Гость
Статьи
Если вы тратите на еду …

Если вы тратите на еду меньше 20000 тысяч рублей в месяц, то вы недоедаете

Реальный «продуктовый» минимум для человека, гарантирующий ему нижнюю норму здорового питания, составляет в России около 20000 тысяч рублей в месяц. И то , оно не так много получается: если разделить …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не знаю, в каком российском городе вы живете, но у нас 1 кг куриного филе перевалил за 400 р. 1 кг, а индейки - за 500 р. за 1 кг.

Ты килограмм филе за день сьедаешь? И не лопнула?

Гость
#52
Гость

Невозможно полноценно питаться на 466 рублей в день, это даже арифметически не состыковывается. Только если вы понимаете под "полноценно" есть мясо раз в месяц, а фрукты только в сезон, но я с таким подходом категорически не согласна.

ты ответь с чего у тебя норма белка завышена в 2 раза

#53
Гость

Борщ - это куски мяса с вареными овощами. Очень полезное и даже диетическое блюдо. И подается он со сметаной, а не с майонезом. Не надо буханкой хлеба с салом борщ заедать и будет тебе счастье.

А сало вредно?)

Гость
#54

ой, автор не пытайтесь тут никому ничего доказать. Женщины в россии едят крупы и силос, а мясо "вредно". Про ферритин и общий белок слыхом не слыхивали. В итоге все отечные и больные. Мясо они "не могут" есть, потому что низкая кислотность желудка и ферментов нет, т.е. больные, при этом считают, что у них "всё в норме" и верят, что веганство - это ПП и ЗОЖ. Я вот на карнивор собираюсь перейти. А остальные пусть едят булки, макароны, болеют и хреново выглядят. Бесполезно доказывать. Всю историю человечества мясо ели богатые, а нищие ели крапиву и сухари.

Адекват
#55
Гость

Если вам доводилось бывать в странах так называемого первого мира, вы не могли не заметить, что там полные люди как класс отсутствуют. Толстяки есть, стройные есть, а полных настолько мало, что они растворяются в толпе.Все потому, что лишний вес в развитых странах — проблема культуры.
Американский, британский, канадский толстяк — тот, кто не знает, как и что надо есть, кто не воздержан в еде, кто ведет растительный образ жизни. Это морбидный толстяк. Человек сверхтолстый.В России же полнота — проблема экономическая. Поэтому у нас мало обжор и много полных. Женщины после 30 в основном полные. Мужчины стремительно полнеют к 35.В Скандинавии, к примеру, очень часто встречаются крупные люди. Но язык не повернется назвать их полными, потому что они имеют массивные мышцы, густые блестящие волосы, здоровую кожу и отменные зубы. Это упитанные люди. Наших полных людей нельзя считать упитанными, потому что их полнота скрывает мышечную дистрофию. Как есть среди людей «тощие коровы», неправильно похудевшие и потерявшие мышечную массу, так есть и «толстые козы» — люди с жиром, но без мышц. Чтобы понять, на здоровом питании человек наел полноту или на пустых калориях, достаточно посмотреть на его руки — у людей упитанных подтянутые трицепсы, а у полных — рыхлые, с обвисшей кожей. Добавьте к этому блеклую кожу, редкие сальные волосы, отеки, кариес и получите человека, который не просто неправильно питается, а питается плохо.

Здравствуйте, Анастасия Миронова, и здесь вы?

#56
Гость

Вы меня с кем-то путаете. И да, в России плохо и скудно питаются, за исключением обеспеченной категории населения. Для вас это открытие?

Наверное, даже в 90е хорошо питалась. Мясо в моей семье было и есть всегда в желаемых количествах. На еде не экономили никогда, что хотим, то и едим. Но отказываться от вредной пищи не стану ни за что, хотя могу себе позволить сидеть на ПП, но это не вкусно. Даже мой тренер смирился с тем, что я ем все что хочу и ни на какую диету меня сесть не заставишь. Даже уже не заводит эту тему. Если до таких как вы, не доходит, что люди едят макароны не от бедности, а от того, что они просто вкусные, то это ваши личные проблемы. Адепты ПП просто убивают. Можно есть абсолютно все, главное не обжираться. У меня подружка была, сидела на ПП, но точила постоянно без перерыва, но светодень полезное: орехи, ягоды годжи, ещё какую-то полезную дрянь. Завтраки, обеды и ужины только все ПП. Но при этом только толстела, потому что ни от какой еды не худеют, если жрать все время!

Тающая Зефирка
#57
Гость

большое количество белка нужно растущему организму, но никак ни взрослому, где вы эту дурь взяли?

бред какой
воз считал, что
взрослой женщине в сутки нужно 0,75 грамма белка на кг веса
Мужчине 1-1,5 гр (до 2 гр на килограмм, при условии тяжелых физических нагрузок).
И надо понимать, это соотношение для обычных людей. Вряд ли кто-то считал норму для 300 килограммовых людей.
В любом случае, это крайне далеко от того углеводногопиздеца который привыкли считать нормой в России.
Да даже углеводное питание какое?
Приходишь такой на обед, а там у тебя на выбор шпинат, броккколи, руккола, кейл, пак чой, мангольд, кресс-салат; брюссельская капуста, артишоки....
А нет подождите, они не продаются даже во многих магазинах. И у нас через одного адепты сезонного питания, которое состоят из картошки, я блок и квашеной капусты.

#58

я лет 5 назад весил 90кг когда качался, и прикинь здоровый был, и при зп 15к у меня на еду уходило 6 или 7 тысяч

Гость
#59

Вообще-то "20000 тысяч рублей" это двадцать миллионов, автор. Если вы хотите сказать "двадцать тысяч", то это пишется 20 тыс. руб. или 20000 руб. Это же так просто!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: