Гость
Статьи
Как справляться по …

Как справляться по жизни, если у тебя никого нет?

Мне 20 лет и я неистово дрожу перед жизнью. У меня нет богатых предков, мама с 4 детьми, сама на отчиме висит, нет-нет завтра разведутся, бабушка которой самой надо помогать и я, обуза, живущая с родителями. У меня есть мечты, в целом творческие, я не могу жить и работать в офисе, у меня душа тянется к публике и т.д, к музыке, вкратце, зарабатывать я хочу на музыке, хотя, как меня проверило время, ни талантов, ни навыков в чем-либо у меня нет, к жизни я не шибко приспособленная. Работаю в магазине на выкладке товара, зарабатываю себе на побрякушки, айфон купила за 100тыс, сама, а о таком масштабном, как покупка квартиры, например, я задумалась только сейчас. Мечтаю купить студию в Москве, нашла порядка до 5 млн с мебелью, нормальные, но такая сумма для меня просто ад адский. Я как представлю, сколько придется мне работать, сколько придется вкладывать сил, и внутри моральная боль образуется. У меня правда большие проблемы со здоровьем, с сердцем что-то, с желудком полные кранты, со всем ЖКТ, я не знаю как найти время для лечения, мне просто напросто не хватает времени, я работаю. И вопрос в том, что я не могу оставаться в этом городе, то есть, через год, 2, мне надо будет умотать отсюда, развиваться, а не сидеть в кругу детей братьев и сестер и дальше деградировать. Я боюсь дотянуть до 30 и так ничего и не добиться, кроме новых болячек. Некоторые скажут найди себе богатого мужика, но прикол в том что какого фига все надо вывозить на мужиках? Мне никто не нужен, отвращение. Да, одной будет тяжело, но можно же справиться? Вопрос в другом, как правда не сломаться морально и не выгореть, как обрести мозги на что-то большее чем пахать в магазине за 40тыс. и плакать из-за несостоявшегося будущего? Я боюсь не переехать, я боюсь не купить квартиру, машину, я просто представлю это в голове и у меня все взрывается. А как у других есть квартира, машина, а как это? А почему? А где и как. И пошло поехало. Мне страшно за то, что я действительно глупая, что у меня нет мозгов.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

айфон купила за 100тыс

Справилась же)))

Парень 25 лет.
#2

Абсолютно всегда так же и у меня.
Однако я выбрал одиночество и мотоцикл.
Квартира своя имеется, но пускатт в нее никого не собираюсь.
Свободный мужчина - счастливый мужчина.

Гость
#3

Ваш выбор уже состоялся, к сожалению в пользу безделушки. Так тому и быть

Гость
#4

Вместо покупки безделушек и айфона за сотку, лучше б эти деньги на поправку здоровья потратили.

#5

Автор,
Дом, квартира, машина, айфон не главное в жизни.
Как ни банально звучит, ещё есть любовь, счастливые отношения, личностное развитие и даже духовный рост.
Вместо Айфона за 100 тр можно было отложить или вложиться в
аппаратуру и курсы по развитию голоса/танцев.
Мужчины нужны не только для бабок, но и для счастья и самореализации, как женщины.
Если у тебя отвращение перед отношениями, нужно лечиться.
Потрать бабки вместо побрякушек, на психолога.
Что можно сразусказать тебе отвратительна жизнь твоей матери, что она
зависима, ты не хочешь как она. Тебе отвратительны вообще мужчины
Прими свою мать, прости. Пойми, что есть разные мужчины.
Есть тот, с кем возможна любовь, хороший секс и счастливые отношения.
И тогда твои таланты раскроются и денежные вопросы сами собой решаться.
Деньги не главное.
Здоровье можно наладить решив психические вопросы.

Гость
#6

мне кажется не правидьным что родители с детства не обьясняют что в мире классовые расхожести а плетут всем подряд во всех семьях одинаковые ориентиры на будущее
нахрена те галимой нищинке хата за 5 лямов???губу раскатала она...

#7

И не нужно сравнивать себя с другими, ты уникальна и неповторима.
Машина и квартира не определяют твою ценность.❤️

Гость
#8

Знаете, 20 лет это очень хороший возраст , тем более что вы работаете. Айфон за сотку это первый шаг. Начинайте копить для начала на переезд из своего города, потом снимите комнату (на первое время чтобы подешевле было) и устраивайтесь на работу. Если вы хотите творчеством заниматься, лучше работать со свободным графиком. Ну и потихоньку копите на все остальное. Машина в кредит и ипотека это не так прям страшно, как кажется, главное позитивный настрой и взяться за поставленную цель, а там уже идёт как по накатанной. Я например верю в то, что когда деньги нужны на благое дело, они к человеку приходят ( ну ясен пень не к сидящему на диване). Все в ваших руках. А всякие мысли негативные гоните прочь. Вам всего 20. Вы одна и свободны, нет семеро по лавкам, которых надо кормить и ж...пы подтирать. Все получится, дерзайте!

Гость
#9

Одна ты не будешь. Заработаешь на хату, и возьмёшь птенчика му**ка под свое крыло.

Гость
#10
Эксперт

Автор,
Дом, квартира, машина, айфон не главное в жизни.
Как ни банально звучит, ещё есть любовь, счастливые отношения, личностное развитие и даже духовный рост.
Вместо Айфона за 100 тр можно было отложить или вложиться в
аппаратуру и курсы по развитию голоса/танцев.
Мужчины нужны не только для бабок, но и для счастья и самореализации, как женщины.
Если у тебя отвращение перед отношениями, нужно лечиться.
Потрать бабки вместо побрякушек, на психолога.
Что можно сразусказать тебе отвратительна жизнь твоей матери, что она
зависима, ты не хочешь как она. Тебе отвратительны вообще мужчины
Прими свою мать, прости. Пойми, что есть разные мужчины.
Есть тот, с кем возможна любовь, хороший секс и счастливые отношения.
И тогда твои таланты раскроются и денежные вопросы сами собой решаться.
Деньги не главное.
Здоровье можно наладить решив психические вопросы.

Дом или квартира не главное для тех у кого это есть от родоков бесплатно хepoикпёрт

#11

Автор надо вкладывать в образование, мир меняется, я бы даже сказал рушится . Вам 20 лет ещё все впереди. Спасутся те кто имеет хорошее образование техническое или медицинское , можно экономическое, но хорошее. Айфон за 100 тыс ? Серьезно? Для чего? Сестра купила, но ей 30 у нее квартира машина и зарплата от 130 тыс иногда за 200.

Гость
#12

У меня никого нет - звучит тема.
По факту родственников куча, мать есть.
Мужика нет - это никого нет, и по жизни не справиться, такая логика? Ну так ищи мужика тогда и крути свою жизнь вокруг него, сливай свою жизнь на него и детей, обсасывай их всех, прислуживай, об этом многие мечтают - быть служанками у других людей.

Гость
#13

Я купил себе айфон когда зп за 200к перевалила, и то больше из-за того, что по работе нужно, а ты с зп в 40к зачем-то купила его в то время когда у тебя проблемы со здоровьем, нет образования и навыков в нужной тебе сфере чтобы делать на этом деньги. И ты вместо того чтобы пустить деньги на что-то из этого покупаешь айфон...
Извини конечно, но у тебя реально нет мозгов и никакой переезд тебе не поможет, от переезда мозги, навыки и работа не появляются автоматически. Тебе кроме как вывозить на мужиках и не остается ничего

Гость
#14
Гость

Я купил себе айфон когда зп за 200к перевалила, и то больше из-за того, что по работе нужно, а ты с зп в 40к зачем-то купила его в то время когда у тебя проблемы со здоровьем, нет образования и навыков в нужной тебе сфере чтобы делать на этом деньги. И ты вместо того чтобы пустить деньги на что-то из этого покупаешь айфон...
Извини конечно, но у тебя реально нет мозгов и никакой переезд тебе не поможет, от переезда мозги, навыки и работа не появляются автоматически. Тебе кроме как вывозить на мужиках и не остается ничего

для меня айфон это как символ того что я чего-то могу, для меня "смогла купить айфон, значит смогу и квартиру", такая история, айфон тоже может выступить как способ заработка ибо хорошо снимает видео и ничем не уступает среднестатистическому проф фотику, поэтому как созреют мозги буду что-то снимать, а сейчас в мозгах только сплошная муть, незнание куда двигаться и в каком направлении, точнее, знание куда есть, но вот с чего начать и как все это правильно преобразовать - нет

Гость
#24
Гость

для меня айфон это как символ того что я чего-то могу, для меня "смогла купить айфон, значит смогу и квартиру", такая история, айфон тоже может выступить как способ заработка ибо хорошо снимает видео и ничем не уступает среднестатистическому проф фотику, поэтому как созреют мозги буду что-то снимать, а сейчас в мозгах только сплошная муть, незнание куда двигаться и в каком направлении, точнее, знание куда есть, но вот с чего начать и как все это правильно преобразовать - нет

Если здоровье угробишь, тебе вообще не до квартир будет даже при наличии возможностей. Это бесполезный символ. Ты не будешь ничего снимать, ты покупала его не для этого и ты это прекрасно знаешь.

Гость
#26

Автор, из нищеты можно выбраться только одним путем, если состоятельный приятный мужчина вами не интересуется , а это только в сказках.
Это учеба.
Вам 20 лет, идите учиться на заочку в простой недорогой институт.
Вы зря испытываете вину за то, что живите с матерью и отчимом, вам всего 20 лет, вашей ответственности нет в их образе жизни.
Если вам некомфортно , снимите комнату и съезжайте. Я не знаю, можно за оплату жить в общаге института , если учиться заочно.
Копите деньги на учебу и на свой приличный внешний вид. Тогда у вас есть шанс в Москве потом устроиться на фасовщиком , а по нормальной специальности. Да даже учитель младших классов или воспитатель детского сада в Москве лучше фасовщика в плане труда и уважения в профессии, приличные мужчины обращают на это внимание.
У вас будет шанс выйти замуж за трудолюбивого хорошего парня, способного содержать семью нормально, если вы сами будете хотя бы с высшим и нормальной профессией и скромной приличной девушкой.
Иной вариант - пойти в разгул и мечтать, может вас подберет мужчина лет на 20-30 старше состоятельный, но без любви, это вариант хуже, на мой взгляд.

Гость
#27
Favorite

Автор надо вкладывать в образование, мир меняется, я бы даже сказал рушится . Вам 20 лет ещё все впереди. Спасутся те кто имеет хорошее образование техническое или медицинское , можно экономическое, но хорошее. Айфон за 100 тыс ? Серьезно? Для чего? Сестра купила, но ей 30 у нее квартира машина и зарплата от 130 тыс иногда за 200.

Что вы несёте вообще? А повара не спасутся? Вам лично хлеб на стол кто печет и это рассуждает об образовании…

Гость
#28
Гость

Если здоровье угробишь, тебе вообще не до квартир будет даже при наличии возможностей. Это бесполезный символ. Ты не будешь ничего снимать, ты покупала его не для этого и ты это прекрасно знаешь.

Вам завидно что ли? Ребенок заработал, купил, что хотелось. Оставьте свой яд

Гость
#29
Гость

Вам завидно что ли? Ребенок заработал, купил, что хотелось. Оставьте свой яд

Причем тут яд? У нее позиция инфантильная просто. Хочет осуществить свою мечту и купить квартиру, ну окей, нормальная мечта. Но что она делает чтобы ее осуществить? Ничего по сути. Вместо того чтобы построить конкретный план, мобилизовать ресурсы и идти к своей цели, она тратит ресурсы на бесполезные вещи, которые никак не приблизят ее к ее мечте.
Она спрашивает как справляться с мыслями что у нее ничего не получится. Ну так пусть идет реально к своей цели и когда будет видеть постепенный результат у нее и мысли не возникнет что ничего не получится. А пока хотя бы промежуточного результата нет, то ей никакие советы не помогут

#30
Гость

Что вы несёте вообще? А повара не спасутся? Вам лично хлеб на стол кто печет и это рассуждает об образовании…

Тоже спасаться, но жить будут хуже.

Гость
#31
Гость

Вам завидно что ли? Ребенок заработал, купил, что хотелось. Оставьте свой яд

Хахаха
20-летний ребёночек

Василий
#32

Врёт. Регулярно эти сопли висят здесь....
Сто тысяч за айфон! Сама!

Гость
#33
Гость

айфон купила за 100тыс

Справилась же)))

теперь ей надо покупать компьютер за 200 т.р. а лучше за 500 т.р. иначе будет выглядеть не круче остальных.

Гость
#34

Когда никого нет не страшно. Страшно когда есть ребенок, но нет нормального мужа или помогающих родственников.

#35

Ещё хочу добавить ко вчерашнему.
Если тебя тянет к музыке, значит у тебя там есть таланты, это песнь
души, ее нельзя игнорировать.
Не слушай никого, кто против.
Найди подходящие курсы, найди, что тебе интересно. Окружи себя единомышленниками, не критиками, это важно!
Поверь в то, что то, что ты хочешь возможно!
И самое первое, что НЕОБХОДИМО сделать, самое первое
- Съехать от родственников в отдельное жилье.
И перестать испытывать вину и ответственность за них.
С таким грузом ты действительно никуда не сможешь подняться.
Ты их всех не сможешь утащить наверх.
Попробуй хотя бы 1 месяц пожить самостоятельно.
Почувствуешь, как прибавится сил и здоровья.
Чтобы сделать большой скачок, пройди сеанс семейных расстановок.
Это даст свободу для творчества ❤️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: