Гость
Статьи
"Жилищные алименты"

"Жилищные алименты"

Ребят, можно ли подать так сказать на "жилищные алименты"?Кто подавал?
В браке я не состояла.. Родился ребёнок... Через год разошлись.. 11 лет не подавала на алименты, не просила их.. Жила в …

Рыбка
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А.
#204
Гость

Автор достаточно ситуацию описала за 3 страницы темы. Здесь все факты на лицо. Но вам лишь бы на автора наехать. Вы же не понимаете, что то что родители мужика разрешили жить внуку в своей квартире не освобождает мужика от родительских обязанностей. Вы очень хотите поддержать недопапашу, который решил самоустраниться от ребенка и даже коммуналку заплатить не может.

Нет, мы не хотим, чтобы мать с ребенком ухудшила свое положение.
Оно, конечно, можно из принципа на алименты подать. Но учитывая, инвалидность и ребенка от второй жены, они будут мизерными ( НЖ тоже не растеряется и на дочку на алименты подаст, чтоб сумму уменьшить.)
А из квартиры после такого демарша автор вылетит, глупо надеяться, что свекры будут ей помогать при таком раскладе. На принцип, так на принцип - значит, и живёт пусть на алименты, а бабушка и дед ей ничего не должны.
И уровень жизни ребенка станет куда хуже.

Марина А.
#205
Гость

папашка там прописан.... ведь он отказался от приватизации и потому прописка за ним сохранилась и жить там он имеет право...

Тогда может ещё и с новой бабой по месту прописки прийти, чтоб автор живее выехала.
Не, вот право слово, не буди лихо.

456
#206
Гость

Так, если она перестанет это делать, то ее сын попадает на учёт пдн, а зачем ей такое и сыну?
Вы знаете сколько слоняется малолеток по улицам и пакостят?
Автор все правильно делает,что занимает своего ребенка чем-нибудь полезным.

Правильно, но ей на коммуналку не хватает. Поэтому одну секцию стоит бросить. Предлагаю - музыку, потому что автор сама может с сыном пару лет позаниматься.

Гость
#207

если ты нищая и у тебя нет денег на содержание ребенка, тогда ребенка у тебя заберут органы опеки и отдадут его отцу. а тебя отправят на исправительные работы. будешь работать и алименты платить на содержание ребенка со своего дохода крошечного.

Гость
#208
Марина А.

Нет, мы не хотим, чтобы мать с ребенком ухудшила свое положение.
Оно, конечно, можно из принципа на алименты подать. Но учитывая, инвалидность и ребенка от второй жены, они будут мизерными ( НЖ тоже не растеряется и на дочку на алименты подаст, чтоб сумму уменьшить.)
А из квартиры после такого демарша автор вылетит, глупо надеяться, что свекры будут ей помогать при таком раскладе. На принцип, так на принцип - значит, и живёт пусть на алименты, а бабушка и дед ей ничего не должны.
И уровень жизни ребенка станет куда хуже.

Вы не учитываете нюансы этой ситуации: маргинальный облик новой сожительницы, то что она спаивает нашего героя, то что именно она настояла на отмене оплаты ЖКХ ребенку (даже сообщила об этом автору именно она), то что автор и наш герой находятся в хороших отношениях и т.д.

Автор может подать на алименты и без конфликтов с мужем и свекрами, только чтобы поставить на место сожительницу.

456
#209
Гость

Вы не учитываете нюансы этой ситуации: маргинальный облик новой сожительницы, то что она спаивает нашего героя, то что именно она настояла на отмене оплаты ЖКХ ребенку (даже сообщила об этом автору именно она), то что автор и наш герой находятся в хороших отношениях и т.д.

Автор может подать на алименты и без конфликтов с мужем и свекрами, только чтобы поставить на место сожительницу.

Нюанс ситуации - что наличие или отсутствие конфликта зависит не только от автора. А у автора даже подушки безопасности на данный момент нет. Коммуналка за квартиру для нее - неподъемная ноша. Любой взбрык с любой стороны обернется для автором ухудшением ее и ребенка жизни.

Гость
#210
Гость

и тогда этот договор можно будет оспорить только через суд

Любой договор с выпивохой, да который под пятой у новой пассии - это пустое место. Договор будет - денег не будет.

Гость
#211
Гость

если ты нищая и у тебя нет денег на содержание ребенка, тогда ребенка у тебя заберут органы опеки и отдадут его отцу. а тебя отправят на исправительные работы. будешь работать и алименты платить на содержание ребенка со своего дохода крошечного.

Идиоты подтянулись. Отец ещё более нищий.

Гость
#212
Гость

Вы не учитываете нюансы этой ситуации: маргинальный облик новой сожительницы, то что она спаивает нашего героя, то что именно она настояла на отмене оплаты ЖКХ ребенку (даже сообщила об этом автору именно она), то что автор и наш герой находятся в хороших отношениях и т.д.

Автор может подать на алименты и без конфликтов с мужем и свекрами, только чтобы поставить на место сожительницу.

Невозможно это без конфликта. Новая устроит всем конфликт

Марина А.
#213
Гость

Вы не учитываете нюансы этой ситуации: маргинальный облик новой сожительницы, то что она спаивает нашего героя, то что именно она настояла на отмене оплаты ЖКХ ребенку (даже сообщила об этом автору именно она), то что автор и наш герой находятся в хороших отношениях и т.д.

Автор может подать на алименты и без конфликтов с мужем и свекрами, только чтобы поставить на место сожительницу.

Не может.
Автор сейчас живёт сравнительно без проблем только благодаря доброй воле свекров.
Любой демарш в сторону ' мне должны" обычно приводит к тому, что добрая воля заканчивается, и человек получает ровно столько, сколько ему должны.
А свекры не должны автору ну вот ровным счётом ни шиша.
Тут сработает понимание, мол, один раз помоги- скажут спасибо, помогай постоянно- будут требовать.
И свекры , если у них есть хоть капля мозгов, автора выставят. При этом личность новой сожительницы совершенно ни при чем, свекры расценят это как плевок в свою сторону

Марина А.
#214
Гость

Невозможно это без конфликта. Новая устроит всем конфликт

И это тоже.
Новая молчать не будет. Она эту ситуацию в свою пользу повернуть постарается
Накрутит мужика.
Он пойдет маме жаловаться.
Мама взбеленится от "черной неблагодарности" бывшей невестки
И все, автора побоку, с рефреном " невесток и внуков может быть много"( что сын уже и так успешно подтверждает)

Марина А.
#215
Гость

Вы не учитываете нюансы этой ситуации: маргинальный облик новой сожительницы, то что она спаивает нашего героя, то что именно она настояла на отмене оплаты ЖКХ ребенку (даже сообщила об этом автору именно она), то что автор и наш герой находятся в хороших отношениях и т.д.

Автор может подать на алименты и без конфликтов с мужем и свекрами, только чтобы поставить на место сожительницу.

Постановка сожительницы на место стоит риска остаться без жилья?

456
#216
Марина А.

Не может.
Автор сейчас живёт сравнительно без проблем только благодаря доброй воле свекров.
Любой демарш в сторону ' мне должны" обычно приводит к тому, что добрая воля заканчивается, и человек получает ровно столько, сколько ему должны.
А свекры не должны автору ну вот ровным счётом ни шиша.
Тут сработает понимание, мол, один раз помоги- скажут спасибо, помогай постоянно- будут требовать.
И свекры , если у них есть хоть капля мозгов, автора выставят. При этом личность новой сожительницы совершенно ни при чем, свекры расценят это как плевок в свою сторону

Согласна. Свекры просто встанут на сторону сына и выставят автора, чтобы сдавать квартиру и помогать сыну платить назначенные алименты из денег от сдачи.

Гость
#217

Автор, а в каких Вы отношениях с родителями бывшего сожителя и с ним самим? Возможен ли вариант собраться всем семейством (бабушка, дедушка, сын, отец и Вы) и просто поговорить? Изложить свои просьбы, привести аргументы того почему Вашему ребенку это лучше, спросить свекров и отца ребенка, заинтересованы ли они в общении с ним и участии в его судьбе, и если да-то каким образом...

456
#218
Марина А.

Постановка сожительницы на место стоит риска остаться без жилья?

Хороший вопрос, кстати.

Зачем автору ставить на место сожительницу? Какое автору дело? Содержание сына - долг отца, с отцом и разбираться надо, если оно того стоит. Но не похоже, чтобы стоило. Алименты будут мизерные, а проблемы могут возникнуть серьезные.

456
#219
Гость

Автор, а в каких Вы отношениях с родителями бывшего сожителя и с ним самим? Возможен ли вариант собраться всем семейством (бабушка, дедушка, сын, отец и Вы) и просто поговорить? Изложить свои просьбы, привести аргументы того почему Вашему ребенку это лучше, спросить свекров и отца ребенка, заинтересованы ли они в общении с ним и участии в его судьбе, и если да-то каким образом...

Ребенок живет в квартире свекров.
Зачем свекров спрашивать, заинтересованы ли они в общении?

Гость.
#220
Гость

Сын родной, поэтому надо смотреть как посторонняя алкашка его спаивает, вешает на него выводок от других мужиков, рожает от него и даже не вписывает в графу "отец"??

Если б мой сын попал в такую историю я бы сама невестку умоляла, чтобы она на алименты подала. Здесь все очевидно. Автор говорит, что свекры сами недовольны, что сын безответственный. Деньги у него эти есть. Возможность их переводить тоже. Абсолютно уверена, что свекрам внук дороже чем новая сожительница сына.

Свекры дали пожить автору бесплатно в своей квартире до поры до времени, но скоро это им надоест. Им тоже деньги с неба не падают

Гость.
#221
Гость

Так у вас пособие матери одиночки сейчас больше чем он будет алименты платить. Надо ли это вам, подумайте.
А инвалид ваш шустер, ещё одного ребенка заделал. Счастливые вы женщины от такого крутого мужика рожали!

Мать - одиночка, которая родила одна и никогда не имела мужа. Автор БЫЛА замужем, она - НЕ мать-одиночка

Гость
#222
Гость.

Мать - одиночка, которая родила одна и никогда не имела мужа. Автор БЫЛА замужем, она - НЕ мать-одиночка

Автор пишет в топике " В браке я не состояла". Возможно и в срр отца не вносили. Так же многие делают ради пособий.

456
#223
Гость.

Мать - одиночка, которая родила одна и никогда не имела мужа. Автор БЫЛА замужем, она - НЕ мать-одиночка

Вы точно эту тему читаете? Автор специально сказала, что не была замужем за отцом сына.

Гость.
#224
456

Правильно, но ей на коммуналку не хватает. Поэтому одну секцию стоит бросить. Предлагаю - музыку, потому что автор сама может с сыном пару лет позаниматься.

Я понимаю вкладываться в здоровье, то есть спортивные секции, а зачем ребенку музыка за такие деньги, которых у Автора нет? Он что юный Чайковский или Глинка?

Гость.
#225
Гость

Вы не учитываете нюансы этой ситуации: маргинальный облик новой сожительницы, то что она спаивает нашего героя, то что именно она настояла на отмене оплаты ЖКХ ребенку (даже сообщила об этом автору именно она), то что автор и наш герой находятся в хороших отношениях и т.д.

Автор может подать на алименты и без конфликтов с мужем и свекрами, только чтобы поставить на место сожительницу.

Это всё со слов Автора. Возможно, всё совсем не так

Гость.
#226
456

Согласна. Свекры просто встанут на сторону сына и выставят автора, чтобы сдавать квартиру и помогать сыну платить назначенные алименты из денег от сдачи.

И правильно сделают. Зарвавшая невестка всегда раздражает

Гость.
#227
Гость

Автор пишет в топике " В браке я не состояла". Возможно и в срр отца не вносили. Так же многие делают ради пособий.

А вот этого не прозвучало. И как-то странно рожать вне брака или я устарела?

456
#228
Гость.

Я понимаю вкладываться в здоровье, то есть спортивные секции, а зачем ребенку музыка за такие деньги, которых у Автора нет? Он что юный Чайковский или Глинка?

Вот и я о том же. Ребенка мама может самостоятельно музыке обучать какое-то время, тем более что сама с музыкальным образованием. Показать ноты да выучить с ребенком несколько гамм да простых мелодий. Без явно выраженного таланта совсем не обязательно вливать средства в не самое практичное хобби.

456
#229
Гость.

А вот этого не прозвучало. И как-то странно рожать вне брака или я устарела?

Вторая строчка темы: "В браке я не состояла.. Родился ребёнок... Через год разошлись.."

Гость.
#230
456

Вторая строчка темы: "В браке я не состояла.. Родился ребёнок... Через год разошлись.."

Вот теперь пусть репу чешет, что делать. Надо замуж выходить, а потом рожать осознанно. Мне Автора совсем не жалко. Легкомысленная какая-то

Гость
#231
Гость

Не будет. Его суд обязует переводить матери ребенка, он не станет этого делать и станет неплательщиком. Автор будет судиться за лишение его прав. Но как поведут себя при этом сакуры, родители мужла, никому не известно. Вполне могут разругаться и вымереть Автора. А уж на 5 неоплаченных рублей она квартиру даже в мухоспюранске не снимет

У него с пенсии будут автоматом снимать. Так что неплательщиком не будет.

456
#232
Гость

У него с пенсии будут автоматом снимать. Так что неплательщиком не будет.

Будет автор получать три копейки. Кайф. С квартиры ее попросят при этом.

Гость
#233

Автор даже не надейтесь на жилищные алименты. Учитывается мат.положение отца при назначении. Я думаю лучше не рыпаться и жить в квартире свекров. Это реальнее. Если бы ваши родители раньше позаботились о вас у вас была бы хотя бы двушка. Уже была бы комната.

Гость
#234
Гость.

Вот теперь пусть репу чешет, что делать. Надо замуж выходить, а потом рожать осознанно. Мне Автора совсем не жалко. Легкомысленная какая-то

И вот что бы замужество для нее изменило в данной конкретной ситуации? Реально ничего.

Гость
#235
456

Ребенок живет в квартире свекров.
Зачем свекров спрашивать, заинтересованы ли они в общении?

Затем чтобы по их реакции на ее вопросы и ответы сына-алкаша понимать, на чью сторону они встанут в случае если она решит доказать его неофициальные доходы от 30 до 150 тысяч. Возможно они уже забили на маргинала и поддержат ее решение обязать его платить своему ребенку хоть что-то. Возможно предпочитают оставаться в стороне. Или наоборот будут яростно защищать и оправдывать его. Только разговор нужно вести не с позиции "ты мне должен". Правильнее позиция "нашему сыну было бы лучше,если...", "я очень стараюсь заработать для ребенка на ... и на ..., но моей зп не хватает, я бы с радостью устроилась на вторую/третью работу, но тогда не с кем оставить сына... мог бы ты посодействовать финансово? или вы, уважаемые бабушка и дедушка, могли бы дать совет что мне делать в такой ситуации? Ну и т.д.

Гость
#236
Марина А.

Не может.
Автор сейчас живёт сравнительно без проблем только благодаря доброй воле свекров.
Любой демарш в сторону ' мне должны" обычно приводит к тому, что добрая воля заканчивается, и человек получает ровно столько, сколько ему должны.
А свекры не должны автору ну вот ровным счётом ни шиша.
Тут сработает понимание, мол, один раз помоги- скажут спасибо, помогай постоянно- будут требовать.
И свекры , если у них есть хоть капля мозгов, автора выставят. При этом личность новой сожительницы совершенно ни при чем, свекры расценят это как плевок в свою сторону

Вы очень сильно драматизируете эту ситуацию. Реальный доход у мужика гораздо выше, платить алименты он будет с пенсии. Деньги эти он давал все это время 10 лет - и давал именно свекрам. Да и сейчас, судя по тому что пишет автор, давать не против.

Вообще, автор не сказал в каких отношениях она и внук со свекрами. Если в хороших, то она может просто пожаловаться. Сказать, ой-ой-ой, у ребенка футбол/пианино отбирают. Можно не напрямую, а просто посетовать на тяжёлую жизнь... Семьи разные. Моя бабушка, например, за меня бы отцу люлей навешала, хотя я у нее одна из 4ех....

Гость
#237
Гость.

Это всё со слов Автора. Возможно, всё совсем не так

Исходим из того что автор говорит, другой информации нет, а нас попросили совета, а не суда и следствия.

Рыбка
#238
Гость

Ей то это как поможет ребенка растить, только крышу над головой точно потеряет. А если ребенок не записан в СРО, то ещё и суд надо пройти по установлению отцовства. Пособие матери одиночки и крыша над головой получше выглядят в этой ситуации.

Я не мать одиночка.. у ребёнка в св-ве о рождении стоит отец в графе. Это у его новой сожительницы стоит почерк, и она получает пособие как мать одиночка.. У меня получается полная семья

Рыбка
#239
Гость

да, риску есть. Кстати, папаша САМ может припереться в эту квартиру, с подругой (или кто там жена уже) и новым детём и начать пить уже в присутствии автора.

Было такое, пришёл, сказал забирай вещи все и уходи.. Тут будет другая хозяйка.. Свекровь настаивал, что бы я жила в их квартире... В итоге садик когда дали, она настоял на том что бы я с внуком жила в их квартире... Той девушке свекр со свекровью сказали мягко говоря уйти, а сыну сказали снимай квартиру

Рыбка
#240
Гость

папашка там прописан.... ведь он отказался от приватизации и потому прописка за ним сохранилась и жить там он имеет право...

Нт, он прописан в другой квартире.. Свекр владелец 2х квартир... В той которой я живу... Прописан 1 свекр и владелец тоже он... В другой квартире он как раз таки прописан, но от доли отказ писал

Рыбка
#241
guest

Автор, насколько я поняла, вы сейчас получаете негласно гораздо больше, чем могли бы получить с безработного инвалида по суду. Вы с ребенком бесплатно живете в квартире. То есть экономите на съеме как минимум 10 тысяч в месяц (уж не знаю, в каком вы городе, поэтому берем по минимуму) отказавшись от алиментов в полторы тысячи плюс минус. Я не пойму, что вы по деньгам выигрываете подав на алименты? Если вы подаете в суд на алименты, то вас тут же выставляют на улицу, эту квартиру начинают сдавать и из вырученных денег вам же и заплатят три копейки алиментов, которые назначит суд. То есть 1,5-3 вы получите официально, но за аренду отдадите гораздо больше. Вы хоть так хоть эдак уходите в минус. Так и в чем тогда практическая выгода все то затевать? Это еще не говоря о том, что если вы подадите на алименты, то по достижению вашим ребенком 18-летнего возраста, отец ребенка подаст уже сам на алименты и получит их, так как он ивалид и так далее по списку. То есть и вам выгоды никакой и ребенок вам уж точно спасибо не скажет, если ему начиная с 18 придется платить папашке неизвестно сколько лет до его смерти.

Я много не прошу! Я попросила 1500 тысячи за год! Я же говорю, мне звонит пьяная его сожительница и говорит что я офигела, прося у него денег... Что у них есть ребёнок и он тоже нуждается в деньгах.. Вот и все

Рыбка
#242
Гость

Автор пишет в топике " В браке я не состояла". Возможно и в срр отца не вносили. Так же многие делают ради пособий.

Я не мать одиночка!!! Если в графе в св-ве не стоит почерк, я не являюсь уже матерью одиночкой.. У меня сын с его фамилией и отчеством

Рыбка
#243
Гость

Автор, а в каких Вы отношениях с родителями бывшего сожителя и с ним самим? Возможен ли вариант собраться всем семейством (бабушка, дедушка, сын, отец и Вы) и просто поговорить? Изложить свои просьбы, привести аргументы того почему Вашему ребенку это лучше, спросить свекров и отца ребенка, заинтересованы ли они в общении с ним и участии в его судьбе, и если да-то каким образом...

Я с ними в хороших отношениях,я не звоню пьяная в 3 часа ночи, как та сожительница, крича в трубку забирайте своего сына он достал.. Либо, а почему вы "внучку" не прописываете к себе? . Вы все равно рано или поздно сдохнете, и она будет там жить и прописана тоже! Вот весь разговор

456
#244
Рыбка

Я с ними в хороших отношениях,я не звоню пьяная в 3 часа ночи, как та сожительница, крича в трубку забирайте своего сына он достал.. Либо, а почему вы "внучку" не прописываете к себе? . Вы все равно рано или поздно сдохнете, и она будет там жить и прописана тоже! Вот весь разговор

А отношения- то какие? )))

Лаванда
#245
Гость

Что ж ты такого натворил, что тебя так ненавидят?

Может изменил?

Гость
#246
Гость

Подавайте на алименты.

Что с инвалида взять!?

Гость
#247
Гость

А он с пенсией по инвалидности справится???

А ему родители помогут!

Гость
#248
Канефрон

Она прибавит ему свои алименты и он справится. По крайней мере у него есть жильё.

У него нет жилья, писала она

Гость
#249
Гость

Ох, автор... Жесть какая ...

Сдается мне если вы подалите на алименты, его родители вам только спасибо скажут.

Конечно,ее сразу за дверь. На с*емную квартиру.

Гость
#250
Гость

Ситуация, конечно, жесть у вас.
Автор, я бы вам посоветовала со свекрами задружится. Тут расклад ясен: родной сынок с многодетной алкашкой спивается, вторая внучка растет в маргинальной обстановке с двумя родителями-алкашами...

Вы явно на этом фоне выигрываете.

Ну,алкашка там только по словам автора. А наговорить можно что угодно.

Гость
#251
Рыбка

Мне ничего не нужно, я не делю квартиру, как это делают ещё 2 снохи при живый родителях... Мне ничего не надо, ни квартиру, да ничего мне не нужно.. Я уехать хочу... По этому и спрашиваю, как лучше, подать на алименты и сверху подать на жилищные или дальше сидеть на чемоданах и платить просто за коммуналку... Мне сидеть в чужой квартире не удобно!

Какую квартиру вы делить не собираетесь? Вы в браке купили себе квартиру?

Гость
#252
Рыбка

Я сама с музыкальным образованием, самоучитель это не то..... Нужно что бы ребёнок знал ноты и как играть каждую ноту.. На этих правильно сыгранных нотах рождается музыка.... Отпадает... Рукопашка,это не только дело в приёмах.. Нужна техника... Если не знаешь технику, применение такого вида боя нецелесообразно,т.к в этом виде спорта есть запрещённые приёмы.... Можно одним ударом убить! Ну а футбол... Ну это страсть у ребёнка... Он в 6 утра встаёт в выходные, идёт бегает, потом в душ идёт и выходит на улицу мяч гонять и так до 9 вечера.. Любое свободное время-мяч, даже после тренировки по футболу он все равно в обнимку с мячом

Музыкальная школа в России вообще-то по закону бесплатна,
Некоторые регионы установили благотворительные копеечные взносы, да и то, там есть много льгот.

Гость
#253
Гость

Свекры заботятся о своем внуке!
А алименты будет платить отец ребенка - их сын, который раньше эти самые деньги переводил лично свекрам.

Чего вы так тупите???

И никуда автор под мост не пойдет. У нее есть своя маленькая квартира, а эту бабушка с дедушкой скорее всего для внука и собираются оставить. Судя по их действиям.

У нихсейчас еще и внучка есть. Да и старший внук есть

Предыдущая тема