Гость
Статьи
Какая зп норма?

Какая зп норма?

Дд.

Про хх не надо, у нормальных контор там ЗП не указана, да и вилка может быть очень большой.
Просто года 4 назад 100000 было хорошо, теперь мало...цены то растут #зарплата

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата воспитахи в детском саду или эскортиницы?

#2

От 100 тыс на человека более менее. Ниже - кромешная нищета (

Гость
#3
Вау🐈

От 100 тыс на человека более менее. Ниже - кромешная нищета (

если у тебя свой дом в большом городе, то там можно разводить круочек, барашек и т.д. Еда(мясо) считай бесплатно. Можно и на 50к на человека прожить. Мясо еще продавать можно

Гость
#4

Минимализм, антипотребление, расхламление изучайте. А то привыкли стаканчик кофе по цене пачки покупать

Гость
#5

от 400к в месяц и выше, для мск/питера от 600к, если есть семья, то умножить как минимум на 2 эти суммы.

Мужло поганое
#6
Вау🐈

От 100 тыс на человека более менее. Ниже - кромешная нищета (

В России на предприятиях среднего и крупного бизнеса больше 100_000 рублей в месяц зарабатывают 2,84 млн человек, или чуть более 10%

Мужло поганое
#7
Гость

Минимализм, антипотребление, расхламление изучайте. А то привыкли стаканчик кофе по цене пачки покупать

Я так делаю. Повыпuздывал всё лишнее

Тающая Зефирка
#8

ну так зарплата не в вакууме
специальность какая?
вам должно хватить на съем жилья/ипотеку
хорошие продукты
занятие спортом+ хобби
лечение
одежда
транспорт
образование (повышение квалификации)
отпуск 2 раза в год

Вот и считайте сколько Вам нужно, в зависимости от того где вы живете.
Один мой приятель получает 120 стабильно, плюс всякие премии, но живет в своей квартире. Ему хватает.
Другой 240. У него абсолютно нет сбережений, он не может снять нормальную квартиру, выглядит как бомж

Автор
#9
Гость

Минимализм, антипотребление, расхламление изучайте. А то привыкли стаканчик кофе по цене пачки покупать

Дмитрий Анатольевич? Кофе на вынос- это наша основная беда,да

Автор
#10
Гость

от 400к в месяц и выше, для мск/питера от 600к, если есть семья, то умножить как минимум на 2 эти суммы.

Ну это я бы сказала уже не хорошо, а очень хорошо. А уж умножать на 2 если семья совсем редкость. Все таки и у мужа и у жены ЗП по полляма не часто

Гость
#11

Сейчас новая реальность. И 200 000 - это совсем не панацея.

Гость
#12
Гость

Минимализм, антипотребление, расхламление изучайте. А то привыкли стаканчик кофе по цене пачки покупать

Так тоже психологически тяжко.

Тающая Зефирка
#13
Гость

если у тебя свой дом в большом городе, то там можно разводить круочек, барашек и т.д. Еда(мясо) считай бесплатно. Можно и на 50к на человека прожить. Мясо еще продавать можно

а где пасти баранов большом городе собираешься?

Тающая Зефирка
#14
Гость

Минимализм, антипотребление, расхламление изучайте. А то привыкли стаканчик кофе по цене пачки покупать

вы путаете минимализм и нищету

Автор
#15
Тающая Зефирка

ну так зарплата не в вакууме
специальность какая?
вам должно хватить на съем жилья/ипотеку
хорошие продукты
занятие спортом+ хобби
лечение
одежда
транспорт
образование (повышение квалификации)
отпуск 2 раза в год

Вот и считайте сколько Вам нужно, в зависимости от того где вы живете.
Один мой приятель получает 120 стабильно, плюс всякие премии, но живет в своей квартире. Ему хватает.
Другой 240. У него абсолютно нет сбережений, он не может снять нормальную квартиру, выглядит как бомж

Ну можно же ужаться и жить на 30т.р. а можно все делать с размахом и 3 млн не хватит. Меня скорее интересует средняя температура по больнице (без учёта крайностей).
Просто раньше помню ,когда была одинока искала мужчину с ЗП от 100т.р. Как по мне это вполне было средне, без "хачу алигарха". Но часто слышала,что типа ни хрена себе запросы. Сейчас 100т.р. не особо то

Гость
#16
Мужло поганое

В России на предприятиях среднего и крупного бизнеса больше 100_000 рублей в месяц зарабатывают 2,84 млн человек, или чуть более 10%

Почему именно "на предприятиях среднего и крупного бизнеса"?

Тающая Зефирка
#17
Мужло поганое

В России на предприятиях среднего и крупного бизнеса больше 100_000 рублей в месяц зарабатывают 2,84 млн человек, или чуть более 10%

ноль лишний
так вся россия нищая
это не показатель

Мужло поганое
#18
Гость

Почему именно "на предприятиях среднего и крупного бизнеса"?

Так считали, остальные мимо (там столько не плОтЮт)

#19
Мужло поганое

В России на предприятиях среднего и крупного бизнеса больше 100_000 рублей в месяц зарабатывают 2,84 млн человек, или чуть более 10%

И что

Гость
#20
Автор

Ну можно же ужаться и жить на 30т.р. а можно все делать с размахом и 3 млн не хватит. Меня скорее интересует средняя температура по больнице (без учёта крайностей).
Просто раньше помню ,когда была одинока искала мужчину с ЗП от 100т.р. Как по мне это вполне было средне, без "хачу алигарха". Но часто слышала,что типа ни хрена себе запросы. Сейчас 100т.р. не особо то

100 считалось хорошей зарплатой на этом форуме еще два года назад, год назад 150, сейчас вон 200 пишут, а отчаянные головы 400. Инфляция хотелок просто феноменальная

Тающая Зефирка
#21
Автор

Ну можно же ужаться и жить на 30т.р. а можно все делать с размахом и 3 млн не хватит. Меня скорее интересует средняя температура по больнице (без учёта крайностей).
Просто раньше помню ,когда была одинока искала мужчину с ЗП от 100т.р. Как по мне это вполне было средне, без "хачу алигарха". Но часто слышала,что типа ни хрена себе запросы. Сейчас 100т.р. не особо то

Вы не можете ужаться ниже средней стоимости по рынку
на 30 тысяч не возможно платить ипотеку, даже на хорошую еду не хватит
Я вам о чем говорю. Посчитайте сколько стоит закрытие базовых потребностей в вашем регионе, я их даже перечислила - вот это хорошая зарплата.
меньше - выживание, большее - вопрос хотелок
Я живу на два города, в одном однушка будет стоит примерно $65, другом $100+, в дном городе месячный абонемент в зал стоит как одно занятие в хорошем зале в другом городе.
Как вам цифры с потолка нарисовать.
та же сотка, наверное норм зарплата в провинции, но бомжевание в москве, если нет своей квартиры.

Автор
#22
Гость

100 считалось хорошей зарплатой на этом форуме еще два года назад, год назад 150, сейчас вон 200 пишут, а отчаянные головы 400. Инфляция хотелок просто феноменальная

Так вы цены видели? За пандемию все очень подорожало. Масло 200р. Если хорошее масло,то 350.

Гость
#23
Автор

Так вы цены видели? За пандемию все очень подорожало. Масло 200р. Если хорошее масло,то 350.

Не вижу такого подорожания. Что за масло? В любом случае зарплаты так быстро не могут расти вслед за ценами, надо как то к реальности быть ближе. Зарплаты за этот период индексировались может на 20% В тех отраслях которые не пострадали, а во многих сократились

Автор
#24
Тающая Зефирка

Вы не можете ужаться ниже средней стоимости по рынку
на 30 тысяч не возможно платить ипотеку, даже на хорошую еду не хватит
Я вам о чем говорю. Посчитайте сколько стоит закрытие базовых потребностей в вашем регионе, я их даже перечислила - вот это хорошая зарплата.
меньше - выживание, большее - вопрос хотелок
Я живу на два города, в одном однушка будет стоит примерно $65, другом $100+, в дном городе месячный абонемент в зал стоит как одно занятие в хорошем зале в другом городе.
Как вам цифры с потолка нарисовать.
та же сотка, наверное норм зарплата в провинции, но бомжевание в москве, если нет своей квартиры.

Ну блин, что есть базовые потребности? Есть рыбу раз в неделю это базовая потребность? А фитнес, бассейн, ремонт? В целом человек без многово может обойтись, но это не жизнь. Понятие хорошей еды тоже размыто. Кто-то и товары красная цена считает хорошими, типа зачем переплачивать. Ну это и понятно, хочешь выжить приходится подстраиваться. Плюс надо откладывать. Сколько? 10-20-50т.р? Нереально посчитать сколько надо. Проще подстраиваться под то,что имеешь

Автор
#25
Гость

Не вижу такого подорожания. Что за масло? В любом случае зарплаты так быстро не могут расти вслед за ценами, надо как то к реальности быть ближе. Зарплаты за этот период индексировались может на 20% В тех отраслях которые не пострадали, а во многих сократились

Сливочное

Гость
#26
Автор

Сливочное

Так отвыкайте в Азбуку вкуса ходить, вас там ошкуривают. В Магните как стоило 100-130 р так и стоит

Мужло поганое
#27
Вау🐈

И что

В рожу тебе ссу

Автор
#28
Гость

Так отвыкайте в Азбуку вкуса ходить, вас там ошкуривают. В Магните как стоило 100-130 р так и стоит

170р самое дешёвое масло в магните.

В ав боюсь представить сколько. А типа фермерское 350р.

Гость
#29
Автор

170р самое дешёвое масло в магните.

В ав боюсь представить сколько. А типа фермерское 350р.

Во специально сейчас на сайте магнита смотрю. Масло сливочное Экомилк 180 гр, акция 104.99
Вы где живете? Крайний север?

Барачник
#30

Петушиные зряплаты.

Автор
#31
Гость

Во специально сейчас на сайте магнита смотрю. Масло сливочное Экомилк 180 гр, акция 104.99
Вы где живете? Крайний север?

Москва.
104р? Вы уверены, что смотрите именно масло, а не ***-жирный спред?
В сбермаркете самое дешёвое масло как раз экомилк за 170р.

Гость
#32
Автор

Москва.
104р? Вы уверены, что смотрите именно масло, а не ***-жирный спред?
В сбермаркете самое дешёвое масло как раз экомилк за 170р.

Экомилк вроде нормальное, не спред. Видимо в сбермаркете без акции оно. В общем в оффлайновом Магните всегда есть акция на какое то масло и оно получается 100-130 р Народ именно так и покупает, а не через всякие непонятные сбермаркеты, которые пока только в рекламе сильны

Автор
#33
Гость

Экомилк вроде нормальное, не спред. Видимо в сбермаркете без акции оно. В общем в оффлайновом Магните всегда есть акция на какое то масло и оно получается 100-130 р Народ именно так и покупает, а не через всякие непонятные сбермаркеты, которые пока только в рекламе сильны

Берите масло только 82,5%, все что меньше отрава.
Да я тоже беру по акции всегда,если она есть. До нг были постоянно акции на масло, сейчас вообще нет.

Тающая Зефирка
#34
Автор

Ну блин, что есть базовые потребности? Есть рыбу раз в неделю это базовая потребность? А фитнес, бассейн, ремонт? В целом человек без многово может обойтись, но это не жизнь. Понятие хорошей еды тоже размыто. Кто-то и товары красная цена считает хорошими, типа зачем переплачивать. Ну это и понятно, хочешь выжить приходится подстраиваться. Плюс надо откладывать. Сколько? 10-20-50т.р? Нереально посчитать сколько надо. Проще подстраиваться под то,что имеешь

окей, если вы не можете без голых цифр, в моем городе нормальная зп $1,5 для мужчины и $2 тысячи для женщины
женщине накинула 500 на тюнинг, иначе будешь очень плохо выглядеть вечером пятницы на фоне местных бабонек в любом популярном заведении
$2000 = 156 388 рубля

#35
Мужло поганое

В рожу тебе ссу

Я виновата в твоей нищете что ли?

#36
Автор

Берите масло только 82,5%, все что меньше отрава.
Да я тоже беру по акции всегда,если она есть. До нг были постоянно акции на масло, сейчас вообще нет.

Как раз в Дикси сегодня купила Брест литовское 82,5 за 119 р что ли, там акция была . Но я последнюю пачку отхватила)

Гость
#37

400 т.р. СПБ. Все безумно относительно. Можно купить модный пуховик за 20 т.р. на Озоне и почувствовать свою финансовую мощь, а можно Montblanc за 200 т.р. в ЦУМе и понять насколько ты нищий, отдав пол зп за куртку.

Гость
#38

Мне бы хотя бы 100 тысяч зарплату. А то пашу за 45.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: