Гость
Статьи
Криптовалюта Зло или …

Криптовалюта Зло или Дар?

Как вы относитесь к криптовалюте. Зло ли это или великий скачок в развитии человечества?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Великий скачок в развитии финансирования нелегальных вещей

Гость
#2

Пока это чисто спекулятивный инструмент для любящих риск и новые технологии. Хранить в ней заметную долю денег очень глупо

Гость
#3

Это инструмент для популяризации блокчейна.

#4
Гость

Великий скачок в развитии финансирования нелегальных вещей

Отчасти я с вами согласен. Но нелегальные вещи можно и на рынке продавать) Не вся крипта это нелегальщина. Это от людей зависит. Кто и как ей пользуется)

#5
Гость

Это инструмент для популяризации блокчейна.

Поддерживаю вас)

Гость
#6

Мошенники только и уговаривают вкладывать в неё. А раз они ну очень сильно просят, значит всё с ней нечисто.

#7
Гость

Мошенники только и уговаривают вкладывать в неё. А раз они ну очень сильно просят, значит всё с ней нечисто.

Меня лично никто не уговаривал) Но так да, мошенников там хватает.

Гость
#8

возможность освобождения

Гость
#9

а что там сейчас с криптой? Упала, поднялась?

Гость
#10
Гость

а что там сейчас с криптой? Упала, поднялась?

поднялась - особенно эфир

#11
Гость

а что там сейчас с криптой? Упала, поднялась?

На сколько я правильно понимаю, поднялась на свой прежний уровень)

#12
Гость

поднялась - особенно эфир

Помню зимой он стоил 2000 баксов, а сейчас ух!!!

Гость
#13
Ilia Popandopoolos

Помню зимой он стоил 2000 баксов, а сейчас ух!!!

И продолжит расти так что можно вложиться и сейчас

Гость
#14
Гость

возможность освобождения

От чего? От покупок?

Гость
#15
Ilia Popandopoolos

На сколько я правильно понимаю, поднялась на свой прежний уровень)

Нормальная валюта не скачет как ошпаренная вверх вниз

#16
Гость

Нормальная валюта не скачет как ошпаренная вверх вниз

🤣🤣🤣🤣

Гость
#17
Гость

От чего? От покупок?

сам знаешь а если нет то зачем комментируешь

Гость
#18
Гость

сам знаешь а если нет то зачем комментируешь

Не знаю, зависимость от одной валюты меняешь на зависимость от другой валюты

Гость
#19

Крипта - это мыльный пузырь, экономически ничем не обеспеченный, ловушка для легковерных хомячков.

Гость
#20
Гость

Крипта - это мыльный пузырь, экономически ничем не обеспеченный, ловушка для легковерных хомячков.

точно.
И уговаривать надо только относительно умных - дураки сами слетятся на любую аферу как мухи😀
Практически все крипты сдулись, многие просто разорились.
Крипта - это если кто-то скажет - вот новая валюта, независимая от государств. Здесь все будет пучком, я только выпущу ограниченное количество моей крипты а больше ни-ни. Верьте мне!
Кто придет среди первых, получит большую сладкую конфету в течение непродолжительного времени. Если успеет прочувствовать и избавиться от крипты вовремя. Кто не рискует, тот не пьет шампанского 😊

Гость
#21
Ilia Popandopoolos

Отчасти я с вами согласен. Но нелегальные вещи можно и на рынке продавать) Не вся крипта это нелегальщина. Это от людей зависит. Кто и как ей пользуется)

90% крипты - нелегальщина. По одной простой причине, и криминальные схемы тут занимают меньше 20-30% - мутные переводы, финансирования терроризма, часть болтается в Darknet, что-то по взяткам проходило, вымогательство, ну и остальное. То есть самая грязь. Остальное - львиная доля оборота и добычи - как раз-таки частники, у которых проблема с узакониванием.
Самая главная проблема в том, что майнеру сложно отчитаться перед налоговиками (особенно в России, у нас, где правовое поле не определено до конца). Именно поэтому это нелегальщина т.к. майнер не может подтвердить откуда у него видеокарты, asic, монеты, сколько электроэнергии он затратил, договоров на руках также нет как и прочих бумажек (чеки на покупку, счета-фактуры ну и прочее), ну и отдельный интернет себе под это дело никто не подводил. Есть рядовые компании, которые изначально работали "по-белому", но основная масса вела себя как толпа баранов. Делали бабки, пока было возможно, а на выручку скупали недвижку или тратили (что хуже). Поэтому сейчас многие сидят как на иголках на своих монетках, хоть им сейчас и дали декриминализировать доходы, уплатив неустойку по налогам...это тоже есть. А что бывает, если не платишь налоги и что происходит потом - это прекрасно показали блогеры, которых нагнули на раз-два. И это хорошо, если деньги остались, имущество...а если такой дятел спалил в ноль весь кэш, а налог с дохода всё равно по идее платить надо...
Так что от людей не зависит, толпа (особенно у нас) клала с прибором на нормальное ведение деятельности.
Если брать более реальный сектор - недвижимость, то даже тут хватает тех, кто не платит налоги. Но это - реальный сектор, который работает десятилетиями. Ну в крипте наверное такой же % уклоняющихся от налогов. Идейных, причём.
Есть ещё серьёзные майнинговые компании. Но у них есть приличная ликвидность, другие ресурсы, есть листинг на Наждак и другие площадки...но это крупняк и там всё легально.
Частные биржи - больше серые и ненадёжные.

Гость
#22
Гость

90% крипты - нелегальщина. По одной простой причине, и криминальные схемы тут занимают меньше 20-30% - мутные переводы, финансирования терроризма, часть болтается в Darknet, что-то по взяткам проходило, вымогательство, ну и остальное. То есть самая грязь. Остальное - львиная доля оборота и добычи - как раз-таки частники, у которых проблема с узакониванием.
Самая главная проблема в том, что майнеру сложно отчитаться перед налоговиками (особенно в России, у нас, где правовое поле не определено до конца). Именно поэтому это нелегальщина т.к. майнер не может подтвердить откуда у него видеокарты, asic, монеты, сколько электроэнергии он затратил, договоров на руках также нет как и прочих бумажек (чеки на покупку, счета-фактуры ну и прочее), ну и отдельный интернет себе под это дело никто не подводил. Есть рядовые компании, которые изначально работали "по-белому", но основная масса вела себя как толпа баранов. Делали бабки, пока было возможно, а на выручку скупали недвижку или тратили (что хуже). Поэтому сейчас многие сидят как на иголках на своих монетках, хоть им сейчас и дали декриминализировать доходы, уплатив неустойку по налогам...это тоже есть. А что бывает, если не платишь налоги и что происходит потом - это прекрасно показали блогеры, которых нагнули на раз-два. И это хорошо, если деньги остались, имущество...а если такой дятел спалил в ноль весь кэш, а налог с дохода всё равно по идее платить надо...
Так что от людей не зависит, толпа (особенно у нас) клала с прибором на нормальное ведение деятельности.
Если брать более реальный сектор - недвижимость, то даже тут хватает тех, кто не платит налоги. Но это - реальный сектор, который работает десятилетиями. Ну в крипте наверное такой же % уклоняющихся от налогов. Идейных, причём.
Есть ещё серьёзные майнинговые компании. Но у них есть приличная ликвидность, другие ресурсы, есть листинг на Наждак и другие площадки...но это крупняк и там всё легально.
Частные биржи - больше серые и ненадёжные.

крипто -это новые финансовые пирамиды.

Гость
#23

А что это ??

Гость
#24
Гость

крипто -это новые финансовые пирамиды.

Крипто - это прежде всего технология, а любая технология всегда будет иметь стоимость (особенно когда применяется повсеместно). Это не только криптоиндустрия и не только монетки).
Поэтому это не является финансовой пирамидой, как "МММ" или "Финико", которые в чистом виде были именно пирамидами).

#25

пусть будет.
она сейчас реально помогает перевести валюту из-за бугра в РФ. без нее совсем была бы задница для тех, кто зарабатывает за границей, а живет тут.

#26

Я недавно начал пользоваться биржей BitGet, биржа замечательная, а самое главное сегодня там началось новогоднее мероприятие!

Гость
#27

Приветствую всех, кто хочет начать зарабатывать на криптовалюте! Я Алина, и я готова научить вас методам криптовалютного арбитража.

Мы работаем за процент от вашей прибыли, без предоплат и не берем деньги под управление.

Арбитраж криптовалют - это метод заработка на разнице в ценах между различными биржами. Хотите начать зарабатывать? Пишите в Telegram: @AlinaSergeeva1995.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: