Гость
Статьи
Стоимость услуг …

Стоимость услуг репетиторов и психологов?

Предлагаю на рассмотрению такую интересную тему - о стоимости услуг учителей и психологов.
Вот я преподаватель музыкальных инструментов. Училась с 8 лет, лауреат международных конкурсов, образование - школа, колледж, бакалавр с отличием, магистратура с отличием. Жизнь без выходных с огромной нагрузкой. Деятельность похожа на спортивную - необходимы ежедневные тренировки на музыкальном инструменте от 6 до 12 часов в сутки. 12 лет преподавательского стажа.
Мои образовательные услуги в провинции стоят в провинции 1000 рублей, за эти деньги мало кто идёт учиться. Обычно я слышу такие фразы - "почему так дорого? " "200 рублей хватит" и т.д.
Играть музыку профессионально - очень трудно, если вы не в курсе, а вот психологом быть намного легче. (У преподавателя на уроке гораздо больше задач и нагрузка на психику больше). Тем более, преподаватель он же и психолог во многих случаях.
А вот психологи в моём регионе берут от 3000 рублей за сеанс. Но и таких мало. Цены следующие - 4 тысячи, 4,5 тысячи, 8 тысяч рублей.
Как вы считаете, нужно ли хорошим преподавателям творческих и спортивных профессий повышать свой ценник, чтобы сравнять его с психологами, или психологам нужны снизить цены на свои услуги так, чтобы преподаватели всех мастей и образование выше ценились в обществе?
Лично я очень завидую.)) Эта социальная несправедливость мне покоя не даёт))))))
А ещё мне не нравится, что многие предприниматели платят мало своим сотрудникам! Это не даёт сотрудникам возможности для полноценной жизни. На тех же психологов и образование! )))Тем более на стоматологию и медицину!!! Муниципальные учреждения я даже не упоминаю.

Лиля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была депрессия и я ходила к психотерапевту на Гештальт, цена примерно 3000 р, я платила 2300. Но я пошла работать, я забыла свою обиду на мужчину, простила его и разлюбила. Завела новых друзей, сошлась с мужем, купила машину.

Гость
#2

Это же Дали кажется сказал, что своему успеху художника он обязан дурости и жадности людей. То же самое с психологами. Дураки не только нуждаются в услугах шарлатанов (психологов, гадалок и т. п.), но их тщеславие требует, чтобы эти шарлатаны были высокооплачиваемыми из-за соображения, что чем дорожи услуги "специалиста", тем качественней эти услуги. Есть только некоторые неприглядные детали в этой философии дураков. Например специалисты занимающиеся психиатрией и психологией научно, считают тщеславие душевным заболеванием, то есть чем сильнее у человека психическое заболевание, тем в более дорогостоящем "специалисте" он нуждается. Автор! Зачем вам, профессиональному музыканту, опускаться в сознании до уровня шарлатанов и способствовать превращению культурных ценностей в ширпотреб? Быть психологом вообще не нужно усилий. Основная их масса не имеет даже базового педагогического образования, без которого высшее образование по специальности "психолог" - туфта. Посмотрите в муниципальных поликлиниках на лица участковых психиатров и наркологов. У них, в основном, у самих проблемы, но они хоть базовые, в отличие от психологов, знания имеют. Свои рассуждения о стоимости своих услуг относительно стоимости услуг шарлатанов начните с того, что зависть - это тоже душевное заболевание. Ныне шарлатаны в любых сферах жизнедеятельности востребованы.У вас фальшивить не получится.

Лиля
#3
Гость

Это же Дали кажется сказал, что своему успеху художника он обязан дурости и жадности людей. То же самое с психологами. Дураки не только нуждаются в услугах шарлатанов (психологов, гадалок и т. п.), но их тщеславие требует, чтобы эти шарлатаны были высокооплачиваемыми из-за соображения, что чем дорожи услуги "специалиста", тем качественней эти услуги. Есть только некоторые неприглядные детали в этой философии дураков. Например специалисты занимающиеся психиатрией и психологией научно, считают тщеславие душевным заболеванием, то есть чем сильнее у человека психическое заболевание, тем в более дорогостоящем "специалисте" он нуждается. Автор! Зачем вам, профессиональному музыканту, опускаться в сознании до уровня шарлатанов и способствовать превращению культурных ценностей в ширпотреб? Быть психологом вообще не нужно усилий. Основная их масса не имеет даже базового педагогического образования, без которого высшее образование по специальности "психолог" - туфта. Посмотрите в муниципальных поликлиниках на лица участковых психиатров и наркологов. У них, в основном, у самих проблемы, но они хоть базовые, в отличие от психологов, знания имеют. Свои рассуждения о стоимости своих услуг относительно стоимости услуг шарлатанов начните с того, что зависть - это тоже душевное заболевание. Ныне шарлатаны в любых сферах жизнедеятельности востребованы.У вас фальшивить не получится.

А ведь верно. Я человек, работающий на совесть и без фальши. Мы все такие, музыканты, спортсмены, преподаватели. Да тут речь вообще о большей части о трудящихся в России. Странные в стране приоритеты...Что ж теперь... Возможно, что есть место на земле, где к честным трудягам относятся с уважением!

Гость
#4

Цену устанавливает невидимая рука рынка. Спрос и предложение.

Василий
#5

Раньше с уборщицами свои зарплаты сравнивали! А вы - с психологами!

Гость
#6

Пройдите какие ни будь курсы музыкальной психотерапии. И вперед_к хорошей оплате часа.
Если психологи так много получают, значит им кто-то такие деньги платит.))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема