Гость
Статьи
Нищета в Германии

Нищета в Германии

тетя приехала в гости, живет 20 лет в Германии. И сказала только в России она наконец-то попробовала вкус свежих помидор и огурцов. В Германии вместо этого невкусный суррогат, пластик
Ну и зачем тогда нужна эта валюта евро? Если на нее такой хлам продается

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь собачья.

Инга
#2

Так а как связана Германия с тем, что твоя тетя за 20 лет даже на помидоры нормальные не заработала?) Ну ничего, в России с лопаты бесплатные поест😉

Гость
#3

Какой откровенный бред.

Гость
#4

Такой нищеты, как в России, в Германии никогда не будет.

Гость
#5
Инга

Так а как связана Германия с тем, что твоя тетя за 20 лет даже на помидоры нормальные не заработала?) Ну ничего, в России с лопаты бесплатные поест😉

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

Инга
#6
Гость

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

От какого конкретного человека? От знакомой какой-то клуши с форума, на котором тролль на тролле и троллем погоняет?)

Гость
#7

Недавно была в Германии - нормальные там помидоры и огурцы. И цены не высокие, так что не врите, автор)

Гость
#8
Гость

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

Ну я была в Германии. Стабильно хотя бы раз в год за последние лет 10. Пока два больных деда не натворили всего того, что есть сейчас. Качество продуктов там отличное. Тема - полная чушь и вброс

Гость
#9

Почему тётя домой в Россию не вернулась, если там так плохо? А 20 лет страдает?

Гость
#10
Гость

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

Я была несколько раз. Нормальные помидоры. Если сравнивать по качеству- тоже, что и у нас в супермаркете. Кроме этого в овощном в продаже: коренья пастернака, петрушки, сельдерея, фенхель, цикорий, топинамбур, потатос, зелени видов 10, и ещё всякое, чего я тут и не видела никогда.

Гость
#11

Я езжу в русские магазины, если не лень, за нормальными продуктами! За подсолнечным масло, которое пахнет семечками. За молоком, которое без холодильника скисает. За мясом без антибиотиков. За яблоками с червяками. Там русские и польские продукты. Сука...Вот вам Евросоюз! Это самое старшное, что сделал Евросоюз. Лишил всех нормальной еды. Лишил жизни практически, Лет через 10 начнется цирк. Тут все продукты напичканы антибиотиками.

Гость
#12
Гость

Почему тётя домой в Россию не вернулась, если там так плохо? А 20 лет страдает?

Что за глупый плебейский вопрос.

Гость
#13
Гость

Такой нищеты, как в России, в Германии никогда не будет.

Будет. Скоро.Европа жирной была только за счет дешевого российского газа и нефти. Поэтому им и нужно поставить Россию на колени. Расчленить. Разделить. Взять контроль над энергоресурсами.

Гость
#14
Гость

Я езжу в русские магазины, если не лень, за нормальными продуктами! За подсолнечным масло, которое пахнет семечками. За молоком, которое без холодильника скисает. За мясом без антибиотиков. За яблоками с червяками. Там русские и польские продукты. Сука...Вот вам Евросоюз! Это самое старшное, что сделал Евросоюз. Лишил всех нормальной еды. Лишил жизни практически, Лет через 10 начнется цирк. Тут все продукты напичканы антибиотиками.

В России также. Причём давно.

Гость
#20
Гость

Ага, ещё захватить твою избу с очком на улице. Сними лапти и выключи телевизор.

Ляяяая, сколько хохлов на сайте

Гость
#21
Гость

Ляяяая, сколько хохлов на сайте

Ты первая

Гость
#22
Гость

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

Ей так по РЕН-ТВ сказали

Гость
#23
Гость

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

Я вот в России живу (спб) и тоже ни разу вкусных помидор не видела в магазине. Красивых, вкусно пахнущих -да, но абсолютно безвкусных. Только те, что сами вырастили вкусные

Гость
#24
Гость

Я вот в России живу (спб) и тоже ни разу вкусных помидор не видела в магазине. Красивых, вкусно пахнущих -да, но абсолютно безвкусных. Только те, что сами вырастили вкусные

Это беда крупных городов, в Москве также. Большинство привозное непонятно откуда. В небольших городах как правило свои местные тепличные комбинаты.

Гость
#26
Гость

Я была несколько раз. Нормальные помидоры. Если сравнивать по качеству- тоже, что и у нас в супермаркете. Кроме этого в овощном в продаже: коренья пастернака, петрушки, сельдерея, фенхель, цикорий, топинамбур, потатос, зелени видов 10, и ещё всякое, чего я тут и не видела никогда.

Да. Живу в Германии. Абсолютно нормальные, вкусные помидоры и огурцы. Цены поднялись, конечно.

Гость
#27
Гость

Я вот в России живу (спб) и тоже ни разу вкусных помидор не видела в магазине. Красивых, вкусно пахнущих -да, но абсолютно безвкусных. Только те, что сами вырастили вкусные

Да, это да, есть такой момент. Всё одинаковые длинные пластиковые огурцы. Но это не значит, что они прям плохие. В сезон и в разных овощных палатках у тех же турков можно, конечно, купить натуральные.

Гость
#28

В Германии нет нищеты. Это самая зажиточная страна Европы.

Гость
#29
Гость

Это беда крупных городов, в Москве также. Большинство привозное непонятно откуда. В небольших городах как правило свои местные тепличные комбинаты.

Я поэтому и уточнила, что в Спб)) Подозреваю, что где -то в России есть вкусные. Но вот в наших сетевых магазинах, да и в овощных ларьках вкусных просто нет. Хоть дорогие, хоть дешевые -на вкус как трава

Гость
#30

Ваша тетя понимает, что живет, как вам и не снилось. Боится зависти, вот и прибедняется. Моя мама выросла в Волгограде, уж поверьте, знает вкус настоящих помидоров. Живет в Германии. На пособия по нетрудоспособности. Всем довольна. Я у нее тоже бываю, отличные продукты там.

Гость
#31
Гость

Я вот в России живу (спб) и тоже ни разу вкусных помидор не видела в магазине. Красивых, вкусно пахнущих -да, но абсолютно безвкусных. Только те, что сами вырастили вкусные

На рынок надо ходить и в магазины приличные.

Гость
#32
Гость

Это от конкретного человека информация, что нету в Германии нормальных помидор. Вместо них невкусный пластик.
Ты была в Германии чтобы так рассуждать?

Ну я был в Германии. В 90-м, когда там было всё хорошо. Подтверждаю что говорит автор. Положили на мороженное клубничку, огромная, яркая, но абсолютно безвкусная. Всё это у них выращивается в теплицах, на химии, удобрениях и искусственном освещении. Отсюда и гадкий вкус.

Гость
#33
Гость

Почему тётя домой в Россию не вернулась, если там так плохо? А 20 лет страдает?

Почему вы все, которые боготворят дикий запад, живёте в России? *** на запад, вам там будут очень "рады". Даже можно зарабатывать на русофобии. Да, работать придется, и не спустя рукава, как привыкли, а реально вкалывать. Но проще ведь сидеть здесь, ничего не делать и обcepaть свою страну. *** моральные.

Гость
#34
Гость

В России также. Причём давно.

Не давно, а всегда.

Гость
#36
Гость

Почему вы все, которые боготворят дикий запад, живёте в России? 314здуйте на запад, вам там будут очень "рады". Даже можно зарабатывать на русофобии. Да, работать придется, и не спустя рукава, как привыкли, а реально вкалывать. Но проще ведь сидеть здесь, ничего не делать и обcepaть свою страну. Уроды моральные.

А с чего вы взяли, что все надписавшие живут в России? Я вот давно уехала и счастлива. Тем более теперь, когда всем ясно, куда что катится, но многие храбрятся и не верят. Да, на западе гораздо лучше. Абсолютно во всем.

Гость
#37
Гость

Почему вы все, которые боготворят дикий запад, живёте в России? 314здуйте на запад, вам там будут очень "рады". Даже можно зарабатывать на русофобии. Да, работать придется, и не спустя рукава, как привыкли, а реально вкалывать. Но проще ведь сидеть здесь, ничего не делать и обcepaть свою страну. Уроды моральные.

Почему, по твоему мнению, все, кому не нравится политика страны, заточенная исключительно на обогащение 20 семей, должны уехать?
В твою тупую голову не приходит, что люди хотят жить в своей стране, обладающими огромными ресурсами и потенциалом, достойно, а не работать по 12ч и жить от зарплаты до зарплаты? Почему побежденная Германия живёт лучше России?

Гость
#38
Гость

А с чего вы взяли, что все надписавшие живут в России? Я вот давно уехала и счастлива. Тем более теперь, когда всем ясно, куда что катится, но многие храбрятся и не верят. Да, на западе гораздо лучше. Абсолютно во всем.

В чем во всем? Мы обалдеете от зависти когда узнаете что за газ я плачу 60 рублей в месяц - меньше одного евро.
Безлимитный мобильный интернет плюс 600 минут разговора на все номера, плюс стационарный домашний интернет, плюс телевидение 220 каналов - все вместе стоит 850 рублей, или примерно 13 евро.

Безлимитный годовой проездной на все виды московского транспорта - 19500 рублей в год.
Прекрасный сочные, вкусные, сладкие помидоры на рынке в сезон - 150 рублей за килограмм.

Все вокруг красиво обустроено, шик и блеск

Гость
#39
Гость

Почему, по твоему мнению, все, кому не нравится политика страны, заточенная исключительно на обогащение 20 семей, должны уехать?
В твою тупую голову не приходит, что люди хотят жить в своей стране, обладающими огромными ресурсами и потенциалом, достойно, а не работать по 12ч и жить от зарплаты до зарплаты? Почему побежденная Германия живёт лучше России?

Почему ты живешь от зарплаты до зарплаты? Очередной автомобиль взяла в кредит? И рассказываешь как бедно живешь. А в Турции в 5 звездночных отелях российских туристов настолько много, что персонал учит русский язык. Или это все те 20 семей?

Гость
#40
Гость

Почему ты живешь от зарплаты до зарплаты? Очередной автомобиль взяла в кредит? И рассказываешь как бедно живешь. А в Турции в 5 звездночных отелях российских туристов настолько много, что персонал учит русский язык. Или это все те 20 семей?

Для таких как ты слабоумных есть аналитика в цифрах. Несложно открыть и посмотреть среднюю зп по регионам, проц закредитованности от общего количества населения, и т.п. Если ты приехало в Москве, по ней судишь всю Россию и ахаешь, какая бедность, все ездят на бентли, машины некуда ставят, мне жаль тебя.

Гость
#41
Гость

В чем во всем? Мы обалдеете от зависти когда узнаете что за газ я плачу 60 рублей в месяц - меньше одного евро.
Безлимитный мобильный интернет плюс 600 минут разговора на все номера, плюс стационарный домашний интернет, плюс телевидение 220 каналов - все вместе стоит 850 рублей, или примерно 13 евро.

Безлимитный годовой проездной на все виды московского транспорта - 19500 рублей в год.
Прекрасный сочные, вкусные, сладкие помидоры на рынке в сезон - 150 рублей за килограмм.

Все вокруг красиво обустроено, шик и блеск

Вот и видно, что вы ты смотрите 24/7 и к какой либо логике уже не способны совершенно)
Мне без разницы, сколько стоят ваши помидоры и газ, зато никто в мире не тонет в помоях, как Волгоград недавно, никто не сидит без тепла и электричества в -20, как Новосибирск, но для вас это наверное отдельный кайф и повод для гордости)))

Гость
#42
Гость

В чем во всем? Мы обалдеете от зависти когда узнаете что за газ я плачу 60 рублей в месяц - меньше одного евро.
Безлимитный мобильный интернет плюс 600 минут разговора на все номера, плюс стационарный домашний интернет, плюс телевидение 220 каналов - все вместе стоит 850 рублей, или примерно 13 евро.

Безлимитный годовой проездной на все виды московского транспорта - 19500 рублей в год.
Прекрасный сочные, вкусные, сладкие помидоры на рынке в сезон - 150 рублей за килограмм.

Все вокруг красиво обустроено, шик и блеск

сам убейся от зависти.
Нам *** на то, сколько газ у вас стоит.

Важно, какого качества жизнь, товары и сервис, сколько ты можешь себе позволить и сколько после всего этого остается от зарплаты или доходов. Общеизвестно, что жизнь качественнее в странах, где выше цены - потому что и доходы там выше, зато качество того, за что они там платят, как правило много лучше.

Гость
#43
Гость

На рынок надо ходить и в магазины приличные.

Ну какие есть магазины -в такие и ходим.. А приличные это какие? Подскажите.. Пойду схожу туда за помидорами и отпишусь потом))

Гость
#44
Гость

Для таких как ты слабоумных есть аналитика в цифрах. Несложно открыть и посмотреть среднюю зп по регионам, проц закредитованности от общего количества населения, и т.п. Если ты приехало в Москве, по ней судишь всю Россию и ахаешь, какая бедность, все ездят на бентли, машины некуда ставят, мне жаль тебя.

Давай откроем статистику среднюю, что получается? Что средний уровень доходов в России соответствует уровню дохода в не топовой стране Евросоюза

Гость
#45
Гость

Вот и видно, что вы ты смотрите 24/7 и к какой либо логике уже не способны совершенно)
Мне без разницы, сколько стоят ваши помидоры и газ, зато никто в мире не тонет в помоях, как Волгоград недавно, никто не сидит без тепла и электричества в -20, как Новосибирск, но для вас это наверное отдельный кайф и повод для гордости)))

В США постоянно некоторые регионы без электричества, после ураганов

Гость
#46
Гость

сам убейся от зависти.
Нам *** на то, сколько газ у вас стоит.

Важно, какого качества жизнь, товары и сервис, сколько ты можешь себе позволить и сколько после всего этого остается от зарплаты или доходов. Общеизвестно, что жизнь качественнее в странах, где выше цены - потому что и доходы там выше, зато качество того, за что они там платят, как правило много лучше.

У меня нет проблем с сервисом. И магазины работают в выходные дни, и доставка на дом. Москва по сервису считается одним из лучших городов мира, по рейтингам международных агентств

Гость
#47
Гость

У меня нет проблем с сервисом. И магазины работают в выходные дни, и доставка на дом. Москва по сервису считается одним из лучших городов мира, по рейтингам международных агентств

речь не о только о проблемах, но и качестве.
Например, доктора и клиники есть, но сыграешь в ящик раньше, потому что качество докторов такое или нет лекарств хороших нет. Поставят неправильный диагноз и отфутболят и скачи из одной клиник в другую А где-нибудь на Западе пересадят сердце практически бесплатно для гражданина....
Или - вина захотелось и вина в магазине у тебя в Москве есть, но вина фиговые, а хороших не найдешь или не по карману.
И тд и тп

Гость
#48
Гость

В США постоянно некоторые регионы без электричества, после ураганов

Я же говорю, выключайтесь тв, оно вам мозг разжижило) В России все сыпется без катаклизмов, внезапная зима создаёт пробки 10 баллов, в Москве вашей хваленой нет ливневой канализации вообще, если пошёл дождь плыви как хочешь) я уж молчу о том, что Москва очень грязная, архитектуры города нет в принципе, ужасные пробки, потому что дороги и съезды проектировали одноглазые да однорукие, судя по всему) дороги ещё ужасные к тому же, что стоило сделать нормальное покрытие? Жадность? Зелени нет практически, зато везде грязная заплёванная в бычках тротуарная плитка. Просто мечта)

Гость
#49
Гость

Я же говорю, выключайтесь тв, оно вам мозг разжижило) В России все сыпется без катаклизмов, внезапная зима создаёт пробки 10 баллов, в Москве вашей хваленой нет ливневой канализации вообще, если пошёл дождь плыви как хочешь) я уж молчу о том, что Москва очень грязная, архитектуры города нет в принципе, ужасные пробки, потому что дороги и съезды проектировали одноглазые да однорукие, судя по всему) дороги ещё ужасные к тому же, что стоило сделать нормальное покрытие? Жадность? Зелени нет практически, зато везде грязная заплёванная в бычках тротуарная плитка. Просто мечта)

задались бы вопросом - почему в России смертность от рака гораздо выше чем на "страдающем от лишений Западе". И тут окажется и окружающая среда засранная, и плохая медицина и стрессы, и плохое питание, и образ жизни, и ...............

Гость
#50
Гость

В чем во всем? Мы обалдеете от зависти когда узнаете что за газ я плачу 60 рублей в месяц - меньше одного евро.
Безлимитный мобильный интернет плюс 600 минут разговора на все номера, плюс стационарный домашний интернет, плюс телевидение 220 каналов - все вместе стоит 850 рублей, или примерно 13 евро.

Безлимитный годовой проездной на все виды московского транспорта - 19500 рублей в год.
Прекрасный сочные, вкусные, сладкие помидоры на рынке в сезон - 150 рублей за килограмм.

Все вокруг красиво обустроено, шик и блеск

++++++++++++