Гость
Статьи
Можно ли вдвоем …

Можно ли вдвоем прожить в Москве на 50 тыс в месяц?

Если есть 1кв и плата только за коммунальные услуги...

Можно ли прожить на 50 тыс? Еда, одежда, иногда развлечения(кафе, концерты и т.п)?

Любопытная Варвара
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пенсионеры же живут.

#2

ну да--- кафе концерты-- не смешите народ автор !!!водку жрать не надо а все эти деньги на еду и трусы------а то вам и хочсяя и колется !хрен вы проживете с такими запросами на 50 штук в столице

Гость
#3

Нет, нельзя. оставайтесь там где есть.

Гость
#4

Нет

Гость
#5

можно... но не роскошно... коммуналка съест порядка 6000-7000. еда - около 20... проезд в районе 5000 так что еще 15-20 у вас останется на одежку и развлекухи

Гость
#6

Мы на 57 живём с ребёнком в Мск. Не шикуем, но у ребёнка все необходимое есть любые игрушки, какие хочет. А остальные деньги откладываем на кредит (машина). В этом году закроем машину начнём на ипотеку на доп жилье собирать.
Конечно, хватает на радости только ребёнку. Мы с мужем себя сильно ограничиваем во всем.
Я когда выйду из декрета, то будет в разы проще

Гость
#7
zero333kk

ну да--- кафе концерты-- не смешите народ автор !!!водку жрать не надо а все эти деньги на еду и трусы------а то вам и хочсяя и колется !хрен вы проживете с такими запросами на 50 штук в столице

кафе на двоих это от 500 до 1000. концерты можно и по 300 найти... бывают.. ну за 1200-1400 на чела уже можно и в мдм на мюзикл сходить...

так что в основном будет определять еде и шмотки... смогут контролить расходы на еду и одеваться в смешных ценах или секонде - смогут иногда заглянуть в кафе или на концерт...

Гость
#8

А это смотря что и сколько планируете есть, во что одеваться и как развлекаться.
То есть можно, но качество жизни будет плохим.

Гость
#9
Гость

Мы на 57 живём с ребёнком в Мск. Не шикуем, но у ребёнка все необходимое есть любые игрушки, какие хочет. А остальные деньги откладываем на кредит (машина). В этом году закроем машину начнём на ипотеку на доп жилье собирать.
Конечно, хватает на радости только ребёнку. Мы с мужем себя сильно ограничиваем во всем.
Я когда выйду из декрета, то будет в разы проще

Ну и плюс ко всему, у меня тоже переодически подработки на дому за компом. Иногда получается заработать очень хорошо буквально за неделю работы. Но тоже этим гасим машину. При этом, получилось съездить на море в этом году. Муж ещё и говорит, что мы транжирим. Ну не знаю.. Я тут не согласшусь

Гость
#10

Если питаться на 8 т.руб как в этой ветке то можно, но жизнь ли это https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5763781/

Гость
#11

Без концертов и кафе прожить можно

Любопытная Варвара
#12
Гость

можно... но не роскошно... коммуналка съест порядка 6000-7000. еда - около 20... проезд в районе 5000 так что еще 15-20 у вас останется на одежку и развлекухи

А чего сразу не 20тыс коммуналка съест?

Любопытная Варвара
#13
Гость

кафе на двоих это от 500 до 1000. концерты можно и по 300 найти... бывают.. ну за 1200-1400 на чела уже можно и в мдм на мюзикл сходить...

так что в основном будет определять еде и шмотки... смогут контролить расходы на еду и одеваться в смешных ценах или секонде - смогут иногда заглянуть в кафе или на концерт...

Одеваться в Остине, Джинсомании, Глории Джинс и им подобным, еда обычная домашняя, иногда кафе, кофе, пицца там, концерты рок-музыки...

Любопытная Варвара
#14

Нет, питаться обычно, домашней едой, но без крайностей экономии...

Гость
#15
Любопытная Варвара

А чего сразу не 20тыс коммуналка съест?

коммуналка за однуху - порядка 6-7... много тонкостей - как расходуете воду... какой тариф на электричество, входит ли туда интернет.. при чем это если ук жилищник - то есть государство. в частных ук может и больше быть.. в новостройках часто ук не жилищник... 20000 за комуналку это очень жирно...

Любопытная Варвара
#16
Гость

коммуналка за однуху - порядка 6-7... много тонкостей - как расходуете воду... какой тариф на электричество, входит ли туда интернет.. при чем это если ук жилищник - то есть государство. в частных ук может и больше быть.. в новостройках часто ук не жилищник... 20000 за комуналку это очень жирно...

6-7? почему не 100 сразу?

Гость
#17

Нет, это нереально. Я бы даже одна не смогла прожить на 50 при том, что у меня своя квартира.

Гость
#18
Любопытная Варвара

Одеваться в Остине, Джинсомании, Глории Джинс и им подобным, еда обычная домашняя, иногда кафе, кофе, пицца там, концерты рок-музыки...

остин разный - есть распродажа от того же остина а есть фирменные магазины в торговых центрах... цены - смотрите на сайте и прикидывайте..
по остальному - встречаются даже бесплатные концерты или за формальные 200-300 р.. базовые ставки в концертные залы от 1000... и до 10000 если речь о БКД или Большом и на хорошие места. опять смотрите в инете то что вы хотите получить и оценивайте - сможете или нет.
еда опять же - зависит скорее от объема того что вы едите.. ну и что конкретно... если вы привыкли к бутерам с нарезкой дорогой колбасы или с икоркой - в эти цены вряд ли. а если по утрам вам хватает молочной каши а в обед котлетки купленной по акции с картошкой или макаронами - то вполне уложитесь. кстати - фрукты - дешевле овощей.. налегайте на яблоки и мандарины и игнорируйте помидоры... цены на все найдете в интернете.

Гость
#19
Любопытная Варвара

Одеваться в Остине, Джинсомании, Глории Джинс и им подобным, еда обычная домашняя, иногда кафе, кофе, пицца там, концерты рок-музыки...

Одеваться в озоне, ям и wildberries

Гость
#20

Квартира 10 т.руб с интернетом и тв, еда 15 т.руб на двоих, одежда 10 т.руб в мес, транспорт 3 т.руб, 12 т.руб развлечения - я бы такой разбивки придерживался.

Гость
#21
Любопытная Варвара

6-7? почему не 100 сразу?

ну потому что 6000-7000 а никак не 100? я здесь живу и плачу а вы интересуетесь сколько и тут же спорите... смысл ваших вопросов в чем тогда?
вот за двушку я заплатил 4500 (без воды) плюс 1000 за интернет и сколько то сотен за электричество. однушка немного дешевле...

#22
Любопытная Варвара

6-7? почему не 100 сразу?

Вы спросили, вам ответили. У меня в обычных квартирах коммуналка с Интернетом, электроэнергией так и есть 6-7 тысяч. В квартире с электрической плитой расход 180 квт. Это больше тысячи.

Гость
#23
Гость

остин разный - есть распродажа от того же остина а есть фирменные магазины в торговых центрах... цены - смотрите на сайте и прикидывайте..
по остальному - встречаются даже бесплатные концерты или за формальные 200-300 р.. базовые ставки в концертные залы от 1000... и до 10000 если речь о БКД или Большом и на хорошие места. опять смотрите в инете то что вы хотите получить и оценивайте - сможете или нет.
еда опять же - зависит скорее от объема того что вы едите.. ну и что конкретно... если вы привыкли к бутерам с нарезкой дорогой колбасы или с икоркой - в эти цены вряд ли. а если по утрам вам хватает молочной каши а в обед котлетки купленной по акции с картошкой или макаронами - то вполне уложитесь. кстати - фрукты - дешевле овощей.. налегайте на яблоки и мандарины и игнорируйте помидоры... цены на все найдете в интернете.

Кто сказал фрукты дешевле овощей... морковка, картошка, свекла 40 руб, даже кабачки и цв. капусту за 100-150 можно найти. Искл. перец, помидоры, баклажаны около 300 руб. Огурцы под вопросом. Яблоки от 100 с натягом, 150 с большим выбором, мандарины от 80 до 350. Хурма и бананы толькл дешевле.

Гость
#24
Гость

Нет, это нереально. Я бы даже одна не смогла прожить на 50 при том, что у меня своя квартира.

по одежке протягивайте ножки. пенсионеры живут на прожиточный минимум - это порядка 21000.. коммуналка,еда лекарства...
конечно жить на 50000 на нос куда комфортнее

Гость
#25
Гость

Кто сказал фрукты дешевле овощей... морковка, картошка, свекла 40 руб, даже кабачки и цв. капусту за 100-150 можно найти. Искл. перец, помидоры, баклажаны около 300 руб. Огурцы под вопросом. Яблоки от 100 с натягом, 150 с большим выбором, мандарины от 80 до 350. Хурма и бананы толькл дешевле.

речь разумеется об помидорах и огурцах... яблоки, хурма груши, мандарины, апельсины и даже ананасы обычно дешевле помидор зимой...
и у меня было написано - налегайте на мандарины и игнорьте помидоры.. хотя и картошка бывает дороже бананов... видел по очени - бананы 52, картошка - 65...

Гость
#26

квартира однокомнатная? если допустить, что коммуналка 4-5 тыс, но да, вполне.

Гость
#27

Еда коммуналка и дешевая одежда да. Развлечения нет

Гость
#28
Гость

речь разумеется об помидорах и огурцах... яблоки, хурма груши, мандарины, апельсины и даже ананасы обычно дешевле помидор зимой...
и у меня было написано - налегайте на мандарины и игнорьте помидоры.. хотя и картошка бывает дороже бананов... видел по очени - бананы 52, картошка - 65...

Полная путаница, турецкие помидоры по 180 руб бывают на суп берем, огурцы парниковые по 170 парниковые на бутерброды, груши от 200 руб если полная кондиция. Просто скажите одним предложением ограничте потребление овощей и фруктов дороже 100 руб. И что я наемся апельсином одна вода.

Гость
#29
Гость

Полная путаница, турецкие помидоры по 180 руб бывают на суп берем, огурцы парниковые по 170 парниковые на бутерброды, груши от 200 руб если полная кондиция. Просто скажите одним предложением ограничте потребление овощей и фруктов дороже 100 руб. И что я наемся апельсином одна вода.

а огурцами вы разумеется наедитесь... не смешите мои тапки...
и вы лишь подтвердили мои слова - помидоры и огурцы ДОРОЖЕ массы фруктов....ибо мандарины по 80 это ВДВОЕ дешевле помидор по 170...

Кема
#30

Мдя....
Но все же. Работа, которую я хочу, только в Мск, у нас нет спецов, обучающих на таком уровне, а самостоятельно можно таких дров наломать. И если я хочу из своей крохотульки переехать в нормальную квартиру, то работать придётся в Мск, у нас потолок женской зп 40, и все. Кгд для жизни комфортен, но только тогда, когда уже все есть.
Так что весной, наверное.решение принято.

Гость
#31

Клмуналка у нас двушка 6-7 тыс тоже выходит

Гость
#32
Гость

а огурцами вы разумеется наедитесь... не смешите мои тапки...
и вы лишь подтвердили мои слова - помидоры и огурцы ДОРОЖЕ массы фруктов....ибо мандарины по 80 это ВДВОЕ дешевле помидор по 170...

И что я в борщ мандарин добавлю взамен помидора, или салат с крабовыми палочками сделаю с мандарином...

Гость
#33
Гость

И что я в борщ мандарин добавлю взамен помидора, или салат с крабовыми палочками сделаю с мандарином...

Винигрет стоит например дешево, но туда требуються дорогие маринованые или свежие огурцы и зеленый лук. Дешевые картошка, свекла, морковка, компенсирует по цене догорие огурцы. ( кстати лук можно выращивать на подоконнике в банках).

Гость
#34
Гость

речь разумеется об помидорах и огурцах... яблоки, хурма груши, мандарины, апельсины и даже ананасы обычно дешевле помидор зимой...
и у меня было написано - налегайте на мандарины и игнорьте помидоры.. хотя и картошка бывает дороже бананов... видел по очени - бананы 52, картошка - 65...

По осени картошку легко за 20 можно было найти в хорошем состоянии с сентября по октябрь.

Гость
#35
Гость

И что я в борщ мандарин добавлю взамен помидора, или салат с крабовыми палочками сделаю с мандарином...

ну с дури можно и не то сделать... идиотов то полно...

Василий
#36

Легко!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: