Гость
Статьи
Загоны по деньгам

Загоны по деньгам

Недавно поняла, что слишком сильно загоняюсь в плане финансов. Зарабатываю... нормально, по крайней мере на жизнь хватает и на ещё какие-нибудь вещи. Но вот всё равно... Мне это мешает.
Я начала серьёзно об этом задумываться, когда решила заказать одну вещь - конечно, она не была вопросом жизни или смерти, но всё равно была нужна. И вот вроде понимаю, что нужно, что я себя потом буду корить за то, что не заказала, но сейчас же такое время - а вдруг мне этих 329 рублей в будущем на что-то не хватит?
Я не считаю себя жадной, потому что очень люблю тратить эти самые деньги на, к примеру, подарки близким. Просто я была так воспитана...
Кому интересно, ту вещь я всё же заказала прямо сейчас, она должна скоро прийти. А всё равно, такие угрызения совести душат... #деньги

Адреа Дориа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Душат угрызения за 329 руб?
Значит вы зарабатываете не нормально.

Гость
#3

А что это за вещь? Вдруг, мне тоже нужно)

Гость
#4

ты воспитана, как простолюдинка, простолюдинами. оттого у тебя все просто.

Гость
#5

Chto s Nikitoy Mihalkovym? On v bolnicu popal ?

Гость
#6

329 рублей? Я вот тортик сейчас заказала за 353 руб в озон, свежий и вкусный, уже съели почти весь, это не та сумма, чтобы переживать.

Гость
#7
Гость

329 рублей? Я вот тортик сейчас заказала за 353 руб в озон, свежий и вкусный, уже съели почти весь, это не та сумма, чтобы переживать.

Не то место, где заказывать торт

Гость
#9

Почему душат? Не в кредит же куплено.

#10

думаю что вы просто мало зарабатываете. я траты меньше 5000 рублей как-то даже не замечаю, это мелочи жизни

Гость
#11
Гость

329 рублей? Я вот тортик сейчас заказала за 353 руб в озон, свежий и вкусный, уже съели почти весь, это не та сумма, чтобы переживать.

переживать не за тортик надо, который вы уже съели, а за ожирение, которое вас ждет.

Гость
#12
Гость

329 рублей? Я вот тортик сейчас заказала за 353 руб в озон, свежий и вкусный, уже съели почти весь, это не та сумма, чтобы переживать.

Наверное, автор имела ввиду, про килорубли. За 353 рубля, даже пенсионер с пенсией в 15 тыщ, так сильно переживать не будет.

Гость
#13
AndrewX

думаю что вы просто мало зарабатываете. я траты меньше 5000 рублей как-то даже не замечаю, это мелочи жизни

а когда тебе траты замечать. тебе работать надо. у тебя голова занята работой, а не тратами. а работаешь ты потому, что НИЩИЙ. вот был бы обеспеченным, тогда бы и время было о тратах задумываться.
ведь кто бездумно тратит, тот оказывается на самом дне жизни - работном доме на трудовых исправительных работах.

Гость
#14
Гость

Наверное, автор имела ввиду, про килорубли. За 353 рубля, даже пенсионер с пенсией в 15 тыщ, так сильно переживать не будет.

еще как будет. ведь тортик в прожиточный минимум не входит. а все то, что не входит в прожиточный минимум, является предметом роскоши и статуса.

#15

329 тыщ, в виду имеется, автор?)

Гость
#16
Гость

переживать не за тортик надо, который вы уже съели, а за ожирение, которое вас ждет.

Твои речи тебе в плечи! Аминь!

Гость
#17
Гость

еще как будет. ведь тортик в прожиточный минимум не входит. а все то, что не входит в прожиточный минимум, является предметом роскоши и статуса.

Один раз в месяц, пенсионер может себе тортик позволить.

#18
Гость

Наверное, автор имела ввиду, про килорубли. За 353 рубля, даже пенсионер с пенсией в 15 тыщ, так сильно переживать не будет.

Когда я жила на 10 тыщ рублей в месяц и еще содержала машину и кошку, лишние 300 рублей мне казались огромными деньгами.) Не спрашивайте, как я так жила - сама не верю!))

Гость
#19
Гость

переживать не за тортик надо, который вы уже съели, а за ожирение, которое вас ждет.

Людям с быстрым метаболизмом, нет повода переживать за ожирение. Они едят все, оставаясь худыми.

Ната
#20

Ну что ты заказала, не томи!

Гость
#21
Гость

Один раз в месяц, пенсионер может себе тортик позволить.

конечно, может, если пожертвует чем-то другим. например, если он будет целый месяц чистить зубы, потому что деньги потратит на тортик вместо зубной пасты. или может быть он не купит себе трусы и будет в рваных ходить, зато тортик наестся и получить удовольствие в течение 10 минут, которые он будет тортик поглащать. а потом будет целый месяц вспоминать о тех минутах счастливых. но при этом будет делать это в драных труселях.

Гость
#22
Гость

Один раз в месяц, пенсионер может себе тортик позволить.

бом-жары всегда только одними воспоминаниями живут.

Гость
#23
Ната

Ну что ты заказала, не томи!

Что-то интимное, иначе просто написала бы что именно

Гость
#24
Гость

Людям с быстрым метаболизмом, нет повода переживать за ожирение. Они едят все, оставаясь худыми.

если ты посчитаешь калорийности питания, которую они ежесуточно потребляют, тогда окажется, что они недоедают, несмотря на то, что питаются майонезами и тортиками. и толстухе какой-то кажется, что бывают такие люди, которые питаются всем, чем хотят, но при этом не толстеют. но толстухе и в голову никогда не придет, что дело не в том, что она ест, а в том сколько она ест.

Гость
#25
Гость

Людям с быстрым метаболизмом, нет повода переживать за ожирение. Они едят все, оставаясь худыми.

чревоугодие, как и другой любой вид зависимости, начинается с малого. вначале начинающий толстяк тортики только по праздникам поездает. потом раз в месяц, потом по выходным, а потом и каждый день он начинает их потреблять и уже не может остановиться. у него выработалась зависимость сильнейшая, которую он не может никак побороть, а да и бороться с ней никакого желания у него нет. любой наркоман счастлив, когда получается дозу наркотика, который делает наркомана счастливым.

Гость
#26

Когнитивный диссонанс : "нормально зарабатываю" и "беспокоюсь о потенциально ошибочной покупке за 329р"

За этот год, среднемесячные траты на ошибочные покупки, составили в среднем 6700 рублей. Это неизбежность. И "нормальный" доход нужен в т.ч., чтобы не париться по этому поводу.

Так что начните действительно нормально зарабатывать. 150-500т от одного работодателя. Это в регионах. В Москве не жил, не знаю ценники.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: