Гость
Статьи
Парень набрал …

Парень набрал микрозаймов

Парень набрал микрозаймов на 40 тысяч, скрывал и врал мне. Я спрашивала есть ли долги, слышала только утверждённое нет! Сейчас все рассказал, говорит, что устал это держать в себе, что он дурак и тд. Не знаю, что делать, не люблю когда меня обманывают. Доверие на нуле, не знаю как после этого доверять. Не хочу расходится, но и не знаю как поступить и, что сказать ему…

Верса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он любит деньги, а не тебя.

Гость
#2

Ужасно, когда обманывают, но на то могли быть причины. Например думал, что справится, не хотел вас втягивать, но не смог. С другой стороны, брать микрокредиты вообще глупость какая то. Как отдавать собираетесь? Доход, я так понимаю, не очень.

#3

Я бы также поступила на его месте. Хотя не считаю себя лживой. У каждого человека бывают свои маленькие тайны, и ошибки.
Но поступок парня достаточно глупый. Я бы лучше разобралась: на что брал деньги, когда, и почему не может отдать.

Гость
#4

а твое какое дело до его финансов?

Гость
#5
Гость

а твое какое дело до его финансов?

Почему же?

Гость
#6
Гость

Почему же?

что почему же? я говорю - какое твое дело?

Гость
#7
Гость

что почему же? я говорю - какое твое дело?

Мы живем вместе, в моей квартире. И у нас общий бюджет.

#8
Гость

Мы живем вместе, в моей квартире. И у нас общий бюджет.

Так на что он брал кредит? Вы узнали?

Гость
#10
Ирина

Так на что он брал кредит? Вы узнали?

Сказал, что брал запчасти на машину, сигареты и кофе. Как я понимаю, взайм он не закрывал и он рос с процентами. Видимо хотел решить сам вопрос, но не получилось и пришлось рассказать.

Гость
#11
Гость

так ты лохудра значит

Забавно)

#12
Гость

Сказал, что брал запчасти на машину, сигареты и кофе. Как я понимаю, взайм он не закрывал и он рос с процентами. Видимо хотел решить сам вопрос, но не получилось и пришлось рассказать.

Найдите ему подработку. Пусть работает, и расплачивается. В автосервис мыть машины. Быстро дурь выветрится из головы.

Гость
#13
Ирина

Найдите ему подработку. Пусть работает, и расплачивается. В автосервис мыть машины. Быстро дурь выветрится из головы.

Спасибо за ответ, просто не знала как поступить. Не очень приятно когда врут. Хотя я спокойна спрашивала, есть ли долги, что бы все закрыть и не думать об этом. А тут оказывается, что есть ещё и в таком количестве. Видимо самое мудрое будет, дать самому все закрыть и поддержать, так как все же не все идеальные и я в том числе) Надеюсь больше я с таким не столкнусь, но осадок остался..

#14
Гость

Спасибо за ответ, просто не знала как поступить. Не очень приятно когда врут. Хотя я спокойна спрашивала, есть ли долги, что бы все закрыть и не думать об этом. А тут оказывается, что есть ещё и в таком количестве. Видимо самое мудрое будет, дать самому все закрыть и поддержать, так как все же не все идеальные и я в том числе) Надеюсь больше я с таким не столкнусь, но осадок остался..

Конечно. Это ведь и для него урок. Столкнётесь ещё с чем-то обязательно. Не будьте максималисткой. У нас у всех есть грешки. Важно, насколько они реально критичные. Есть люди, которых никогда не выведешь на чистую воду. Но это не делает их действительно честными, и искренними. Учитесь отделять зёрна от плевел. А то можно сгоряча потерять неплохого, но просто не очень умного человека.
Но с таким легче. При отсутствии опыта.

Гость
#15
Гость

Сказал, что брал запчасти на машину, сигареты и кофе. Как я понимаю, взайм он не закрывал и он рос с процентами. Видимо хотел решить сам вопрос, но не получилось и пришлось рассказать.

Пфф, какое же он ничтожество, что не может себе на кофе с сигами заработать, берет микрозаймы на это. Скажите, чтоб уматывал.

Василий
#16

Если не уйдёте от него сами, то будете до смерти платить за него долги. Это заразно и не лечится, когда люди берут кредиты.
Вас потом коллекторы поимеют!

Гость
#17
Ирина

Конечно. Это ведь и для него урок. Столкнётесь ещё с чем-то обязательно. Не будьте максималисткой. У нас у всех есть грешки. Важно, насколько они реально критичные. Есть люди, которых никогда не выведешь на чистую воду. Но это не делает их действительно честными, и искренними. Учитесь отделять зёрна от плевел. А то можно сгоряча потерять неплохого, но просто не очень умного человека.
Но с таким легче. При отсутствии опыта.

Узнала, что долг не 40 тысяч, а 90.
И все потрачено на машину.

Гость
#18
Гость

Пфф, какое же он ничтожество, что не может себе на кофе с сигами заработать, берет микрозаймы на это. Скажите, чтоб уматывал.

Оказалось, что все потратил на машину, 90 тысяч….

#19
Гость

Узнала, что долг не 40 тысяч, а 90.
И все потрачено на машину.

Бывает.Понять.И простить.Помочь расплатиться. Но машины пусть пойдёт помоет по вечерам. За чаевые.Возьмут везде.

Гость
#20
Ирина

Бывает.Понять.И простить.Помочь расплатиться. Но машины пусть пойдёт помоет по вечерам. За чаевые.Возьмут везде.

Говорит, что хочет продать машину, что бы расплатиться с долгами.

#21
Гость

Говорит, что хочет продать машину, что бы расплатиться с долгами.

А это уже решать вам вместе. Продать можно.Но потом купить намного дороже и сложнее. Без машины жизни не вижу.Опять же, может на ней подработать по вечерам.
Надо взять разумный кредит. И расплатиться.

Гость
#22

Это каким же идиотом нужно быть, чтобы брать микрозаймы. Видимо ты сете парня очень тщательно выбирала. Но это значит, что и ты такая же, а значит вы стоите друг друга.

Гость
#23
Ирина

Бывает.Понять.И простить.Помочь расплатиться. Но машины пусть пойдёт помоет по вечерам. За чаевые.Возьмут везде.

Если поможет расплатиться, он опять займов наберет. Пусть реструктурирует долг и отдает частями. Сам. Без чужлй помощи.

#24

Слушайте. Раз не хотите расходиться - выходите замуж и хоть до конца жизни расплачивайтесь с его долгами, в браке они на двоих считай. Только не нойте потом. Это ненадежный, финансово безграмотный человек.

#25
Ирина

Бывает.Понять.И простить.Помочь расплатиться. Но машины пусть пойдёт помоет по вечерам. За чаевые.Возьмут везде.

И проср*ть свою жизнь на кредитомана. Ага.

Гость
#26
Гость

Оказалось, что все потратил на машину, 90 тысяч….

А через день выяснится, что на 190...какой у вас доход?

Гость
#27

Автор, то, что он кредиты набрал - это плохо. Хуже, что но не обсудил бюджет с вами. Все крупные траты должны обсуждаться и планироваться. Если один из пары не согласен, то никаких кредитов и трат.
Или живите каждый в своей квартире. К совместному проживанию, и тем более к семейной жизни, ваш молодой человек не готов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: