Гость
Статьи
Что будет с ценами на …

Что будет с ценами на квартиры?

Всем привет. Кто покупал/продавал квартиру в 2021 году, скажите реальные цены такие как на авито и других сайтах объявлений или ниже? Планирую покупку квартиры, но цены после пандемии и коронавируса поднялись, хочется выгодно купить и могу подождать 1-2года, планирую без ипотеки. Но вдруг цены вырастут, боюсь что деньги обесценятся, хотя кажется расти больше некуда. В моём городе допустим до ковида в 2019 цена 40кв.м. -2350т.р. , сейчас 2800т.р., 55кв.м. -3300т.р., сейчас 3800т.р. #квартиры

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
твоя изжога
#1

Какие квартиры? Слушать соседей, вытяжки и бред малолеток под окнами?
😂😂😂
Жить надо в частном доме

Гость
#2

у нас в городе вообще в 2 раза цены выросли . если в 2019 двушка нормальная стоила 2600, сейчас точно такая же 5300. как это развидеть?

Автор
#3
Гость

у нас в городе вообще в 2 раза цены выросли . если в 2019 двушка нормальная стоила 2600, сейчас точно такая же 5300. как это развидеть?

Мне кажется цены на сайтах объявлений и реальные за которые покупают меньше, надеюсь

Гость
#4
Автор

Мне кажется цены на сайтах объявлений и реальные за которые покупают меньше, надеюсь

нет, к сожалению. не меньше

Катя
#5
твоя изжога

Какие квартиры? Слушать соседей, вытяжки и бред малолеток под окнами?
😂😂😂
Жить надо в частном доме

Это для олигархов

Гость
#6

Цены продолжат расти и останавливаться не собираются.

Гость
#7

Постою, послушаю. Но Питер, у метро, однушка, старый фонд, стоила 4, сечас почти 7 лямов. Девяткино продолжают застраивать, поэтому думаю, на вашем месте взяла бы, иначе сожрет инфляция. Мы в России, сколько себя помню, не помню, чтобы сючто-то дешевело.

Катя
#8

У меня есть сумма, хотела купить студию, тк боюсь, что деньги обесценятся. Так не найти уже дешёвую студию! Цены взлетели. Наверно надо срочно что-то брать…

Гость
#10

За мкадом квартиры никому не нужны. Их просто не берут, т.к. у людей денег нет. Родственники продали двушку в новостройке в миллионнике на окраине за 2 миллиона, хотя изначально планировали за 3. Но никто не берет, редкие просмотры, торг, а потом пропадают

Гость
#11

Везде цены на недвигу выросли. Во Флориде за год на 30-40%.
Это проблема мировая, связана с короной.
НО. В мире будет коррекция - цены отскочат назад. А вот в РФ нет будет. Как показывает история. в РФ то, что выросло, никогда не понижается.

самый лучший гость
#12
Гость

у нас в городе вообще в 2 раза цены выросли . если в 2019 двушка нормальная стоила 2600, сейчас точно такая же 5300. как это развидеть?

ахахах, дааа

Гость
#13

Никогда не понизится, смысла нет, если на сегодняшнем уровне замрёт, хоть на год, то уже хорошо, но то что замрёт это маловероятно, в средине лета опять в рост пойдут, Москва +15%, регионы на +5%

Гость
#14
Гость

Везде цены на недвигу выросли. Во Флориде за год на 30-40%.
Это проблема мировая, связана с короной.
НО. В мире будет коррекция - цены отскочат назад. А вот в РФ нет будет. Как показывает история. в РФ то, что выросло, никогда не понижается.

ну если сравнивать в долларах то падение было

Гость
#15

Ни разу не видела снижение цен на недвижку. У нас взвинтили цены из за всяких маргинальных дальневосточных доплат и дв ипотеки. Приведу пример двушки 47-50 квадратов в районе города, в котором живём: 2012 около 3млн. 2017 от 4млн, 2020 от 5млн, 2021 год от 7млн. И это не евро ремонт, зачастую с глубокого совка, где на полу оргалит а на стенах ковры. Мы брали 3комнатную без ремонта в конце 2020 почти за 6млн, сейчас в нашем доме 1комнатная точно по такой же цене.

Гость
#16
Автор

Мне кажется цены на сайтах объявлений и реальные за которые покупают меньше, надеюсь

Продавала по низу рынка, ликвидная хорошая квартирка. Так 90% звонков неадекват, хамски требовали скидки. Некоторые спрашивали вежливо. Совсем отбитых посылала сразу, вежливым говорила, посмотрите другие варианты, вы подумаете и я подумаю. Мне показывать ездить было лень, другое подмосковье. Ну и нашлись такие, которые схватили сразу, на просмотре был оценщик от банка и подготовили что то за меня. Продала, а цены еще выросли, надо было неделю подождать. Думала, лучше сейчас перед НГ продам, а после НГ совсем жесткий неликвид и дорого

Гость
#17
Гость

Везде цены на недвигу выросли. Во Флориде за год на 30-40%.
Это проблема мировая, связана с короной.
НО. В мире будет коррекция - цены отскочат назад. А вот в РФ нет будет. Как показывает история. в РФ то, что выросло, никогда не понижается.

В 14м году квартиры подешевели

Гость
#18
Гость

За мкадом квартиры никому не нужны. Их просто не берут, т.к. у людей денег нет. Родственники продали двушку в новостройке в миллионнике на окраине за 2 миллиона, хотя изначально планировали за 3. Но никто не берет, редкие просмотры, торг, а потом пропадают

заМкад разный Химки и Реутов тоже замкад

Автор
#19
Гость

Продавала по низу рынка, ликвидная хорошая квартирка. Так 90% звонков неадекват, хамски требовали скидки. Некоторые спрашивали вежливо. Совсем отбитых посылала сразу, вежливым говорила, посмотрите другие варианты, вы подумаете и я подумаю. Мне показывать ездить было лень, другое подмосковье. Ну и нашлись такие, которые схватили сразу, на просмотре был оценщик от банка и подготовили что то за меня. Продала, а цены еще выросли, надо было неделю подождать. Думала, лучше сейчас перед НГ продам, а после НГ совсем жесткий неликвид и дорого

Всё-таки смотрю цб повышает ключевую ставку, значит по ипотеке % растёт, надеюсь это значит что и на квартиры цены снизятся😰 ещё скоро майские, лето в этот сезон снижаются.. не понимаю как цены ещё могут расти на квартиры, если у людей нет денег и доходы не растут, зависит от спроса и так бесят те кто после повышения продолжили покупать, тк если бы никто не покупал то цены не росли

Гость
#20
Гость

Продавала по низу рынка, ликвидная хорошая квартирка. Так 90% звонков неадекват, хамски требовали скидки. Некоторые спрашивали вежливо. Совсем отбитых посылала сразу, вежливым говорила, посмотрите другие варианты, вы подумаете и я подумаю. Мне показывать ездить было лень, другое подмосковье. Ну и нашлись такие, которые схватили сразу, на просмотре был оценщик от банка и подготовили что то за меня. Продала, а цены еще выросли, надо было неделю подождать. Думала, лучше сейчас перед НГ продам, а после НГ совсем жесткий неликвид и дорого

А что вы к агенту не обратились? Понятно что им отваливает и продавец и покупатель, но зато нет геморроя. Мы продавца 1 раз видели в банке только, когда оформляли ипотеку, она получала первоначальный взнос и там же оплачивала долги квартирные

Гость
#21
Гость

В 14м году квартиры подешевели

Хз, у нас не дешевле, только нереально взлетели из за дв ипотеки, нафиг бы она нужна.

Гость
#22
Гость

Хз, у нас не дешевле, только нереально взлетели из за дв ипотеки, нафиг бы она нужна.

подешевели если смотреть в долларах, тогда же бакс скакнул

Гость
#23
Гость

А что вы к агенту не обратились? Понятно что им отваливает и продавец и покупатель, но зато нет геморроя. Мы продавца 1 раз видели в банке только, когда оформляли ипотеку, она получала первоначальный взнос и там же оплачивала долги квартирные

Смешно. Первый раз пробовала продать по переуступке. Надо было согласие застроя, я была готова платить, так она на сделке дикий криминал устроила, чуть до драки не дошло.
Оформила собственность, агент прилепился, вроде покупашек привел, ипотека, аккредитив. Это октябрь. Собираю доки, звоню в банк - банк говорит, аккредитив раскроют, когда покупашка доки принесет. Агенту звоню - он сначала говорил, что это нормально, потом что мне это показалось. Я послала агента, цены выросли за эти дни, аванс вернула. Потом прилипли две побирушки. Обе говорили, что я дорого продаю, надо снижать, а они сделают скидку у застройщика, причет сначала продаем, потом говорят какой застройщик. Послала обеих. Цены опять выросли. Звонили неадекваты, хам.ло, и тут нормальные, берут. Они в октябре хотели у меня, но пошли к другим, а те их опрокинули. Ну, неделю не угадала.
Агентов ненавижу, платить не за что, за то, чтобы они разводили на мои деньги? Делать все самой еще смотреть где агенты наврут, нафиг надо

Гость
#24

Щас покупать нет смысла, многие не видят пузырь, который образовался на рынке недвижимости. Моё мнение - подождать, годик другой.

Гость
#25

цены будут только расти, едут люди из деревень, украины и т.д., ипотека будет передаваться по наследству и т.д. покупай сейчас, деньги обесценятся

Гость
#29

Не увидела я особого падения цен, рост еще идет, сильно не откатится цена назад. Мы тоже все ждали подходящего момента, когда цены упадут. А они наоборот растут, вечером лег цена была одна, утром уже на 200 тыс дороже, как так? В итоге решили, что тянуть некуда и сделали трейд-ин в Пик брокер, уже и переехали, и даже обжились. Теперь это не наша головная боль.

Гость
#30
Гость

За мкадом квартиры никому не нужны. Их просто не берут, т.к. у людей денег нет. Родственники продали двушку в новостройке в миллионнике на окраине за 2 миллиона, хотя изначально планировали за 3. Но никто не берет, редкие просмотры, торг, а потом пропадают

Это в каком городе и когда?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: