Гость
Статьи
Как выжить девушке на …

Как выжить девушке на 200.000 руб в месяц

Но мне критически не хватает денег, вроде бы живу хорошо, но в тоже время постоянно приходится себя ущемлять в чем-то.

Это не шутка или стеб, тех, кто живет на 50к прошу воздержаться от комментариев!

Мои расходы:

Аренда квартиры 55.000
Такси (бизнес класс и комфорт +): 45.000
Уход за собой (маникюр, педикюр, косметолог и прочее): 17.000
Собака (корм, стрижка, ветеринар): 7.000
Рестораны: 35.000
Расходы на бизнес: 30.000

Я уже не говорю про одежду, путешествия, еду, развлечения всякие

Автор
100 ответов
Последний — Перейти

Причина проблемы кроется в реальности. Я бы хотела на 200тр жить, а остаётся 11тр. как жить?

А вопрос, а что ещё вы хотите?
Я бы мог пошутить, что нужно записаться к психологу и разложить всё по полочкам. Но шутить не буду.

У вас уже много чего есть, оглядитесь. Аренда, такси, рестораны, макияж, сколько всего у вас есть, ещё свой бизнес. Вы каждый день делаете кучу всего и на это нужны деньги. При том что единственное что грустит это ощущение недостатка денег.
Я бы задумался о том, что "если всё есть, но всё равно ничего нет" - как минимум странно. Это лишь ваша осознанность не более. Подтяните её будете лучше себя чувствовать

Static X - Destroyer
#1

Чтото всё дешёвое какое то для Москвы, совсем не лакшери.

#2

Одно могу сказать : широко шагать - штаны порвёшь.

Гость
#3

Устройся по вечерам мыть полы в ближайшей "Пятёрочке".😄

Любовь
#4

От дороговато такси можно отказаться.так же от косметолога и прочее.на собаку меньше денег тратить.у нас кот выходит 2500 на два-3 месяца.

Любовь
#5

И в рестораны не каждый месяц ходить.

Наталья Андреевна
#6

А вы придумайте, что зарабатываете 400 т.р.

Гость
#7

Не ездить на такси и не ходить в рестораны, вы на это ещё не заработали, держите себя в руках.

Гость
#8

Понимаю. У меня за август на косметолога 95 ушло, вчера купила осеннее пальто и сумочку-ещё 50, и осталось на руках тысяч 30. Вот как хочешь, так и живи. Это у меня ресторанов нет, и такси, квартира своя. Ну чё уж. Будем дальше работать)

#9
Наталья Андреевна

А вы придумайте, что зарабатываете 400 т.р.

С чего вы взяли, что придумывает? Многие так зарабатывают.

Гость
#10
Гость

Понимаю. У меня за август на косметолога 95 ушло, вчера купила осеннее пальто и сумочку-ещё 50, и осталось на руках тысяч 30. Вот как хочешь, так и живи. Это у меня ресторанов нет, и такси, квартира своя. Ну чё уж. Будем дальше работать)

Ни фига ты страшная, 95 штук на косметолога спустить 🤦‍♀️🤣

Гость
#11
Красотуля

С чего вы взяли, что придумывает? Многие так зарабатывают.

Судя по тому, что меня заминусовали, они таких денег отродясь не видели.

Гость
#12
Гость

Ни фига ты страшная, 95 штук на косметолога спустить 🤦‍♀️🤣

Нет предела совершенству.👍

Гость
#13

Рестораны 35000? Вы что каждый день там питаетесь?

Карина
#14

Ездите на такси эконом и комфорт. Срежте расходы на рестораны. Ну и думайте, как больше заработать. У вас подушка безопасности есть? А квартира хоть какая? Если совсем ничего нет, то вообще не разумно так тратиться

#15
Гость

Рестораны 35000? Вы что каждый день там питаетесь?

Средний чек без алкоголя, и скромненько так, в ресторане средней ценовой категории 2000-2500. Каждый день. автор, там не питается.

Гость
#16

Фууууу, нищуха!!!!

Гость
#17

Повышай свой доход, если не хочешь снижать расходы

Гость
#20
Наталья Андреевна

А вы придумайте, что зарабатываете 400 т.р.

В целом я стремлюсь к этому, конечно же. Но я думала советы будут из разряда куда вложить бюджет или о том, как сэкономить при этом оставаясь на том же уровне жизни.

Но здесь только озлобленные тётки сидят…

Гость
#21
Гость

Понимаю. У меня за август на косметолога 95 ушло, вчера купила осеннее пальто и сумочку-ещё 50, и осталось на руках тысяч 30. Вот как хочешь, так и живи. Это у меня ресторанов нет, и такси, квартира своя. Ну чё уж. Будем дальше работать)

Подруга посоветовала отковывать по 10к и класть на какие-нибудь инвестиции: акции, облигации и тд.

Начала ещё продавать одежду на сайтах – избавилась от старой наконец-то

Гость
#22
Красотуля

С чего вы взяли, что придумывает? Многие так зарабатывают.

Мне правда очень жаль, что комментарии такие злые. Я просто хотела получить советы.

Из полезного пока инвестиции по 5-10 к в месяц на счёт и продажа старой одежды. Это простые советы, но я почему-то не догадалась даже

Гость
#23
Красотуля

Одно могу сказать : широко шагать - штаны порвёшь.

А что не так? Зачем мне слишком себя ущемлять и жить в коммуналке (к примеру) за 20к в месяц и ездить на метро, чтобы сохранить скоплённые 50к в месяц и отложить непонятно на что (с учётом ежегодной инфляции в 11%, да, на самом деле она не 6%).

Если можно сменить вектор мышления и просто начать зарабатывать больше.

Есть бытовые вещи, которые действительно стоило сделать (ниже в ответах указала это).

Гость
#24
Любовь

От дороговато такси можно отказаться.так же от косметолога и прочее.на собаку меньше денег тратить.у нас кот выходит 2500 на два-3 месяца.

Приняла решение перейти на комфорт +, так я сэкономлю около 10.000 - 12.000₽

По поводу корма: поняла, что покупать пачку около 7-8 кг дешевле, но ненамного (совет с форума)

На стрижку купила абонемент и он вышел дешевле (мне вот тоже тут на форуме посоветовали это сделать)

Гость
#25
Красотуля

Средний чек без алкоголя, и скромненько так, в ресторане средней ценовой категории 2000-2500. Каждый день. автор, там не питается.

Я посчитала доставку еды оттуда + походы. На самом деле да, я ходу не каждый день.

К примеру недавно прогуливались с подругой, купили кофе с собой (550₽), + тосты с сыром (450₽) это уже тысяча

+ иногда лень готовить или устала – заказываю на дом

Ну да, иногда выходные вино и вкусное поесть, но не каждый день

Гость
#27

Вот выглядит как стеб, а на самом деле это не такие уж и большие деньги.
Была знакомая с доходом 300 т, откладывать не получалось, но и выглядела соответствующе.
Смысл зарабатывать 200 и питаться просрочкой из пятерки и ездить на ОТ в толчее и вони?

Гость
#28

Я тут больше не виду возможности сэкономить, кроме вышеперечисленного.
Единственное, никогда не пользовалась такси выше эконома и всегда все было ок - чисто, быстро и молча. А на марку авто мне плевать.

#29

А проехать хотя бы половину раз на метро корона упадет?
вот на какой совет вы рассчитываете?
ну не зарабатываете вы на то количество поездок, еды в ресторанах и процедур, которые хотите
варианта тупо два:
1 зарабатывать больше
2 тратить меньше
вообще дурость так жить, завтра работа с хорошей зарплатой отвалится и останетесь бомжом без квартиры и маникюра

#30
Гость

Судя по тому, что меня заминусовали, они таких денег отродясь не видели.

а тебя фраза "многие" саму не смущает?
данный росстата по зарплате загугли

#31
Гость

Рестораны 35000? Вы что каждый день там питаетесь?

друг на днях в баре посидел
коктейли, мясо на одного - 9 тысяч
и это как бы обычное заведение, не кфс, не лакшери ресторан

#32
Гость

В целом я стремлюсь к этому, конечно же. Но я думала советы будут из разряда куда вложить бюджет или о том, как сэкономить при этом оставаясь на том же уровне жизни.

Но здесь только озлобленные тётки сидят…

а как экономически это должно работать?
ты будешь покупать все тоже самое, а платить допустим в половину меньше
за счет чего?
мужик у тебя есть? пусть он половину платит

#33
Гость

Подруга посоветовала отковывать по 10к и класть на какие-нибудь инвестиции: акции, облигации и тд.

Начала ещё продавать одежду на сайтах – избавилась от старой наконец-то

акции и облигации это скорее инструменты накопления, деньги уходят из твоего оборота лет на 5
и если ты их хорошо вложила они покрывают инфляцию
не более
быстрый трейдинг это фултайм работа, требующая профильного образования, каким образом ты планируешь им заниматься?😂

а с продажи шмоток ты сколько получишь? пару тысяч, и что ты потом будешь делать без вещей, покапать новые?

#34
Гость

Приняла решение перейти на комфорт +, так я сэкономлю около 10.000 - 12.000₽

По поводу корма: поняла, что покупать пачку около 7-8 кг дешевле, но ненамного (совет с форума)

На стрижку купила абонемент и он вышел дешевле (мне вот тоже тут на форуме посоветовали это сделать)

открытый корм нельзя долго хранить
тебя собака съест за месяц 8 кг корма?
лучше найти место где есть мелкий опт и купить много пачек по 2 килограмма
так будет дешевле, но закрытый корм будет спокойно хранится до пары лет

Гость
#35
Тающая Зефирка

А проехать хотя бы половину раз на метро корона упадет?
вот на какой совет вы рассчитываете?
ну не зарабатываете вы на то количество поездок, еды в ресторанах и процедур, которые хотите
варианта тупо два:
1 зарабатывать больше
2 тратить меньше
вообще дурость так жить, завтра работа с хорошей зарплатой отвалится и останетесь бомжом без квартиры и маникюра

Не понимаю почему работа должна отвалится, я работаю на себя. Обучаюсь и строю рекламу, продаю курсы, обучение и пр.

Думаю вы тоже злая :)

Гость
#36
Тающая Зефирка

А проехать хотя бы половину раз на метро корона упадет?
вот на какой совет вы рассчитываете?
ну не зарабатываете вы на то количество поездок, еды в ресторанах и процедур, которые хотите
варианта тупо два:
1 зарабатывать больше
2 тратить меньше
вообще дурость так жить, завтра работа с хорошей зарплатой отвалится и останетесь бомжом без квартиры и маникюра

Я не очень люблю ездить на метро

Гость
#37
Тающая Зефирка

акции и облигации это скорее инструменты накопления, деньги уходят из твоего оборота лет на 5
и если ты их хорошо вложила они покрывают инфляцию
не более
быстрый трейдинг это фултайм работа, требующая профильного образования, каким образом ты планируешь им заниматься?😂

а с продажи шмоток ты сколько получишь? пару тысяч, и что ты потом будешь делать без вещей, покапать новые?

Пример: у меня накапливаются ненужные вещи, что с ними делать?

Накапливать или тупо хранить, как делают это все?)

Я продаю их, но не считаю это за заработок. Чтобы лишнего не хранилось.

Да я уже поняла, что зря на этот дурацкий форум написала – тут совершенно не люди из моего круга + озлобленные, общаются на «ты». Фу.

Гость
#38
Красотуля

Одно могу сказать : широко шагать - штаны порвёшь.

Вам широко, а ей только выжить каждому свое

Гость
#39
Красотуля

С чего вы взяли, что придумывает? Многие так зарабатывают.

Многие ***? Хоть одну вакансию мне покажи, шлёпа.

Гвоздь
#40

Какой у тебя бизнес? Торговать е6летом в инсте?

Гость
#41
Гость

Квартиру тоже думаю купить, но за мой бюджет я могу позволить себе только ту, в Которой жить не хочу – если честно. Буду думать как урегулировать этот вопрос.

Квартиру вы не сможете купить даже с доходом в миллион.
Потому что не привыкли тратить меньше чем зарабатываете.
Вот цитата из книги самый богатый человек Вавилона: Дурак! Ты платишь всем, кроме себя. Глупец, ты работаешь на других. Это то же самое, что быть рабом и работать на своего хозяина за еду и одежду. Но, если ты будешь оставлять себе десятую часть всего, что заработал, сколько у тебя накопится за десять лет?

Гость
#42
Гость

А что не так? Зачем мне слишком себя ущемлять и жить в коммуналке (к примеру) за 20к в месяц и ездить на метро, чтобы сохранить скоплённые 50к в месяц и отложить непонятно на что (с учётом ежегодной инфляции в 11%, да, на самом деле она не 6%).

Если можно сменить вектор мышления и просто начать зарабатывать больше.

Есть бытовые вещи, которые действительно стоило сделать (ниже в ответах указала это).

Всё не так.
1) снять корону с головы и ездить в метро
2)не ходить в рестораны
3)покупать одежду на распродажах и только после того как старая изношена
4)смотреть сайты скидок, где нужные продукты можно купить на 30-40 рублей дешевле по акции. Копейка рубль бережёт
5)перестать беситься с жиру и не покупать стаканчик кофе за 200 рублей, а вместо этого завести термос
Сократить расходы максимум до 25 тысяч в месяц и копить на свою квартиру.
А не жить как нищий человек в стрессах что для поддержания привычного образа жизни надо бесконечно работать, и которого в случае потери работы выгонят со съёмного жилья, сбережений нет, и придёт одалживать у подруги на билет в плацкартный вагон до своей деревни

#43
Гость

Вам широко, а ей только выжить каждому свое

Я не про это. Толку то, от 200 тысяч, если ни на что не хватает? Распоряжаться нужно уметь своим бюджетом. Тут как не в коня корм. Дай 500 тоже мало будет.

Гость
#45
Тающая Зефирка

друг на днях в баре посидел
коктейли, мясо на одного - 9 тысяч
и это как бы обычное заведение, не кфс, не лакшери ресторан

Это расходы для тех кому это по средствам. Кто уже решил базовые проблемы и такие расходы не мешают ему тратить меньше чем зарабатываешь.
А не для нищих у которых с таким образом жизни сбережений нет

Гость
#46
Тающая Зефирка

а тебя фраза "многие" саму не смущает?
данный росстата по зарплате загугли

Меня не смущает. Действительно многие.

#47

"Как выжить девушке на 200.000 руб в месяц"

Никак...это прямой путь в колхоз.😂😂😂

Гость
#49

нищеброды, ну палитесь же такими темами

#50
Гость

Не понимаю почему работа должна отвалится, я работаю на себя. Обучаюсь и строю рекламу, продаю курсы, обучение и пр.

Думаю вы тоже злая :)

давай посмотрим что произошло в стране за последнее время
ковид, война, санкции от всего цивилизованного мира, массовый уход компаний, бешеная инфляция, рост уровня безработицы
но тебя конечно это никак не коснется, ты же сферический конь в вакууме

#51
Гость

Пример: у меня накапливаются ненужные вещи, что с ними делать?

Накапливать или тупо хранить, как делают это все?)

Я продаю их, но не считаю это за заработок. Чтобы лишнего не хранилось.

Да я уже поняла, что зря на этот дурацкий форум написала – тут совершенно не люди из моего круга + озлобленные, общаются на «ты». Фу.

не покупать ненужные вещи как вариант ты не рассматриваешь?

#52
Гость

Пример: у меня накапливаются ненужные вещи, что с ними делать?

Накапливать или тупо хранить, как делают это все?)

Я продаю их, но не считаю это за заработок. Чтобы лишнего не хранилось.

Да я уже поняла, что зря на этот дурацкий форум написала – тут совершенно не люди из моего круга + озлобленные, общаются на «ты». Фу.

а твой круг это малолетниеидиотки с альтернативными экономическими законами?

#53
Гость

Это расходы для тех кому это по средствам. Кто уже решил базовые проблемы и такие расходы не мешают ему тратить меньше чем зарабатываешь.
А не для нищих у которых с таким образом жизни сбережений нет

так этот друг живет в своей квартире, работает из дома,
у него есть ремонт, одежда, новая техника и тп
а содержит он только кота
получает в дипазоне 150-200, но в отличии от автора он как раз может себе позволить такие посиделки

guest
#54
Гость

Понимаю. У меня за август на косметолога 95 ушло, вчера купила осеннее пальто и сумочку-ещё 50, и осталось на руках тысяч 30. Вот как хочешь, так и живи. Это у меня ресторанов нет, и такси, квартира своя. Ну чё уж. Будем дальше работать)

Что у вас за проблемы в лицом, что у вас на косметолога ушло 95К только за август? Я боюсь себе представить...