Гость
Статьи
Я скупердяйка?

Я скупердяйка?

У меня экономия иногда доходит до маразма! Как считаете это нормально? Я готовлю мясной соус, и замораживаю на много раз. Подрабатываю в ресторане, в рабочие дни там и кушаю, с собой брать нельзя. Учусь на дистанционке. Везде хожу только пешком и полезно и бесплатно, хорошо учёба не далеко ещё, но даже если всё равно бы ходила пешком.Чай в пакетиках тихонечко беру с собой с работы. На сахар тоже не трачусь беру эти маленькие кульки с сахаром.Хлеб если по акции 50% ,то есть со вчерашнего дня беру много и замораживаю. Кофе не пью в кафешках ,с собой беру в маленьком термосе. Одежду покупаю сэконд, но никто не знает об этом. Волосы стригу и крашу сама, они длинные, стригу только кончики.Из косметики только подводка сама дешёвая и помада.Живу в своей однушке, ремонта нет, энергию экономлю.Мебель что знакомые дадут то и забираю иногда. Потихонечку деньги копятся, может в будущем куплю квартиру или комнатку и буду сдавать, но наверное так и не прекращу экономить, сама не знаю может это в крови у меня, родители хотя не были настолько экономными. Поделитесь своими способами экономии может мне пригодятся, я никому не говорю об этом но и не стесняюсь. Или есть ли среди вашего окружения такие как я? #финансы

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
URSA
#2

У меня подруга такая. Всё как у Вас+ кетчуп, майонез, горчица тоже в маленьких кулёчках, которые бесплатно. Если включается духовка, то там помимо , допустим, курицы, делаются ещё сухарики из просроченного хлеба. Продукты покупаются на распродажах, когда срок годности сегодня-завтра истекает. Сушилкой не пользуется, поэтому бельё гордо реет на зависть соседям. Машину не моет, а намыливает перед дождём. Никакого парфюма, косметики. Мыло и шампунь ей приносит знакомая, которая работает в гостинице.
Короче, можно до утра продолжать.

Елизавета
#3

Если не экономить где это возможно то деньги кончатся быстро
На еде тока не экономь до маразма

Гость
#4
URSA

У меня подруга такая. Всё как у Вас+ кетчуп, майонез, горчица тоже в маленьких кулёчках, которые бесплатно. Если включается духовка, то там помимо , допустим, курицы, делаются ещё сухарики из просроченного хлеба. Продукты покупаются на распродажах, когда срок годности сегодня-завтра истекает. Сушилкой не пользуется, поэтому бельё гордо реет на зависть соседям. Машину не моет, а намыливает перед дождём. Никакого парфюма, косметики. Мыло и шампунь ей приносит знакомая, которая работает в гостинице.
Короче, можно до утра продолжать.

Признаюсь форум анонимный, когда мы с подругой идем в кафе попить кофе, я естественно не покупаю, просто компанию составляю, так вот я там отливаю тихонечко мыло жидкое в маленькую баночку,подруга не знает об этом.
Например на работе работаю если до 16 то плотно наедаюсь перед уходом и к вечеру уже рис просто отвариваю. С такой жизнью расстаться не смогу, поэтому и не завожу серьёзных отношений. Да и в курсе сколько мужчина кушает

Гость
#5
Елизавета

Если не экономить где это возможно то деньги кончатся быстро
На еде тока не экономь до маразма

Пока работа меня спасает.А вот во время отпусков очень хочется фруктов , иду на базар или супермаркет там пробую тихонечко по одной и на этом всё

URSA
#6
Гость

Признаюсь форум анонимный, когда мы с подругой идем в кафе попить кофе, я естественно не покупаю, просто компанию составляю, так вот я там отливаю тихонечко мыло жидкое в маленькую баночку,подруга не знает об этом.
Например на работе работаю если до 16 то плотно наедаюсь перед уходом и к вечеру уже рис просто отвариваю. С такой жизнью расстаться не смогу, поэтому и не завожу серьёзных отношений. Да и в курсе сколько мужчина кушает

Можно ещё туалетную бумагу отматывать, и бумажные полотенца ))
А Вам не хочется себя любимую иногда побаловать? Чем- то вкусненьким, или в дом что-то красивое?

Елизавета
#7
Гость

Пока работа меня спасает.А вот во время отпусков очень хочется фруктов , иду на базар или супермаркет там пробую тихонечко по одной и на этом всё

60 р кг яблок

Гость
#8
URSA

Можно ещё туалетную бумагу отматывать, и бумажные полотенца ))
А Вам не хочется себя любимую иногда побаловать? Чем- то вкусненьким, или в дом что-то красивое?

Хочется ,но как подумаю что это обойдётся в деньги то сразу желание отпадает

Maybe
#9

Прочла и испытала чувство тоски и отвращения. Мне кажется это уже что-то щелкнулотв
в голове. И как только вы сделаете покупку, вы не станете обратно нормальным человеком, наслаждающимся жизнью. Она так и подойдет к концу, в вечной гонке сэкономить. Ужасно. Крайность. Хоть волком вой. На старости лет только и будет что вспомнить, как удачно экономила буквально на всем, будто вся жизнь-тяжелые послевоенные годы. Тьфу просто.

URSA
#10
Гость

Хочется ,но как подумаю что это обойдётся в деньги то сразу желание отпадает

А никогда не задумывались, что каждый день может быть последним?

Maybe
#11

Короче, искренне вас жаль. Я думала такие вымерли, кто пытается отщепить что-то общественное, в погоне за Великой выгодой. Ну все, маразм. Конечно, о семье тут думать не придется, с такими тараканами. Удачи отливать мыло и смотреть как человек пьет кофе напротив, пациентка.

#12

Вы только не рожайте, автор. Не надо. Во-первых, ребёнку жизнь сломает, во-вторых, ребёнок это очень дорого.
Если честно, то я не понимаю вас. Как можно не хотеть себя баловать красивой одеждой, вкусной едой?

Гость
#13

Звезда в шоке.
Вы не скупердяйка, вы- враг себе, для общества тоже враг, это я про мыло в баночку, если что.

Гость
#14

считаю экономию психической болезнью
особенно нельзя экономить на еде - лечиться будет дороже

Гость
#15

А ради чего, чтобы в будущем улучшить жилплощадь? Только ради этого? Вы жеине собираетесь замуж выходить и рожать, тогда зачем, на случай, если передумаете что ли? Насчет еды это совсем зря экономить. Я так жила и чпстично диву (у меня в другом правда), вспоминаю эти годы жизни как ад, как в тюрьме побывала.

Золотая Рыбка
#16

Вначале я читала с благосклонностью:
1. Готовите много мясного соуса и замораживаете. (Очень хорошо. Работаете - некогда. А тут готовая еда).
2. Кушаете на рабочем месте бесплатно. (Так все делают. А где ещё обедать или ужинать?)
3. Ходите пешком везде. (Отлично! Ведь самое главное - здоровье.)

А затем я призадумалась:
1. Берёте потихоньку пакетики с чаем и кулёчки с сахаром с работы. (Это уже воровство).
2. Одежду покупаете в секонде. (Нехорошо, что только в секонде).

Затем я возмутилась:
1. Замораживаете хлеб. (А хлеб можно замораживать? Не сушить, а именно замораживать? Что за фигня!)
2. Ремонт в однушке не делаете. (Что за свинство?! Чёрт побери! Как жить в разрухе?)

Золотая Рыбка
#17
Гость

Признаюсь форум анонимный, когда мы с подругой идем в кафе попить кофе, я естественно не покупаю, просто компанию составляю, так вот я там отливаю тихонечко мыло жидкое в маленькую баночку,подруга не знает об этом.
Например на работе работаю если до 16 то плотно наедаюсь перед уходом и к вечеру уже рис просто отвариваю. С такой жизнью расстаться не смогу, поэтому и не завожу серьёзных отношений. Да и в курсе сколько мужчина кушает

Фу! Как жалко это мелкое воровство - сливать мыло в баночку!
Пьёте кофе за счёт подруги? Гадость какая!
Наедаетесь про запас на работе? Вам своё здоровье не жалко?

Золотая Рыбка
#18
Гость

Пока работа меня спасает.А вот во время отпусков очень хочется фруктов , иду на базар или супермаркет там пробую тихонечко по одной и на этом всё

Мелкая воровка! Позорище!

URSA
#19
Золотая Рыбка

Вначале я читала с благосклонностью:
1. Готовите много мясного соуса и замораживаете. (Очень хорошо. Работаете - некогда. А тут готовая еда).
2. Кушаете на рабочем месте бесплатно. (Так все делают. А где ещё обедать или ужинать?)
3. Ходите пешком везде. (Отлично! Ведь самое главное - здоровье.)

А затем я призадумалась:
1. Берёте потихоньку пакетики с чаем и кулёчки с сахаром с работы. (Это уже воровство).
2. Одежду покупаете в секонде. (Нехорошо, что только в секонде).

Затем я возмутилась:
1. Замораживаете хлеб. (А хлеб можно замораживать? Не сушить, а именно замораживать? Что за фигня!)
2. Ремонт в однушке не делаете. (Что за свинство?! Чёрт побери! Как жить в разрухе?)

Я замораживаю хлеб. Люблю чёрный ржаной, а у нас такого не бывает. Когда гости приезжают, привозят много хлеба, я его кладу в морозилку, и по кусочку вынимаю.

Золотая Рыбка
#20
URSA

Я замораживаю хлеб. Люблю чёрный ржаной, а у нас такого не бывает. Когда гости приезжают, привозят много хлеба, я его кладу в морозилку, и по кусочку вынимаю.

Ага, загуглила. Оказывается, можно и хлеб замораживать.
Только в пищевую плёнку в несколько слоёв замотать нужно, чтобы упаковка была герметичной.
Иначе замораживать нельзя.

.
#21

Скупердяйка - это не отдать своего ни копейки.
А тырить чужое по мелочи - это крохоборка.
Так что ты, скорее, два в одном.
Но я тебя не осуждаю. Хотя дружбу с такой не завела бы. Придет в гости и туалетную бумагу крысит. Да на тебе рулон! Упаковку! Только не унижайся.

Гость
#22

Я тоже замораживаю хлеб, в тостере потом разогреваешь, свежий/хрустящий, так во многих заведениях делают, где выпечка не своя

Насчет автора
У вас псих отклонение
Экономить на себе в ущерб здоровью и внешности- ненормально
И будет только усугубляться
Если сейчас мыло сливаете, потом, ради экономии воды, вообще мыться перестанете. Одежду с помойки таскать начнете- бесплатно, а то и еду. Кошмар, неужели нет никого вокруг вас, чтобы в чувство привести?
Я понимаю, разумная экономия, жизнь по средствам, забота об экологии- я все это поддерживаю, но в вашем случае ничего из перечисленного, просто скаредность , перешедшая в шизу.

URSA
#23
Золотая Рыбка

Ага, загуглила. Оказывается, можно и хлеб замораживать.
Только в пищевую плёнку в несколько слоёв замотать нужно, чтобы упаковка была герметичной.
Иначе замораживать нельзя.

Так и делаю )) вот ещё бы с докторской колбасой, селёдкой, и квашенными огурцами такой фокус провернуть ))

Золотая Рыбка
#24
URSA

Так и делаю )) вот ещё бы с докторской колбасой, селёдкой, и квашенными огурцами такой фокус провернуть ))

Колбасу или селёдку в домашних условиях не приготовите. Но огурцы или капусту можно спокойно самой квасить.

URSA
#25
Золотая Рыбка

Колбасу или селёдку в домашних условиях не приготовите. Но огурцы или капусту можно спокойно самой квасить.

Так не бывает у нас таких огурцов (в пупырышках). Прошлым летом квасила свои, а этим какая-то тля их под корень уничтожила.

URSA
#26
Золотая Рыбка

Колбасу или селёдку в домашних условиях не приготовите. Но огурцы или капусту можно спокойно самой квасить.

А капусту квашу. С клюквой ))

Золотая Рыбка
#27
URSA

Так не бывает у нас таких огурцов (в пупырышках). Прошлым летом квасила свои, а этим какая-то тля их под корень уничтожила.

Ой, блин! И огурцов нет в пупырышках! Что за страна?

URSA
#28
Золотая Рыбка

Ой, блин! И огурцов нет в пупырышках! Что за страна?

И не говорите! Страна большая, может где-то и есть, но до меня не доезжают. Выращиваю из семян, но вот этим летом случился облом.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Ой, блин! И огурцов нет в пупырышках! Что за страна?

У нас тоже нет, только длинные😨 Япония

URSA
#30
Гость

У нас тоже нет, только длинные😨 Япония

Ой, для меня это вообще другая планета.

.
#31
Золотая Рыбка

Ой, блин! И огурцов нет в пупырышках! Что за страна?

В пятёрочке есть. Хотя такие же безвкусные как и длинные.

URSA
#32
.

В пятёрочке есть. Хотя такие же безвкусные как и длинные.

У меня нет поблизости Пятёрочки ))

.
#33
URSA

У меня нет поблизости Пятёрочки ))

Нет вездесущей Пятерочки???
Ну что ж... бывает.
В смысле, не бывает. Пятерочки.

URSA
#34
.

Нет вездесущей Пятерочки???
Ну что ж... бывает.
В смысле, не бывает. Пятерочки.

Так получилось…

.
#35
URSA

Так получилось…

Вы не виноваты...

URSA
#36
.

Вы не виноваты...

Нееееет

Гость
#37

Вообще это нездоровая фигня. Работала с такой девушкой приятного мало я вам скажу.И самое главное она очень хотела замуж, *** за кого только из за того что бы муж кормил и одевал. Кто ее покормит тот как говорится и танцует.

.
#38
Гость

Вообще это нездоровая фигня. Работала с такой девушкой приятного мало я вам скажу.И самое главное она очень хотела замуж, *** за кого только из за того что бы муж кормил и одевал. Кто ее покормит тот как говорится и танцует.

Вот уж правда, такие больше всех хотят замуж. Ну, вдвоем-то ещё больше бумаги натаскают, и мыла отольют.

Гость
#39
.

Вот уж правда, такие больше всех хотят замуж. Ну, вдвоем-то ещё больше бумаги натаскают, и мыла отольют.

Добавлю. Но так как она на всем экономила вид у нее соответствующий(т.е как говорится не одета не обута,кушала плохо кожа волосы не айс и очень худая прямо до безобразия но это у них семейное)и настолько скучный человек ей вообще ничего не интересно.Короче желающих взять ее замуж не было.

Василий
#40

Вы молодец. так и живите до самой смерти. Гобсек и Плюшкин вам в помощь! И для моральной поддержки!

Аля
#41

Нормально экономное хозяйство ведете. Я, конечно, не до такой степени, я например вообще сахар не ем. Экономлю где могу и на чем могу. Зато с помощью предыдущего договора по программе нсж набрала денег на первый взнос ипотеки однокомной квартиры. С теперешней программой собираю на ремонт кваритры. Потом туда перееду, а комнату сдавать буду. Это все в ренессанс жизнь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: