори, и мигранты в странах запада все меньше желают работать.

это в интернете. на самом деле все берутся за любой лохотрон, главное зарабатывать и нарожать обязательно..

Гость
#20
Гость

интересно, как живут в Америке? наверно, нет такого роста цен, все как жили так и живут-1 доллар это деньги, можно купить гамбургер...

не, в макдаке все булки от 3 баксов.

Гость
#21
Гость

Про Америку не знаю. Я в Норвегии живу. Здесь пособие для безработных - 1600 евро. Социализм. Можно жить не работая. А средняя зарплата 4500 евро. А теперь сравни с "великой Раисей". И всё будет ясно. ))

по сегодняшним ценам как раз 1600 евро был бы прожиточный минимум. А раньше был 8 тысяч в 2000х, непонимаю, зачем нужна в России эта инфляция?

Гость
#22
Гость

не, в макдаке все булки от 3 баксов.

в России??

#23
Гость

продашь мне квартиру за биткоин?

Ну если ты за 1 биткоин, готов купить мою квартиру, то я конечно продам её тебе.
Квартира в Волгограде, однушка, в центре красноармейского района. Устроит?
Деньги вперёд.

Гость
#24
Гость

в России??

не, в омерике

Гость
#25
Гость

не, в омерике

вы из Америки?

Гость
#26

Так происходит потому что цена товара складывается из издержек на его производство. А производство товара - это топливо, зарплата работников, амортизация основных средств, сырьё итд.
В текущем году цены на минеральные удобрения подскочили в несколько раз, соответственно из за этого цена на овощи, фрукты возросла. То же самое касается нефти, газа, черных и цветных металлов.
Если смотреть глобально то это происходит потому что спрос на нефть, газ, мин удобрения, металлы и проч. в настоящее время превышает предложение. То есть потребителям ресурсов нужно больше того что им могут предложить поставщики. Соответственно в этих условиях поставщики и диктуют цены, т.к знают что их продукцию купят в любом случае и при любых ценах.

#27

Ну возможно,но кушать покупал и покупаю всегда что хочу! От правильного питания и здоровье зависит!

Гость
#28
Гость

Путина спроси. И его дружков - олигархов. Они тебе быстро объяснят, про то, что это поганая Америка виновата. ))))

Не только Америка, еще виноваты гейевропейцы и каклы, не дают нам процветать, все гадят и гадят😄

Гость
#29

Автор, цены растут и будут расти, потому что экономика страны в одном известном месте, спасибо Путину и его друганам.

Гость
#30
Гость

Про Америку не знаю. Я в Норвегии живу. Здесь пособие для безработных - 1600 евро. Социализм. Можно жить не работая. А средняя зарплата 4500 евро. А теперь сравни с "великой Раисей". И всё будет ясно. ))

Сейчас набегут кремлеботы с воплями выфсеврети.

Гость
#31
Гость

Автор, цены растут и будут расти, потому что экономика страны в одном известном месте, спасибо Путину и его друганам.

что вы имеете в виду под словом экономика?

Гость
#32

С логистическими цепями заторы во всем мире, поэтому сейчас сильная инфляция. Цены на коммодити тоже выросли.

Гость
#33
Гость

Про Америку не знаю. Я в Норвегии живу. Здесь пособие для безработных - 1600 евро. Социализм. Можно жить не работая. А средняя зарплата 4500 евро. А теперь сравни с "великой Раисей". И всё будет ясно. ))

А в макдак сколько стоит сходить?

Гость
#34
Гость

А в макдак сколько стоит сходить?

К слову, на 3-м месте в мире среди самых дорогих в мире https://www.nationmaster.com/country-info/stats/Cost-of-living/Restaurant-prices/McDonalds-meal#-amount

Естественно, в Норвегии все дороже стоит + налоги

Гость
#35
Гость

что вы имеете в виду под словом экономика?

Все что связано с производством, мы же ничего не производим, любая мелочь в магазине китайского производства, про сельское хозяйство, вообще, промолчу.

Гость
#36
Гость

С логистическими цепями заторы во всем мире, поэтому сейчас сильная инфляция. Цены на коммодити тоже выросли.

почему в Америке нет никакой инфляции?

Гость
#37
Гость

Все что связано с производством, мы же ничего не производим, любая мелочь в магазине китайского производства, про сельское хозяйство, вообще, промолчу.

нигде в мире нет инфляции, цены не растут, только в России...

Гость
#38
Гость

почему в Америке нет никакой инфляции?

Вы о чем? В Америке инфляция 6.2% (аннуализированная) в октябре. Последний раз такая была в 2008 году прямо перед кризисом. Там ФРС всегда в ~2% метит.

https://www.wsj.com/articles/us-inflation-consumer-price-index-october-2021-11636491959

Гость
#39
Гость

Вы о чем? В Америке инфляция 6.2% (аннуализированная) в октябре. Последний раз такая была в 2008 году прямо перед кризисом. Там ФРС всегда в ~2% метит.

https://www.wsj.com/articles/us-inflation-consumer-price-index-october-2021-11636491959

6.2% точнее самая высокая за 30 лет. Даже в 2008 перед кризисом до такого уровня не доходила, как говорится в статье.

Гость
#40
Гость

Вы о чем? В Америке инфляция 6.2% (аннуализированная) в октябре. Последний раз такая была в 2008 году прямо перед кризисом. Там ФРС всегда в ~2% метит.

https://www.wsj.com/articles/us-inflation-consumer-price-index-october-2021-11636491959

зачем что-то читать в интернете. В Америке цены не меняются. Мог бы рубль равняться 1 доллару, но рубль все рос и непонятно зачем.

Гость
#41
Гость

нигде в мире нет инфляции, цены не растут, только в России...

Ну чтобы это опровергнуть, достаточно просто указать на Зимбабве, где инфляция годовая 737% (средний ценовой уровень в экономике увеличивается в 7.37 раз). Даже анекдот на эту тему есть:

Сын подходит к папе и спрашивает: пап, можешь мне дать 5 долларов на сборы в школе? Отец отвечает: сто тысяч долларов? Зачем это им в школе 3 триллиона долларов? 😂

Гость
#42
Гость

зачем что-то читать в интернете. В Америке цены не меняются. Мог бы рубль равняться 1 доллару, но рубль все рос и непонятно зачем.

Шта?

Гость
#43

Надо хотя бы месяц ни чего не покупать всей страной (объявить байкот всем ритейлерам)они сами все загнуться...

Гость
#44
Гость

Это всемирная тенденция. Во многих странах в прошлом году был рост на продовольствие, у нас в этом.

***.

Гость
#45

Хватит уже называть фашистский запад цивилизованным!!!

Гость
#46
Гость

нигде в мире нет инфляции, цены не растут, только в России...

ахахахахахахах

ахахахахахахах

ахахахахахахах

ахахахахахахах

ахахахахахахах

🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Гость
#47
Гость

Сейчас набегут кремлеботы с воплями выфсеврети.

ахахахахахахах

ахахахахахахах

ахахахахахахах

ахахахахахахах

ахахахахахахах

🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: