Гость
Статьи
цены растут

цены растут

Людям настолько запудрили мозги, что они считают, что "раньше деньги были другие"....когда я общаюсь с людьми, мы обсуждаем иногда и цены в магазинах, как они скакнули по-сравнению с 2012, начали расти цены в 2013 году и до сих пор 9 лет уже каждый год все растут. Раньше я тратила в день в супермаркете 200-250 руб, а сейчас все тоже самое стоит больше 1000р. Уши многие продукты хорошие которые раньше покупала, навезли дешевых и некачественных.
Сколько вы тратили раньше и сколько сейчас? Заметили разницу, что все подорожало примерно в 6 раз, а зп за это время увеличилось не в 6 раз а на 40 процентов примерно.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

цены и непомерные коммунальные платежи заставляют британцев всё туже затягивать пояса
Многие семьи теперь выбирают между покупкой продуктов и оплатой счетов за электричество и отопление---денег на то и другое часто не хватает
Некоторые жители Англии доходят до крайностей---Я до сих пор не могу отойти от шока признаётся руководитель социального продуктового магазина в Кардиффе Марк Сид–К нам приходят люди и рассказывают что у них нет средств на самое необходимое включая нормальную еду поэтому они переходят на корм для животных
Некоторые даже доедают за питомцами Другие разогревают пищу на свечах или батареях Люди делятся этими историями со слезами на глазах Сердце сжимается от этих слов Такого кошмара не должно быть в нашей стране По словам Марка ещё недавно Кардифф считался относительно преуспевающим городом но теперь даже благополучные районы обеднели а обездоленным семьям никто не помогает

Гость
#2

да, заметила.. Это жесть, заходишь взять на ужин пару продуктов , минус тысяча.
Выходишь с двумя пакетами еды, минут 4 тысячи((
раньше на 5 тысяч можно было целую тележку еды накупить.
Другой вопрос: что с этим делать. А ничего не сделаешь,
смириться и больше зарабатывать , ***

#3

Сильное подорожание не заметила,но да,оно есть….А какие качественные продукты ушли?Вот этого я точно не почувствовала…Только кола по другому называться стала …😳

Гость
#4
Фся такая деловая

Сильное подорожание не заметила,но да,оно есть….А какие качественные продукты ушли?Вот этого я точно не почувствовала…Только кола по другому называться стала …😳

В Европе зайди в маркет сразу поймешь как инфляция высока.

Гость
#5
Гость

да, заметила.. Это жесть, заходишь взять на ужин пару продуктов , минус тысяча.
Выходишь с двумя пакетами еды, минут 4 тысячи((
раньше на 5 тысяч можно было целую тележку еды накупить.
Другой вопрос: что с этим делать. А ничего не сделаешь,
смириться и больше зарабатывать , ***

С тыщей долларов чтоль ходишь?

Гость
#6
Гость

цены и непомерные коммунальные платежи заставляют британцев всё туже затягивать пояса
Многие семьи теперь выбирают между покупкой продуктов и оплатой счетов за электричество и отопление---денег на то и другое часто не хватает
Некоторые жители Англии доходят до крайностей---Я до сих пор не могу отойти от шока признаётся руководитель социального продуктового магазина в Кардиффе Марк Сид–К нам приходят люди и рассказывают что у них нет средств на самое необходимое включая нормальную еду поэтому они переходят на корм для животных
Некоторые даже доедают за питомцами Другие разогревают пищу на свечах или батареях Люди делятся этими историями со слезами на глазах Сердце сжимается от этих слов Такого кошмара не должно быть в нашей стране По словам Марка ещё недавно Кардифф считался относительно преуспевающим городом но теперь даже благополучные районы обеднели а обездоленным семьям никто не помогает

Говорят половина британцев не доживет до весны.

Гость
#7
Гость

цены и непомерные коммунальные платежи заставляют британцев всё туже затягивать пояса
Многие семьи теперь выбирают между покупкой продуктов и оплатой счетов за электричество и отопление---денег на то и другое часто не хватает
Некоторые жители Англии доходят до крайностей---Я до сих пор не могу отойти от шока признаётся руководитель социального продуктового магазина в Кардиффе Марк Сид–К нам приходят люди и рассказывают что у них нет средств на самое необходимое включая нормальную еду поэтому они переходят на корм для животных
Некоторые даже доедают за питомцами Другие разогревают пищу на свечах или батареях Люди делятся этими историями со слезами на глазах Сердце сжимается от этих слов Такого кошмара не должно быть в нашей стране По словам Марка ещё недавно Кардифф считался относительно преуспевающим городом но теперь даже благополучные районы обеднели а обездоленным семьям никто не помогает

Оу....а в росиии с зп по 15 тыс. все живут как в сказке
Лучше бы узнавали, как у нас в болоте люди живут!!!

#8
Гость

В Европе зайди в маркет сразу поймешь как инфляция высока.

Если верить в СМИ там очень плачевно все….У нас можно сказать в сравнении все в шоколаде)

Гость
#9

Уши многие продукты хорошие которые раньше покупала, навезли дешевых и некачественных................

Автор, какие уши, у кого?

Гость
#10
Гость

С тыщей долларов чтоль ходишь?

евро

Гость
#11
Фся такая деловая

Если верить в СМИ там очень плачевно все….У нас можно сказать в сравнении все в шоколаде)

В Прибалтике пишут инфляция 35% Этих то за что под санкции🙄

Гость
#12
Гость

Оу....а в росиии с зп по 15 тыс. все живут как в сказке
Лучше бы узнавали, как у нас в болоте люди живут!!!

Так болотные боты и пишут.

Гость
#13
Гость

евро

На тыщу евро щас даже за газ не заплатишь, в три раза больше надо.

Гость
#14
Гость

Так болотные боты и пишут.

Им не прибавили еды вот и пишут стараются, весь форум темками про свекровей загадили.

Гость
#15
Гость

В Прибалтике пишут инфляция 35% Этих то за что под санкции🙄

За 50 лет в составе СССР.

Гость
#16
Гость

Уши многие продукты хорошие которые раньше покупала, навезли дешевых и некачественных................

Автор, какие уши, у кого?

как вам обьяснить если вы сразу не поняли о чем я? Раньше например был сок разный, тк я зожница я люблю все полезное и без сахара, были соки без сахара и овощные, вобщем качественные. Сейчас нет такого выбора, со старых времен остался только рич-он не зожный, но хотя бы надеялась что неплохой, но он оказался ужасный. Шоколадки небо и земля с теми что были и теперь я вобще больше не покупаю шоколад.

Гость
#17
Гость

На тыщу евро щас даже за газ не заплатишь, в три раза больше надо.

главное, чтоб на пельмеши хватило

#18

Стало дороже, да, но сейчас подумала что и трачу по-другому: чаще что-то готовое из Вкусвилла, на кофе с собой подсела - это вообще отдельная статья бюджета😅

Гость
#19
Гость

как вам обьяснить если вы сразу не поняли о чем я? Раньше например был сок разный, тк я зожница я люблю все полезное и без сахара, были соки без сахара и овощные, вобщем качественные. Сейчас нет такого выбора, со старых времен остался только рич-он не зожный, но хотя бы надеялась что неплохой, но он оказался ужасный. Шоколадки небо и земля с теми что были и теперь я вобще больше не покупаю шоколад.

Правильно делаете, надо экономить. Неровен час голодающие европейцы рванут за границу за харчами а нам самим мало.

Гость
#20
Kvarz

Стало дороже, да, но сейчас подумала что и трачу по-другому: чаще что-то готовое из Вкусвилла, на кофе с собой подсела - это вообще отдельная статья бюджета😅

сколько примерно в день вы тратите в магазине или просто за раз?

Гость
#21
Гость

главное, чтоб на пельмеши хватило

Газ отключат за неуплату, пельмеши сырыми есть будете?

Гость
#22
Гость

сколько примерно в день вы тратите в магазине или просто за раз?

Тыщи две-три, в рублях естественно.

Гость
#23

Зашла за фруктами и орешками, всего по-немножку и итог 1600руб и все это съелось за 3 дня

Гость
#24
Гость

Газ отключат за неуплату, пельмеши сырыми есть будете?

у меня индукционная плита, все ок будет

Гость
#25
Гость

Зашла за фруктами и орешками, всего по-немножку и итог 1600руб и все это съелось за 3 дня

Аппетитная вы.

Гость
#26
Гость

у меня индукционная плита, все ок будет

Плита вечный двигатель? За электроэнергию еще 3000 евро в год.

Гость
#27
Фся такая деловая

Сильное подорожание не заметила,но да,оно есть….А какие качественные продукты ушли?Вот этого я точно не почувствовала…Только кола по другому называться стала …😳

Конечно гoвнoeдкa не заметила:)

Гость
#28
Фся такая деловая

Если верить в СМИ там очень плачевно все….У нас можно сказать в сравнении все в шоколаде)

Вся такая плечевая, тебе на вокзал пора.

Гость
#29
Гость

Плита вечный двигатель? За электроэнергию еще 3000 евро в год.

да хоть 10, изи катка

#30
Гость

как вам обьяснить если вы сразу не поняли о чем я? Раньше например был сок разный, тк я зожница я люблю все полезное и без сахара, были соки без сахара и овощные, вобщем качественные. Сейчас нет такого выбора, со старых времен остался только рич-он не зожный, но хотя бы надеялась что неплохой, но он оказался ужасный. Шоколадки небо и земля с теми что были и теперь я вобще больше не покупаю шоколад.

Купите себе соковыжималку, если вы-зожница. Магазинные не были полезными тогда, и не могут быть полезными сейчас.Там обязательно консерванты, иначе взорвутся. Выжимайте себе морковный, фруктовые соки. А шоколад надо просто уметь выбирать. Есть очень приличные сорта.
Овощи, как были дешёвые, так и остались. Мясо подорожало. Но его много и нельзя зожницам есть. Весь мир химию ест. У нас выбор нормальных продуктов ещё остался.

Гость
#33
Гость

10 тыс евро это только за коммуналку, за жилье отдельно 12 тыс.

дешево как-то

#34
Гость

Мясо стало 50 евро лоток, вы осилите такую цену?

Какой лоток? Какое мясо? Нам к посёлку привезли говядину по 500 рублей, свинину по 280 из Липецкой области..

#35
Гость

Аппетитная вы.

На Wb орехи( без арахиса, хорошие) стоят 600-700 рублей кг. Это на месяц. Их много нельзя. Яблоки, хурма в Москве стоит 80 рублей кг, бананы даже дешевле, морковь, капуста вообще даром. На ваши 1600-1700 рублей можно месяц есть орехи, овощи, фрукты.

Гость
#36
Ирина

Какой лоток? Какое мясо? Нам к посёлку привезли говядину по 500 рублей, свинину по 280 из Липецкой области..

А до посёлка не довезли?

Гость
#37
Гость

Тыщи две-три, в рублях естественно.

раньше это было 300-400 руб максимум. Вам так же и зп добавили? по сравнению с 2012 годом? хотя бы в 2 раза?

Гость
#38
Гость

Тыщи две-три, в рублях естественно.

или вы домохозяйка?

Гость
#39
Гость

Аппетитная вы.

что это значит? просто все очень дорого я купила хурмы 5 штук, мандарины 5 штук, 2 банана, виноград 2 разных, орехов по 100гр грецких, миндаль, кешью, сухофрукты пол кг, финики 300гр. Осталось только финики лежат ещё и сухофрукты.

#40
Гость

А до посёлка не довезли?

Мой коттеджный посёлок в ближнем Подмосковье. Каждый месяц фермер привозит своё мясо много лет.

#41
Фся такая деловая

Если верить в СМИ там очень плачевно все….У нас можно сказать в сравнении все в шоколаде)

Таня, но ведь СМИ очень много в разных странах и точках мира. Расскажи, а почему твое мнение складывается только из одного? )

❄️Winter❄️
#42
Фся такая деловая

Если верить в СМИ там очень плачевно все….У нас можно сказать в сравнении все в шоколаде)

Ты веришь сми?😄

Гость
#43
Ирина

Купите себе соковыжималку, если вы-зожница. Магазинные не были полезными тогда, и не могут быть полезными сейчас.Там обязательно консерванты, иначе взорвутся. Выжимайте себе морковный, фруктовые соки. А шоколад надо просто уметь выбирать. Есть очень приличные сорта.
Овощи, как были дешёвые, так и остались. Мясо подорожало. Но его много и нельзя зожницам есть. Весь мир химию ест. У нас выбор нормальных продуктов ещё остался.

раньше реально были другие продукты. Или они вобще исчезли, или их просто перестали закупать-как-то невыгодно. Сейчас же везде дешевые продукты по дорогой цене для навара, таких раньше не было их бы просто никто не брал.

Гость
#44
Фся такая деловая

Если верить в СМИ там очень плачевно все….У нас можно сказать в сравнении все в шоколаде)

Если верить сми, то мы в Британии тут давно все в сосульку превратились и от голода померили… тем не менее пообедав хорошим свежим лососем мы сейчас с мужем выбираем в какой ресторан в Лондоне поехать сегодня поужинать и мы не олигархи - средний класс.

#45
Артем Канов

Таня, но ведь СМИ очень много в разных странах и точках мира. Расскажи, а почему твое мнение складывается только из одного? )

Привет,Артём.Я не слежу за их ценами.Просто иногда вижу каналы,где люди жалуются,разные каналы.Но я не там,поэтому возможно все и приукрашено.Про Россию тоже говорят,что мы тут не знаем как выглядят унитазы даже)Поэтому я просто написала так,от балды,ничего не утверждая.Возможно где-то там плохо,возможно враньё)Я больше хотела узнать тут,какие именно качественные продукты ушли с нашего рынка.Я правда ничего такого не заметила.Покупаю те же,что и раньше)

#46
Гость

Если верить сми, то мы в Британии тут давно все в сосульку превратились и от голода померили… тем не менее пообедав хорошим свежим лососем мы сейчас с мужем выбираем в какой ресторан в Лондоне поехать сегодня поужинать и мы не олигархи - средний класс.

Это замечательно.Не хочу,чтоб люди где-либо голодали.

#47
Гость

что это значит? просто все очень дорого я купила хурмы 5 штук, мандарины 5 штук, 2 банана, виноград 2 разных, орехов по 100гр грецких, миндаль, кешью, сухофрукты пол кг, финики 300гр. Осталось только финики лежат ещё и сухофрукты.

Сухофрукты тоже покупайте на Wb. Хорошие поставщики.По 1 кг расфасовано.Надолго будет хватать.Дешевле,чем в магазинах в 10 раз.
Если вы разбрасываетесь деньгами по случайным магазинам, то ваши расходы не показательны. Я сейчас трачу меньше,чем раньше ,по многим позициям, благодаря Интернет-магазинам.

#48
Гость

раньше реально были другие продукты. Или они вобще исчезли, или их просто перестали закупать-как-то невыгодно. Сейчас же везде дешевые продукты по дорогой цене для навара, таких раньше не было их бы просто никто не брал.

Пример, пожалуйста.

#49
Фся такая деловая

Привет,Артём.Я не слежу за их ценами.Просто иногда вижу каналы,где люди жалуются,разные каналы.Но я не там,поэтому возможно все и приукрашено.Про Россию тоже говорят,что мы тут не знаем как выглядят унитазы даже)Поэтому я просто написала так,от балды,ничего не утверждая.Возможно где-то там плохо,возможно враньё)Я больше хотела узнать тут,какие именно качественные продукты ушли с нашего рынка.Я правда ничего такого не заметила.Покупаю те же,что и раньше)

Ушли качественные и топовые бренды. У тебя к этому отношение нейтральное, правда? Голод не грозит в ближайшее время)

Гость
#50
Ирина

Сухофрукты тоже покупайте на Wb. Хорошие поставщики.По 1 кг расфасовано.Надолго будет хватать.Дешевле,чем в магазинах в 10 раз.
Если вы разбрасываетесь деньгами по случайным магазинам, то ваши расходы не показательны. Я сейчас трачу меньше,чем раньше ,по многим позициям, благодаря Интернет-магазинам.

ну по вашим сообщениям вы какраз кремле-бот.

#51

конечно. раньше мне больше денег на жизнь хватало,не смотря на то что зп были ниже.

#52
Артем Канов

Ушли качественные и топовые бренды. У тебя к этому отношение нейтральное, правда? Голод не грозит в ближайшее время)

Те бренды которые любила я нахожу,никуда они не ушли.А если бы и ушли и фиг с ними)Нет,голод тьфу тьфу не грозит)