Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

Цены растут ужасно,всюду сокращения, на пороге новая волна ковида и возможно локдаун, денег нет… но смотрю вокруг - и у всех все отлично! В торговом центре не припаркуешься среди дорогих машин, во …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Не думаю, что та, у которой эта работа на булавки, будет керачить по 12 часов без выходных. И для булавок есть много менее пыльных в прямом и переносном смысле мест

Моя не херачит по 12 часов в день.
А если кто-то и херачит, значит график у них 2/2 или 3/3, т.е. в итоге работают, как все, но выходных больше (работала по такому графику).
И, опять же, я до 25-ти на работе жила потому, что иначе в этом месте было невозможно, а доход был отличным, но мои мужчины мне при этом дарили дорогие подарки🤷🏻‍♀️.

Гость
#52
Автор

Видимо это из серии «казаться, а не быть»)))

Не имеет значения вообще.
Я Вам пишу про то, как бывает.
У меня закрытый профиль и в подписчиках только те, с кем я общаюсь регулярно лично (не по телефону/мессенджерам и т.д.).

Гость
#53

Показуха

Гость
#54
Автор

Я понимаю, о чем вы. Но пишу сейчас именно про середнячок.

А про еду - нет конечно, этой доставкой не ограничивается. Кофе, булки, шоколад

Да пусть жрут. Или у них еще время есть жиры сгонять?

Гость
#55
Гость

Все разные.
Я когда переутомлена, тоже спать не могу, как и она, и когда так работала, часто ездила куда-то именно поздно вечером, особенно летом, чтобы не было ощущения, что жизни нет вообще.
Поэтому у нас такие профили😂.

Я тоже. Когда у меня еще были дежурства, я могла в тот же день на море уехать одним днем, фотки тоже были эффектные, а на след день опять на работу, со стороны как будто с одного моря на другое:)) А я на пляже была часа 3. Сейчас меня не заставишь. Если ехать так на 3 недели плюс.

Гость
#56
Автор

Так не удивительно! Человек с внушительной должностью/хороший программист/врач с хорошими отзывами/и прочие хорошо раскрутившиеся в своей профессии, к которым запись на полгода вперёд. У таких людей есть деньги, это очевидно. А обычного планктона на рядовой должности откуда?

Речь про обычных людей. А у тех, кого вы описали, зп измеряется миллионами, а не сотнями тысяч.

Гость
#57

Автор, лично в моем окружении я заметила, что очень многим помогают родители, бабушки, другие родственники,даже если они небогатые. Например, у моих нескольких знакомых есть дача, где бабушки и тд и им с этим дач передаются регулярно халявные продукты. То есть летом куча бесплатной малины, клубники,картошка, кабачки тоннами , куриц часто забивают и им передали и прочее. От многих часто слышу "мама с моим сыном поехала куртку ему смотреть и сама и оплатила, сказала подарок". Очень многим родители дают деньги или продукты. Я намного беднее при том же доходе, потому что у меня никаких халявных продуктов никогда не бывает, нет ни дачи, ни деревенской родни, абсолютно все продукты я покупаю сама. Но среди моих знакомых я чуть ли не одна такая. Родители,опять же, мне не помогают деньгами вообще, наоборот это я им иногда помогаю

Гость
#58

Насчёт поездок и путешествий....вы уверены,что точно знаете на каких условиях они ездили? А то может вы бы на подобных условиях просто и не поехали бы никогда, хотя деньги бы нашли))) у нас с мужем был случай когда денег не было почти вообще (мы из Москвы) , но хотелось поехать в Питер. И мы ездили на один день, поздно вечером выехали, рано утром там и поздно вечером выезд обратно. Ездили на самом дешёвом поезде по акции, неудобные жёсткие сидения, от которых потом всё тело болело, и всю дорогу надо сидеть, самые дешёвые места (то есть не сапсан никаким боком). На месте мы почти весь день просто гуляли по городу, то есть с 6 утра до 22 вечера на ногах. Ели самую простую еду из пятерочки, по пути покупали дешёвую воду, булочки, бананы. Да, по итогу было много крутых удачных фото большой альбом, потому что обошли все основные достопримечательности. Но какой ценой) не все на такое согласны) но все знакомые, кто не знал реальной ситуации говорили что "вау, выходные в Питере, ну как же здорово! А я бы тоже хотела, но это сейчас так дорого стало, где взять денег". То есть они наверняка подумали, что может мы ехали на сапсане, снимали номер в гостинице, по 3 раза ели в кафе, покупали дорогие экскурсии

Зима
#59
Гость

Неправда.

Правда. Все рестораны по куаркодам.

Гость
#60

Приехала тут из за границы в родной Питер, пошла с подружками вечером после выставки в ресторан Токио Сити на Невском. 20 минут ждали, пока освободится столик, всё забито. Ресторан огромный, 2 этажа, мест нет.

Гость
#61

У всех по-разному) у кого-то бизнес хороший, а кто сам по себе спец востребованный. Сокращают в основном касирш всяких, секретарш и других представителей профессий где особо не нужно думать. А если ты программист с опытом 10+ лет, который весь проект ведёт, то кто ж тебя уволит)) а если и уволит то очередь из новых работодателей уже ждёт)

Гость
#62
Гость

Утешаю себя мыслью, что это из-за кредитов. Но хорошо зарабатывающих людей в России всё-равно много.

Поверьте, по ресторанам в кредит никто не ходит)) можете себя не утешать)

Гость
#63
Автор

Ну просто если есть крупная статья расходов - ипотека/машина/ремонт, то путешествия сводятся к минимуму, как и покупка техники. Если я покупаю условный айфон, то явно я не поеду в этом месяце (и в следующем) на Мальдивы. А у людей все вместе и норм. Может я чего-то не знаю…

Ну есть очень много людей с зарплатами в несколько тысяч долларов. Если ещё своя квартира, то вообще прекрасно себя чувствуют.

Гость
#64
Гость

Да небось любовники этим бабам оплачивают или родители дают.Иначе откуда они берут такие средства?В этой жизни сложно протянуть без чьей то помощи если ты не работаешь на высокооплачиваемой работе.

А почему вы думаете что они не работают на хорошей работе?)

Гость
#65
Гость

Насчёт поездок и путешествий....вы уверены,что точно знаете на каких условиях они ездили? А то может вы бы на подобных условиях просто и не поехали бы никогда, хотя деньги бы нашли))) у нас с мужем был случай когда денег не было почти вообще (мы из Москвы) , но хотелось поехать в Питер. И мы ездили на один день, поздно вечером выехали, рано утром там и поздно вечером выезд обратно. Ездили на самом дешёвом поезде по акции, неудобные жёсткие сидения, от которых потом всё тело болело, и всю дорогу надо сидеть, самые дешёвые места (то есть не сапсан никаким боком). На месте мы почти весь день просто гуляли по городу, то есть с 6 утра до 22 вечера на ногах. Ели самую простую еду из пятерочки, по пути покупали дешёвую воду, булочки, бананы. Да, по итогу было много крутых удачных фото большой альбом, потому что обошли все основные достопримечательности. Но какой ценой) не все на такое согласны) но все знакомые, кто не знал реальной ситуации говорили что "вау, выходные в Питере, ну как же здорово! А я бы тоже хотела, но это сейчас так дорого стало, где взять денег". То есть они наверняка подумали, что может мы ехали на сапсане, снимали номер в гостинице, по 3 раза ели в кафе, покупали дорогие экскурсии

Ой, это очень любимый мной формат путешествий, за короткое время - "галопом по Европам". Точно также ездила 3 года назад с подружкой, но из Питера в Москву. Вспоминаю и очень хочу повторить. Проблемка, что я в Европе живу, в родной Питер сейчас не часто выбираюсь и если я в Питере, то там дел куча.
Я изначально одна собиралась на пол дня в Москву сгонять с утра на Сапсане и вечером обратно, т.е. часов на 8. 20 лет не была в Москве и тут что то захотелось. Но потом подруга со мной захотела и мы поехали в купе ночным поездом ( но приличным), в 6 утра приехали в пол второго ночи обратно, без ночевки. Окультурились до полного отвала башки. Посмотрели за день столько, что некоторые и за 3 дня не успеют. Красная площадь, парк Зарядье, Манеж, выставка Фриды Кало и Риверы, сталинская высотка ( мне бывшие коллеги пропуск подогнали, они снимают целый этаж), Третьяковская галерея, в квартале с небосребами зависли, вечером театр, ночная Красная площадь. Потратили на всю поездку около 7000 руб. В пятерочке не ели. Завтрак на Ленинградском вокзале, как в лучших домах Лондона - овсянкой, обед в столовке в сталинской высотке за 300 руб. Кофе попили из автомата на мосту, лежа в массажном кресле со своей шоколадкой за 50 руб., вечером в театре вино и пироженое ( это самое дорогое из еды), поздно вечером на вокзале снова кафешка.
Впечатлений и воспоминаний огромное колличество А девочки мы уже не самые молодые. Моя старшая подруга в возрасте 50+.
С другой моей старшей подругой, которая меня на 20++ лет старше ездили в таком же интенсиве по северу Франции. За 3 дня посмотрели невообразимое колличество прекраснейших мест. С 7 утра и до часу ночи на ногах или в переездах были.

Гость
#66
Зима

Правда. Все рестораны по куаркодам.

И что? Рестораны не обязаны проверять подлинность кодов. Я перед Новым годом в Питер ездила, по чужому кур коду везде ходила и меня пускали. У меня и свой был, европейский, но он не читался, поэтому мне друзья скинули свой и всё замечательно.

Гость
#67
Гость

Насчёт поездок и путешествий....вы уверены,что точно знаете на каких условиях они ездили? А то может вы бы на подобных условиях просто и не поехали бы никогда, хотя деньги бы нашли))) у нас с мужем был случай когда денег не было почти вообще (мы из Москвы) , но хотелось поехать в Питер. И мы ездили на один день, поздно вечером выехали, рано утром там и поздно вечером выезд обратно. Ездили на самом дешёвом поезде по акции, неудобные жёсткие сидения, от которых потом всё тело болело, и всю дорогу надо сидеть, самые дешёвые места (то есть не сапсан никаким боком). На месте мы почти весь день просто гуляли по городу, то есть с 6 утра до 22 вечера на ногах. Ели самую простую еду из пятерочки, по пути покупали дешёвую воду, булочки, бананы. Да, по итогу было много крутых удачных фото большой альбом, потому что обошли все основные достопримечательности. Но какой ценой) не все на такое согласны) но все знакомые, кто не знал реальной ситуации говорили что "вау, выходные в Питере, ну как же здорово! А я бы тоже хотела, но это сейчас так дорого стало, где взять денег". То есть они наверняка подумали, что может мы ехали на сапсане, снимали номер в гостинице, по 3 раза ели в кафе, покупали дорогие экскурсии

Продолжение к вышесказанному.

Кстати я не для фоточек такие забеги по городам устраиваю. Вернее для них тоже, но меня ни на одной фотке нет, я в интернете не свечусь фэйсом от слова совсем.
Я делаю видеоролики с архитектурой и достопримечательностями.
Мне такие поездки жизненно необходимы. Окультуриться, посмотреть что то новое, впечатлиться. У меня нет цели кого то поражать, у меня и инстры то толком нет, открыла профиль и всё.
А самый мой любимый вид отдыха - круиз. За короткое время, смотришь много разных городов и стран. Каждый день - новый город. И это заблуждение, что круиз очень дорогое удовольствие. Нужно просто уметь искать предложения. Мы раз в троем чуть не уехали за 600 евро на недельный круиз по Средиземке. Реально уже бронировали, но выяснилось, что мой загранпаспорт заканчивается через 4 месяца, а на круизе требовалось минимум полгода. И я паспорт то уже заказала, приехав для этого из за границы в Питер, но забирать его планировала как раз перед самым окончанием срока действия.

Гость
#68
Автор

Ну просто если есть крупная статья расходов - ипотека/машина/ремонт, то путешествия сводятся к минимуму, как и покупка техники. Если я покупаю условный айфон, то явно я не поеду в этом месяце (и в следующем) на Мальдивы. А у людей все вместе и норм. Может я чего-то не знаю…

Автор вы знаете у меня такой же вопрос . Иногда я думаю что бедно живу только я, зп 25 тыщ работу хорошую днем с огнем не сыскать, платить нигде не хотят, но смотрю на моих коллег каждый день они заказывают пиццу/ роллы/ шаурму и т.д , каждый день такси, кофе с собой и т.д. маникюр и ресницы у всех обязательно, проблемы из разряда ,,купила пылесос за 58 тыщ, а он мне не понравился там нет такой и такой функции,,; ,,уезжаю в отпуск отель который мне понравился стоит 106 тыщ не могу себе позволить заказала за 68 тыщ,, а я слушаю и думаю мне бы ваши проблемы и я искренне не понимаю как люди так живут с такими зп ведь посчитайте сами если такси только каждый день по 300р это уже 9000 в месяц, обеды из макдоналдса и пицца по 700 р ...как хватает при таких зп...

Гость
#69
Гость

Ну зарабатывают люди, что удивительного? Реальная средняя зп уже давно перевалила за 300к, и это ещё не считая бонусов и премий.

Это факт
С бонусом 400-500 средняя зарплата
Приличная о 1,5 млн в мес

incelcorei7
#70

Так это все лакшери для определенного контингента. Да и обычный работяга, как правило к 35 годикам, хоть на нормальную тачку накопить в состоянии, на айфон то тем более.

Гость
#71

По разному, автор. Кто-то хорошо зарабатывает, кто-то все деньги тратит на маникюры, Мальдивы и на все остальные атрибуты хорошей жизни, но при этом живет в съемной студии на окраине с мебелью из Икеа. Если вы в центре крупного города все это видите, то там в принципе люди пообеспеченнее живут. На окраинах и в небольших городах дела обстоят по-другому

Гость
#72
Гость

Ой, это очень любимый мной формат путешествий, за короткое время - "галопом по Европам". Точно также ездила 3 года назад с подружкой, но из Питера в Москву. Вспоминаю и очень хочу повторить. Проблемка, что я в Европе живу, в родной Питер сейчас не часто выбираюсь и если я в Питере, то там дел куча.
Я изначально одна собиралась на пол дня в Москву сгонять с утра на Сапсане и вечером обратно, т.е. часов на 8. 20 лет не была в Москве и тут что то захотелось. Но потом подруга со мной захотела и мы поехали в купе ночным поездом ( но приличным), в 6 утра приехали в пол второго ночи обратно, без ночевки. Окультурились до полного отвала башки. Посмотрели за день столько, что некоторые и за 3 дня не успеют. Красная площадь, парк Зарядье, Манеж, выставка Фриды Кало и Риверы, сталинская высотка ( мне бывшие коллеги пропуск подогнали, они снимают целый этаж), Третьяковская галерея, в квартале с небосребами зависли, вечером театр, ночная Красная площадь. Потратили на всю поездку около 7000 руб. В пятерочке не ели. Завтрак на Ленинградском вокзале, как в лучших домах Лондона - овсянкой, обед в столовке в сталинской высотке за 300 руб. Кофе попили из автомата на мосту, лежа в массажном кресле со своей шоколадкой за 50 руб., вечером в театре вино и пироженое ( это самое дорогое из еды), поздно вечером на вокзале снова кафешка.
Впечатлений и воспоминаний огромное колличество А девочки мы уже не самые молодые. Моя старшая подруга в возрасте 50+.
С другой моей старшей подругой, которая меня на 20++ лет старше ездили в таком же интенсиве по северу Франции. За 3 дня посмотрели невообразимое колличество прекраснейших мест. С 7 утра и до часу ночи на ногах или в переездах были.

Ну вот, на день 7тыс 3 года назад вы потратили на себя одну, пара потратит 14 тыс - на день. Если ехать на все выходные, да ещё с рЭсторанами, то на это тыс 25 надо на двоих, а то и 30. А это одни выходные только.

Гость
#73

Да, допустим в путешествии можно максимально ужаться, жить в хостеле, лететь стоя и тд. Но покупка дорогой машины? Квартиры? Ремонта? Шмоток из новых коллекций? Техники?

Гость
#74

Ну вы где смотрите Москва, запад и юг, ну так там и сидят эти 5% присосанных к кормушке на всех уровнях: силовики, военные, чиновники и тд, а также их обслуживающий персонал, все эти массажисты, косметологи, и тд Остальные то 144млн живут обычно, обычно, кредиты, ипотеки и тд

Гость
#75
Гость

Ну вы где смотрите Москва, запад и юг, ну так там и сидят эти 5% присосанных к кормушке на всех уровнях: силовики, военные, чиновники и тд, а также их обслуживающий персонал, все эти массажисты, косметологи, и тд Остальные то 144млн живут обычно, обычно, кредиты, ипотеки и тд

Ну и естесно центр, там уже давно простых "крепостных" нет.

Гость
#76
Автор

Есть знакомая пара, вместе с первых курсов. После окончания прошло 4 года, она даже как-то приходила на мою работу устраиваться на обычную должность (не взяли). Ее партер - такой же. Оба приезжие, причём она точно даже не из областного центра. Сейчас живут в хорошей квартире с приличным ремонтом. Не знаю, своя ли, но в любом случае жильё дорогое, даже если снимают. До пандемии в постоянных путешествиях, причём не дешевые направления, а Скандинавия, Япония, Корея, Великобритания. Сейчас ездят туда, где открыто. Оба в гаджетах, недавно она на своей страничке макбук продавала с связи с покупкой нового. Одежда опять же вся новая, не голимый массмаркет. Постоянный спам из ресторанов уровня выше среднего, на выходные в Сочи/Питер - как нечего делать. Недавно завели дорогую собаку. И вот откуда у двух середнячков из провинции столько бабла? Моя не понимать

Душу дьяволу продали )

Alex006
#77
Зима

Какие рестораны? Туда только по куаркодам пускают. Рестораторы воют.

так это проблема рестораторов, что они нарушают закон о защите прав потребителей.

Гость
#78
Автор

Есть знакомая пара, вместе с первых курсов. После окончания прошло 4 года, она даже как-то приходила на мою работу устраиваться на обычную должность (не взяли). Ее партер - такой же. Оба приезжие, причём она точно даже не из областного центра. Сейчас живут в хорошей квартире с приличным ремонтом. Не знаю, своя ли, но в любом случае жильё дорогое, даже если снимают. До пандемии в постоянных путешествиях, причём не дешевые направления, а Скандинавия, Япония, Корея, Великобритания. Сейчас ездят туда, где открыто. Оба в гаджетах, недавно она на своей страничке макбук продавала с связи с покупкой нового. Одежда опять же вся новая, не голимый массмаркет. Постоянный спам из ресторанов уровня выше среднего, на выходные в Сочи/Питер - как нечего делать. Недавно завели дорогую собаку. И вот откуда у двух середнячков из провинции столько бабла? Моя не понимать

Слушайте ну чудес не бывает, если звёзд снеба неловили во время учёбы, и занимают рядовые должности - значит наследство на кого то упало, продали и проматывать, пуская пыль в глаза, знаю таких, а ещё кредитов наберут, на Мальдивы сгонять,потом скрываются, ещё раз, чудес не бывает ..

Гость
#79

Ну работают люди, в основном бизнес наверно и работа с высокой зарплатой. На меня тоже косо смотрят некоторые, типа откуда деньги, даже в вип отделах банков, хотя они вроде должны быть привычные к обеспеченным, даже зависть проскальзывает у девушек-менеджеров замечаю. Не буду же всем рассказывать что я усердно училась, много работала сначала «у дяди», потом сама открыла бизнес и там пахала как папа карло, терпя разных потребителей. Но знаю, некоторые живут в кредит.

Космос
#80

Кредиты + тянут деньги с родителей. Особенно те, кто с маленькими детьми.
Есть знакомая, мастер маникюра. Квартиру бабушки скандалами себе отвоевали, ужас творился, переселили старуху к родителям. Им с ребёнком двушка нужнее)) Ребёнка родители фактически содержат,постоянно ноют что денег нет. А зарплаты они с мужем на себя тратят- оттуда и айфон, и кафе, и одежда новая постоянно. Родителям не говорят, прибедняются.

Есть знакомый из нищей, многодетной семьи. У парня от комплексов кукуха поехала, ему очень важно впечатление успешного произвести. Живут в добрачной однушке жены с ребёнком, покупают самую дешёвую еду, зато он кредит платит на машину за 3,5(!!!) миллиона. Деньги со свадьбы + кредит. Мечта идиота, как вы понимаете. Жену попрекает каждой копейкой, даже гардероб после родов обновить не дал, мол какая разница в чём сидеть в декрете, выйдешь на работу и сама себе купишь))
И таких легион.

Гость
#81

У нас в Риге тоже самое. Не надо никаких выставок, подьезжаешь к любому т/ц тачки стрят от 50 тыщ € , всех послушать у всех фены дайсон по цене 450 €, мол это обыденная вещь, все спа при отелях полные, никуда не попасть. Все с 13 айфонами.
Но при этом у нас страна на пороге бедности, все в кредитах, везде зарплата минималка, все плачутся, продукты, топливо, комуналка дорожает со скоростью звука. Я сама задаюсь вопросом откуда вы берете деньги

Гость
#82
Духаст Вячеславович

Ты удивишься сколько людей живет в кредит.
У меня знакомый есть. У него кредитная нагрузка 80 тысяч в месяц, и это даже не ипотека. Машина плюс куча хлама.
Так вот он у меня перебивается то 500, то 1000р на бензин, чтоб подзаработать. И нах так жить?
Я вот живу скромно на 60 тысяч, зато кредитов нет и в загашнике почти 800 тысяч. Ни у кого ничего не прошу, 2-3 раза в год летаю отдыхать и случись чего типа телефон разбил или зуб сломал всегда есть деньги. А такие люди еще и по микрозаймам пойдут или зубы в кредит. Мрак.

Как вы с жалкой зп 60к собрали 800 тыщ?? На жизнь минимум 40 надо. Представим, что вы впроголодь жили в старой одежде ходили и ничем себя не баловали в течение 3-4 лет... и это нереальный сценарий.

Гость
#83
Гость

При чем объективно не богатые живут Хорошо. Как? Работают на обычной работе. Но одеты Хорошо, с маникюром, волосами, ресницами, ходят в кино-кафе, технику имеют, ремонт делают, пару раз в год ездят отдыхать. То в загородный Спасибо соберутся поедут. Ещё и детей кормят одевают. На что? На последние? Люди совсем не делают накоплений ?

То, что вы описали средний класс. Это не богатство. Вполне реально с зп 50+

Гость
#84
Автор

Ну просто если есть крупная статья расходов - ипотека/машина/ремонт, то путешествия сводятся к минимуму, как и покупка техники. Если я покупаю условный айфон, то явно я не поеду в этом месяце (и в следующем) на Мальдивы. А у людей все вместе и норм. Может я чего-то не знаю…

Конечно не знаете)).Раскрыть секрет? Некотопые бабы на работе со..т начальникам-это бонус к зп рядовой снуретарше-помощнику пуководителя.Для примера...это 5 лет назад.У Олежки Дерипаска,Москва в офисе.Секретарь на ресепшине 50 тыс,если с интимом-плюс сотка))).Естественно все указано в договоре и ,полагаю,мвженьки и женихи дам вряд ли в курсе подработки.Также у некотопых любовнмк или два.Как успевают?Опять-таки в основном это служебные романчики.Или с клиентами(это про маникюрш и писькодерок -шугарщиц).Откуда у мужиков деньги?Крутятся..Основная работа,где-то на стороне подворовывают многие.Ну...простите,бизнес делают))).Но по сути ворье мелкое.Например сдают клиентские бащы свои фирме-конкуренту,получают налом за "услуги".У молоденьких тоже есть любовницы-бабки старые порой или любовники-мужики.Также многих содержат родители.
Например знаю пару..Цветут и пахнут,работабт и дети -погодки маленькие .Вроде рядовын жолдности,а Бали,Мальдивы..Но их родителей видели бы!Как бомжи(((.Все детям,все внучаткам.Свое продали-им купили квартирку.Потом детища дом захотел-ой,да мы 2 работки возьмем,в попу подуем и поможем...Многие продают насоедство бабушек,чтоб дитяткам жизнь обеспечивать и в 30.
Поэтому....у каждого свой секрет и естественно никто вам их не расскажет.
Но поверьте мне и моемк огромному жизненному опыту...Большие деньги-большип скорби.Не этой красотки с когтями-ресницами,так ее окружения((.Никогда не видела в России честных денег,честных богатых.Или они мутят,или мутили их предки,а они теперь в белых перчатках.
Знаю одну девочку,как сыр в масле,на Арбате живет,деньги рекой..А папа бандюк,мать на ее глазах пытали,вспороли дивот и глаза выковыряли.Отца тоже убили током..Это середина нулевых.Она и брат бежали.Наследство выдали им друзья папы.Вот такие деньги.А сама как бодий одуванчик....птичку в жизни не обидела,вся рафинированная и очень богатая.
Не завидуйте чужим деньгам,не скорбите о своей доле зря.Иногда лучше середнячком жить,но счастливым в душе

Гость
#85
Черная кокотка

Я тоже так думаю, все нормально у них. А ещё в отпуск ща границу едят. А потом ноют, что нищеброды

Так они и есть нищеброды)).Халявные деньги приходят кусочками,но утекают в никуда.Тк это не заработанные мозгами деньги.Многие так живут))."Украл-выпил-в тюрьму..Романтика!"Насосала-содержит..Класс!Но это же не вечно.А в 35 уже нах не нужна никому как любовница,а ни оьразования,ни мозга
..Вот и снова нищие они

Гость
#86
Черная кокотка

Знаю пару учителей. Он старый учитель, она только только пришла. Объездили половину мира, 1000 баксов отдали за фотосессию в Италии.... Откуда бабло?

Да может с учеников тащат))).Я знаю одного учителя,вымогал деньги

Гость
#87
Черная кокотка

Знаю пару учителей. Он старый учитель, она только только пришла. Объездили половину мира, 1000 баксов отдали за фотосессию в Италии.... Откуда бабло?

А вы дисно видели,что они деньги отдали))???Моя бывшая свекровь ездила с мужем по Европе.Фоткались везде,расскащывали про отели и рестораны..А жрали считайте доширак в дешевой гостинице..Это правда)).В дорогой заходили типо прсмотреть номер,выбрать..Фоткались и сваливали))).И возле музеев фото,а денег не было зайти)).Фото богатые и шикарные,поверьте...И п...дели они красиво)).А тащились автостопами и зайцами ездили в 60 лет.Зато знакомые померли от никчемности и зависти)).И верили как идиоты в их росказни

Гость
#88
Автор

Так вот именно что зп средние, работаем в одной сфере, пересекались даже. Должность средняя. Вопросов не было бы, если бы хотя бы один являлся руководителем хотя бы среднего звена. Нет, середнячки оба

Значит мутят что-то)))...но кто ж вам расскажет))

Гость
#89
Гость

Люди, которые ездят часто, обычно ездят значительно бюджетные, чем те, которые ездят редко.
Из простейшего - билеты на официальных сайтах авиакомпаний и отелей, часто дешевле, чем в Авиасейлс/Букинге и т.д., да, много всего, чаще всего, когда озвучиваю сумму, которую мы где-то потратили, знакомые удивляются тому, что она ниже, чем они предполагали для этого направления.
Далеко не все умеют планировать бюджет и придерживаться ограничений, при одном и том же доходе.
Зп в разных организациях одной и той же отрасли может отличаться существенно, люди могут заниматься нелегальными вещами (мои бывшие коллеги с зп 70-80, работая в тендерном комитете, после прохождения очередного тендера покупали себе иномарки за 5-6 млн.руб. без кредитов😂).

Да-да..Вот и я выше написала..Что в России скромная зп не значит скромная жизнь)).У меня друг тоже мутил.Ездил на шикарной иномарке,купил ща 3г квартиру в мегаполисе..Оказалось приворовывал,кредитов выше крыши,наследство продано.А машина от фирмы была,бесплатная)).Но выглядел солиииидно

Гость
#90
Автор

Тогда у меня не бьется пахота по 12 часов с одним выходным и красивые фоточки в разных локациях. Я так работала и это был ад. Никаких фоточек, никакого контента - в голову даже не приходило. Лишь бы поспать.

Ну..Кто-то из дома ненакрашенная не выйдет и без нарощенных ресниц,а карманы дырявые)).И от щп до зп.Но всегда с улыбочками,радостная и при параде.А у другой и лицо ненакрашено,и доход 350 тыс,а запазанная выглядит)).Кто для чего живет...У моей подружки недвига в ЕС,счета по миру,в Москве квартира 3 мин от Красной площади...Но вот увидите,не поверите.Обычная девочка из деревни по виду)).И фоткать не любит.Спросишь:"Ну,как Париж?" Ну ,Париж да Париж..как обычно)))

Гость
#91
Гость

Да уж, Япония две недели 200 тыс на одно лицо

Да мало ли..Вот я езжу в Шерманию,живу как царица там и бесплатно.Но кто знает об этом)))?Просто дядька мой там.Вот и весь секреи.Он же все и оплачивает.Также многие летают к родным в Израиль..да иногда и в Японию.

Гость
#92
Автор

А если все мимо, тогда что?)

Наследство бабкино прожигают)).Как вариант.

Гость
#93
Гость

Речь про обычных людей. А у тех, кого вы описали, зп измеряется миллионами, а не сотнями тысяч.

Если обычные..Значит показуха и понты)).И лазейки есть.Например можно уча китайский получить грант и поехать в Китай на пару дней
На счет Японии...С чего взяли что все дорого?Нсли шаришь в языках,сам все мутишь и заказываешь-это бюджетно.Да и друзья могут заграницей быть;).Я в Испании 2 мес жила и балдела.У меня подружка институтская выскочила замуж за испанца.Свои отельчики.Думаете я платила))))?Только дорога туда.Обратно любимая подпуга оплатила.А так если посчитать..ого,да я тысячи евро потратила типо)))

Гость
#94
Гость

Приехала тут из за границы в родной Питер, пошла с подружками вечером после выставки в ресторан Токио Сити на Невском. 20 минут ждали, пока освободится столик, всё забито. Ресторан огромный, 2 этажа, мест нет.

И что такое один ресторан на миллионнник)))?Я думаю в Питере найдется 1000 богатых людей;).Которые тусят в основном в 3-4 ресторанах всегда.

Гость
#95
Гость

Ну есть очень много людей с зарплатами в несколько тысяч долларов. Если ещё своя квартира, то вообще прекрасно себя чувствуют.

До декрета моя зп была 350 белая на одной работе,90на второй.Но по ресторанам не ходила и айфоны не покупаю))).Нет надобности в понтах.Мне плевать кто что подумает.Езжу на обычном Шевроле,ношу то,что нравится.Среднего класса марки.Не люблю готовую еду.Прическа самая простая.Тратить могу на обучение свое и детей.Из дорогого-музыкальные инструменты детей,проф.одежда для спорта.
Понты не приветствую.Не считаю что массажи,нарощенные ресницы и ногти с гель-лаками,ботоксы помогут найти и удержать мужчину.Наверное выгляжу девушкой позапрошлого века?Но мне нравится.
Ездила по миру,жила и работала в др странах.Ыото не выкладываю.Родным и друзьям шлю в лички по мессенджерам.А возбуждать зависть в остальных-идиотом надо быть.
Мое мнение..Выворачиваются наизнанку содержанки и бедняки.Людям с достатком,если они не в медиа и не зарабатывают блогерами,моделями и тп нах это не нужно!Мне в голову не придет вываливать фото где я была)).Да еще и с людьми,которые устают от публичности.Может поэтому со мной они и дружат...

Гость
#96
Гость

Ой, это очень любимый мной формат путешествий, за короткое время - "галопом по Европам". Точно также ездила 3 года назад с подружкой, но из Питера в Москву. Вспоминаю и очень хочу повторить. Проблемка, что я в Европе живу, в родной Питер сейчас не часто выбираюсь и если я в Питере, то там дел куча.
Я изначально одна собиралась на пол дня в Москву сгонять с утра на Сапсане и вечером обратно, т.е. часов на 8. 20 лет не была в Москве и тут что то захотелось. Но потом подруга со мной захотела и мы поехали в купе ночным поездом ( но приличным), в 6 утра приехали в пол второго ночи обратно, без ночевки. Окультурились до полного отвала башки. Посмотрели за день столько, что некоторые и за 3 дня не успеют. Красная площадь, парк Зарядье, Манеж, выставка Фриды Кало и Риверы, сталинская высотка ( мне бывшие коллеги пропуск подогнали, они снимают целый этаж), Третьяковская галерея, в квартале с небосребами зависли, вечером театр, ночная Красная площадь. Потратили на всю поездку около 7000 руб. В пятерочке не ели. Завтрак на Ленинградском вокзале, как в лучших домах Лондона - овсянкой, обед в столовке в сталинской высотке за 300 руб. Кофе попили из автомата на мосту, лежа в массажном кресле со своей шоколадкой за 50 руб., вечером в театре вино и пироженое ( это самое дорогое из еды), поздно вечером на вокзале снова кафешка.
Впечатлений и воспоминаний огромное колличество А девочки мы уже не самые молодые. Моя старшая подруга в возрасте 50+.
С другой моей старшей подругой, которая меня на 20++ лет старше ездили в таком же интенсиве по северу Франции. За 3 дня посмотрели невообразимое колличество прекраснейших мест. С 7 утра и до часу ночи на ногах или в переездах были.

А смысл?Ничем толком не насладились..Для галочки побегали.Я лично не понимаю..Но может не мой формат.Это как некоторые ездят на море дикарями или живут в залупках,зато мореее...уж если ехать на отдых,то отдыхать.

Гость
#97
Гость

Автор вы знаете у меня такой же вопрос . Иногда я думаю что бедно живу только я, зп 25 тыщ работу хорошую днем с огнем не сыскать, платить нигде не хотят, но смотрю на моих коллег каждый день они заказывают пиццу/ роллы/ шаурму и т.д , каждый день такси, кофе с собой и т.д. маникюр и ресницы у всех обязательно, проблемы из разряда ,,купила пылесос за 58 тыщ, а он мне не понравился там нет такой и такой функции,,; ,,уезжаю в отпуск отель который мне понравился стоит 106 тыщ не могу себе позволить заказала за 68 тыщ,, а я слушаю и думаю мне бы ваши проблемы и я искренне не понимаю как люди так живут с такими зп ведь посчитайте сами если такси только каждый день по 300р это уже 9000 в месяц, обеды из макдоналдса и пицца по 700 р ...как хватает при таких зп...

Ну....воо знаете,у кого ресница нарощенные и пиццы каждый день,а у меня четверо деток,любимый муж и дом.Я трачу на детей.Если б 1 ребенок был или не было детей...Я б уже мидлиардершей была.У одной дрчери конь и постой,амуниция,у второй арфа 1миллион 800 тыс.Струны по 5000 руб.Все четверо учат языки.Аегдийский обязательно и у лучших педагогов.Кому вино и пицца с фотками,кому 4ро деток))).Вы ж не знаете на чем те люди экономят,есть ли дети.

Гость
#98
Гость

По разному, автор. Кто-то хорошо зарабатывает, кто-то все деньги тратит на маникюры, Мальдивы и на все остальные атрибуты хорошей жизни, но при этом живет в съемной студии на окраине с мебелью из Икеа. Если вы в центре крупного города все это видите, то там в принципе люди пообеспеченнее живут. На окраинах и в небольших городах дела обстоят по-другому

В столице я была середнячок с зп 350 тыс.В регионе я миллиардерша))).Жизнь дешевая.Приехала по работе мужа и решила пока тихо и дешево,нарожаю деток)).Цены смешные..Зп у мужа московская,мы тут и скопили за 3 года уйму денег и бассейн-язвки у деток и мущыкаоки...Все прет просто.Но в остальнос,в еде..Готовлю сама и обычную,полезно-крестьянскую.В регионе отказалась от брендрв.Дотаскиваю что куплено в столице.На моду забила,на айфоны тоже.Те живу скромнее в каком-то плане.
Самое важное при разаботке-не повышать уровень жизни;).А это многих коробит...Есть гречку и отварную индейку,имея на счету миллионы)).Меня не коробит,потому богатеем.

Гость
#99
Гость

Да, допустим в путешествии можно максимально ужаться, жить в хостеле, лететь стоя и тд. Но покупка дорогой машины? Квартиры? Ремонта? Шмоток из новых коллекций? Техники?

Машина может от работы быть.У меня друг на Фольцвагене ездит этого года...от работы))).Рабочее авто.
Техника в кредитах у многих.Это не секрет.Квартира..Продали 2 бабкиеы квартиры в Зажопье молодые ,мамки-няньки и братья их тоже скинулись.Вот и жилье купленл

Гость
#100
Гость

Да, допустим в путешествии можно максимально ужаться, жить в хостеле, лететь стоя и тд. Но покупка дорогой машины? Квартиры? Ремонта? Шмоток из новых коллекций? Техники?

Послушайте..Нсли вы родились в этом городе,то многое вам не нужно.Я начинала в России с нуля.Как бомж.И прошло 10 лет прежде чем я обросла хотя б необходимым.Жома я б уже была крутой женщиной с ламборджини и коттеджем)).Но тут я тратила на все.От ложек до трусов.И никто никогда не помог!Не было сердобольной бабки с овощами с дачи,не было папы,скопившего на первоначальный взнос дитятке.Все сама.Пока не обрастешь необходимым,богатеть не начнешь...