Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Здравствуйте, форумчане. Хочу затронуть такой щепетильный вопрос как деньги в браке. Мужу родители приобрели квартиру, жили на съёмной, детей нет, квартира с черновой отделкой, переехать поскорее хочется, понимая что у мужа проблемы с деньгами и на ремонт не хватает я отдала сто накопившиеся сумму,не много ни мало 500тр, сейчас думаю, а буду ли я потом юридически защищена? С одной стороны чисто по человечески хотелось помочь, а с другой стороны могла бы и свою ипотеку взять на эти деньги.. что думаете по этому поводу? Как бы вы поступили? #брак #деньги

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница как бы я поступила
дело уже сделано
деньги вы отдали
все
чего тут думать и гадать

Гость
#2

Ну возьмите ипотеку на 500 тысяч, ага.

Гвоздь
#3

"Потом" это когда? Когда разводиться будешь? А раз ты сейчас уже предполагаешь развод то зачем в загс было тащиться с ним?

#4

Балда ты

#5

Хотя вообще зависит от брака и мужа.

Гость
#6

Поздно пить боржоми 😎

Гость
#7

Так пишите будто разводиться с ним собираетесь. А зачем вам собственно все это замужество, семья, бред этот буду в горе и радости рядом с ним? Разводитесь, возьмите себе квартиру в ипотеку, новую с ремонтом и живите себе. Никто у вас ничего не отберёт

Гость
#8

Муж и деньги... Почти по Хемингуэю.

Гость
#9

Как вы будете юридически защищены?
Смешно! Думать надо было раньше:)
Моя подруга так сделала парню ремонт в квартире…все ему сделала, даже окна вставила пластиковые. Приходит раз, а там на ее коврике у кровати уже другая ножки греет.

Гость
#10

Юридически не будете защищены. Квартира то не ваша.

#11

Ваш муж будет очень благодарен за такой щедрый подарок. Квартира-то сколько стоила? А то у нас тут в провинции, например, можно купить квартиру за 2 миллиона и даже дешевле, то есть отделка будет в четверть стоимости квартиры - а никаких прав на эту недвижимость не приобретешь, и свои деньги в случае чего обратно не "выцарапаешь": бытовую технику и мебель хотя бы можно разделить, а бывший в употреблении ламинат, окна и сантехника вообще никакой ценности не имеют.

#12
Гость

Так пишите будто разводиться с ним собираетесь. А зачем вам собственно все это замужество, семья, бред этот буду в горе и радости рядом с ним? Разводитесь, возьмите себе квартиру в ипотеку, новую с ремонтом и живите себе. Никто у вас ничего не отберёт

Вы готовы голову на плаху положить, на 146% уверены, что ваш супруг/супруга никогда не решит с вами развестись? А еще супруги внезапно смертны, и начинается свистопляска с дележом наследства. А в наследственном имуществе по справедливости достаточно солидная сумма принадлежала бы жене (ее добрачные средства, вложенные в отделку квартиры), некоторая сумма - из совместно нажитого (оставшиеся деньги, которые они вкладывали в доведение квартиры до жилого состояния, уже будучи в браке). Но юридически все будет считаться собственностью мужа, и придется это все со свекровью пополам делить (если только не удастся доказать существенное удорожание этого имущества благодаря дополнительно вложенным средствам, но это практически невозможно).

Гость
#13

Ну что вы автора совсем запугали? Может, у них любовь, никто не будет разводиться и никто никого не кинет. Да и сумма не такая большая, чтобы в петлю лезть.

#15

квартира была приобретена в браке?если да, то нечего бояться,разделите в суде в случае чего, еще больше выйдет)

Гость
#16

ноториально заверенная передача денег с указанием на что они пойдут - улучшение жилищных условий, тебя бы в какой-то мере обезапасила, а так - жизнь лучший учитель, только берет дорого и не всегда деньгами.

Гость
#17
Маринка-Малинка

квартира была приобретена в браке?если да, то нечего бояться,разделите в суде в случае чего, еще больше выйдет)

Ну тут все будет зависеть от того, что значит фраза "родители купили мужу квартиру". Может они ее ему по дарственной отдали, тогда не будут делить. Или оформили документально передачу денег на квартиру, т.е. она была приобретена не на доходы мужа. Тоже гемор будет доказывать, что она "совместно нажита"

Гость
#18

Мало! надо было аххулион давать. Тогда юрист защита у тя, а так.. за 500 кусков...

Дура блин с куриным пухом вместо мозга

Гость
#19

собирайте чеки с ремонта... 50% вложений ваши по закону...

Гость
#20

Да , дура, надо было купить себе квартиру. Записать на кого- то из родитнлей , сдавать и этим гасить ипотеку, а так ты вложилась в ЧУЖОЕ и никак ты не защищена.

#21

А квартира на родителей оформлена?
Если да, у вас с мужем ничего и нет. Если на мужа, тогда ещё ничего, и то там нюансы есть. Накопления ваши добрачные?
Не надо было ничего отдавать, а тратить на ремонт со своего счета ,и сохранять все чеки.

Гость
#22

Скажи пока. Своим деньгам. При первой ссоре он тебя будет выгонять. Свекрухи не оценит и будет воспринимать как должное. Приразводе денег ты не вернёшь. Я своему в браке отдала 30 тысяч баксов. Тоже хотела помочь, а он меня в своей хате даже не прописывает! Свекрухи воспринимает как должное. Муж деньги не вернёт.

Бля
#23

А откуда у Вас СВОИ деньги в браке?

Василий
#24

Какое ваше дело, как поступили бы мы? Вот вы могли бы запастись доказательствами, что вложили личные деньги в ремонт мужниной квартиры...