Гость
Статьи
В Турции зарплаты по …

В Турции зарплаты по 200- 300$ как они живут?

Узнавала у людей кто там живет, зарплаты по 7000 лир, бывают и по 4000. При этом Турция не похожа на бедную страну. Но как жить на эти деньги?
У нас еще все не так плохо в стране?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых 7000 турецких лир это 400 долларов, во вторых средняя зарплата в Турции в 2022 году 10.000 лир месяц. В третьих богатые и обеспеченные бросаются в глаза обычно и могут позволить себе отдыхать и жить там, где много туристов.

Гость
#2

нормальные турки уже давно на немецких стройках ишачат
это как у русских таджики

Гость
#3

В Германии и Франции турок почти столько же как и в Турции. Они родню дома и спасают от голода денежными переводами.

Гость
#4
Гость

Во первых 7000 турецких лир это 400 долларов, во вторых средняя зарплата в Турции в 2022 году 10.000 лир месяц. В третьих богатые и обеспеченные бросаются в глаза обычно и могут позволить себе отдыхать и жить там, где много туристов.

Какая разница, это 23 тысячи за рабочий день с 12 до 12 и с 1 выходным в неделю. Это норма по вашему?

Гость
#5
Гость

Во первых 7000 турецких лир это 400 долларов, во вторых средняя зарплата в Турции в 2022 году 10.000 лир месяц. В третьих богатые и обеспеченные бросаются в глаза обычно и могут позволить себе отдыхать и жить там, где много туристов.

10 тысяч это много чтоли?)) Причем средняя зарплата сами знаете как считается. Кто то 5 получает кто то 500

Гость
#6
Гость

нормальные турки уже давно на немецких стройках ишачат
это как у русских таджики

Они и правда в Лондонах и Берлинах все живут. Особенно на сайтах знакомств видно, ищешь себе иностранца, а там все джамшуты из Европы пишут

Гость
#7
Гость

В Германии и Франции турок почти столько же как и в Турции. Они родню дома и спасают от голода денежными переводами.

Вот и я о том же. А обычные за 15 тысяч работают, ито в сезон только

Гость
#10
Гость

Какая разница, это 23 тысячи за рабочий день с 12 до 12 и с 1 выходным в неделю. Это норма по вашему?

Откуда у вас такие познания в количестве часов и рабочих дней? С чего вы взяли, что это у всех так? Я думаю среднестатистический турок живет лучше среднестатистического россиянина. У них климат мягкий и все растёт легко

Гость
#11
Гость

вы сами не Европе разве? с утра унитазы моете за 2 евро в час

Я в России, с Европой не сложилось.

Гость
#12
Гость

Для капитализма норма работать по 12 часов или пошел вон

Ну так за норм деньги нормально, но не за хлеб. Там электричество дороже стоит в Турции

Гость
#13
Гость

Откуда у вас такие познания в количестве часов и рабочих дней? С чего вы взяли, что это у всех так? Я думаю среднестатистический турок живет лучше среднестатистического россиянина. У них климат мягкий и все растёт легко

У меня много знакомых там и друзей, я с ними каждый день общаюсь Живут на стороне средиземки все

Гость
#14
Гость

Откуда у вас такие познания в количестве часов и рабочих дней? С чего вы взяли, что это у всех так? Я думаю среднестатистический турок живет лучше среднестатистического россиянина. У них климат мягкий и все растёт легко

Незнаю что там лучше, но я как то ге заметила, только за счет климата жизнь лучше

Гость
#15
Гость

Откуда у вас такие познания в количестве часов и рабочих дней? С чего вы взяли, что это у всех так? Я думаю среднестатистический турок живет лучше среднестатистического россиянина. У них климат мягкий и все растёт легко

Я кстати тоже думала что турки лучше живут оказалось нет

Гость
#16

Это вам так кажется что они все богатые

Гость
#17

еще инфляция в турции под 70% годовых

Гость
#18
Гость

Откуда у вас такие познания в количестве часов и рабочих дней? С чего вы взяли, что это у всех так? Я думаю среднестатистический турок живет лучше среднестатистического россиянина. У них климат мягкий и все растёт легко

У соседа асегда трава зеленее растет. Как говорил герой assumption is the mother of all fuckups.

Вика
#19
Гость

нормальные турки уже давно на немецких стройках ишачат
это как у русских таджики

это правда. И многие семья в Германию перевозят. Еще до пандемии много было разговоров о том, что турки в Германию "понаехали" и с каждым годом этих мигрантов всё больше и больше.

Гость
#20
Гость

Это вам так кажется что они все богатые

Да засчет климата и загара, надел рубашку подделку под бренд, на загорелую кожу, часы тоже там подделки хорошие есть, корс и всякое такое, и типа богач. Машины все в кредит

Вика
#21
Гость

Незнаю что там лучше, но я как то ге заметила, только за счет климата жизнь лучше

+1. Да, климат приятнее нашего, т.к. нет длительной зимы.
Да и сама турецкая зима больше похожа на осень, не самую холодную.

А так никогда не считалась Турция богатой страной с обеспеченным населением. Есть конечно свою миллионеры и мажоры, но в целом страна одна из экономически бедных в Европе.

Гость
#22
Вика

+1. Да, климат приятнее нашего, т.к. нет длительной зимы.
Да и сама турецкая зима больше похожа на осень, не самую холодную.

А так никогда не считалась Турция богатой страной с обеспеченным населением. Есть конечно свою миллионеры и мажоры, но в целом страна одна из экономически бедных в Европе.

Кстати отопления зимой у них нет, топят кондиционером, счета за э/э просто конские по 4 тысячи лир. А в доме холодина страшеная, потому что кондер так не натопит даже если его не выключать. Зимой у них холодно, даже с самых южных районах.

Вика
#23
Гость

Кстати отопления зимой у них нет, топят кондиционером, счета за э/э просто конские по 4 тысячи лир. А в доме холодина страшеная, потому что кондер так не натопит даже если его не выключать. Зимой у них холодно, даже с самых южных районах.

да или печкой-"буржуйкой", которые у нас в советских деревнях использовали. В детстве у бабушек такие видела. Металическая конструкция с дверкой и трубой, выведенной на улицу (чтобы не угареть).

А турки сейчас их в своих современных фильмах показывают. Вроде живут где-то в большом городе (часто Стамбул показывают), а эти чугунные печки-"буржуйки" в каждом доме на первом этаже, иногда и на втором тоже, если дом большой.
Вот тебе и современное отопление современного жилья.

Гость
#24
Вика

да или печкой-"буржуйкой", которые у нас в советских деревнях использовали. В детстве у бабушек такие видела. Металическая конструкция с дверкой и трубой, выведенной на улицу (чтобы не угареть).

А турки сейчас их в своих современных фильмах показывают. Вроде живут где-то в большом городе (часто Стамбул показывают), а эти чугунные печки-"буржуйки" в каждом доме на первом этаже, иногда и на втором тоже, если дом большой.
Вот тебе и современное отопление современного жилья.

Да про печку точно)

Гость
#25
Вика

да или печкой-"буржуйкой", которые у нас в советских деревнях использовали. В детстве у бабушек такие видела. Металическая конструкция с дверкой и трубой, выведенной на улицу (чтобы не угареть).

А турки сейчас их в своих современных фильмах показывают. Вроде живут где-то в большом городе (часто Стамбул показывают), а эти чугунные печки-"буржуйки" в каждом доме на первом этаже, иногда и на втором тоже, если дом большой.
Вот тебе и современное отопление современного жилья.

Там во многих странах востока причудливое отопление. Я жил в Алжире квартирах французской постройки где на зиму каждому солярку в бочке на балконе закачивали. Там печка шафаж на соляре зимой была, вонь еще та.

Гость
#26

Кажется средняя зп у них повыше, но по европейским меркам действительно низкая, но в отличие от РФ, там все дешевле... Т.е при почти равных зп в Турции себе можно позволить в двое больше...

Гость
#27
Гость

Кажется средняя зп у них повыше, но по европейским меркам действительно низкая, но в отличие от РФ, там все дешевле... Т.е при почти равных зп в Турции себе можно позволить в двое больше...

Там уже давно ничего не дешевле, еда вообще дорогая очень. Единственное это отдых на море там естественно, в любой момент, можно и в отель шикарный по знакомству. И рестораны, но они не дешёвые, только по знакомству тоже.

Безысходность
#28

Турция бедная страна и живут они за счёт туристов, кто был там и общался с местными, тот знает.
У нас город с населением примерно 700 к человек, а средняя зп по текущему курсу 330$, есть компании которые платят сотрудникам и по 15к рублей, моя подруга так работала 2 года, пока мозг на место не вернулся

Гость
#29

а как у нас живут в небольших городах на 300 на минималках.

Гость
#30
Гость

Откуда у вас такие познания в количестве часов и рабочих дней? С чего вы взяли, что это у всех так? Я думаю среднестатистический турок живет лучше среднестатистического россиянина. У них климат мягкий и все растёт легко

Тогда бы турки не женились на наташках ради легализации себя в РФ. О ЕС уже молчу.

Гость
#31
Гость

а как у нас живут в небольших городах на 300 на минималках.

У нас комуналка относительно дешевая.

Гость
#33
Гость

Тогда бы турки не женились на наташках ради легализации себя в РФ. О ЕС уже молчу.

Чего-то я не слышала, чтобы турки повально в Россию перебирались.

Гость
#34
Вика

да или печкой-"буржуйкой", которые у нас в советских деревнях использовали. В детстве у бабушек такие видела. Металическая конструкция с дверкой и трубой, выведенной на улицу (чтобы не угареть).

А турки сейчас их в своих современных фильмах показывают. Вроде живут где-то в большом городе (часто Стамбул показывают), а эти чугунные печки-"буржуйки" в каждом доме на первом этаже, иногда и на втором тоже, если дом большой.
Вот тебе и современное отопление современного жилья.

А в думаете в России в дорогих коттеджах печек нет? Это самый быстрый способ протопить жильё быстро, особенно если ты в доме не живешь постоянно или температура с сильными перепадами - от “топить совсем не нужно, до «включить отопление». Хорошая современная печка стоит несколько тысяч евро

ВВ
#35
Гость

Чего-то я не слышала, чтобы турки повально в Россию перебирались.

Потому что вы не хотите слышать то, что вам не нравится.

Гость
#36
Гость

Чего-то я не слышала, чтобы турки повально в Россию перебирались.

на билет не хватает

Гость
#37
Гость

А в думаете в России в дорогих коттеджах печек нет? Это самый быстрый способ протопить жильё быстро, особенно если ты в доме не живешь постоянно или температура с сильными перепадами - от “топить совсем не нужно, до «включить отопление». Хорошая современная печка стоит несколько тысяч евро

котельной достаточно

Гостья
#38

Я тоже удивлялась всегда, как в отелях обслуживающий персонал работает без выходных и явно за копейки. Всегда их как то жалко было, что за адовые условия.

Гость
#40

Я спрашивала у девочек из хамама сколько заработок -500 долл. и все они приезжие из Молдавии

Гость
#41

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамащу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Гость
#42
Гость

Я спрашивала у девочек из хамама сколько заработок -500 долл. и все они приезжие из Молдавии

Это в сезон когда туристов много, сейчас намного меньше

Гость
#43
Гость

Там уже давно ничего не дешевле, еда вообще дорогая очень. Единственное это отдых на море там естественно, в любой момент, можно и в отель шикарный по знакомству. И рестораны, но они не дешёвые, только по знакомству тоже.

Продукты, бытовая химия там дешевле в 2-3... Жильё за последние время подорожало. Сам счас в Турции, цены вижу сам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: