Гость
Статьи
Как вы живёте на …

Как вы живёте на маленькую зарплату?

Живу в большом городе ,работаю поваром в столовой , образование Колледж ,дальше не смогла учиться родился ребенок ,отец ушел к другой ,дочке 7 лет ,моя з.п 35.000 р ,живём без алиментов ,т.к бывший муж весь в кредитах ,и алименты не платит ,получает деньги наличными , через приставов получить смогла от него 2.000 р ,все карты его арестованы . Нам с дочкой не хватает денег . Практически половину з.п уходит на коммунальные платежи ,свет ,интернет . проездной ( 11.000 ) ,остальное на жизнь . Мы живём одни , родителей у меня нет ,( мама ушла от короны ,а папа после неё от инсульта в один год ) Мне пришлось взять карту Сбербанка кредитку т.к не хватает на одежду и остальные траты . Ребенку иногда нужны развлечения ,оплачиваю сексицию танцы и бассейн . ( 5.000 ) о себе забыла . Покупаю продукты самые дешёвые , . Сейчас платят от Путина пособие - это нас спасает .А вы как живёте ,реально ли накопить и жить без кредитов ? #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я трачу все на тампоны

Тоже Тролль
#2

С трудом живём. Денег вечно не хватает. Приходится работать((

Гость
#3

Мне кажется что такая нищая брошенка с прицепом на руках Просто ворует воздух у приличных людей своим существованием

Гость
#7

Повар в столовой, че нить с работы нельзя брать, котлеты там если остались, отбивных? Секции поищите бесплатные. И на алименты подавайте, пусть будет долг, лишите родительских прав, ещё пособий оформите.

Гость
#8
Гость

Мне кажется что такая нищая брошенка с прицепом на руках Просто ворует воздух у приличных людей своим существованием

Мне кажется такое *** как вы, пачкаете собой эту прекрасную землю.

Гость
#9

Продай в суд ,его посадят и будешь получать выплаты

Гость
#11
Гость

Повар в столовой, че нить с работы нельзя брать, котлеты там если остались, отбивных? Секции поищите бесплатные. И на алименты подавайте, пусть будет долг, лишите родительских прав, ещё пособий оформите.

Лишения родительских прав не освобождает от алиментов

Гость
#12

Вы пишите, муж ушёл, изворачивается,чтоб не помогать ребенку, выбила 2.000. Я не хочу замуж официально, чтоб получать 6500 без этого унижения, беготни, стабильно каждый месяц. Если не хочет помогать как положено, то пошёл вон из жизни. Любовь это не эфимерное, а вполне можно понять любят тебя или нет - что ел ребенок, что одел, т чём мечтает. Хорошо непутевым, пособия есть, а нас растили, за всю мою жизнь ни одной подачки. Даже училась платно. Мне государство должно. Буду драть все пособия, хитрить, юлить,чтоб получать максимум. У меня высшее, зарплата 12.000. из за войны сняли премию. Как живу? Бедно. Экономим. В квартире нет ремонта. Взять кредит? С его выплачивать его?

Гость
#13
Гость

Лишения родительских прав не освобождает от алиментов

Но даёт возможность оформить пособие как матери одиночке или нет?

Гость
#15
Гость

Но даёт возможность оформить пособие как матери одиночке или нет?

Нет мать одиночка это кога в свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе отец

Грешница
#16

Реально, но без детей. С такими зарплатами их себе позволить нельзя.

Гость
#17

Автор, у вас плохо с арифметикой. 11 тр от 35 тр - это не "почти половина", это меньше одной трети.
Учитесь считать, срочно. А то похоже, у вас деньги улетают в трубу, потому что вы простейшие расчеты в уме провести не можете.

Гость
#18
Гость

Мне кажется что такая нищая брошенка с прицепом на руках Просто ворует воздух у приличных людей своим существованием

О! Уже и воздуха пожалела! Это какая же "прекрасная" земля родила такую жмотяру?

Барачник
#19

Ищи мужика

Гость
#20

Тоже мало получаю. Детей позволить себе не могу, забила. Тут бы самой выжить.

Гость
#21

Просто - сначала позаботился о нормальном образовании, потом набрался опыта в востребованной во всем мире профессии, в 25 лет уехал по специалисткой визе в Европу. И только потом завели детей

Гость
#22
Гость

Нет мать одиночка это кога в свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе отец

Матерям-одиночкам надо двери дегтем мазать - и подписывать "Здесь живет *** и ребенок байстрюк!". А не пособия платить

Гость
#23
Гость

Повар в столовой, че нить с работы нельзя брать, котлеты там если остались, отбивных? Секции поищите бесплатные. И на алименты подавайте, пусть будет долг, лишите родительских прав, ещё пособий оформите.

Кстати да . Мне кажется кухонные работники всегда с едой домой приезжают .

Гость
#24

Повышайте квалификацию, производственной обучение, курсы. Работайте дополнительно, размещайте объявление на Авито, готовьте для домашних праздников, шашлыков, пикников.

Гость
#25

По сути мы сами виноваты в том что у нас маленькая зп,надо было учиться хорошо или идти учиться туда кем ты хотел быть или занимайтесь любимым делом, и вам не придется работать ни дня в своей жизни

Гость
#26

Выживаю.

Гость
#27

У автора хорошее образование - колледж. Зарплата у большинства поваров такая, все живут, воспитывают детей, научились планировать, грамотно расходовать денежные средства.

Гость
#28

Автор, а для, чего плодилась, не имея образования, нормальной работы, средств на содержание ребенка и мозгов в целом?

Гость
#29
Гость

Матерям-одиночкам надо двери дегтем мазать - и подписывать "Здесь живет *** и ребенок байстрюк!". А не пособия платить

Сходи, намажь, умник! Женщины поступают по-закону. Уясни.

Гость
#30

Прыгаю от страховой программы до страховой, чтобы держать пассивный доход. Сейчас смарт под 20.5% открыла, чтобы деньги крутились, пока работаю. Но я на 7 месяце пока что, так что траты предстоят. И вот накопления, как раз активными и держу, на случай, если муж не выдержит семейной жизни (заскоки есть)

Гость
#31
Гость

Мне кажется что такая нищая брошенка с прицепом на руках Просто ворует воздух у приличных людей своим существованием

Такие люди, как вы, отравляют общество

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: