Гость
Статьи
Взяла машину и разбила …

Взяла машину и разбила ее

Здраствуйте, вот я не знаю вопрос ли ,или история, но совет мне однозначно нужен! Сегодня узнала что моя дочь 18 лет взяла у соседа машину прокатится ,и разбила её,, машина совсем не таврический, а бмв 3!!!! На секундочку ,водительских прав,у неё небыло на то время, а сегодня меня начинают порисовать на 700 тысяч,,, вот и не знаю что мне делать!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😱😱😱 Ohoho, ситуация!! Я понимаю, как сейчас нервно и беспокойно ты себя чувствуешь. 😬 700 тысяч - это конечно серьезно! Но не паникуй, все обязательно решится.
Во-первых, самое главное сейчас - успокоиться и остаться рациональной. Поговори с дочкой, выясни все детали произошедшего. Возможно сумма ущерба и не так страшна, как владелец подает.
Во-вторых, смотришь - у дочери есть какие-то активы, которые можно продать, чтоб хотя бы часть ущерба покрыть? Или она готова отработать на ремонт машины?
В-третьих, возможно удастся договориться с владельцем о рассрочке платежа? Или частичной компенсации? Разбирательство лучше вести в досудебном порядке, чем сразу идти в суд.
В-четвертых, у вас есть автостраховка? Попробуйте узнать, покрывает ли она ущерб, нанесенный водителем без прав. Хоть что-то лучше чем ничего.

Главное - оставайся оптимисткой. Посоветуйся с юристом, и обязательно с автоэкспертом. Вместе решите, что можно предложить владельцу BMW. Выжмите из этой ситуации максимум. Держись! 💪
Удачи вам!

Гость
#2

Выдайте дочь замуж за соседа, раз уж так вышло. Пусть она испортит ему не только машину.

Гость
#3

Кто дал машину человеку без прав тот и виноват. Никто больше.

Гость
#4
Гость

Кто дал машину человеку без прав тот и виноват. Никто больше.

Хотелось бы ! Но она от страха написала расписку:((

Гость
#6

Не пizдi

Гость
#7
Гость

Хотелось бы ! Но она от страха написала расписку:((

ты дурра? какая в жжопу расписка? это же не кредит в банке взять

Гость
#8

Если не разводка, то лично вы ничего никому не должны. Дочь совершеннолетняя и сама за свои действия отвечает. Пусть сосед подает в суд на нее. Будет выплачивать ему по копейке. Когда-нибудь выплатит.

Василиса
#9

Ущерба тут много, это срок.

Гость
#10
Василиса

Ущерба тут много, это срок.

Вот какой срок? Если он сам дал ключи от авто, заведомо зная что нет у нее право на вождения!

Гость
#11
Гость

ты дурра? какая в жжопу расписка? это же не кредит в банке взять

1), оскорблять не к чему !2 )пойди почитай закон о том что означает расписка, и каких видов она есть!

Гость
#12

1. Дочь пишет заяву в полицию, подробно описывает фактическу ю сторону происшествия. Как дал машину, как разбила. Как подписала не читая расписку под угрозой физического насилия, когда была в шоковом состоянии. ОБЯЗАТЕЛЬНО нанимает грамотного адвоката. Иначе менты завернут отказным. Подает заявление в суд о признании расписки не законной. Расписка дана даже без оценки реального ущерба. 700 тыс руб это ведро может целиком не стоить.
2. Автор подает заявление от своего имени об угрозах и шантаже. Если завернут отказным, ОБЯЗАТЕЛЬНО жалобу в прокуратуру и не однократно, возможно в вышестоящую.
3. Быть осторожной.

Василий
#13

Дочь пусть и разбирается, вместе с тем, кто дал человеку без прав водить машину....
Думаю, за пять лет, что она могла учиться в ВУЗе, вполне отработает должок!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: