Гость
Статьи
Хочу поднять цену …

Хочу поднять цену квартирантам

Сдала квартиру квартирантам месяца 3 назад , когда сдавала предупредила что цену буду повышать , потому что реально сдаю очень дёшево , но тут меня сбил муж , говорит обстановка такая что не до жиру и предыдущий квартирант ( их друг ), капал на мозги что не надо цену повышать , сейчас только выживание , а сейчас я понимаю что он хитрый перец работающий на рынке и умеющий торговаться . Ну и сейчас я хочу поднять цену , можно ли это написать квартиранту в сообщении и какой текст ? Или лучше позвонить ?

Гость
303 ответа
Последний — Перейти
ГафНо
#1

Сейчас недвижка в цене падает, так что дело твоё, но высока вероятность что квартиранты съедут на более дешёвое жильё. Если платят вовремя, то лучше оставь.

Гость
#2

мы 3 года не поднимаем. Считаю, через 3 месяца поднимать цену - глупо. Сразу надо называть цену, которую считаешь комфортной для себя. А так, через 3 месяца - несерьезно

Гость
#3

По неписанным правилам цена действует на год. Месяца за три предупредите, что цена повышается.
Я сама сдаю очень дёшево, но у меня кучка условий и жильцы меня устраивают, потому не повышаю на следущий год. Хотя предупредила сразу при заключении договора -условия на 12 месяцев, далее пересмотр по моему усмотрению.

Гость
#4
Гость

По неписанным правилам цена действует на год. Месяца за три предупредите, что цена повышается.
Я сама сдаю очень дёшево, но у меня кучка условий и жильцы меня устраивают, потому не повышаю на следущий год. Хотя предупредила сразу при заключении договора -условия на 12 месяцев, далее пересмотр по моему усмотрению.

Я думаю может предупредить что с Нового Года повышаю ? Получается что с Нового Года логично . И так не со следующего месяца а через 2 . Меня так бесит что дала слабину перед их другом торгашем и цену не подняла ((((

Гость
#5
ГафНо

Сейчас недвижка в цене падает, так что дело твоё, но высока вероятность что квартиранты съедут на более дешёвое жильё. Если платят вовремя, то лучше оставь.

Дешевле некуда что обидно . Квартира чистенькая ухоженная

Гость
#6
Гость

Я думаю может предупредить что с Нового Года повышаю ? Получается что с Нового Года логично . И так не со следующего месяца а через 2 . Меня так бесит что дала слабину перед их другом торгашем и цену не подняла ((((

Нет, не логично. Логично через 12 месяцев проживания. Если вы предупредили или прописали повышение цены с НГ это одно, если просто хотелка - другое.
Вы собственник и вправе распоряжаться квартирой, но должны понимать, что жильцы могут съехать. И кто въедет на их место - большой вопрос. Думайте, как вам выгоднее. Только реально, а не в мечтах.

Гость
#7

зайдите на циан и посмотрите аналогичные квартиры. сейчас цены упали опять сильно.

Гость
#8

Жилье в Казахстане или Грузии? Если нет, то нет смысла повышать.

Гость
#9
Гость

Дешевле некуда что обидно . Квартира чистенькая ухоженная

А за сколько сдаете?

Гость
#10
Гость

Жилье в Казахстане или Грузии? Если нет, то нет смысла повышать.

👍😁

Гость
#11
Гость

Нет, не логично. Логично через 12 месяцев проживания. Если вы предупредили или прописали повышение цены с НГ это одно, если просто хотелка - другое.
Вы собственник и вправе распоряжаться квартирой, но должны понимать, что жильцы могут съехать. И кто въедет на их место - большой вопрос. Думайте, как вам выгоднее. Только реально, а не в мечтах.

Я когда сдавала , это был август месяц и предупредила сразу что вы де понимаете цена исходя с обстоятельствами и я буду повышать цену..

Гость
#12
Гость

Я думаю может предупредить что с Нового Года повышаю ? Получается что с Нового Года логично . И так не со следующего месяца а через 2 . Меня так бесит что дала слабину перед их другом торгашем и цену не подняла ((((

Офигели арендодатели.... Вы договор вообще заключали? Цена устанавливает на год либо до окончания срока договора, как пропишете. Но уж точно не на 3 месяца.

Гость
#13
Гость

Жилье в Казахстане или Грузии? Если нет, то нет смысла повышать.

В Украине , но не в боевой зоне, относительно спокойной

Гость
#14
Гость

Я когда сдавала , это был август месяц и предупредила сразу что вы де понимаете цена исходя с обстоятельствами и я буду повышать цену..

Опять 25... На словах это все ровном счетом ничего не значит. Вы сказали, а они не слушали вас в этот момент. Всё, вопрос закрыт. В договоре что написано?

Гость
#15

Я ещё зашла посмотреть стоимости квартир в нашем городе , получается что моя квартира одна из самых дешевых на рынке .

Гость
#16
Гость

В Украине , но не в боевой зоне, относительно спокойной

И вы в такое сложное время для ваших граждан хотите ещё наживаться? 😐

Гость
#18
Гость

Опять 25... На словах это все ровном счетом ничего не значит. Вы сказали, а они не слушали вас в этот момент. Всё, вопрос закрыт. В договоре что написано?

В договоре написано что в любой момент за месяц я могу расторгнуть сделку и они тоже . Если им не подойдёт цена то они могут съехать . Про цены тоже написано , что арендодатель может поднять ( но этот пункт точно не помню). Нужно посмотреть

Гость
#19
Гость

Опять 25... На словах это все ровном счетом ничего не значит. Вы сказали, а они не слушали вас в этот момент. Всё, вопрос закрыт. В договоре что написано?

Они слушали и были согласны , просто не через 2 месяца смеясь попросили .поднимать . Хорошо не через 2 месяца, поднимаю через 4 ..

Гость
#23
Гость

Офигели арендодатели.... Вы договор вообще заключали? Цена устанавливает на год либо до окончания срока договора, как пропишете. Но уж точно не на 3 месяца.

Заключала договор и в договоре прописано что цену можно манять

Гость
#24
Гость

Заключала договор и в договоре прописано что цену можно манять

Через какой промежуток времени? Так и написано "цену можно поменять, когда моя левая пятка этого захочет"?

Гость
#25
Гость

Нет, не логично. Логично через 12 месяцев проживания. Если вы предупредили или прописали повышение цены с НГ это одно, если просто хотелка - другое.
Вы собственник и вправе распоряжаться квартирой, но должны понимать, что жильцы могут съехать. И кто въедет на их место - большой вопрос. Думайте, как вам выгоднее. Только реально, а не в мечтах.

А может и никто не въедет. Моя жадная сестренка повысила цену в июле, люди съехали. Так никого и не нашла. И не найдёт. Даже по старой цене никто не хочет снимать. Я бы все оставила как есть.

Гость
#26
Гость

И вы в такое сложное время для ваших граждан хотите ещё наживаться? 😐

А что делать , всем жить нужно

Гость
#29
Гость

А что делать , всем жить нужно

Так вам же они платят.
Лучше оставьте все, как есть...
Нормальных квартирантов очень тяжело найти...

Гость
#30
Гость

Через какой промежуток времени? Так и написано "цену можно поменять, когда моя левая пятка этого захочет"?

Там не прописано когда , прописано что цена может меняться

Гость
#31
Гость

Так вам же они платят.
Лучше оставьте все, как есть...
Нормальных квартирантов очень тяжело найти...

Спасибо за совет . Но они действительно платят день в день . Но если совсем чуть поднять неужели съедут ? Им легче заплатить сами понимают что за дёшево им сдают чем съезжать

Гость
#33
Гость

Спасибо за совет . Но они действительно платят день в день . Но если совсем чуть поднять неужели съедут ? Им легче заплатить сами понимают что за дёшево им сдают чем съезжать

А насколько % вы меньше сдаете от рыночной?

Гость
#41
Гость

Там не прописано когда , прописано что цена может меняться

Офигенный договор, им только подтереться можно.

Гость
#44
Гость

А насколько % вы меньше сдаете от рыночной?

Сейчас порылась в ОЛХ в принципе цена плюс минус такая же . Решила все же в отопительный сезон повышать не буду . А к весне посмотрю