Гость
Статьи
Занимали бы вы деньги?

Занимали бы вы деньги?

Соседка одна занимает деньги небольшими суммами и всегда отдает почти вовремя. Меня это немного напрягает, я как банкомат для нее. Раньше мы общались дружили, а сейчас чисто деньги занимает. Вижу из окна гуляет с сыном, меня с дочкой не зовут уже давно, зато как помочь или деньги занять, то звонит. За два месяца уже 6 раз попросила в долг. Сегодня отказала. Зае.....ла.
Вы занимаете людям, которые отдают или вас это напрягает? #долги

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда никому не даю денег. вдруг должник помрет, и что тогда? кто мне вернет мои 50 рублей ...

Мандаринка
#2

Никогда никому не занимаю и сама не беру в долг, даже если денег вообще нет. Был опыт уже, два раза занимала лучшей подруге, с которой дружили 8 лет. Первый раз взяла она 500 р и не отдала, я простила. Второй раз одолжила ей 2000, она не отдала. А когда я попросила вернуть, она просто слилась и до сих пор ничего не вернула. Денег мне, конечно, жаль. Но я просто плюнула на неё и оборвала общение. После этого никогда никому не одалживаю, и сама никогда не прошу

ВетальВитус
#3

правильно, пускай учатся счету

Гость
#4

Если сумма небольшая и отдадут с гарантией,почему нет?мне несложно,и вдруг пригодится самой такая поддержка?

Гость
#5

Занимать - это синоним "брать". Одалживать - это синоним "отдавать".
ОДАЛЖИВАЛИ бы вы деньги. Соседка ЗАНИМАЛА у вас деньги.

Гость
#6

Однозначно нет тем, кто нагадил ( и такое бывает).

Говорят же,

не плюй в колодец пригодится воды напиться.

Гость
#7

Если отдают, то занимаю, почему нет.

Гость
#8

Занимаю бабки только людям на Гос службе, так как знаю, что нет такого «зарплату задержали, недодали…»

Как часы, день в день. И отдают день в день сразу

Так даже 100 рублей не занимаю никому. Даже родителям или очень скрепя зубами.

Золотая Рыбка
#9

Одалживаю. Совсем небольшие сумму и только друзьям-приятелям.
А просто соседке, или просто коллеге - не дам. Или приятель, но большая сумма - тоже не дам.
А вашей соседке - вы правильно отказали. Раньше общались , дружили - занимали. А сейчас - пусть она у своих друзей-приятелей занимает. Да и часто что-то - за 2 месяца 6 раз. На что занимает, интересно?

Золотая Рыбка
#10
Мандаринка

Никогда никому не занимаю и сама не беру в долг, даже если денег вообще нет. Был опыт уже, два раза занимала лучшей подруге, с которой дружили 8 лет. Первый раз взяла она 500 р и не отдала, я простила. Второй раз одолжила ей 2000, она не отдала. А когда я попросила вернуть, она просто слилась и до сих пор ничего не вернула. Денег мне, конечно, жаль. Но я просто плюнула на неё и оборвала общение. После этого никогда никому не одалживаю, и сама никогда не прошу

Я тоже стараюсь не брать в долг. Но если нет на еду - тоже не займёте в долг? А если на лекарства, на операцию?

Мандаринка
#11
Золотая Рыбка

Я тоже стараюсь не брать в долг. Но если нет на еду - тоже не займёте в долг? А если на лекарства, на операцию?

Если нет денег на еду и прочие расходы, я предпочитаю искать дополнительные виды заработка, и не занимать денег. Да и к тому же, я считаю, что деньги всегда нужно откладывать на случай, что может произойти все, что угодно

ВетальВитус
#12
Мандаринка

Если нет денег на еду и прочие расходы, я предпочитаю искать дополнительные виды заработка, и не занимать денег. Да и к тому же, я считаю, что деньги всегда нужно откладывать на случай, что может произойти все, что угодно

привет Мандаринка

Мандаринка
#13
ВетальВитус

привет Мандаринка

Привет!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема