Гость
Статьи
История одной …

История одной домохозяйки

Всем привет. Начну с того, что после окончания вуза я вышла на работу и проработала 5 лет, трудовые будни меня мягко сказать не особо радовали. Выйдя замуж, я решила оставить работу, т.к. ничто не предвещало карьерного роста, конкуренция бешеная, что опять таки нервы. Детей нет. З/п мужа НАМ вполне хватает. Да, здесь наверное уже писали про з/п в 75000, у моего мужа такая же. На еду уходит максимум 15000, коммунальные платежи+связь максимум 8500, бытовая химия + косметика максимум 2000. Автомобиля у нас нет, он нам не нужен. У мужа служебный транспорт. Я беру такси крайне редко, город небольшой. Оставшуюся сумму мы инвестируем или тратим на свои хотелки. Отдых раз в году, когда у мужа отпуск. Мы оба довольны нашей жизнью. Как у вас? Рада пообщаться. #семейныйбюджет #домохозяйка #комфортнаяжизнь 

Автор
920 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗП мужа хватает, я не работаю полгода и, если честно, уже афигела от безделья... Но ездить не хочу... Очень дорога выматывает - устаю больше чем на работе. Хочу удаленку.

Гость
#2
Гость

ЗП мужа хватает, я не работаю полгода и, если честно, уже афигела от безделья... Но ездить не хочу... Очень дорога выматывает - устаю больше чем на работе. Хочу удаленку.

Я тоже не хочу возвращаться на свою прежнюю работу, может что-то другое бы рассмотрела, удаленку, которая в удовольствие.

#3

Я когда с первым мужем жила, не работала, спала до обеда, смотрела сериалы, каталась днем на машине, ездила в макавто или друзей катала куда нибудь.. Ездила на концерты или погулять куда нибудь, с подружками на море отдохнуть..
Хотела на курсы пойти (2 года, 30 тыс в месяц), он денег не дал, козёл. А то б ещё веселее было.

Гость
#4
Вау🐈

Я когда с первым мужем жила, не работала, спала до обеда, смотрела сериалы, каталась днем на машине, ездила в макавто или друзей катала куда нибудь.. Ездила на концерты или погулять куда нибудь, с подружками на море отдохнуть..
Хотела на курсы пойти (2 года, 30 тыс в месяц), он денег не дал, козёл. А то б ещё веселее было.

А что за курсы?

Гость
#5

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

Гость
#6

Автор, а сколько вам лет? У вас мало на еду уходит, где вы живете? Сколько тратиие на одежду, зубы, стрижки? 75 по моему мнению мало для двоих.

Гость
#7
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

Есть огромная куча работ куда опыт не требуется.

Но, конечно, я согласна, что работать надо. Но если уж совсем не хочется - то и не надо. Жизнь одна. Можно какие-то иные способы заработка найти.

Гость
#8
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

Ну на простую работу вчерашняя домохозяйка сможет устроиться. На обычную небольшую зарплату. Особенно если она хорошо выглядит и не производит впечатление бестолковой.

Гость
#9
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

Наоборот думаю, берегу свои силы. С чего вы взяли, что мы разведемся? Я в каждой теме вижу эти сообщения. У нас хорошая семья. Работать только если в удовольствие, может и найду что-нибудь интересное для себя, пока еще не нашла. Если и разведемся, что вряд ли, то имущество то совместно нажитое, накопления общие, на них можно будет что-то придумать. Можно те же ресницы наращивать и неплохо зарабатывать, если прям приспичит. В офис возвращаться точно не буду, мне там плохо.

Гость
#10
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

Во зависть то прёт.

Гость
#11
Гость

Автор, а сколько вам лет? У вас мало на еду уходит, где вы живете? Сколько тратиие на одежду, зубы, стрижки? 75 по моему мнению мало для двоих.

Город небольшой, за зубами следим, у мужа с работы полис ДМС, который распространяется до 3 членов семьи, нас двое. Стоматология, одна из лучших в нашем городе входит в пакет. Я делаю только чистку 2 раза в год, муж тоже, зубы хорошие. На стрижки я не хожу, волосы свои очень хорошие, длинные, подружка подрезает кончики, а я ей, у меня есть хорошие парикмахерские ножницы и недорогие.

Гость
#12
Гость

Автор, а сколько вам лет? У вас мало на еду уходит, где вы живете? Сколько тратиие на одежду, зубы, стрижки? 75 по моему мнению мало для двоих.

Мне 30.

Гость
#13
Гость

Мне 30.

Мужу 32.

Гость
#14
Гость

Есть огромная куча работ куда опыт не требуется.

Но, конечно, я согласна, что работать надо. Но если уж совсем не хочется - то и не надо. Жизнь одна. Можно какие-то иные способы заработка найти.

Да, что-то интересное и ненапряжное, без вагона ответственности, свободный график, в идеале найти какое-то хобби, приносящее доход. Ни в какую организацию я не хочу устраиваться, тем более в офис, я уже отработала, это не мое.

Гость
#15
Гость

Наоборот думаю, берегу свои силы. С чего вы взяли, что мы разведемся? Я в каждой теме вижу эти сообщения. У нас хорошая семья. Работать только если в удовольствие, может и найду что-нибудь интересное для себя, пока еще не нашла. Если и разведемся, что вряд ли, то имущество то совместно нажитое, накопления общие, на них можно будет что-то придумать. Можно те же ресницы наращивать и неплохо зарабатывать, если прям приспичит. В офис возвращаться точно не буду, мне там плохо.

Вот мне тоже там плохо.
И зачем мне ходить туда каждый день, недосыпать и страдать потому что "а вдруг разведемся".

Я вообще социофоб и невротик, мне тепличные условия нужны.

Гость
#16
Гость

Город небольшой, за зубами следим, у мужа с работы полис ДМС, который распространяется до 3 членов семьи, нас двое. Стоматология, одна из лучших в нашем городе входит в пакет. Я делаю только чистку 2 раза в год, муж тоже, зубы хорошие. На стрижки я не хожу, волосы свои очень хорошие, длинные, подружка подрезает кончики, а я ей, у меня есть хорошие парикмахерские ножницы и недорогие.

Вы молодцы. Я вот почему спросила, мне предстоит жить одной на пассивный доход + малюсенькая подработка 2 дня в неделю. У меня будет где то 65 тысяч в месяц . Вот боюсь что не хватит.

Гость
#17
Гость

Ну на простую работу вчерашняя домохозяйка сможет устроиться. На обычную небольшую зарплату. Особенно если она хорошо выглядит и не производит впечатление бестолковой.

Смысл устраиваться куда-то за небольшую зарплату? Лучше что-то свое придумать.

Гость
#18

Вау, расскажите сколько у вас уходит если не секрет. Вы минималисты я помню, я тоже хочу к этому придти.

Лизавета l
#19

Первого я бросила и ушла от него с двумя детьми. Стала работать заведующей магазином. Встретила второго. Он занимал высокую должность. Так как моя работа была нервной, предложил не работать, заниматься домашними делами. С тех пор вот уже 30 лет я домохозяйка. Все деньги он отдаёт мне, так как я практичная хозяйка.
У меня свой небольшой бизнес. Много путешествую, изучаю иностранные языки, ни в чём не нуждаюсь.
Часто меня спрашивали, а как же твоя пенсия? Ради пенсии не хотела бежать с утра на работу, вместо этого попросила мужа создать мне мой " пенсионный фонд " в семизначную цифру, чтобы мне не беспокоиться о будущем. Всё хорошо, Слава всем Богам.

Гость
#20
Гость

Вот мне тоже там плохо.
И зачем мне ходить туда каждый день, недосыпать и страдать потому что "а вдруг разведемся".

Я вообще социофоб и невротик, мне тепличные условия нужны.

Вы прямо как я, я тоже не люблю всю эту суету, ранние подъему, бешеный ритм, кучу социальных контактов. Я интроверт, тоже нервничаю когда вокруг меня много народа, со всеми нужно общаться. Нет, увольте.

#21
Гость

А что за курсы?

Дизайн одежды

Гость
#22
Гость

Вы молодцы. Я вот почему спросила, мне предстоит жить одной на пассивный доход + малюсенькая подработка 2 дня в неделю. У меня будет где то 65 тысяч в месяц . Вот боюсь что не хватит.

У вас крупный город?

Гость
#23
Лизавета l

Первого я бросила и ушла от него с двумя детьми. Стала работать заведующей магазином. Встретила второго. Он занимал высокую должность. Так как моя работа была нервной, предложил не работать, заниматься домашними делами. С тех пор вот уже 30 лет я домохозяйка. Все деньги он отдаёт мне, так как я практичная хозяйка.
У меня свой небольшой бизнес. Много путешествую, изучаю иностранные языки, ни в чём не нуждаюсь.
Часто меня спрашивали, а как же твоя пенсия? Ради пенсии не хотела бежать с утра на работу, вместо этого попросила мужа создать мне мой " пенсионный фонд " в семизначную цифру, чтобы мне не беспокоиться о будущем. Всё хорошо, Слава всем Богам.

У нас тоже общий бюджет, у меня дубликат карты мужа и все операции, в том числе инвестиции свободного остатка, я осуществляю сама. У нас у каждого есть доступ к нашим личным кабинетам в том или ином банке. Хорошо, что вы нашли занятие по душе, я тоже в поиске.

Гость
#24
Гость

Вы прямо как я, я тоже не люблю всю эту суету, ранние подъему, бешеный ритм, кучу социальных контактов. Я интроверт, тоже нервничаю когда вокруг меня много народа, со всеми нужно общаться. Нет, увольте.

Я ещё и очень переживаю за работу. Стрессую. Хочу все делать идеально. Свой малейший косяк воспринимаю как конец света. В итоге пропускаю обеды, перерывы, задерживаюсь допоздна, приезжаю домой и продолжаю работать до глубокой ночи, в итоге не высыпаюсь... И очень тяжело переношу дорогу туда-обратно... Да, у меня непорядок с нервами... Когда-то я была очень абициозной, хотела карьеру, был даже момент когда два крупных работодателя за меня сцепились и каждый предлагал ЗП побольше... В итоге сейчас я сижу на антидепрессантах, а перспектива снова оказаться в офисе вызывает панику.

Гость
#25
Гость

Автор, а сколько вам лет? У вас мало на еду уходит, где вы живете? Сколько тратиие на одежду, зубы, стрижки? 75 по моему мнению мало для двоих.

Что касается еды, то в кафешки мы редко ходим, просто не любим, любим уединение, кафе очень редко, в основном я хожу с подругами, но тоже не часто, никто особо не ходит, все отходили во время свиданий. Сейчас всё окружение и мы с мужем домашние коты. Нас как-то пригласили на открытие хорошего ресторана, мужу дали пригласительные и купоны на работе, мы не пошли, лень и куча народу, такое мы не любим. Лучше с чипсами и колой дома киношку посмотреть, ну или сериальчик.
В целом рацион сбалансированный. Мясо, овощи, фрукты покупаем на рынке. Закупаемся в Ленте, Ашане, Перекрестке. У дома есть Пятерочка и Магнит, цены нормальные. Иногда заказываю доставку продуктов через Сбермаркет, ВкусВилл, Самокат.

#26
Гость

Вау, расскажите сколько у вас уходит если не секрет. Вы минималисты я помню, я тоже хочу к этому придти.

Я не считала. Но мы не покупаем всякие печенья конфеты чипсы, не ходим в кино или рестораны, поэтому и тратим немного

Лизавета l
#27
Гость

У нас тоже общий бюджет, у меня дубликат карты мужа и все операции, в том числе инвестиции свободного остатка, я осуществляю сама. У нас у каждого есть доступ к нашим личным кабинетам в том или ином банке. Хорошо, что вы нашли занятие по душе, я тоже в поиске.

Но всё равно у вас на счёту должны быть деньги, не маленькие. Мало ли....

Гость
#28
Гость

Я ещё и очень переживаю за работу. Стрессую. Хочу все делать идеально. Свой малейший косяк воспринимаю как конец света. В итоге пропускаю обеды, перерывы, задерживаюсь допоздна, приезжаю домой и продолжаю работать до глубокой ночи, в итоге не высыпаюсь... И очень тяжело переношу дорогу туда-обратно... Да, у меня непорядок с нервами... Когда-то я была очень абициозной, хотела карьеру, был даже момент когда два крупных работодателя за меня сцепились и каждый предлагал ЗП побольше... В итоге сейчас я сижу на антидепрессантах, а перспектива снова оказаться в офисе вызывает панику.

Очень вас понимаю, у нас на работе все начальство как на иголках, постоянно психовали, а я нервно подпрыгивала от их криков, все внутри сжималось, а ведь это крупная организация. В общем, не мое, я даже начальницей туда не выйду, нужно быть очень стрессоустойчивой, а я все близко к сердцу принимаю. Пускай амбициозные люди с твердым характером строят карьеру.

Гость
#29
Лизавета l

Но всё равно у вас на счёту должны быть деньги, не маленькие. Мало ли....

У нас есть накопления, пока они конечно не сильно большие, но все равно.

Гость
#30
Вау🐈

Я не считала. Но мы не покупаем всякие печенья конфеты чипсы, не ходим в кино или рестораны, поэтому и тратим немного

Мы такие же, не любим места массового скопления людей, кино особенно, я в жизни там несколько раз была, вообще не тянет. А в ресторан даже на халяву не пошли. Печенье, конфеты мы тоже не покупаем, больше любим сгущенку, иногда берем пирожные, но сгущенка все равно вкуснее.)

Гость
#31

Дура, у женщины должна быть сегодня профессия и работа, хоть на полставки

Гость
#32
Гость

Дура, у женщины должна быть сегодня профессия и работа, хоть на полставки

Где это написано?))

Гость
#33
Вау🐈

Дизайн одежды

Как интересно. Удалось вам в итоге реализовать свое желание?

Гость
#34
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

А зачем думать о том, чего, возможно, и не будет? Муж не умрет и не разведется, а умрет допустим сама женщина, в допустим молодом возрасте?
И работу такая дурища легко найдет, у продавца супермаркета зарплата такая же, как у фармацевта с высшим образованием)
А уж нянькой работать, с детьми вот такой дрожащей за свое будущее рабочей лошадкой сидеть, вообще загляденье.

Гость
#35

Автор, где бюджет на одежду, обувь, технику, дамашнюю утварь, уходовые средства, косметику, хобби, досуг, спорт, подарки друг другу и родным, отдых/отпуск?

Гость
#36
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

С чего вы взяли что разведутся то? Надоело уже этот бред читать! Сколько можно то? У меня в окружении вообще никто не разводится, родители, родственники, друзья родных все живут. О куда у вас девочки такое убеждение, что вас мужчина бросит?

Гость
#37
Гость

Вы молодцы. Я вот почему спросила, мне предстоит жить одной на пассивный доход + малюсенькая подработка 2 дня в неделю. У меня будет где то 65 тысяч в месяц . Вот боюсь что не хватит.

Женщина, успокойтесь, вы запросто сможете тратить половину и ни в чем не нуждаться! Это жизнь с мужиком дорого стоит, они едят много и дорого, и много других трат на ровном месте

Гость
#38
Гость

А зачем думать о том, чего, возможно, и не будет? Муж не умрет и не разведется, а умрет допустим сама женщина, в допустим молодом возрасте?
И работу такая дурища легко найдет, у продавца супермаркета зарплата такая же, как у фармацевта с высшим образованием)
А уж нянькой работать, с детьми вот такой дрожащей за свое будущее рабочей лошадкой сидеть, вообще загляденье.

Я не знаю, тут в е думают о том, что с мужем они разведутся, при том что не успели выйти замуж. Зачем замуж то за такого ненадежного выходить?

Гость
#39
Гость

Дура, у женщины должна быть сегодня профессия и работа, хоть на полставки

Да что вы говорите! Каждая сама решает для себя!

Гость
#40
Гость

Автор, где бюджет на одежду, обувь, технику, дамашнюю утварь, уходовые средства, косметику, хобби, досуг, спорт, подарки друг другу и родным, отдых/отпуск?

Она же написала мыльно рыльные 2к. Я посчитала там 50к в месяц остается, покупают когда надо что-то. А хобби что все платные?

Гость
#41
Гость

Женщина, успокойтесь, вы запросто сможете тратить половину и ни в чем не нуждаться! Это жизнь с мужиком дорого стоит, они едят много и дорого, и много других трат на ровном месте

Свое много они сами и оплачивают, а дорого женщины едят, я вот ем дороже мужа раза в 2.

Гость
#42
Гость

Дура, у женщины должна быть сегодня профессия и работа, хоть на полставки

Зачем? Чтоб постареть к 40? Как в соседней теме тетенька пахала, пахала, и скурвилась.

Гость
#43
Вау🐈

Я не считала. Но мы не покупаем всякие печенья конфеты чипсы, не ходим в кино или рестораны, поэтому и тратим немного

Печенья, чипсы это как раз недорого)

Гость
#44
Гость

Она же написала мыльно рыльные 2к. Я посчитала там 50к в месяц остается, покупают когда надо что-то. А хобби что все платные?

Вот мне и интересно сколько на одежду и обувь уходит на двоих если учитывать что в России все 4 сезона имеется, а тут ещё и инвестируют люди.

Хобби да вообще денег стоят обычно. Если бы у вас было пару хобби, вы бы знали об этом. Не отдыхать, никуда не ездить, никуда не ходить можно конечно, но даже диван, телек, комп и монитор требуют регулярного обновления.

Гость
#45
Гость

Почему российские женщины не думают о своём будущем? Что если вы разведётесь? Ты же не будешь говорить что такое невозможно? Что если он умрёт, погибнет, станет не дееспособным лет так через ЦАТЬ??? Сколько таких случаев было. Представь такую картину. Приходит женщина, предпенсионного возраста на собеседование. Где будет задан главный вопрос. Ваш общий трудовой стаж. Вы ответите у меня его нет. А что вы делали всю свою жизнь? Вела домашнее хозяйство. Вам ответят. Ну так идите и ведите дальше своё хозяйство, чего вы сюда пришли?

Да не пойдет она никуда работать, не переживайте.

Гость
#46
Гость

Вы молодцы. Я вот почему спросила, мне предстоит жить одной на пассивный доход + малюсенькая подработка 2 дня в неделю. У меня будет где то 65 тысяч в месяц . Вот боюсь что не хватит.

Хватит на еду, коммуналку, проезд еще в ОТ и все.

Гость
#47
Гость

Автор, где бюджет на одежду, обувь, технику, дамашнюю утварь, уходовые средства, косметику, хобби, досуг, спорт, подарки друг другу и родным, отдых/отпуск?

Это покупается не каждый месяц, основную технику, домашнюю утварь мы давно купили на средства подаренные на свадьбу, все есть. В прошлом году покупали только айфоны, старые продали, немного добавили и купили, и робот пылесос. Кафе, кино, рестораны не любим. Про косметику я писала в тс, в спорт зал я не хожу, хотя есть возможность ходить туда бесплатно, не мое, я дома на коврике занимаюсь, делаю растяжку, лучше на сведем воздухе прогуляться, на коньках покататься. Одежду и обувь тоже не каждый день, месяц покупаем, я стремлюсь к минимализму.

Гость
#48
Гость

С чего вы взяли что разведутся то? Надоело уже этот бред читать! Сколько можно то? У меня в окружении вообще никто не разводится, родители, родственники, друзья родных все живут. О куда у вас девочки такое убеждение, что вас мужчина бросит?

Не бросит, а может сами захотят развестись.

Гость
#49
Гость

Смысл устраиваться куда-то за небольшую зарплату? Лучше что-то свое придумать.

Свое- это что? Ресницы лепить? Ну такое(

Гость
#50
Гость

С чего вы взяли что разведутся то? Надоело уже этот бред читать! Сколько можно то? У меня в окружении вообще никто не разводится, родители, родственники, друзья родных все живут. О куда у вас девочки такое убеждение, что вас мужчина бросит?

Я только два развода знаю - в обоих случаях жены упорхали в объятия другого, оба бывшие, причина - я другого все это время любила...