Гость
Статьи
Как питаться на 100 …

Как питаться на 100 рублей в неделю?

Вынужден тратить не более 100 руб на питание. Зарплата 11600 руб в месяц, маленький поселок, снимаю квартиру за 5 тысяч, остается мизер.
Смотрю разные передачи как экономить на питании. Одежды никакой не покупаю
Подскажите. Как выжить и не протянуть ног?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Этих средств, несомненно, недостаточно для полноценной жизни, поэтому нужно не учиться экономить, а заняться поисками подоаботки.

Гость
#1

Ну, можно варить кастрюлю супа на неделю 2 картофелины, морковь, лук и рис для густоты, но Вы быстро похудеете и начнутся проблемы со здоровьем, куда Вы тратите 6к, которые остаются? И почему Вы так мало получаете? Может стоит найти подработку?

Гость
#2

Во до чего люди дошли, страшно. Такое нереально, даже не знаю, может на сто рублей в день?

#3

Уезжай оттуда.

Гость
#4
Гость

Ну, можно варить кастрюлю супа на неделю 2 картофелины, морковь, лук и рис для густоты, но Вы быстро похудеете и начнутся проблемы со здоровьем, куда Вы тратите 6к, которые остаются? И почему Вы так мало получаете? Может стоит найти подработку?

Спасибо!
Работы никакой нет, население пьет.
В магнита зп немного больше, 21000, но туда по блату ток попадают

Гость
#5

Я бы пешком ушла в другой город. С буханками хлеба за спиной. Устроилась бы на работу с проживанием.
А вы ищете комфортный путь в этом унижении. На вас ипэшники опыт ставят, за какой мизер вы согласны пахать. Неужели вам себя не жалко?

Гость
#6

Лучше и сытнее мяса еще ничего не придумали. Выше правильно посоветовали варить супы, ну и покупать товары по акциям. Дурдом, конечно, в вашем поселке: работы никакой, а снять квартиру получается недешево. И снова соглашусь с комментарием выше, уезжайте из этой дыры.

Гость
#7

1. При такой з/п лучше не жить на съёмной квартире. Других вариантов нет? Зачем снимать кв в посёлке, где ни работы, ничего.
2. Полностью свои траты распишите. Может лучше на чём-нибудь другом экономить?
3. И вы не ответили человеку на вопрос: может, ошиблись и всё-таки 100 рэ в день? На неделю что-то совсем нереально.

Гость
#8
Гость

Спасибо!
Работы никакой нет, население пьет.
В магнита зп немного больше, 21000, но туда по блату ток попадают

А где Вы живёте? Можно самому выращивать картофель, морковь, зелень, да много чего ( я просто бабка травница ещё та, и у самой осталось 2к до 15 числа, но я мало ем, плюс готовлю разнообразно, так что мне хорошо, но я пью витамины). А куда ещё 6к уходят? Может стоит пересмотреть расходы?

Гость
#9

С таким питанием ноги протяните быстро .11600-5000 квартира -400 на питание?????,а остальные деньги куда тратите ?

Гость
#10

10 лет назад моя зп была 7000 и я с этих денег отдавала 2000 за часть комнаты,в квартире. Остальное на жизнь. С учетом того,что я девушка и мне каждый месяц надо и средства личной гигиены было покупать. Оставалось также не более 100 руб)) На работу ходила пешком 30 мин,с работы был развоз. На завтрак была каша овсянка на воде. Обедала на работе ( включено), ужинала варениками с картошкой из ашана. Покупала картошку, делала драники. Кашу с тушенкой. Свеклу жарила. В общем выживала.

#11

Жить явно не получится. Только выживать. Самое интересное что в таких поселках у людей находятся деньги на бухать, а у нормальных людей которые готовы работать денег ни на что не хватает(

Гость
#12

Блин, народ, вы чо ведётесь то!?!?!? Ни один нормальный человек не будет жить на сто рэ в неделю. Тем более, мужик! Это НЕ реально!

Гость
#13

снимать квартиру за 5 тыс рублей - это роскошь. в былые времена люди угол снимали в комнате (не в квартире!). если квартиру арендовать стоит 5 тыс рублей в месяц, то арендовать комнату стоит 2.5 тыс рублей в месяц. в комнате 4 угла. один угол тебе обошелся бы в месяц в 625 рублей. но если в этом углу сколочены деревянные нары, то ты можешь арендовать койко-место и это место тебе будет стоить 312 рублей в месяц.

Гость
#14
smirnova0813

Жить явно не получится. Только выживать. Самое интересное что в таких поселках у людей находятся деньги на бухать, а у нормальных людей которые готовы работать денег ни на что не хватает(

у всех все хватает. ездят на высокоскоростных поездах люди работать в крупные города. зарабатывают 30-80 тыс рублей и живут даже лучше, чем живут люди в городах, потому что расходы в маленький поселках намного ниже, а доходы такие же, как в городах.

Гость
#15
Гость

С таким питанием ноги протяните быстро .11600-5000 квартира -400 на питание?????,а остальные деньги куда тратите ?

ну бухло? или айфон в ипотеку взял.

Гость
#16

Дневник Еврея на ютубе найдите. Он там постит рецепты для крайне сжатого бюджета

Гость
#17

Никак. Проблемы со здоровьем точно будут. Ужас, конечно (((

Гость
#18

100 руб в день... Это как??? На хлеб и то не хватит. Живем в Питере, вдвоем с мужем, квартира своя, ни кредитов, ни долгов. Трачу каждый день на покупки где-то 1500 в день... Господи, прости, что порой жалуюсь на жизнь(((.

Гость
#19

В деревнях и такой з п нет,у меня на малой родине хозяйство люди держат,умудряются мясо продавать в городах ,у большинства даже отлично,а з п нет,да

Гость
#20
Гость

ну бухло? или айфон в ипотеку взял.

Ну одеваться человеку надо наверно...

Марина
#21

никак. Капустой. А вообще это днище. Надо искать другую работу или какую то подработку

Гость
#22

Комнату снять в другой местности где зп больше. В неделю на 100 р не пропитаться. Да и не надо даже с вашей зп.

Гостья
#23

Варить супы из супнабора,можно кубик Магги туда добавить для вкуса. Крупы набрать самые дешёвые, макароны, естественно картошку, капусту. Масло растительное бутылку за 55 руб (самое Деш) это вам на месяц. Если сладенького захочется купите леденцы пачка 22 рубля. Прежде чем покупать что то...список составьте. И ещё,у вас наверное опечатка....100 р в день,а не в неделю. Правильно вам здесь посоветовали,надо уезжать из такого посёлка! Нельзя так обесценивать себя и свою жизнь!

Гость
#24
Автор

Вынужден тратить не более 100 руб на питание. Зарплата 11600 руб в месяц, маленький поселок, снимаю квартиру за 5 тысяч, остается мизер.
Смотрю разные передачи как экономить на питании. Одежды никакой не покупаю
Подскажите. Как выжить и не протянуть ног?

А зачем снимать квартиру в маленьком посёлке, где нет работы?
Не лучше ли снять квартиру в городе и найти там работу не за 11600?

Гость
#25

а есть участок?

Гость
#26

Переезжать в город и устроиться в тот же магнит например. Снять комнату в общаге. Всю жизнь так экономить это не дело.

Гость
#27

Где раньше жили или родители выгнали?)

Гость
#28
Гость

100 руб в день... Это как??? На хлеб и то не хватит. Живем в Питере, вдвоем с мужем, квартира своя, ни кредитов, ни долгов. Трачу каждый день на покупки где-то 1500 в день... Господи, прости, что порой жалуюсь на жизнь(((.

Нашли где хвастаться.

Гость
#29
Гость

Нашли где хвастаться.

Да я не хвастаюсь, я ужасаюсь... Да и чем мне хвастаться? Вилл и загородных дворцов с лимузинами не имею, от Армани не одеваюсь, долларами задницу не вытираю). Небольшая двушка на двоих, я не работаю, домохозяйка. И что здесь хвастливого? Обыкновенная, стандартная жизнь.

Елизавета
#30

Переезжайте жить в другое место или ищите работу сменами. На сайте хенд хантер полно работы сменами с проживанием. В США по статистике каждая семьи меняет место жительство не менее 5 раз в жизни. Потому что они живут там где работают. А мы работаем там где живем.

Лариса
#31
Автор

Вынужден тратить не более 100 руб на питание. Зарплата 11600 руб в месяц, маленький поселок, снимаю квартиру за 5 тысяч, остается мизер.
Смотрю разные передачи как экономить на питании. Одежды никакой не покупаю
Подскажите. Как выжить и не протянуть ног?

А может просто подумать о том, как больше заработать, а? не пробовали подработки брать? Я вот ремонты делаю вечерами и в выходные. Подруге даже делала, сначала вещи ей все в Шкаф Онлайн вывезли, потом стены выравнивать начала, потом обоями занялась. В месяц по 2-3-4 квартиры беру, устаю сильно, зато есть что кушать. Подумайте!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: