Гость
Статьи
девушки которые живут …

девушки которые живут одни, как вы строите свой бюджет

Мне 23, живу одна в своей квартире подаренной родителями, зарабатываю 30 тысяч. На дорогу не трачу - живу в 40 минутах пешком от работы. За коммуналку платят родители.
Живу на 13-15 тысяч в месяц
Продукты и бытовая химия и косметика ок 8 тысяч, одежда и обувь раз в полгода - 15-20 тысяч
1-2 раза в месяц в подружками в кино или кафе хожу. Домой что-то по мелочи купить тоже иногда приходится.
Стараюсь откладывать 15 тысяч в месяц. Не могу когда денег на черный день нет или очень мало.
2 раза в год езжу за границу - бюджетные Израиль, Египет, Турция.
Расскажите как у вас.
На что тратите? На чем экономите? Какая у вас зарплата и сколько на черный день? Копите на что-то конкретное или просто чтобы было?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло, есть родители. Если бы еще за коммуналку пришлось платить, то труба((

Ф
#2

Вы раз в пол года себе одежду покупаете?

Гость
#3

Вообще не поняла, почему, если вы работаете, то родители коммуналку оплачивают...

автор
#4
Гость

Вам повезло, есть родители. Если бы еще за коммуналку пришлось платить, то труба((

ну 3 тысячи - не труба.

автор
#5
Akuna_LOVE

Вы раз в пол года себе одежду покупаете?

да, на распродажах. Один раз в Келвине Кляйне пиджак за 8 купила из новой коллекции, а через 4 месяца он на распродаже 999 стоил - вот как отрезало покупать не на распродаже.

автор
#6
Гость

Вообще не поняла, почему, если вы работаете, то родители коммуналку оплачивают...

помогают пока я не встану на ноги.

Гость
#7

Живу с мужем. Платит за все он.

Расскажу, как строила бюджет, когда жила одна. Зарабатывала 12-15 тысяч. Снимала комнату.

5 тысяч - аренда комнаты

2 тыс. - кредит за ноут

4 тыс. - продукты

Остальное. - косметика, одежда, проезд, оплата Интернета, стоматолог.

Раз в несколько месяцев - билет в кино.

Не откладывала вообще ничего, не получалось. Но и в долги никогда не влезала.

Ф
#8
автор

да, на распродажах. Один раз в Келвине Кляйне пиджак за 8 купила из новой коллекции, а через 4 месяца он на распродаже 999 стоил - вот как отрезало покупать не на распродаже.

надо искать мужчину) чтоб хоть вам покупал что-то по мелочи +водил туда-сюда

Ф
#9

и еще вы не хотите поменять работу? 30 же совсем мало(

Ф
#10

кем вы бработае кстате?

Гость
#11

Жила до этого года одна, теперь с мч.

Зарабатывала 90 тысяч.

В месяц 4000 на бензин, 5000 комуналка, 1000 мобильный, по мелочи - интернет и тд.

На одежду и обувь - от 5000 до 20000 в месяц.

Ела каждый день вне дома минимум один раз - или ланч только, или и на ужин шла с кем то покушать. Продукты домой, бытовая химия...

В месяц около 15-20 оставалось, откладывала. Ни на что то особое, просто чтобы было, чтобы если надо, в любой момент взять куда то улететь, что то купить, плюс мало ли что.

Капля абсента
#12

Вам не стыдно, что при з/п 30К Вашу квартплапту оплачивают родители?

Гость
#13
автор

да, на распродажах. Один раз в Келвине Кляйне пиджак за 8 купила из новой коллекции, а через 4 месяца он на распродаже 999 стоил - вот как отрезало покупать не на распродаже.

А где именно такие распродажи, в каком магазе или в интернете?

Автор
#14

Мне 24, живу одна, з.п. 40000 т.р.

Мои траты

1500-2700 - за коммуналку (в зависимости от времени года, в смысле отопления)

500 - интернет

3500 - обед на работе, сигареты, сотовая связь

5000 - продукты дома

5000 - бензин

1200 - парковка

1000 - мойка машины (раза 2 в месяц по 500)

5000 - одежда, косметика

7000-10000 - развлечения (я очень люблю веселиться, клубы, выпивка, суши на дом)

Итого примерно 30000-35000 на все про все. Остальное откладываю, но трачу. Недавно купила айфон 5 - 24000 из копилки вытащила, потом губы делала, еще 8000 отдала. Сейчас лежит около 70 000 накопленных, но я норковую шубу хочу купить через пару месяцев, так что думаю выйду на 0 :(

автор
#15
Akuna_LOVE

надо искать мужчину) чтоб хоть вам покупал что-то по мелочи +водил туда-сюда

вы нормальные советы можете давать? если б так легко было найти спонсора 90% женщин вообще бы не работала, а продаваться за подарки по-мелочи - смешно.

автор
#16
Akuna_LOVE

кем вы бработае кстате?

секретарем при юр. консультации.

автор
#17
Капля абсента

Вам не стыдно, что при з/п 30К Вашу квартплапту оплачивают родители?

их доход 200+ тысяч, для них это вообще ничего не стоит. Я кстати не просила их - это их инициатива.

автор
#18
Гость

А где именно такие распродажи, в каком магазе или в интернете?

да во всех - я в Атриуме на Курской на первом этаже в Келвин Кляйне покупала.

Гость
#19
Автор

Мне 24, живу одна, з.п. 40000 т.р.

Мои траты

1500-2700 - за коммуналку (в зависимости от времени года, в смысле отопления)

500 - интернет

3500 - обед на работе, сигареты, сотовая связь

5000 - продукты дома

5000 - бензин

1200 - парковка

1000 - мойка машины (раза 2 в месяц по 500)

5000 - одежда, косметика

7000-10000 - развлечения (я очень люблю веселиться, клубы, выпивка, суши на дом)

Итого примерно 30000-35000 на все про все. Остальное откладываю, но трачу. Недавно купила айфон 5 - 24000 из копилки вытащила, потом губы делала, еще 8000 отдала. Сейчас лежит около 70 000 накопленных, но я норковую шубу хочу купить через пару месяцев, так что думаю выйду на 0 :(

А кем Вы работаете?

Гость
#20

Я простая русская дочь олигарха. Живу одна в центре Лондона. Довольно скромно. Во всяком случае, стараюсь не летать на личном вертолете каждый день Не работаю на двух работах, потому что незачем. И без этого мой годовой доход превышает валютный запас небольшой республики бывшего Союза. Удачи и вам, милая автор темы.

автор
#21
Гость

Я простая русская дочь олигарха. Живу одна в центре Лондона. Довольно скромно. Во всяком случае, стараюсь не летать на личном вертолете каждый день Не работаю на двух работах, потому что незачем. И без этого мой годовой доход превышает валютный запас небольшой республики бывшего Союза. Удачи и вам, милая автор темы.

ахахахахаха, спасибо, рассмешили

Гость
#22
автор

ахахахахаха, спасибо, рассмешили

я не понимаю ничего в русских деньгах, если честно, но чувствую, что вы расстраиваетесь из-за маленькой зарплаты? Это конечно, неприятно, но совершенно не смертельно.

Гость
#23

22 Есть вещи в которых преуспеваете, помимо зарплаты. У вас определенно рациональное мышление, во всяком случае. Это хорошо.

Гость
#24

10-12 тыс еда мне и коту+транспорт

5т.р. эпиляция + 1т.р. коррекция бровей+2,5маникюр+педикюр

9т.р. спортзал с тренером индивидуально

10-15т.р. шмотки и косметика

5т.р. всякие мелкие радости типа суши, кино и т.п.

остальное на путешествия, подарки и т.д.

откладываю не больше 5 тыс./мес

Гость
#25
автор

ну 3 тысячи - не труба.

Я перегнула палку, не труба, конечно. Но 3 000 при зарплате 30 000 - сумма не копеечная, так скажем. Просто я сама давно все оплачиваю, знаю))

Капля абсента
#26
Гость

Я простая русская дочь олигарха. Живу одна в центре Лондона. Довольно скромно. Во всяком случае, стараюсь не летать на личном вертолете каждый день Не работаю на двух работах, потому что незачем. И без этого мой годовой доход превышает валютный запас небольшой республики бывшего Союза. Удачи и вам, милая автор темы.

Вам не страшно летать на вертолёте? Вот кроме шуток!

Гость
#27
Капля абсента

Вам не страшно летать на вертолёте? Вот кроме шуток!

Что вы, страшно на маршрутке, на вертолете-как птица, много воздуха и свободы.

Гость
#28

30 лет, з/п 26 тыс. Из них 5 т. отдаю маме (у нее пенсия 9 т.), 3 т. - квартплата, 300 руб. интернет, 2 т. проездной, остальное еда, одежда. Иногда получается откладывать 5 тыс. в месяц.

Гость
#29

Я парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

Капля абсента
#30
Гость

Что вы, страшно на маршрутке, на вертолете-как птица, много воздуха и свободы.

Ну вот, прокололись... Вы "ничего не понимаете в русских деньгах", но понимаете в русских маршрутках? Верно говорят, дьявол - в деталях.

Гость
#31
Гость

Я парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

естественно, что нет)) маловато будет))

#32

Получаю 15 тысяч. На коммуналку по определённым причинам не трачусь. 1,5 тысячи на проезд, тысяч 7-8 на еду, остальное на бытовые и мелкие личные расходы.

Гость
#33

Заработок- от 18 до 33 тысяч в месяц,10 тыс уходит на оплату съемной кв( сюда же входит свет,вода,тв,тел,интернет) , примерно 6 тыс на еду,остальное трачу куда хватит( одежда,развлечения,подарки близким) сейчас придется ещё 7 тыс на необходимое дело тратить кажд месяц. Ещё хочу начать откладывать ,поэтому ищу подработку!

Гость
#34
Гость

Я парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

да это же тот самый бедный эльф из темы про "не хочет женится, с мужской точки зрения", который хочет своего ребенка-копию от сурогатной матери и будет ему и мамой и папой сразу:)) а что же вы там прибеднялись, а тут оказывается 50+ и подработка есть?

по теме, я не в рублях зарабатываю и трачу, поэтому мне сложно судить, но стараюсь откладывать по максимуму, все крупные покупки тщательно обдумываю

ужастик
#35
Капля абсента

Ну вот, прокололись... Вы "ничего не понимаете в русских деньгах", но понимаете в русских маршрутках? Верно говорят, дьявол - в деталях.

да в центре Лондона полно русских маршрутках, а вы думали

#36

Даже не верится, что народ начал отписываться о реальных доходах. Обычно в таких темах все олигархички :)

Гость
#37
Гость

ГостьЯ парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

да это же тот самый бедный эльф из темы про "не хочет женится, с мужской точки зрения", который хочет своего ребенка-копию от сурогатной матери и будет ему и мамой и папой сразу:)) а что же вы там прибеднялись, а тут оказывается 50+ и подработка есть?

по теме, я не в рублях зарабатываю и трачу, поэтому мне сложно судить, но стараюсь откладывать по максимуму, все крупные покупки тщательно обдумываю

а как вы определяете что пишет один и тот же

Гость
#38
Гость

ГостьГостьЯ парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

да это же тот самый бедный эльф из темы про "не хочет женится, с мужской точки зрения", который хочет своего ребенка-копию от сурогатной матери и будет ему и мамой и папой сразу:)) а что же вы там прибеднялись, а тут оказывается 50+ и подработка есть?

по теме, я не в рублях зарабатываю и трачу, поэтому мне сложно судить, но стараюсь откладывать по максимуму, все крупные покупки тщательно обдумываюа как вы определяете что пишет один и тот же

он там все тоже самое рассказывал, 24 года, работает переводчиком в консульстве каком-то в москве, жаловался, что мало получает, всего 50, девушки нет, хочет детей, но без жены, ходит на курсы турецкого

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьЯ парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

да это же тот самый бедный эльф из темы про "не хочет женится, с мужской точки зрения", который хочет своего ребенка-копию от сурогатной матери и будет ему и мамой и папой сразу:)) а что же вы там прибеднялись, а тут оказывается 50+ и подработка есть?

по теме, я не в рублях зарабатываю и трачу, поэтому мне сложно судить, но стараюсь откладывать по максимуму, все крупные покупки тщательно обдумываюа как вы определяете что пишет один и тот же

он там все тоже самое рассказывал, 24 года, работает переводчиком в консульстве каком-то в москве, жаловался, что мало получает, всего 50, девушки нет, хочет детей, но без жены, ходит на курсы турецкого

понятно )))) а то я испугалась что по id уже как то начали определять

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ парень, только 24 года исполнилось. Зарабатываю 50 тыс + подработка 25 тыс.

Квартплата, продукты, телефон и интернет - 15 тыс.

Тренажёрный зал и бассейн - 6 тыс.

Курсы турецкого - 7 тыс.

Откладываю в банк - 30 тыс.

Даже остаётся неплохо.

В отпуск не езжу, одежду покупаю по мере износа (лакост, ральф лорен, босс), девушки нет.

да это же тот самый бедный эльф из темы про "не хочет женится, с мужской точки зрения", который хочет своего ребенка-копию от сурогатной матери и будет ему и мамой и папой сразу:)) а что же вы там прибеднялись, а тут оказывается 50+ и подработка есть?

по теме, я не в рублях зарабатываю и трачу, поэтому мне сложно судить, но стараюсь откладывать по максимуму, все крупные покупки тщательно обдумываюа как вы определяете что пишет один и тот же

он там все тоже самое рассказывал, 24 года, работает переводчиком в консульстве каком-то в москве, жаловался, что мало получает, всего 50, девушки нет, хочет детей, но без жены, ходит на курсы турецкогопонятно )))) а то я испугалась что по id уже как то начали определять

аааа, нееееет, я с ним там общалась, он обозлен на женский пол, хочет один воспитывать ребенка, а жену не хочет:))

Гроза
#41
Akuna_LOVE

и еще вы не хотите поменять работу? 30 же совсем мало(

Ничего себе 30ка мало, еще и 15 получается откладывать. Это очень даже хорошо для молодой 23летней девушки.

Гость
#42
автор

ну 3 тысячи - не труба.

Ну дык платила бы сама, скотобаза ты этакая!

Гость
#43

Я получаю 8800, ем дешевые яблоки, на работу хожу пешком, упры делаю дома, брови сама выдергала в нуль, ногти (в том числе и на ногах) отковыряла под корень. Да я феячка, едрить меня за ногу!

Гость
#44

мне 26 лет толкьо. з/п 60 т.р.

30 т.р. кредит за квартиру

5 т.р. коммуналка+инет+телефон

7 т.р. бензин

4 т.р. обеды на работе

6 т.р. еда мне и кошке.

остается 8 т.р., но их хватает с трудом на косметику. одежда (редко), быт. расходы, обслуживание авто, кино и т.д. и т.п. откладывать ничего не получается. под конец ничего совсем не остается(((

Гость
#45
Гость

мне 26 лет толкьо. з/п 60 т.р. 30 т.р. кредит за квартиру 5 т.р. коммуналка+инет+телефон 7 т.р. бензин 4 т.р. обеды на работе 6 т.р. еда мне и кошке. остается 8 т.р., но их хватает с трудом на косметику. одежда (редко), быт. расходы, обслуживание авто, кино и т.д. и т.п. откладывать ничего не получается. под конец ничего совсем не остается(((

а еще и ремонт не полностью сделан. уже год без шкафа живу и всякой мелочи

автор
#46
Гость

а еще и ремонт не полностью сделан. уже год без шкафа живу и всякой мелочи

купи в Столплите или Икеи самый дешовый - чтоб выкинуть не жалко было. Я в Икеи за 1800 комод купила - думала убогий, а выглядит очень даже прилично...

оська
#47

к посту 44 - девушка! я на косметику не трачу совсем, так как приобретаю на вырученный подработок от Фаберлик, бытовой химии Stanhome и проче.. давайте и я подключу вас к косметике и будете знакомым предлагать, поверьте это выгодно.

Гость
#48

А я учусь в универе и по выходным подрабатываю,получаю 8500 в месяц,
2000-отдаю маме
~1000-стабильно раз в месяц посещаю театры
1500-еда на учебе
1500-кино/кафе/мелкие расходы
500-мобильный
2000-откладываю и трачу по мере необходимости(сейчас,например,почти оплатила курсы по гирудотерапии,а в след. месяце что-то из одежды подкуплю )

Гость
#49

Зарплата 25 тысяч Мои траты-
5 тысяч коммунальные платежи
860 рублей месячный проезд
8 тысяч еда мне и кошке
5 тысяч на всякие баловства бытовую химию
и остальное откладываю если понадобится потрачу.

Оливка
#50

Зарплата 70 тысяч
Расходы:
5 тысяч коммунальные платежи
865 рублей месячный проезд
9 тысяч на еду мне и кошке
7 тысяч быт.химия
5 тысяч на остальное по случаю
8 тысяч родителям помогаю они на пенсии
остальное откладываю понадобится возьму.