Гость
Статьи
Жить на 100 тыс и ни в …

Жить на 100 тыс и ни в чем себе не отказывать

На форуме много тем как люди со 150 тысяч еле сводят концы с концами. Скажу как живу я на 100. Будучи вовсе не аскетом.
У меня есть холодильник системы ноу Фрост, телевизор с функцией Смарт тв и удобным плоским экраном. Есть макбук, удобный диван с независимым пружинным блоком. Комфортная мебель. Одеваюсь удобно и опрятно. Дома сделан симпатичный ремонт.
Живу в удобном районе. В подъезде сделан качественный капитальный ремонт, все красиво. Ездят автобусы с классом двигателя Евро-5 и плавной подвеской. Трамваи Витязь низкопольные - произведение искусства. Была построена новая развязка и новая кольцевая станции метро что существенно облегчило логистику, новые поезда с красивыми панорамными дверьми и низким уровнем шума.
Между городами курсируют скоростные поезда Ласточка очень стильные и быстрые.
Минувшим летом я отдыхал в отеле 5 звезд в Турции на первой линии моря (за неделю цена составила 90 тысяч рублей вместе с перелетом, проживанием и питанием).
Питаюсь качественно и разнообразно.

При этом зарабатываю немногим больше 100 тысяч рублей. Но в обычный повседневный месяц когда нету эпизодических крупных расходов (ремонт, мебель, поездка в отпуск, стоматолог и т.д.) трачу максимум 30 тысяч. Поэтому когда возникают эпизодически более крупные расходы (еще забыл, на удаление зубов мудрости много потратил) денег у меня на счетах навалом чтобы жить как богач на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться #финансы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Вопрошаю
#1

Пришёл Недобаффет 😄

Сережа Корзинкин
#2

Такая же фигня, зарабатываю 90. У меня просто так в месяц по 30-50тысяч складывается. А если не бухать в пабах, то вообще) Уже объездил пол России, Турции задолбали.

Я хз кто тут ноет, что 150 не хватает. Идиоты мб. Которые сумки по 50к берут и цепочки по 100.

Узбек
#3

У меня зп 820 т р. Не хватает на еду. Жру много

Гость
#4

Для меня 30 тысяч в месяц - это только еда. Но есть ведь ещё и другие расходы, кроме еды. А в Москве всё дорого, услуги и прочее.

Гость
#5

Ой, да байты и разводки это все по поводу "как жить на 150к" и тд, не думала, что кто-то ведётся на это)) а вы тут целое объяснение решили написать аж) ну спасибо, наверное))

Матильда
#6

А при чем здесь класс двигателя автобуса проезжающего мимо,не уловила логику с вашим доходом) Хватает нам этих денег,потому что (скорее всего)нет долгов,иждивенцев и съема . У меня аналогично. Объездила почти всю Европу,когда с этим было попроще. На бренд сумки пофиг,хожу с рюкзаком и в кроссах . Не трачу на реснички и ботокс.

Игорь
#7

Автор, так у тебя хата вторичка, купи новостройку, я за 2 года на 120 метровую новостройку на ремонт 5.5 млн спустил и 1 млн на обустройство + техника, шторы, раковины, ванна и все такое

Гость
#8

А как же расходы на ипотеку или съем? Ах тебе родители жильё дали. Тогда тебе не понять как живут те, кому жильё ни от кого не досталось

Гость
#9

А что вы едите на 30 тысяч в месяц ? Семечки ?

Гость
#10

Этого хватает, пока нет семьи, ипотеки или аренды.Больгинство людей все-таки не живут, как вы, и им , естественно, не хватает.

Гость
#11

Вообще не сказки, у меня зп - 170т.р. у меня ни на что не хватает денег. Просто потому, что когда чем больше зарабатываешь, тем больше растут потребности.

Гость
#12
Гость

А что вы едите на 30 тысяч в месяц ? Семечки ?

Мясо, рыба, овощи, фрукты, орехи, творог, сырники, зелень, супы, каши.
На питание тысяч 16 в месяц уходит

Гость
#13
Гость

Вообще не сказки, у меня зп - 170т.р. у меня ни на что не хватает денег. Просто потому, что когда чем больше зарабатываешь, тем больше растут потребности.

Кофе пить за 300 р за стакан?

Гость
#14
Гость

Кофе пить за 300 р за стакан?

Нет. Я говорю о масштабных потребностях. Как выше комментарии писали. О том, что тем, у кого родители не дали наследство, не досталась квартира, приходится самой её покупать. Купила новостройку. То есть ипотека гасить ипотеку надо. Ремонт в бешеные деньги обойдётся. Покупка машины.и это учитывая, что я 1, я не замужем, и у меня нет детей и мне 170 даже не хватает. Боюсь представить, какие траты у людей, у которых есть дети.

Автор
#15
Гость

Кофе пить за 300 р за стакан?

Да где вы все такие низкие цены берете? В провинции? Целый день пишут и пишут.... Малина зимой за 200 на каждом углу мерещится.....

Гость
#16

Главный вопрос: что у вас с жильём, своё или снимаете? Если своё - то проблем нет.

Гость
#17

Главный расход это жильё (съем или Ипотека) и дети. У вас своё жильё и нет детей. Тогда 100 в одно рыло норм

самый лучший гость
#18

недобаффет, причем тут автобусы и трамваи?

Гость
#19

Так может у них, машина, ипотека и любовницы

Гость
#20

Автор. Зарабатывай я бы столько, спокойно спускала бы 35 в месяц вместе с коммуналкой, салоном красоты на процедуры, еду. Остальное - в копилку. Только потом взяла бы квартиру за 3-4 млн руб. И пусть это был бы спичечный коробок 24 м.

Гость
#21
Гость

Мясо, рыба, овощи, фрукты, орехи, творог, сырники, зелень, супы, каши.
На питание тысяч 16 в месяц уходит

А готовите вкусно? Может вам поваром-экономкой нанять?

9 Мая
#22

150 тысяч рублей или долларов?

Василий
#23

Это огромные деньги. Но! Этот человек бобыль.

9 Мая
#24
Василий

Это огромные деньги. Но! Этот человек бобыль.

Как Колчак?

Василий
#25
9 Мая

Как Колчак?

У Колчака была Тимирёва! Плюс жена сыном в Париже. Колчак их не обеспечивал, кстати. И жена умерла в нищете.
А в Омске Колчак вообще жил с двумя женщинами! Фамилию второй сейчас не припомню. А что, Верховный правитель, чего стесняться, и кого?
И по средствам Колчак имел в своём распоряжении не 100 тысяч российских рублей в месяц, а золотой запас России, которым распоряжался крайне бестолково...
Хорошо, что вы начали интересоваться этой темой. Надеюсь, я вас подведу к месту расстрела Колчака и Пепеляева, там где Ушаковка впадает в Ангару.

Вопрошаю
#26
Узбек

У меня зп 820 т р. Не хватает на еду. Жру много

Ахахаха

Вопрошаю
#27
Гость

А что вы едите на 30 тысяч в месяц ? Семечки ?

Он пьет элитное пиво, покупает филе, квашеную капусту, соленые огуры, картоху

Вопрошаю
#28
Гость

Главный вопрос: что у вас с жильём, своё или снимаете? Если своё - то проблем нет.

Своя однушка у него в МО с прекрасным видом. Стирает по ночам в целях экономии))

Вопрошаю
#29
Гость

Автор. Зарабатывай я бы столько, спокойно спускала бы 35 в месяц вместе с коммуналкой, салоном красоты на процедуры, еду. Остальное - в копилку. Только потом взяла бы квартиру за 3-4 млн руб. И пусть это был бы спичечный коробок 24 м.

Автор пополамщик, жену искал

Гость
#30
Гость

А готовите вкусно? Может вам поваром-экономкой нанять?

Не умеет он готовить. Одно пресное хрючево у него.

Катюша
#31

Я вижу, что вы ведете правильно расписанный экономный образ жизни, богач не богач, но правильно деньги расходуете, поэтому у вас они и скапливаются. У меня зарплата 45 тысяч грязными. Если правильно распределить деньги и не тратить на ерунду, то, в принципе, можно неплохо сэкономить. А оставшиеся от трат деньги я обычно кладу на свою программу нсж в ренессанс жизнь, собираю на крупные траты типа путешествий и ремонта. Эта программа еще хороша и тем, что заплатив деньги в качестве страхового взноса, их нельзя взять, пока не закончится договор. Плюс дали страховку здоровья.

Недосредний класс
#32

Богачи живут в Ницце и Монте-Карло, Недобаффи. А ты живёшь обычно.

Недосредний класс
#33
самый лучший гость

недобаффет, причем тут автобусы и трамваи?

Вы что, это же главный атрибут богатой жизни)

Недосредний класс
#34

Мне вот интересно, почему Недобаффи в каждой тепе повторяет "я живу как богач"? Почему бы не сказать - "живу экономно, скромно, но комфортно"? Что это - прорываются тайные мечты жить богато, которые подавляются самообманными аффирмациями?)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема