Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли деньги зло?

Как по...вашему могут ли деньги быть злом? Мне кажется да. #деньги

Jelana
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если деньги зло, то я хочу стать злодеем.

#2

Это говорят те, у кого нет денег.

Кореш
#3

Да, в плохих руках

Гость
#4

Деньги помогают в жизни. Они могут служить человеку защитой.
Важно развивать правильно отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Учиться довольствоваться тем, что уже есть и что действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем.

Написано: «Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями»

В самих деньгах нет ничего плохого. Но те, кто любит деньги,— те, чья жизнь вращается вокруг денег,— навлекают на себя проблемы. Расплата за такую любовь — разбитые семьи и подорванное сверхурочной работой здоровье.

«Кто спешит разбогатеть, не останется без вины». Какой вины? Ради денег жадный человек может пойти на такие преступления, как шантаж, вымогательство, мошенничество, похищение людей и убийство.

Даже если любовь к деньгам не толкает человека на подобные поступки, она все равно может привести к печальному исходу: «те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания».

#5

Деньги - зло. Отдайте их мне 😁

#6
Рокерша🖤

Деньги - зло. Отдайте их мне 😁

Я с тобой буду, пусть отдают😂😂😂 привет🌹

#7
Дина

Я с тобой буду, пусть отдают😂😂😂 привет🌹

Привет 🌹🌹🌹 как здоровье?
Придётся нам взвалить на себя такую тяжелую ношу - спасать мир от зла 🤣 но мы справимся))

#8
Рокерша🖤

Привет 🌹🌹🌹 как здоровье?
Придётся нам взвалить на себя такую тяжелую ношу - спасать мир от зла 🤣 но мы справимся))

Однозначно: Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! 😍

Сэмми
#9

Еще какое!
Так что все излишки мне, я за вас всех злой стану.

#10
Сэмми

Еще какое!
Так что все излишки мне, я за вас всех злой стану.

Нас таких тут уже трое))

Гость
#11

меркантильной особи мешают , жаба не даёт расслабиться когда банкомат послал восвояси

Сэмми
#12
Рокерша🖤

Нас таких тут уже трое))

Очередь?
Хорошо, я за вами. 😁

Золотая Рыбка
#13

Деньги - это добро.

#14
Дина

Однозначно: Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! 😍

Кстати, о пропажах)) где наши девочки: Софи, ОМГ? 🧐

#15
Сэмми

Очередь?
Хорошо, я за вами. 😁

Не, компания)) проходите присаживайтесь 😁

Сэмми
#16
Рокерша🖤

Не, компания)) проходите присаживайтесь 😁

Компания злодеев- ОПГ, за такое срок выше. 😂
Так что я за углом постою, посмотрю, чем дело кончится. Как в триллерах: приходит последний и забирает всё.

#17
Рокерша🖤

Кстати, о пропажах)) где наши девочки: Софи, ОМГ? 🧐

Они все в теме Котейки были🤷🏼‍♀️

#18
Сэмми

Компания злодеев- ОПГ, за такое срок выше. 😂
Так что я за углом постою, посмотрю, чем дело кончится. Как в триллерах: приходит последний и забирает всё.

К нам обязательно ещё кто-то подтянется 🤣😁

#19
Дина

Они все в теме Котейки были🤷🏼‍♀️

Ой, я вряд ли найду) вдруг кого увидишь, передавай от меня привет 😁

#20
Рокерша🖤

Ой, я вряд ли найду) вдруг кого увидишь, передавай от меня привет 😁

🌹😍

#21
Дина

Они все в теме Котейки были🤷🏼‍♀️

Ващет,это моя тема😆😆
Привет,девы🌹😁

#22
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Ващет,это моя тема😆😆
Привет,девы🌹😁

Привет 👋 ты где пропала? Ищу тебя по форуму)) Как жизнь? 😁

#23
Рокерша🖤

Привет 👋 ты где пропала? Ищу тебя по форуму)) Как жизнь? 😁

😂😂тут я))все нормально.Параноюсь сижу))прививку надо))ты как?

#24
🖤💜Miss Sofi💜🖤

😂😂тут я))все нормально.Параноюсь сижу))прививку надо))ты как?

Ещё раз привет)) из-за прививки параноишься?) не стоит, все мои знакомые сделали и нормально живут)

Коронавак/синовак легче всего переносится, ее даже не почувствовали, что молодые, что пожилые. Но не подходит для поездок заграницу, т.к. не везде ее признают) если не планируешь выезжать, делай ее)
Модерна тяжело переносится, но для заграницы подходит)
У меня был файзер) неплохо перенесла, а папа его даже не почувствовал 😁

#25
Рокерша🖤

Ещё раз привет)) из-за прививки параноишься?) не стоит, все мои знакомые сделали и нормально живут)

Коронавак/синовак легче всего переносится, ее даже не почувствовали, что молодые, что пожилые. Но не подходит для поездок заграницу, т.к. не везде ее признают) если не планируешь выезжать, делай ее)
Модерна тяжело переносится, но для заграницы подходит)
У меня был файзер) неплохо перенесла, а папа его даже не почувствовал 😁

🖐Я,к коронаваку и склоняюсь.(мама моя делала,все норм)...ну бллин...ссыкотно всё равно😂😂

#26
🖤💜Miss Sofi💜🖤

🖐Я,к коронаваку и склоняюсь.(мама моя делала,все норм)...ну бллин...ссыкотно всё равно😂😂

Не стоит беспокоится)) коронавак вообще не чувствуется)
Побочки от остальных - слабость и состояние, как при простуде)
Не дрейфь 😁

#27
Рокерша🖤

Не стоит беспокоится)) коронавак вообще не чувствуется)
Побочки от остальных - слабость и состояние, как при простуде)
Не дрейфь 😁

А если хроники дохерра?))

#28
🖤💜Miss Sofi💜🖤

А если хроники дохерра?))

Смотря какая тебя необходимость в прививке… Соизмерять бы пользу с вредом: если не прижимают на работе, не нужно заграницу, то можно и обойтись и без нее 😁 в магазин пока и так пускают 🤷🏽‍♀️ Не рисковать же понапрасну

#29
Рокерша🖤

Смотря какая тебя необходимость в прививке… Соизмерять бы пользу с вредом: если не прижимают на работе, не нужно заграницу, то можно и обойтись и без нее 😁 в магазин пока и так пускают 🤷🏽‍♀️ Не рисковать же понапрасну

Не работаю,но по магазинам хожу😂говорят,что в транспорт и в супер маркет не зайдешь))

#30
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Не работаю,но по магазинам хожу😂говорят,что в транспорт и в супер маркет не зайдешь))

У меня ещё нигде не спросили ни сертификат, ни код))
Но, с другой стороны, если ты куда-то выходишь, то есть риск (не дай бог) заразиться… Может привитые легче переносят эту хворь …
Тут уже тебе стоит хорошенько подумать, ведь здоровье - это самое ценное, что у нас есть

#31
Рокерша🖤

У меня ещё нигде не спросили ни сертификат, ни код))
Но, с другой стороны, если ты куда-то выходишь, то есть риск (не дай бог) заразиться… Может привитые легче переносят эту хворь …
Тут уже тебе стоит хорошенько подумать, ведь здоровье - это самое ценное, что у нас есть

Та вот прикол еще в том,что и привитые болеют и умирают...короче,хррен знает,что делать.Пока держусь😂Мужу на днях нужно делать

#32
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Та вот прикол еще в том,что и привитые болеют и умирают...короче,хррен знает,что делать.Пока держусь😂Мужу на днях нужно делать

Он выбрал вакцину?

#33
Рокерша🖤

Он выбрал вакцину?

Коронаваком сказал

#34
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Коронаваком сказал

Он легко переносится) Здоровья вам! 😁

#35
Рокерша🖤

Он легко переносится) Здоровья вам! 😁

Викусь,спасибо за поддержку💞😙

#36
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Викусь,спасибо за поддержку💞😙

😘 не за что)

Золотая Рыбка
#37

Это всё равно, что спросить действительно ли огонь зло? Ведь он к пожарам приводит.
Но надо думать, что огонь и обогревает, и на огне готовим пищу и т.д. Значит, огонь - это добро, если им правильно пользоваться.
Так и деньги. Деньги - это добро. Но надо ими правильно пользоваться.

Гость
#38

Сами деньги, монеты, купюры никак не зло.
Зло это плохо.Так? Так.
А что плохого в том что на деньги можно купить еду, одежду, книги, фотоаппарат, или путёвку для отдыха?
Только польза.
С деньгами человек добрее становится. А добрый не способен делать зло.

Гость
#39
Гость

Деньги помогают в жизни. Они могут служить человеку защитой.
Важно развивать правильно отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Учиться довольствоваться тем, что уже есть и что действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем.

Написано: «Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями»

В самих деньгах нет ничего плохого. Но те, кто любит деньги,— те, чья жизнь вращается вокруг денег,— навлекают на себя проблемы. Расплата за такую любовь — разбитые семьи и подорванное сверхурочной работой здоровье.

«Кто спешит разбогатеть, не останется без вины». Какой вины? Ради денег жадный человек может пойти на такие преступления, как шантаж, вымогательство, мошенничество, похищение людей и убийство.

Даже если любовь к деньгам не толкает человека на подобные поступки, она все равно может привести к печальному исходу: «те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания».

Зачем философствовать. Вопрос простой - Деньги это зло или добро? Для меня деньги добро. А для тех кто ради денег готов сделать зло (преступление), есть УК и суд.
Не усложняйте.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Это всё равно, что спросить действительно ли огонь зло? Ведь он к пожарам приводит.
Но надо думать, что огонь и обогревает, и на огне готовим пищу и т.д. Значит, огонь - это добро, если им правильно пользоваться.
Так и деньги. Деньги - это добро. Но надо ими правильно пользоваться.

Ну вы тоже Рыбка не простая, а сами знаете какая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: