Гость
Статьи
Что можно позволить …

Что можно позволить себе на эту убогую зарплату?

Живу в провинции зар.плата 35 тысяч, вообще не представляю что можно себе на эти деньги позволить, кроме всего самого дешёвого. И зачем работать тогда, раз зарплата такая маленькая и ыничего нельзя …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

У меня зп 50 тыщ, квартиры нет, снимаю. На еду не много уходит. За квартиру плачу 14 плюс 3 коммуналка. Проезд оплачивают. Но я хожу в салон красоты, крашу волосы у меня блонд это 5 тыщ, делаю маникюр 1400, крашу брови и ресницы 1000 руб. Хожу в кафешки 2000р в месяц. Хожу в спортзал. Короче, денег тоже не хватает. Вечно в притык.

Гость
#54
Гость

И это я забыла дополнить, что средняя статистические позиция по РФ-выживать. То есть по мимо всего, ещё приходится думать, где бы денег заработать, параллельно сидя с детьми. Толи дело эти карьеристки - фу. Вы правы, не люди, а ужас

Мне эта карьера просто вот нах не нужна))). Ну как. Я не готова сидеть на работе до восьми, слушать *** от начальника, унижаться, прогибаться (без этого никуда, всегда кто-то выше тебя, я начальник - ты дурак). Я не то что жалею, я не уважаю таких людей. Вот честно). Кто ради карьеры готов жертвовать своей свободой.

Гость
#55
Гость

Карьера для женщины - смертный грех). Она женщиной перестаёт быть. Она и сама несчастна, и мужчину не может сделать счастливым. А как противно смотреть, как в семье начинают переписывать, делить имущество. Просчитывают, как они без штанов друг друга оставят в случае развода. Не женитесь и не выходите замуж, если у вас такие установки. Живите одни и обеспечивайте себя сами.

А что плохого в том, чтобы женщина занималась своим хобби и получала за это деньги? Любимой работой? Вы тоже задумайтесь, что через 15 - 20лет дети съедут от родителей, и все. Мамы - наседки, у которых смысл жизни был в детях и в муже, впадут с депрессию. И хорошо, если ума хватит строить свою жизнь дальше. А не лезть в жизнь детей, и рушить их семьи от скуки. С мужем за это время, как правило происходит отдаление из-за детей же, потому что большинство уже связывает реально дети. И что тогда? Представьте вот сидите в пустой квартире и вешантесь от скуки, начинаете думать как докопатьсямдо кого-нибудь. По моей теории именно так и зарождается вредные свекрови, которые везде нос суют. А было бы свое занятие, никуда б не лезли

░ ▒👀▒░
#56
Автор

Ну я так и знала, кроме иди в эскорт твой тугой мозг ничего не сгенерировал.

Сцуко, оторви свой зад с насиженного места. *** в ближайший крупный город, сними себе угол в клоповнике с такими же бедолагами, и иди РАБОТАТЬ! Куда угодно, хоть кассиром в Пятерочку.
Так ты дашь толчек своей карьере.
Через год-два сможешь снять уже отдельное жилье.
Лет через 5 - купить в ипотеку свое.

Но нет, ты бушь дальше сидеть и ныть на форумах, что жизнь - УГ. Потому что жертвой быть ПРОЩЕ!
Так сиди в своем УГ и радуйся запахом!

Гость
#57
Гость

А что плохого в том, чтобы женщина занималась своим хобби и получала за это деньги? Любимой работой? Вы тоже задумайтесь, что через 15 - 20лет дети съедут от родителей, и все. Мамы - наседки, у которых смысл жизни был в детях и в муже, впадут с депрессию. И хорошо, если ума хватит строить свою жизнь дальше. А не лезть в жизнь детей, и рушить их семьи от скуки. С мужем за это время, как правило происходит отдаление из-за детей же, потому что большинство уже связывает реально дети. И что тогда? Представьте вот сидите в пустой квартире и вешантесь от скуки, начинаете думать как докопатьсямдо кого-нибудь. По моей теории именно так и зарождается вредные свекрови, которые везде нос суют. А было бы свое занятие, никуда б не лезли

Ну где у нас женщины хобби занимаются? Может эти экономисты, юристы, учителя и медработники?) все это раб сила. Люди порой с высшим образованием, не дураки. Но они задолжники системы. Пять дней в неделю, от звонка до звонка, многие по пропускной системе (опоздал, напиши объяснительную или лишать премии), отчёты, проверки и тд. Просто райская жизнь). И кто-то на такой работе пытаетсЯ выслужиться хотя бы до начальника отдела. А там уже надо задерживаться, терпеть наезды высшего руководства. Ну красота, а не жизнь))

Гость
#58
Гость

Ну где у нас женщины хобби занимаются? Может эти экономисты, юристы, учителя и медработники?) все это раб сила. Люди порой с высшим образованием, не дураки. Но они задолжники системы. Пять дней в неделю, от звонка до звонка, многие по пропускной системе (опоздал, напиши объяснительную или лишать премии), отчёты, проверки и тд. Просто райская жизнь). И кто-то на такой работе пытаетсЯ выслужиться хотя бы до начальника отдела. А там уже надо задерживаться, терпеть наезды высшего руководства. Ну красота, а не жизнь))

*заложники системы

Гость
#59
░ ▒👀▒░

Сцуко, оторви свой зад с насиженного места. *** в ближайший крупный город, сними себе угол в клоповнике с такими же бедолагами, и иди РАБОТАТЬ! Куда угодно, хоть кассиром в Пятерочку.
Так ты дашь толчек своей карьере.
Через год-два сможешь снять уже отдельное жилье.
Лет через 5 - купить в ипотеку свое.

Но нет, ты бушь дальше сидеть и ныть на форумах, что жизнь - УГ. Потому что жертвой быть ПРОЩЕ!
Так сиди в своем УГ и радуйся запахом!

Смешно вас читать, я живу в Краснодаре, во, работаю мед предом. Зп 50 тыщ. Знаете как люди за эту зп дерутся, подставляют друг друга, подсиживают. У нас д.б. либо мед либо фарм образование. Но к нам лезут экономисты, менеджеры, да все подряд, потому что у них зп еще ниже. А на 50 тыщ ипотеку не взять.

Гость
#60

Все это пустое. Абсолютная пустота. Производят что-то полезное и нужное - единицы. Остальные чисто просиживают жизнь на Ж&пе за компом в соцсетях большую часть времени. Все тлен, короче. Придумывают людям искусственно рабочие места с копеечкой зп, чтобы с голоду не сдохли. Сажают на ипотеки и кредиты пожизненные. Лучше вон в деревню какую уехать и жить спокойно своим хозяйство. Но этого ещё допереть надо

Гость
#61
Гость

*заложники системы

Вы как-то плоско мыслите) женщины уже давно из дома многие работают, фрилансом занимаются, дизайны квартир разрабатывают, макеты домов (кто с компом дружит) это про" сами на себя" . Кто-то торты печет, кто-то книги пишет. Кто-то дизайн одежды придумывает. Да капнуть, куча разных направлений, от которых реально можно получать удовольствие. И зарабатывать очень немаленькие деньги. Или вы считаете, что есть только офисные профессии?

Гость
#62
Гость

Все это пустое. Абсолютная пустота. Производят что-то полезное и нужное - единицы. Остальные чисто просиживают жизнь на Ж&пе за компом в соцсетях большую часть времени. Все тлен, короче. Придумывают людям искусственно рабочие места с копеечкой зп, чтобы с голоду не сдохли. Сажают на ипотеки и кредиты пожизненные. Лучше вон в деревню какую уехать и жить спокойно своим хозяйство. Но этого ещё допереть надо

Вы тут правы. Это легализованное рабство. Мы живём в системе, и так или иначе, вынуждены под неё подстраиваться

Гость
#63
Автор

Каким образом, живу только плохо даже отпуск не могу позволить, машину не могу купить, даже на свитер 2000 жаба душит в старом из секонда хожу.

На кой машина? Чтоб ездить на работу?

Автор
#64
Гость

Если никому не доверять, то никакой семьи не нужно. Какая карьера, если в декрете 6 лет сидишь? Ну видела я этих карьеристок. Злобные, никого не любят, их никто не любит. Только деньги на повестке. Даже отдохнуть нормально не могут, расслабиться, все мысли о работе и деньгах. Вечно раздражённые. Или сидят делают карьеру где-то в бюджете, годы лучшие просиживают, все Г от руководства соберут, вечно запуганные, чисто рабыни. И это счастливая жизни без зависимости от «мужала»? В горбу я это видела.

А зачем быть карьеристкой, можно просто работать. По дому можно и не делать ничего раз в неделю за деньги уберут. А сидеть в декрете 6 лет только жены олигархов могу позволить себе.

Гость
#65
Автор

А зачем быть карьеристкой, можно просто работать. По дому можно и не делать ничего раз в неделю за деньги уберут. А сидеть в декрете 6 лет только жены олигархов могу позволить себе.

Да и хорошо, если муж с большой зп, и на все хватает. А большинство сидят концы с концами свести не могут. И сидеть в этой ситуации говорить "не буду работать, не царское это дело" для меня странно

Гость
#66
Гость

На кой машина? Чтоб ездить на работу?

Это своего рода психологический якорь. Мол работаешь не просто так, вот машину купить смог

Гость
#67
Автор

Это только в в твоих фантазиях такс ты мужчин видела в нашей стране.

Это мой личный опыт)

Гость
#68

Найди статусного мужчину альфа самца с доходом от трёх миллионов

Автор
#69
░ ▒👀▒░

Сцуко, оторви свой зад с насиженного места. *** в ближайший крупный город, сними себе угол в клоповнике с такими же бедолагами, и иди РАБОТАТЬ! Куда угодно, хоть кассиром в Пятерочку.
Так ты дашь толчек своей карьере.
Через год-два сможешь снять уже отдельное жилье.
Лет через 5 - купить в ипотеку свое.

Но нет, ты бушь дальше сидеть и ныть на форумах, что жизнь - УГ. Потому что жертвой быть ПРОЩЕ!
Так сиди в своем УГ и радуйся запахом!

Зачем мне жить в клоповнике в другом городе, если я диву в своей двушке в большом городе или вы думаете что от переезда из условного новосибирска в условный екатеринбург что то меняется? Ну в клоповнике поживешь а денег врядли заработаешь зачем мне ипотека. Если у меня 2 квартиры.
Мне на жизнь просто денег надо, чтобы за работу платили достойно. На море ездить, детям все покупать и тачку.

Автор
#70
░ ▒👀▒░

Сцуко, оторви свой зад с насиженного места. *** в ближайший крупный город, сними себе угол в клоповнике с такими же бедолагами, и иди РАБОТАТЬ! Куда угодно, хоть кассиром в Пятерочку.
Так ты дашь толчек своей карьере.
Через год-два сможешь снять уже отдельное жилье.
Лет через 5 - купить в ипотеку свое.

Но нет, ты бушь дальше сидеть и ныть на форумах, что жизнь - УГ. Потому что жертвой быть ПРОЩЕ!
Так сиди в своем УГ и радуйся запахом!

Да и зачем мне идти в пятерочку работать если у меня во и опыт?

Автор
#71
Гость

Вы как-то плоско мыслите) женщины уже давно из дома многие работают, фрилансом занимаются, дизайны квартир разрабатывают, макеты домов (кто с компом дружит) это про" сами на себя" . Кто-то торты печет, кто-то книги пишет. Кто-то дизайн одежды придумывает. Да капнуть, куча разных направлений, от которых реально можно получать удовольствие. И зарабатывать очень немаленькие деньги. Или вы считаете, что есть только офисные профессии?

Ага ну ну, торты они пекут и фрилансом занимаются, я ржу с таких комментов.

Гость
#72
Гость

Вы как-то плоско мыслите) женщины уже давно из дома многие работают, фрилансом занимаются, дизайны квартир разрабатывают, макеты домов (кто с компом дружит) это про" сами на себя" . Кто-то торты печет, кто-то книги пишет. Кто-то дизайн одежды придумывает. Да капнуть, куча разных направлений, от которых реально можно получать удовольствие. И зарабатывать очень немаленькие деньги. Или вы считаете, что есть только офисные профессии?

Прям многие?) из знакомых, а их много, только две из дома работают. Сидят перед компом тоже, бока наращивают). По 12 часов в день, как оказалось. 35 зарплата. Ну такое. Печь я не люблю, не хочу. Куда девать работников предприятий, которые одну функцию десятилетиями выполняют, учителей, экономистов и юристов? Нет, все тлен))). И дизайн мне ничей не нужен, от слова совсем. Ещё за это деньги платить. Кто у ним обращается…глупость какая)))

Гость
#73
Автор

А зачем быть карьеристкой, можно просто работать. По дому можно и не делать ничего раз в неделю за деньги уберут. А сидеть в декрете 6 лет только жены олигархов могу позволить себе.

Просто работать - это 25 - 30 в регионе. В потом вой - выживаю. Ну тупость абсолютная, ездить каждый день на транспорте на работу, сидеть 8 часов, кормиться на работе и дом с семьей не наблюдать. Только на взводных. Это тупость

Гость
#74

В идеале человек должен работать в удовольствие. Надо залежаться на работе, так как не успевает, задержался. Нет работы или сделал быстро, ушёл. У нас ценят не результат, а ж@пачасы везде. Это неверно. Поэтому от работы раздражение накапливается, все надоедает. Больше творчества должно быть, свободы. У нас все зарегламентировано, кругом бюрократия. Какое это хобби? От такой работы только выгорание. Ещё и платят копейки. Я никогда тут не найду свою работу. Ее не существует в этой стране. Да, мне везде скучно, все надоедает. Может дело во мне, хз, но вот так.

Автор
#75
Гость

На кой машина? Чтоб ездить на работу?

Да чтоб не мерзнуть на остановке, не толкаться в переполненой маршрутке, не тратить время. Мне прям супер не нужна лиж бы не ломалась, киа будет достаточно новой или хендай.

Гость
#76
Автор

Ага ну ну, торты они пекут и фрилансом занимаются, я ржу с таких комментов.

За торты уверять вас не буду. Не знаю про доходы. Скажу только, что пока в декрете сидела, ночами училась (it направление) сейчас официально нигде не работаю. Бывали ситуации, когда за одни сутки не самой сложной работы мне удавалось заработать 34 тыс. Фриланс (да, это не огромные деньги, но для меня существенные) и за неделю работы одни заплатили 50 тыс-но это был гораздо сложнее проект с очень маленькими дедлайнами (скажу только что заплатили мало за проделанную работу, но я джун, поэтому особы выпендриваться не могу) . И по мелочи всякие заказы были. Сейчас я опять беременна, у меня ни на что нет сил, постоянно хочется спать, и сидеть ночью стало тяжело. Плюс второй ребёнок отказывается идти в сад. Жду когда пройдут роды, период коликов и я снова начну сидеть ночами. (пока продолжаю поднимать свой уровень, чтобы потом собрать хорошее портфолио и работать из дома )

Гость
#77
Гость

В идеале человек должен работать в удовольствие. Надо залежаться на работе, так как не успевает, задержался. Нет работы или сделал быстро, ушёл. У нас ценят не результат, а ж@пачасы везде. Это неверно. Поэтому от работы раздражение накапливается, все надоедает. Больше творчества должно быть, свободы. У нас все зарегламентировано, кругом бюрократия. Какое это хобби? От такой работы только выгорание. Ещё и платят копейки. Я никогда тут не найду свою работу. Ее не существует в этой стране. Да, мне везде скучно, все надоедает. Может дело во мне, хз, но вот так.

У меня было тоже самое, потом нашла себя. Еслиб знала чем сначала хочу заниматься, не тратила 5 лет на ВО

Автор
#78
Гость

Да и хорошо, если муж с большой зп, и на все хватает. А большинство сидят концы с концами свести не могут. И сидеть в этой ситуации говорить "не буду работать, не царское это дело" для меня странно

Кто ж говорит что плохо когда муж обеспечивает

Автор
#79
Гость

Это своего рода психологический якорь. Мол работаешь не просто так, вот машину купить смог

Ты в маршрутку залезь утром и у тебя отпадет вопрос о надобности машины

Гость
#80
Автор

Ты в маршрутку залезь утром и у тебя отпадет вопрос о надобности машины

Когда жила в маленьком городе, регулярно залазила. Сейчас в большом городе, я не вижу смысла в машине только в пробке стоишь , тут везде метро. И тут машина больше реально как "якорь"

Автор
#81
Гость

Прям многие?) из знакомых, а их много, только две из дома работают. Сидят перед компом тоже, бока наращивают). По 12 часов в день, как оказалось. 35 зарплата. Ну такое. Печь я не люблю, не хочу. Куда девать работников предприятий, которые одну функцию десятилетиями выполняют, учителей, экономистов и юристов? Нет, все тлен))). И дизайн мне ничей не нужен, от слова совсем. Ещё за это деньги платить. Кто у ним обращается…глупость какая)))

Да неговорите раз в пятилетку испекут там что то или дизайн так-себенский сделают и все. Я тут на курсы маникюрщиц ходила. Все девки из декрета хотели дома работать и что, да ниче так и сидят дома.

Гость
#82

ну не работайте, нам зачем жалобы писать?

Гость
#83
Автор

Да неговорите раз в пятилетку испекут там что то или дизайн так-себенский сделают и все. Я тут на курсы маникюрщиц ходила. Все девки из декрета хотели дома работать и что, да ниче так и сидят дома.

У вас какие-то понятия интересные. Вот отучился человек на ноготочки. Села у себя дома и сидит ждёт, когда же толпа к нему придёт. А они не придут. Потому что есть люди, которые занимаются рекламой Себя в соц сетях, развитием бренда, к ним вот и придут.недостаточно отучиться, и сесть жопой на диван и ждать. Мы не в фильме "секрет" живём. В реалиях между жопой и диваном - доллар не пролетит. Как о вас кто-то узнает, если вы сидите и маны небесной ждёте?

Гость
#84
Гость

За торты уверять вас не буду. Не знаю про доходы. Скажу только, что пока в декрете сидела, ночами училась (it направление) сейчас официально нигде не работаю. Бывали ситуации, когда за одни сутки не самой сложной работы мне удавалось заработать 34 тыс. Фриланс (да, это не огромные деньги, но для меня существенные) и за неделю работы одни заплатили 50 тыс-но это был гораздо сложнее проект с очень маленькими дедлайнами (скажу только что заплатили мало за проделанную работу, но я джун, поэтому особы выпендриваться не могу) . И по мелочи всякие заказы были. Сейчас я опять беременна, у меня ни на что нет сил, постоянно хочется спать, и сидеть ночью стало тяжело. Плюс второй ребёнок отказывается идти в сад. Жду когда пройдут роды, период коликов и я снова начну сидеть ночами. (пока продолжаю поднимать свой уровень, чтобы потом собрать хорошее портфолио и работать из дома )

Вы молодец. Но я чувствую, что работа на дому - не мое. И уровень повышать не хочу(. Мне надо работать с людьми. И так, чтобы меня не напрягало и нравилось. С пользой для человечества)))

Гость
#85
Гость

Вы молодец. Но я чувствую, что работа на дому - не мое. И уровень повышать не хочу(. Мне надо работать с людьми. И так, чтобы меня не напрягало и нравилось. С пользой для человечества)))

Ну может в вас психолог умирает. Не пробовали себя в этом направлении?

Гость
#86
Автор

Да неговорите раз в пятилетку испекут там что то или дизайн так-себенский сделают и все. Я тут на курсы маникюрщиц ходила. Все девки из декрета хотели дома работать и что, да ниче так и сидят дома.

И в ногтях ничьих копаться не хочу). Мне надо в Африку. В джунгли. Там работа моей мечты))). Среди больных голодных детей. Я буду их кормить и радоваться.

Золотая Рыбка
#87
Автор

А зачем мне косточка можно узнать? Я кости не ем и беру без кости.

Непонятно. Так берёте мясо или нет?. Только что вы написали: "Мясо вы пошутили чтоли, я во сне его видела только." А теперь: "беру без кости".
Определитесь.

Гость
#88

Хм.. ну это еще не самая маленькая зп. Моя родственница 30 получает в Костроме и очень рада, что эти деньги имеет. До этого 20 едва зп была.

Гость
#89
Автор

Мужик еще кормить его заставит, а деньги на еду не даст

Хм там может нормального мужика найти) Мои первый, что второй мужья всегда содержали и я не работала почти даже.

Гость
#90

Киа новую). Или Хендай). Автор, сейчас Лада миллион). Мечтать об авто не с вашим заработком). Впрочем, у вас же 2 хаты?) Одну продайте и купите авто). Будете на машине ездить на работу с зп 35 косарей🤣

Гость
#91
Автор

Да чтоб не мерзнуть на остановке, не толкаться в переполненой маршрутке, не тратить время. Мне прям супер не нужна лиж бы не ломалась, киа будет достаточно новой или хендай.

А машина ездит бесплатно? Содержание машины, даже если совсем не ломается-страховка, колеса, бензин, расходники, стоянка, мойка. Будешь на машину работать?

Гость
#92

Автор, вы совсем уже изоврались. Две тысячи не можете на свитер истратить? Ну вранье же очевидное. Да и колограмм мяса раз в неделю можно купить.

Гость
#93
Гость

Коммуналка+еда+одежда. Базовые потребности. А что ты хотела?

В Европе все так живут и ничего!

Гость
#94
Гость

потому что такие как ты соглашаются быть рабами за эти копейки, и ничего не делают чтобы это исправить, только ноют на форумах

Хохлы не соглашались и к чему привели свою страну?

Гость
#95

Смешно читать подобные темы. Все эти разговоры "моя зарплата 35, 45, 65 итд". Как вы не понимаете, что вся ваша зарплата в рублях - это ФАН-ТИ-КИ. Вас обнуляли, обнуляют и будут обнулять. РФ даже раздалбывать не надо, она благополучно над...ть лет себя утилизирует. Сколько сменилось рублей за 100 лет, дурачки ? Куда ты можешь предъявить рубли из 1991 г., на..*** себе намотать если только. А с теми же долларами, любого года выпуска, можно придти в любой банк мира, и их там примут. Хотя.. тупицам сколько не объясняй, они все равно не догоняют.

Гость
#96

не работайте...
вам платят за труд.. чего наработали то и имеете..

Гость
#97
Гость

не работайте...
вам платят за труд.. чего наработали то и имеете..

В РФ не платят, в РФ используют как бесплатную рабсилу, расплачиваясь фантиками, а потом утилизируют. 😄

Гость
#98
Гость

потому что такие как ты соглашаются быть рабами за эти копейки, и ничего не делают чтобы это исправить, только ноют на форумах

а как исправить... ? открою секрет - фирма любая существует для получения прибыли владельцу... повышая зп вы уменьшаете прибыль.
не будет прибыли - не будет фирмы и зп тоже... так что все в одной упряжке. просто в нашей стране в массе плохо работают и выдают продукцию

Гость
#99
Автор

Каким образом, живу только плохо даже отпуск не могу позволить, машину не могу купить, даже на свитер 2000 жаба душит в старом из секонда хожу.

смени работу на более высокооплачиваемую

Гость
#100
Автор

Это вы сами придумали?

это правда жизни... вы участвуете в товарно-денежном обмене. ваш труд оценен в 35000 а машина - положим в 500000 - значит вы должны 1,5 года не пить не есть чтобы ее купить.. ну или найти работу за 100000 и тогда сроки приобретения машины резко снизятся

Гость
#101
Автор

И что всю жизнь так будете работать, вы думали об этом?

у вас есть право работать больше и лучше - вы думали об этом?

Гость
#102
Гость

В РФ не платят, в РФ используют как бесплатную рабсилу, расплачиваясь фантиками, а потом утилизируют. 😄

и в РФ и в любой другой стране платят за труд... просто иногда вашу плату определяет совет министров ссср а иногда - рынок... и цены в магазине может устанавливать рынок а может совет министров ссср. в итоге вы придя в магазин обмениваете свой труд на труд других людей... посредством тех "фантиков" что вам выдали...
ну как-то так....