Гость
Статьи
Несколько лет не …

Несколько лет не возвращает крупный долг

Здравствуйте. Есть у меня подруга-знакомая (вместе работаем), которая должна мне 150 тысяч рублей. Должна уже 4 года( и мне никак не удаётся вернуть эти деньги. У неё была какая то сложная ситуация с бывшим, ради которого она брала кредиты, влезла в долги (это я потом всё узнала) и вот уже лет 5 она не может выбраться из этой ямы. Периодически я ей напоминаю о долге, иногда она сама даже о нём говорит, типа скоро отдам, но тем не менее это длится уже 4! года и ни копейки она мне не вернула, хотя у неё зарплата больше чем у меня. Сейчас у меня непростая ситуация, и эти деньги были бы мне как нельзя кстати. Как можно вернуть долг? Мне кажется, уже все методы хороши и естественно ни о какой дружбе уже речи не идёт. Прощать и забывать долг я не намерена.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя подруга брехло бессовестное

Ебокотик
#2

Если не было заключено договора, заверенного нотариусом, можешь не ждать возврата денег, его не будет)

Гость
#3

Ваши деньги так сильно обесценились за 4 года, что по идее она должна вам 250 вернуть. Предложите ей кредит взять, чтобы вам вернуть деньги.

Гость
#4

Где водятся такие дуры? Не прощай, лошара, все равно ничего не У тебя вместо гуано, но все таки спрошу, зачем придумали кредитные организации? Почему она не пошла туда? Зачем ты потеряла проценты за 4 года, сейчас ставка около 10%, т.е. ты потеряла более 60 000 на процентах?

Чтобы получить долг нужно власть иметь. А ты можешь только себя иметь резиновых хером. Мне вообще удивительно как такие взрослого возраста достигают

#5

Запомните - давайте в долг ту сумму, которую не жалко потерять. И вообще, Вам надо было расписку брать.

Гость
#6

Расписка есть? Иди в суд. Нету-простить и забыть

Гость
#7

Никому никогда нельзя давать ощутимые деньги в долг.

Гость
#8
Гость

Ваши деньги так сильно обесценились за 4 года, что по идее она должна вам 250 вернуть. Предложите ей кредит взять, чтобы вам вернуть деньги.

И она такая конееечноо, неприменноо, щаз пойду и вазьму, как же раньше я да этого не дадумалася!

Гость
#9
Гость

И она такая конееечноо, неприменноо, щаз пойду и вазьму, как же раньше я да этого не дадумалася!

Меня то же удивила эта святая простота.

#10

за 5 лет она должна минимум тебе уже 300, а не 150!

Влад
#11

"Как можно вернуть долг?"
Никак. Она вас кинула.
А еще она вам не подруга.
В общем ищите способ отомстить.
Идеально испортить имущество на сильно большую сумму.
Ну там банку краски об автомобиль разбить и т.п.
Главное никому не говорите.
Ну или подождите еще год. Кредиты они на пять лет даются. Возможно она правда хочет отдать.

Автор
#12
Гость

Ваши деньги так сильно обесценились за 4 года, что по идее она должна вам 250 вернуть. Предложите ей кредит взять, чтобы вам вернуть деньги.

Ей кредиты не дают уже, потому что она их набрала и не платила

Автор
#13
Гость

Расписка есть? Иди в суд. Нету-простить и забыть

Слишком крупная сумма для меня, чтоб я прощала. Так бы конечно плюнула уже, забыла и не общалась бы с ней

Автор
#14
Влад

"Как можно вернуть долг?"
Никак. Она вас кинула.
А еще она вам не подруга.
В общем ищите способ отомстить.
Идеально испортить имущество на сильно большую сумму.
Ну там банку краски об автомобиль разбить и т.п.
Главное никому не говорите.
Ну или подождите еще год. Кредиты они на пять лет даются. Возможно она правда хочет отдать.

Да я уже поняла, что не подруга((

Гость
#15
Ебокотик

Если не было заключено договора, заверенного нотариусом, можешь не ждать возврата денег, его не будет)

естественно не будет никакого возврата по-советскииии

Гость
#16
Гость

Никому никогда нельзя давать ощутимые деньги в долг.

согласно заветам Ильича обычно долги в рф возврату не подлежат мошенничество и его виды становятся все более изобретательны практически не подлежат наказанию и негласно приветствуются потому что по-советскииииии будьте осторожны не теряйте бдительность

Гость
#17
Автор

Слишком крупная сумма для меня, чтоб я прощала. Так бы конечно плюнула уже, забыла и не общалась бы с ней

Сделать, то ты что можешь?

Подругу в подвал, паяльник в задницу ей - сама же сядешь за вымогательство и тяжкие телесные

машину краской - по суду компенсируешь, сейчас камеры везде, так просто не выйдет

что РЕАЛЬНО ты можешь сделать, кроме как скулить на форуме?

Гость
#18
Автор

Ей кредиты не дают уже, потому что она их набрала и не платила

вот ты овца, дала в долг заведомо неплатежеспособному заемщику

а где ты живешь? где работаешь? очень интересно где такой заповедник лохушек?

Гость
#19
Гость

Никому никогда нельзя давать ощутимые деньги в долг.

Давать можно только просто так - детям или любовнице
А на "в долг?" - ответ всегда один - "банк вооон там!"

Гость
#20
Гость

Ваши деньги так сильно обесценились за 4 года, что по идее она должна вам 250 вернуть. Предложите ей кредит взять, чтобы вам вернуть деньги.

она брала у нее, а не банке, именно чтобы не возвращать
очевидно же

Гость
#21
Гость

Давать можно только просто так - детям или любовнице
А на "в долг?" - ответ всегда один - "банк вооон там!"

для любителей занимать существуют многочисленные кредитные организации которые занимаются этим вопросом

Гость
#22
Ебокотик

Если не было заключено договора, заверенного нотариусом, можешь не ждать возврата денег, его не будет)

Есть люди которые возвращают и без нотариуса

Гость
#23

Я мужу одолжила для покупки квартиры год назад , под процент и расписку ещё написал )) + отдал слитки золота под долг . Вернул уже почти половину долга. А постороннему человеку вроде подруги конечно не одолжила бы

Гость
#24

Автор , попробуйте поныть . Скажите что вам на операцию нужно

Автор
#25
Гость

вот ты овца, дала в долг заведомо неплатежеспособному заемщику

а где ты живешь? где работаешь? очень интересно где такой заповедник лохушек?

Для тупых, то что у неё с банками такая история, я уже потом узнала. Ты что, ж о по й читаешь?

Влад
#26
Автор

Слишком крупная сумма для меня, чтоб я прощала. Так бы конечно плюнула уже, забыла и не общалась бы с ней

Если у вас нет расписки, вы ничего не сможете сделать.
1. Попросить написать расписку и в суд.
2. Просто в суд. И она признается, что брала в долг.
Ну как бы всё. Ну что-то мне подсказывает, что ни на то, ни на другое она не согласится.
Еще можно попробовать свидетелей найти, слышавших ваши разговоры.
В общем призрачно всё это.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: