Гость
Статьи
В месяц на еду тратить …

В месяц на еду тратить одной девушке 10 тысяч - это много?

Если одна девушка на еду в месяц тратит 10 тысяч, это много? Нужно меньше? Если учитывать только продукты, питание

77
35 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Нужно правильно питаться. И мясо есть, и яйца, и молочные продукты, и крупы и фрукты-овощи. Вредные продукты(чипсы, газировка, фаст фуд и др.) не покупать.

Вы как питаетесь на 10 тысяч? Правильное питание?

картошки фри
#2

Нужно для кого или для чего? Если копите на что то то, нормально. Если нет то, какая разница? Или вы должны отчитываться сколько потратили на еду? Да и питание должно быть полноценным, а не с красной ценой.

Киска зая
#3

Это очень экономно)

77
#4
Золотая Рыбка

Нужно правильно питаться. И мясо есть, и яйца, и молочные продукты, и крупы и фрукты-овощи. Вредные продукты(чипсы, газировка, фаст фуд и др.) не покупать.

Вы как питаетесь на 10 тысяч? Правильное питание?

Я не про пп, а про дороговизну питания и цены. Я хочу больше экономить. 10 тысяч много и не экономно?

77
#5
Киска зая

Это очень экономно)

Это не сарказм?

Золотая Рыбка
#6
77

Я не про пп, а про дороговизну питания и цены. Я хочу больше экономить. 10 тысяч много и не экономно?

Я не в России живу. Точно не могу сказать.
Если вы не ходите в кафе, питаетесь домашней пищей и не тратите деньги на неполезности и на переедание, то не транжирите.

Ну, можно конечно, хлебом и водой питаться, чтобы не умереть. Но зачем? Надо нормально питаться.

Киска зая
#7
77

Это не сарказм?

Да какой сарказм? Реально, это ОЧЕНЬ экономно!

77
#8
Киска зая

Да какой сарказм? Реально, это ОЧЕНЬ экономно!

Раньше 3 года назад умудрялась на 5 тысяч питаться. А сейчас в 10 ухожу..

Золотая Рыбка
#9
77

Раньше 3 года назад умудрялась на 5 тысяч питаться. А сейчас в 10 ухожу..

А за 3 года цены на продукты разве не поднялись?

Ляляля
#10

Если студентка то норм,для подростка 15-18 лет вредно. А для взрослой дамы мало.

77
#11
Золотая Рыбка

А за 3 года цены на продукты разве не поднялись?

Выросли..
Йогурт раньше за 33 могла взять, а сейчас он уже 55-60 стоит. И так почти с каждым продуктом

Гость
#12
77

Выросли..
Йогурт раньше за 33 могла взять, а сейчас он уже 55-60 стоит. И так почти с каждым продуктом

Что в йогуте за 33 рубля одна химия и сахар . Я натуральные йогурты покупаю, они от 100 рублей стоят

Гость
#13

Это 300 р в день

Я слало представляю как можно на эти деньги питаться сбалансированно.
Рыба мясо птица овощи ( фрукты эти вообще лишнее на самом деле) орехи молочное и тд
Я уже молчу про вкусности

77
#14
Гость

Что в йогуте за 33 рубля одна химия и сахар . Я натуральные йогурты покупаю, они от 100 рублей стоят

Мне отец не позволяет такое покупать. Он экономит. Говорит, чтобы самое недорогое брала.

Гость
#15

Если готовить дома и не есть всякий шлак, то нормально. Но скучно.

Гость
#16

Это мало. Тыщ 20 хотя бы.

Гость
#17
77

Раньше 3 года назад умудрялась на 5 тысяч питаться. А сейчас в 10 ухожу..

Распишите свой рацион на 10 тыщ.

Гость
#18

Нет , совсем не много

Гость
#19

Это нормально. Даже мало. Я больше трачу. А вы видимо малоежка. Листик салатика съели и сытая. Элементарно кусочек соленой кеты это 500 рублей, а мне его на бутерброды на 2-3 дня на завтрак только и хватит. Огурцы по 200 рублей кг. А на салат огурец, помидор, перец болгарский, зелень. Уже приличная сумма. Кг говядины 800 рубликов, а той говядины на 4 дня хватит. Я тыс на 20 в месяц прожираю и много не ем, в меру, вес 52 кг при росте 165. Уж не знаю куда меньше есть. Если человек меньше тратит значит ест дешевые продукты: морковь, картошку, макароны красная цена, суповой набор и т.д. Вкусные продукты дороги

Гость
#20

Мне кажется это нормально для девушки. Мы с мужем тратим 10- 15 на продукты, без изысков конечно, привычка какая-то со студенчества сложилась брать то, что реально необходимо и не выбрасывать потом. Мы едим три раза в день, блюда из продуктов готовлю на несколько дней, есть всегда суп, второе, салат. К чаю тоже есть, печенье или пачка зефира - на неделю спокойно. Меня всегда удивляло, когда семьи из двух человек набирают полную тележку, когда и в каких колличествх это нужно есть, не отходя от холодильника) Уверена, что можно питаться разнообразно и полезно простыми продуктами, а остальное личное дело и привычки каждого!)

Гость
#22

Что там расписывать, гречка, рис, картошка, лук капуста-это недорого. Яйца, сметана, кефир. Мяса одной на месяц 2 кг за глаза.
Всякие красные соленые рыбы есть не обязательно, пользы в них нет никакой.

Гость
#23

Мой пример на день-утром 2 яйца+половина огурца+хлеб с творожным сыром. Максимум 50 р.
В обед щи с хлебом, стоимость не знаю, ну не больше 100 р.
Ужин творог+сметана. Рублей 100 максимум.
Еще кофе пила и 1 банан. Это я специальное не экономила, просто так ела.
В прошлый вторник брала пекинскую капусту, 2 огурца и 2 помидоры. Капуста половина целая, огруцы сегодня доела, помидоры вчера. Больше брать не буду-не заходят мне зимние овощи, невкусно.

#24

Это очень мало, автор. Я трачу 8 тысяч на продукты в месяц и сыта очень)))

#25

бегемотиха беременная

Гость
#26
77

Я не про пп, а про дороговизну питания и цены. Я хочу больше экономить. 10 тысяч много и не экономно?

Это МАЛО.
Сейчас посмотрела анализ финансов в сбере за еще не окончившийся декабрь.
14 тыс супермаркеты, 8 тыс кафе.

Но я не готовлю , раз в год.
В маг покупаю кофе / молоко / булочки , фрукты , соки , рыбу готовую/ кулинарию, супы и тд

Гость
#27
Гость

Это МАЛО.
Сейчас посмотрела анализ финансов в сбере за еще не окончившийся декабрь.
14 тыс супермаркеты, 8 тыс кафе.

Но я не готовлю , раз в год.
В маг покупаю кофе / молоко / булочки , фрукты , соки , рыбу готовую/ кулинарию, супы и тд

Если что, вешу 49кг)) ем много

Гость
#28

Не экономьте на еде.
Вы лучше рассчитайте, сколько вам нужно есть белка, жиров, углеводов для вашего организма.
Белка нужно 1,5-2 гр на кг веса тела, сложных углеводов 2-3 гр на кг веса тела, жиров 1 гр на кг веса тела. Если вы весите, например, 70 кг, то нужно 105-140 грамм животного белка, 140-210 гр сложных углеводов, 70 гр жиров.
Калорийность рациона можно рассчитать по калькуляторам из интернета.
Белки нужны животные, т.е. из мяса, рыбы, кисломолочных продуктов. Животные белки содержат ВСЕ незаменимые аминокислоты и на 90% усваиваются организмом, в отличие от раст. белков, в которых нет столько аминокислот и усваиваются они на 60-70% всего.
Сложные углеводы в овощах, крупах и фруктах содержатся. Простые углеводы- в мучном, сладком в основном. Хотите есть булки и макароны- экономьте на еде, хотите есть крупы, овощи и фрукты- не экономьте на питании.
Жиры нужны из животных продуктов, т.е. из мяса, рыбы и молочки. Трансжиры и прочую ерунду нужно исключить.
Теперь посчитайте, сколько денег вам нужно тратить на продукты питания.
Хотите питаться простыми углеводами в основном и малым кол-вом мяса, то можете сократить расходы на еду. А если нужно много мяса и овощей, то придётся раскошелиться.

#29

Ну мне этого максимум на 10 дней хватило бы. Это нереально мало

77
#30
Гость

Не экономьте на еде.
Вы лучше рассчитайте, сколько вам нужно есть белка, жиров, углеводов для вашего организма.
Белка нужно 1,5-2 гр на кг веса тела, сложных углеводов 2-3 гр на кг веса тела, жиров 1 гр на кг веса тела. Если вы весите, например, 70 кг, то нужно 105-140 грамм животного белка, 140-210 гр сложных углеводов, 70 гр жиров.
Калорийность рациона можно рассчитать по калькуляторам из интернета.
Белки нужны животные, т.е. из мяса, рыбы, кисломолочных продуктов. Животные белки содержат ВСЕ незаменимые аминокислоты и на 90% усваиваются организмом, в отличие от раст. белков, в которых нет столько аминокислот и усваиваются они на 60-70% всего.
Сложные углеводы в овощах, крупах и фруктах содержатся. Простые углеводы- в мучном, сладком в основном. Хотите есть булки и макароны- экономьте на еде, хотите есть крупы, овощи и фрукты- не экономьте на питании.
Жиры нужны из животных продуктов, т.е. из мяса, рыбы и молочки. Трансжиры и прочую ерунду нужно исключить.
Теперь посчитайте, сколько денег вам нужно тратить на продукты питания.
Хотите питаться простыми углеводами в основном и малым кол-вом мяса, то можете сократить расходы на еду. А если нужно много мяса и овощей, то придётся раскошелиться.

Я не могу всю свою зп 50 тысяч в месяц тратить только на еду.

77
#31
Tiki Taki

Ну мне этого максимум на 10 дней хватило бы. Это нереально мало

Ну я вот на свою зп 50 тысяч не могу тратить 30 на еду в месяц. Иначе накоплений никаких не будет..
Некоторым даже еще меньше, чем мне платят

Гость
#32
77

Ну я вот на свою зп 50 тысяч не могу тратить 30 на еду в месяц. Иначе накоплений никаких не будет..
Некоторым даже еще меньше, чем мне платят

Не слушайте этих советчиков, им мозги промыли и они думают, что полноценно питаются: едят рыбу, выращенную на гормонах, ботву на удобрениях без солнца, покупные полуфабрикаты непонятно из чего вообще, но с красивой этикеткой и т.д. Результат тот же, что и за 10 тыс, просто дороже.

Гость
#33
77

Я не могу всю свою зп 50 тысяч в месяц тратить только на еду.

А здоровье вам не интересно? Питаться полезными, но дорогими продуктами, например, мясом, овощами, рыбой и т.д., или питаться всякой дрянью, типа булок, макарон, тортиков и т.д, зато за копейки? Решайте сами.

Гость
#34
Гость

А здоровье вам не интересно? Питаться полезными, но дорогими продуктами, например, мясом, овощами, рыбой и т.д., или питаться всякой дрянью, типа булок, макарон, тортиков и т.д, зато за копейки? Решайте сами.

Рыба и торт примерно одинаково стоят, булки примерно как капуста и тд Вопрос только предпочтений.

Гость
#35
Гость

Рыба и торт примерно одинаково стоят, булки примерно как капуста и тд Вопрос только предпочтений.

Полный бред. Рыба стоит очень дорого, 1 кг трески или скумбрии почти 1000 рублей стоит. Цены бешеные. А торт- как раз вредный, т.к. в нем много углеводов и калорий, и от него потолстеть очень просто.
Кто менее 20-ти тысяч рублей на одного тратит на еду, тот или недоедает, или ест всякое фуфло. Чем больше человек тратит денег на еду, при условии, что все, что он купил, съел, а не выбросил, тем у него здоровее организм и он лучше работает. Еда- огромный заряд энергии и сил на весь день. Как заправишься, так и поедешь. Так и с человеком- как он заправится едой, настолько он и будет активным, и умственно, и физически, целый день.
Сравни тех, кто питается на 5-10 рублей тысяч в месяц, и тех, кто ест в 10 раз больше и тратит соответствующие суммы на еду(50 или 100 тысяч рублей на одного на еду). У первых питание состоит в основном из простых углеводов: макарон, хлеба, жареной картошки, колбас, сосисок, майонеза и пр. У них плохие волосы, зубы, кожа, ногти, отекшее лицо, постоянная усталость, сонливость, физическая слабость, плохо работают мозги, перепады артериального давления, тахикардия и др. сердечно-сосудистые заболевания. У вторых же- прекрасно работает организм, как часы. И внешний вид тоже очень приличный. Они едят всё. И едят очень много мяса, очень много овощей, фруктов, яиц, ягод, орехов, растительных и животных масел. Хотя могут себе позволить и фастфуд, и жирное, и сладкое, но едят его в несколько меньшем количестве, чем бедные. И несмотря на огромный рацион питания у вторых, они, повторюсь, чувствуют себя в сто раз лучше и со здоровьем у них порядок.
Так что ваши утверждения отбросьте в сторону, пожалуйста.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема