Гость
Статьи
Наследство

Наследство

Мне и старшей сестре была завещана квартира.Через полгода оформили квартиру.Приходим к нотариусу средняя сестра тоже подала на долю,ей оказывается тоже положена доля.Теперь через некоторое время ,в течении года до оформления обьявляется племянница.Она тоже требует долю с бабушкиной квартиры.Она утверждает,что ей как инвалиду 3 группы положена доля.Она брата дочка,брат умер.
Суд племяннице отказал,так как ей не положено по закону.Теперь она никак не может успокоиться все пишет и пишет жалобы и иски.
Вопрос : как остановить племянницу,чтобы она наконец уже перестала писать.Уже год почти идут судебные тяжбы.Я уже устала,а она не устала.Что делать? #наследство

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
картошки фри
#1

"средняя сестра оказывается", почему вы удивлены этим? Сестра не двоюродная, а родная.
Вся эта грызня с квартирой мне очень знакома. Мне бабушка завещала квартиру, братьям двоюродным это не понравилось, в итоге я отказалась от доли, они до сих пор грызутся. Племяннице просто тоже хочется халявы, долго вся эта канитель будет длиться.

Золотая Рыбка
#2

А вам-то что? Не положено по закону, значит не беспокойтесь.
А она дурью мается, значит, пусть продолжает писать иски.
А вы делайте то, что надо. Хату продавайте и делите на 3 части, раз суд постановил, что хата ваша.

Гость
#3

Вот это вы горгульи...

Гость
#4

Нанять юриста, написать доверенность на него, чтобы ходил за вас в суд, и не вникать вообще в эти тяжбы - единственный выход.

Гость
#5

По совести ей положено. Ведь если бы был жив ваш брат, ему тоже было бы положено. Раз его нет, то и детям его положена его доля

Золотая Рыбка
#6
Гость

Вот это вы горгульи...

А автор почему горгулья? Что ей положено по закону - то и берёт, на неположенное не претендует.

Гость
#7
Гость

По совести ей положено. Ведь если бы был жив ваш брат, ему тоже было бы положено. Раз его нет, то и детям его положена его доля

Вообще то завещание есть

Гость
#8
Гость

Вот это вы горгульи...

Почему это я горгулья я возьму ,что мне положено по закону. это вы следите за своей речью.

Гость
#9
Гость

Вообще то завещание есть

Я вам про совесть и законы. А не про то, кому завещано. Вы вон и среднюю сестру обделить хотели

Гость
#10

А брат был жив, когда составлялось завещание?

Гость
#11
Гость

Я вам про совесть и законы. А не про то, кому завещано. Вы вон и среднюю сестру обделить хотели

И вообще не понятно наткаком основании эта сестра оспорила завещание,

Гость
#12
Гость

По совести ей положено. Ведь если бы был жив ваш брат, ему тоже было бы положено. Раз его нет, то и детям его положена его доля

Там завещание есть на автора и старшую сестру.

Гость
#13
Гость

И вообще не понятно наткаком основании эта сестра оспорила завещание,

Скорее всего пенсионерка вот обязательную долю и получила. Или как иждивенка.

Злая Эльза
#14

Ля ты крыса.
По честности- на всех четверых детей. Раз мертв один из - вполне логично оставить часть его ребенку, он то уж ничего не оставит.

Я х***ю. У меня очень паршивые отношения с братом, мне пришлось приплатить даже, но я на него оформила жилплощадь в равной мне доле. Хотя не обязана была. Просто это правильно, это брат 🤷🏻‍♀️
Нелюди

Василий
#15

Дочь умершего наследника имеет право на его долю и без инвалидности. Если не было завещания. Возможно, она опоздала с подачей заявления, и не смогла пропуск сроков обосновать.

Гость
#16
Василий

Дочь умершего наследника имеет право на его долю и без инвалидности. Если не было завещания. Возможно, она опоздала с подачей заявления, и не смогла пропуск сроков обосновать.

Было завещание.

Василий
#17
Гость

Было завещание.

Не было у вас ни слова о завещании! И как средняя сестра могла влезть, если её не было там? Или вы врёте, или списали чужую тему, а сами в вопросе не разбираетесь...
И что там написано, кстати? Часто бывает, что в наследственную массу не попадают некоторые вещи, которые имеют цену, и которые не указаны в завещании. Тогда их наследуют в общем порядке....
Брехня какая-то, настоящая, собачья!

Гость
#18

Если завещания не было, то племянница наследует по праву представления. Но Вы пишете - было завещание на Вас и старшую сестру. Тогда каким боком средняя сестра пролезла в наследники?

Гость
#19
Василий

Не было у вас ни слова о завещании! И как средняя сестра могла влезть, если её не было там? Или вы врёте, или списали чужую тему, а сами в вопросе не разбираетесь...
И что там написано, кстати? Часто бывает, что в наследственную массу не попадают некоторые вещи, которые имеют цену, и которые не указаны в завещании. Тогда их наследуют в общем порядке....
Брехня какая-то, настоящая, собачья!

Я не автор. Автор написала о завещании на себя и сестру.

Василий
#20
Гость

Я не автор. Автор написала о завещании на себя и сестру.

Извините. Но не было в тексте авторском ничего про завещание! Перечитал специально!
Думаю, что списана чужая ситуация, а автор ничего не понимает в задаваемых вопросах, не разбирается совсем.

Гость
#21
Василий

Извините. Но не было в тексте авторском ничего про завещание! Перечитал специально!
Думаю, что списана чужая ситуация, а автор ничего не понимает в задаваемых вопросах, не разбирается совсем.

В заглавном посте автора. Пост с этого и начинается- Мне и старшей сестре была завещана квартира...

Василий
#22
Гость

В заглавном посте автора. Пост с этого и начинается- Мне и старшей сестре была завещана квартира...

Увидел, спасибо! Но читал вполне справедливый вопрос про ещё одну, сестру, почему ей положена доля.... И что именно требовала племянница, почему так поздно?....
Нет, ситуация автором стянута у кого-то...

Гость
#23
Василий

Увидел, спасибо! Но читал вполне справедливый вопрос про ещё одну, сестру, почему ей положена доля.... И что именно требовала племянница, почему так поздно?....
Нет, ситуация автором стянута у кого-то...

Мне тоже не совсем понятно почему сестре не упомянутой в завещании положена доля а дочери умершего брата нет.

Гость
#24
Гость

Мне тоже не совсем понятно почему сестре не упомянутой в завещании положена доля а дочери умершего брата нет.

Средняя сестра могла иметь обязательную долю в наследстве. А дочь умершего брата не может получить, т.к. обязательная доля не наследуется по праву представления. Может быть дело в этом. Но, судя по тому, что автор не появляется, это очередной вброс.

.
#25

С каждой строчкой вашего рассказа, появляется такое разочарование и досада, что новые наследники вылезли. Убей их всех. Говори прямо, что хочешь, чтоб тебе единолично досталось.

Наблюдаю за многодетными. Зачем люди тянут жилы, растят по 2, 3,4 детей. Выросли дети, и не общаются, соперничество, обиды, и презирают племянников. А родители не в силах помогать взрослым детям и нянчиться с каждым внуком. Смотрю на семьи, где одна кровиночка, бабушки и дедушки в восторге, все помогают, наследство всё ему одному. И думаю... Зачем гробить здоровье на этих детей, роди одного и сам спокоен, и дома спокойно, и детку обеспечил.

Племянница права. Она молодая, ей нужнее. А вы пожили уже, хватит. Детям хочешь выгрызти квартиру? Так пусть твои дети идут ипотеку берут, зарабатывают, учатся.

.
#26
Злая Эльза

Ля ты крыса.
По честности- на всех четверых детей. Раз мертв один из - вполне логично оставить часть его ребенку, он то уж ничего не оставит.

Я х***ю. У меня очень паршивые отношения с братом, мне пришлось приплатить даже, но я на него оформила жилплощадь в равной мне доле. Хотя не обязана была. Просто это правильно, это брат 🤷🏻‍♀️
Нелюди

Я тоже удивлена алчностью автора. Брат умер. Есть племянница. Автор, наверное, рада будет, если племянница двинет кони и выпадет из списка наследников. Алчная такая. И не всплакнет. Ваш брат оставил дочке наследство? Лишним не будет. Имя этому всему одно - вы не любите друг друга, и племянницу не любите. Думаете, выгрызете детям своим? Хрен. Ваших детей потом прик0нчат за эту квартиру. Бумеранг будет. А счастья на обмане и отсутствии любви не будет.

Гость
#27
.

Я тоже удивлена алчностью автора. Брат умер. Есть племянница. Автор, наверное, рада будет, если племянница двинет кони и выпадет из списка наследников. Алчная такая. И не всплакнет. Ваш брат оставил дочке наследство? Лишним не будет. Имя этому всему одно - вы не любите друг друга, и племянницу не любите. Думаете, выгрызете детям своим? Хрен. Ваших детей потом прик0нчат за эту квартиру. Бумеранг будет. А счастья на обмане и отсутствии любви не будет.

Причем тут обман, есть завещание наследодателя. Он завещал конкретно автору и другой сестре. Отказал племяннице суд.

Гость
#28

последнее письмо от любимого

Гость
#29

индонезийская статуя

Гость
#30
Гость

индонезийская статуя

наследие

Гость
#31

кулек светлый сухой пайок

Гость
#32
Гость

Я вам про совесть и законы. А не про то, кому завещано. Вы вон и среднюю сестру обделить хотели

В завещании она не прописана

Гость
#33

В завещании сестра средняя не упоминается.Она уже получила свою долю-рродительский дом .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема