Гость
Статьи
заработок как смысл …

заработок как смысл жизни?

смотрю на людей, многие жилы рвут, работают сутками не на первое жилье, грубо говоря, а всё время что-то улучшают - вторую дачу покупают, десятую машину и прочее. есть кто-то у кого сил много и не тратит на это последнее здоровье, но таких мало. ну и в чём мой вопрос. я работаю, понемногу повышаю свой заработок, на месте не сижу, но не поступлюсь временем на хобби, на домашний ужин или прочие приятные вещи, ради ударной работы или подработок. и часто думаю, стоит ли по этому поводу стыдиться, так сказать или нет, жалеть о чём-то. мне 27, на жизнь хватает, замужем, повторюсь, доход стараюсь повышать, не совсем бревно, но и совсем так перекручиваться - не готова. скорее такая домашняя женщина, люблю готовить, фильмы смотреть с мужем... но послушаю иногда достигаторов, даже неловко как-то. #зарплата

Автор 1
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не понимаю тех кто накапливает слишком много денег, лучше бы добрый след в жизни общества оставили какой то как будто эти деньги в загробную жизнь заберут

Interscape
#2

Культ потребления.

Гость
#3

Мне кажется лучше откладывать потихоньку на что-то, но при этом не жить ради заработка на более лучшую жизнь. Ведь так можно и привыкнуть, начать так жить постоянно. По сути люди работают усердно ради лучшего будущего, но если это входит в привычку, то им же не остаётся времени на "пожить". Они работают ради чего-то хорошего в будущем, но не наслаждаются жизнью СЕГОДНЯ. И в чем смысл тогда. Думаю, что если у тебя нормальный заработок, уровень жизни. То живи как сейчас, траться на приятности и тд , но не с перебором. И тебе можно будет только позавидовать, у тебя вряд ли будут нервные срывы как у тех, кто работает постоянно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема