Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Какой вариант вы бы выбрали?

Какой бы вариант вы выбрали?
1. 3к квартира с ремонтом, но что-то по дизайну не устраивает, нужны будут незначительные переделки (4'300)
2. 3к квартира без ремонта, соответственно ремонт полностью на свой вкус (~3'500)
3. 1к, но площадь 69м2 из которой можно сделать 2ку, предчистовая отделка (3'700)
Проживать будем с дочкой вдвоём #квартира

Опрос
Какую квартиру выбрать
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где это такие цены?))

Гость
#2

А в каком городе вы? Вообще трешка по коммуналке не выгодна. Дорого будет выходить за площадь. Без ремонта трешка которая выйдет в итоге дороже чем с ремонтом. Ремонт меньше миллиона не обойдётся, а то и больше. Где чистовая отделка выйдет дороже чем с ремонтом трешка хотя возможно и одинаково. Но если она чистовая и в свободном пространстве. Вобщем а ещё нет вариантов? И смотря в каких домах это. Лучше новостройки или не старые дома хотябы, лет 10 дому норм, больше хуже.

#3

Конечно, трёшку с ремонтом. Если устраивает планировка. Дизайн всегда можно подкорректировать. Не бросаться всё переделывать, а постепенно. У дочери должна быть комната, у вас спальня. И общая гостиная.
Третий вариант очень затратный. Знаю семью, которая пошла по этому пути. Пришлось очень много переделывать, от пола до стен. Работы было много, грязи было не меряно.

Гость
#5
Гость

Где это такие цены?))

Мне тоже интересно)

Гость
#6

Ого какие цены... Мы с женихом живем в студии 21 кв метр, покупалась за 1,700, сейчас оценивается в 2,200. При этом в городе хорошие квартиры идут от 3,5 миллионов и это однушки 35 кв метров.
Я к тому, что хоть что покупайте, пока такие цены на квартиры

Гость
#7

с ремонтом. ибо цены сейчас на стройматериалы вздули. уже не так, как в ковид, но все равно неприлично дорого сейчас все.

Гость
#8
Гость

Ого какие цены... Мы с женихом живем в студии 21 кв метр, покупалась за 1,700, сейчас оценивается в 2,200. При этом в городе хорошие квартиры идут от 3,5 миллионов и это однушки 35 кв метров.
Я к тому, что хоть что покупайте, пока такие цены на квартиры

Это где? У нас в Подмосковье 20 метров за 4500 купишь. Ну это до 15 км.

Гость
#9

я почему то брезгую чужим,поэтому выбрала бы 2 вариант ,мне нравится выбирать материалы ,да уйдет время на ремонт,зато все свое.

Гость
#10
Гость

Это где? У нас в Подмосковье 20 метров за 4500 купишь. Ну это до 15 км.

В Барнауле. У нас всегда было дешевое жилье (хотя для барнаульцев и в принципе алтвйцев по большей части все равно недоступное), но сейчас кошмар, потоиу что зп никому не увеличивают, а цены взлетают до 100 тыс и больше руб за кв метр.
У нас самые маленькие студии в старых домах 15 кв метров продают за 1,300, но это реально как клетка для хомяка

Гость
#11
Гость

Это где? У нас в Подмосковье 20 метров за 4500 купишь. Ну это до 15 км.

так у вас и зп другие

Гость
#12

всегда бы выбрала бОльший метраж. Поэтому 3-ка.

Гость
#13
Гость

В Барнауле. У нас всегда было дешевое жилье (хотя для барнаульцев и в принципе алтвйцев по большей части все равно недоступное), но сейчас кошмар, потоиу что зп никому не увеличивают, а цены взлетают до 100 тыс и больше руб за кв метр.
У нас самые маленькие студии в старых домах 15 кв метров продают за 1,300, но это реально как клетка для хомяка

Привет Барнаульцам) . Плакать хочется до чего страну и людей доводят! Все очень дорого и правда стало. Я раньше как то не особо ощущала повышение цен, а сейчас.

Гость
#14
Гость

так у вас и зп другие

Какие? Что вы сказки слушаете! Средняя зп по Москве 40 тысяч. У нас в Подмосковье за них упаришься за 40-50. А если в Москву ездить на работу как я то в день на дорогу туда и обратно по 300 рублей выходит!

Гость
#15
Гость

всегда бы выбрала бОльший метраж. Поэтому 3-ка.

А вы не думали как за неё платить? У моей бабушки в Рязани была трешка она измучилась по 9-10 тысяч платить комуналку при пенсии в 20. Продали ту кв. Зачем им в двоем площадь огромная?

Гость
#16
Гость

Однажды Марк Твен написал короткий смешной рассказ - жырушеньку не устраивает что-то по дизайну.

это же был Альберт Хичкок, там же в конце ее (жирушеньку) птицы склевали на балконе.

Гость
#17
Гость

А вы не думали как за неё платить? У моей бабушки в Рязани была трешка она измучилась по 9-10 тысяч платить комуналку при пенсии в 20. Продали ту кв. Зачем им в двоем площадь огромная?

3. 1к, но площадь 69м2 ,и 3шки такие примерно,платят все равно с квадратов

Гость
#18

треха с ремонтом и не парься... самый ДЕШЕВЫЙ и практичный вариант
два других сожрут еще до 1,5-2 лямов и несколько месяцев и все равно не факт что сделают все как тебе надо

Гость
#20
Гость

3. 1к, но площадь 69м2 ,и 3шки такие примерно,платят все равно с квадратов

Ну у кого как. В разных регионах, типах, годов домов разный метраж квартир.

Гость
#21
Гость

Где это такие цены?))

Тольятти

Гость
#22
Гость

Какие? Что вы сказки слушаете! Средняя зп по Москве 40 тысяч. У нас в Подмосковье за них упаришься за 40-50. А если в Москву ездить на работу как я то в день на дорогу туда и обратно по 300 рублей выходит!

а в регионе 15-20

Гость
#23
Гость

а в регионе 15-20

Ну не правда и больше можно заработать не прибедняйтесь. А вы по Москве туда обратно по 3 часа в день на дорогу потратьте и 8 тысяч рублей. Потом поговорим. Везде цены и зарплаты одинаковы, а где больше там и расходов больше и выше. Наше правительство никому жить хорошо не даст не переживайте!

Гость
#24
Гость

Тольятти

Хороший город. Я там была.

Гость
#25
Гость

Тольятти

я бы в Тольятти ни в какой хате не жил бы

Гость
#26
Гость

А вы не думали как за неё платить? У моей бабушки в Рязани была трешка она измучилась по 9-10 тысяч платить комуналку при пенсии в 20. Продали ту кв. Зачем им в двоем площадь огромная?

автор не пишет что огромная, просто 3 комнаты. Зато у дочери своя, у автора своя и общая гостиная. Платежи по коммуналке зависят от метража, а бабуле и правда незачем жить в трешке если по доходам не тянет. К этому возрасту надо разменивать 3 ку на однушку и не париться. Но автор не пенсионер.

Гость
#27
Гость

Ну не правда и больше можно заработать не прибедняйтесь. А вы по Москве туда обратно по 3 часа в день на дорогу потратьте и 8 тысяч рублей. Потом поговорим. Везде цены и зарплаты одинаковы, а где больше там и расходов больше и выше. Наше правительство никому жить хорошо не даст не переживайте!

ну так и в москве можно больше зарабатывать) и потолок зп там гораздо выше чем регионе.

Гость
#28
Гость

Тольятти

старый фонд смотрите?

Гость
#29
Гость

я бы в Тольятти ни в какой хате не жил бы

А что так? Как помню все таки он входит в лучшие города России. Но понятно что все в Москву или Питер рвутся. Но все же.

Гость
#30
Гость

старый фонд смотрите?

Похоже что двушка в новостройке, а остальное не понятно.

Гость
#31
Гость

А что так? Как помню все таки он входит в лучшие города России. Но понятно что все в Москву или Питер рвутся. Но все же. Если уж так то в Рашке нигде лучше не жить!

не знаю такой страны - Рашки, знаю Россию или Российскую Федерацию
на вопрос: А что так? отвечу что не рассматриваю в принципе жизнь в РФ, ни в Тольятти, ни в Санкт-Петербурге, ни тем более в Москве. Мне нравится мое место жительства.

Гость
#32
Гость

не знаю такой страны - Рашки, знаю Россию или Российскую Федерацию
на вопрос: А что так? отвечу что не рассматриваю в принципе жизнь в РФ, ни в Тольятти, ни в Санкт-Петербурге, ни тем более в Москве. Мне нравится мое место жительства.

И вы наверное не знаете также что такое неформальная речь которая используется во всем мире и что такое сленг! Понимаю тяжелый случай, особенно когда захотели выпендриться а не получилось! Выпендриться вы скорее тоже не знаете что такое 😆

Гость
#33
Гость

не знаю такой страны - Рашки, знаю Россию или Российскую Федерацию
на вопрос: А что так? отвечу что не рассматриваю в принципе жизнь в РФ, ни в Тольятти, ни в Санкт-Петербурге, ни тем более в Москве. Мне нравится мое место жительства.

Ой гусар , гусар куда же вы для вас нет ни одной страны в мире и вам только на марс .

Гость
#34
Гость

не знаю такой страны - Рашки, знаю Россию или Российскую Федерацию
на вопрос: А что так? отвечу что не рассматриваю в принципе жизнь в РФ, ни в Тольятти, ни в Санкт-Петербурге, ни тем более в Москве. Мне нравится мое место жительства.

И вам так интересно в своей стране что сидите на Руском форуме гусар эх что ж так плохо не принимают?!

Гость
#35
Гость

И вы наверное не знаете также что такое неформальная речь которая используется во всем мире и что такое сленг! Понимаю тяжелый случай, особенно когда захотели выпендриться а не получилось! Выпендриться вы скорее тоже не знаете что такое 😆

Сленг - это Россиюшка, а вот пиндостан, ***-ропа и т.д. - это не слэнг, это проявление быдловатости.

Гость
#36
Гость

И вам так интересно в своей стране что сидите на Руском форуме гусар эх что ж так плохо не принимают?!

тут есть ограничения по месту проживания? гендеру? вероисповеданию? - мне Вам челом бить? Где написано что это русский форум или форум для русских? - ткните в пиксели, будьте так сказаочно перпендикулярны.

Гость
#37
Гость

тут есть ограничения по месту проживания? гендеру? вероисповеданию? - мне Вам челом бить? Где написано что это русский форум или форум для русских? - ткните в пиксели, будьте так сказаочно перпендикулярны.

Мне вас искренне жаль.

Гость
#38
Гость

Мне вас искренне жаль.

пожалейте себя, я в вашей жалости не нуждаюсь.

Гость
#39
Гость

старый фонд смотрите?

1 и 2 вариант дома 90-93 года
3 вариант новый фонд ( одна большая комната, которую с помощью зонирования можно сделать две спальни (мне и дочке)+большая кухня, из которой можно сделать кухню-гостиную

#41

Квартира с отделкой - это хорошо, конечно, но в процессе могут вскрыться очень неприятные вещи. Знакомый так въехал, потом оказалось, что проводка до электроплиты не держит одновременно духовку и конфорки наверху - просто сгорела, пришлось кидать "соплю" под ламинатом, чтоб не штробить стены с ремонтом. Трубы к батареям отопления вообще убраны не то под пол, не то в стену, и их невозможно поменять, не разнося всю "красоту". У кого-то в санузле, например, трубы в стену заделывают. Начинает течь, заливать соседей, - приходится сбивать плитку и вскрывать. И такой самодеятельности в квартирах "с ремонтом" полно. Я бы предпочла взять дешевле и самой проследить, как и где будут делать. Разумеется, если обе квартиры нравятся одинаково по району и по местоположению. Вариант с однушкой, переделываемой в двушку, даже рассматривать не стала бы.

#42

если речь о покупке
трешку без ремонта
переделанная однушка будет как квазимодо
чужой ремонт нах не нужен

Гость
#43
Злая Кошка

Квартира с отделкой - это хорошо, конечно, но в процессе могут вскрыться очень неприятные вещи. Знакомый так въехал, потом оказалось, что проводка до электроплиты не держит одновременно духовку и конфорки наверху - просто сгорела, пришлось кидать "соплю" под ламинатом, чтоб не штробить стены с ремонтом. Трубы к батареям отопления вообще убраны не то под пол, не то в стену, и их невозможно поменять, не разнося всю "красоту". У кого-то в санузле, например, трубы в стену заделывают. Начинает течь, заливать соседей, - приходится сбивать плитку и вскрывать. И такой самодеятельности в квартирах "с ремонтом" полно. Я бы предпочла взять дешевле и самой проследить, как и где будут делать. Разумеется, если обе квартиры нравятся одинаково по району и по местоположению. Вариант с однушкой, переделываемой в двушку, даже рассматривать не стала бы.

да еще не факт что автору ремонт без косяков не сделают, иногда даже с прорабом плохо делают

Гость
#44
Гость

1 и 2 вариант дома 90-93 года
3 вариант новый фонд ( одна большая комната, которую с помощью зонирования можно сделать две спальни (мне и дочке)+большая кухня, из которой можно сделать кухню-гостиную

Ой девушка покупайте новострой, старые стены реально давят. Я вот выбирала выбежала и послушала мать и зря , в итоге старый дом и кто что как жил не знаете! А у меня оказалось повесился парень! Жесть ! Сдаю! Жить не могу там ! И продаю параллельно!

Гость
#45
Гость

Ой девушка покупайте новострой, старые стены реально давят. Я вот выбирала выбежала и послушала мать и зря , в итоге старый дом и кто что как жил не знаете! А у меня оказалось повесился парень! Жесть ! Сдаю! Жить не могу там ! И продаю параллельно!

в новострое свои приколы, там обычно содержание дороже. Для примера, из платежки в 5500 осенью, прямые траты на воду, свет и газ (у меня инд отопление) 1600, остальное содержание. В старом фонде такого нет.

Гость
#46
Гость

в новострое свои приколы, там обычно содержание дороже. Для примера, из платежки в 5500 осенью, прямые траты на воду, свет и газ (у меня инд отопление) 1600, остальное содержание. В старом фонде такого нет.

А сколько квадратов, если не секрет?

Гость
#47
Гость

А сколько квадратов, если не секрет?

68

Гость
#48

Автор я за второй вариант. Сделаете ремонт по своему вкусу.

Гость
#49
Гость

Это где? У нас в Подмосковье 20 метров за 4500 купишь. Ну это до 15 км.

В Москве дешего очень. По цене московской трешки в Нью-Йорке даже в Бруклине не купить ничего приличного, не то что на Манхеттене

Гость
#50
Гость

В Москве дешего очень. По цене московской трешки в Нью-Йорке даже в Бруклине не купить ничего приличного, не то что на Манхеттене

Так в Нью Йорке какие зарплаты?! Сравнили тоже!

Предыдущая тема