Гость
Статьи
Муж не хочет выделять …

Муж не хочет выделять мне долю

У мужа есть своя ипотечная квартира, мы живем здесь вместе с самого ремонта. Я беременна, он предлагает материнский капитал внести в ипотеку, но выделять долю мне не хочет. Мне не нужна его квартира, но этот факт меня обижает, ведь я жена, член семьи. У меня есть оформленная на меня маленькая однушка в хрущевке, но там будет жить мой младший брат, когда приедет после школы учиться, сецчас ту квартиру сдаём и живем на эти деньги вместе, я тоже зарабатываю и вношу вклад в его квартиру. Как думаете, это честно? Материнский капитал общий и ребёнка, мне не хочется вносить его за ипотеку мужа, зная что он не хочет выделять мне долю.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гаф. Привет страшульки.
#1

Что за бред ты несёшь, какая доля? Если ипотека платится в браке квартира будет совместно нажитым имуществом. Ппц тупая курица.

Захария
#2

я думала вложенный в квартиру материнский капитал должен быть обозначен долями для ребенка и обоих родителей...
Нет?
можно по желанию ?

Дуняша
#3

Ничего не вкладывайте в его квартиру. Он четко обозначил, что она его личная.

Гость
#4
Захария

я думала вложенный в квартиру материнский капитал должен быть обозначен долями для ребенка и обоих родителей...
Нет?
можно по желанию ?

Конечно должен быть. Это автор какую-то чушь несет.
Единственное, что пока квартира в залоге у банка, доли там не выделить, но пишется нотариально заверенное обязательство, что после снятия обременения выделишь все доли согласно закона.

Гаф. Привет страшульки.
#5
Дуняша

Ничего не вкладывайте в его квартиру. Он четко обозначил, что она его личная.

Тогда её надо за порог выставить, чтобы она ей не пользовалась, пусть под дверью на коврике живет

Гость
#6

По закону обязан доли всем. Но я б лучше мат.капитал приберегла для расширения своего хруща.Может разведетесь вот тогда и воспользуетесь для расширения СВОЕЙ квартирки хруща. Так что не стоит торопится.

Гаф. Привет страшульки.
#7
Гость

По закону обязан доли всем. Но я б лучше мат.капитал приберегла для расширения своего хруща.Может разведетесь вот тогда и воспользуетесь для расширения СВОЕЙ квартирки хруща. Так что не стоит торопится.

Куда тебе ещё хрущ расширять ты и так 250кг весишь.

Захария
#8
Гость

Конечно должен быть. Это автор какую-то чушь несет.
Единственное, что пока квартира в залоге у банка, доли там не выделить, но пишется нотариально заверенное обязательство, что после снятия обременения выделишь все доли согласно закона.

вот и я не пойму...

Гость
#9
Гаф. Привет страшульки.

Куда тебе ещё хрущ расширять ты и так 250кг весишь.

Сгинь нечистая.

Гость
#10
Гость

Конечно должен быть. Это автор какую-то чушь несет.
Единственное, что пока квартира в залоге у банка, доли там не выделить, но пишется нотариально заверенное обязательство, что после снятия обременения выделишь все доли согласно закона.

Квартира куплена в ипотеку до брака. (Автор)

Гость
#11
Гость

По закону обязан доли всем. Но я б лучше мат.капитал приберегла для расширения своего хруща.Может разведетесь вот тогда и воспользуетесь для расширения СВОЕЙ квартирки хруща. Так что не стоит торопится.

Использовать мат капитал для покупки единственного жилья дл семьи вообще плохой вариант. В старости придете к тому что ребенок придет за своей долей, и начнется сссрачь на тему "родители не отдают долю", как это происходит с приватизированными квартирами.
Так что нафиг, это ловушка

Гость
#12
Гаф. Привет страшульки.

Что за бред ты несёшь, какая доля? Если ипотека платится в браке квартира будет совместно нажитым имуществом. Ппц тупая курица.

Квартира взята в ипотеку до брака (автор)
Давайте без оскорблений, аж смешно 😄

Гаф. Привет страшульки.
#13
Гость

Сгинь нечистая.

Так нечистую только святая прогнать может, а ты уж точно не святая, свиноматка.

Гость
#14
Гость

Квартира куплена в ипотеку до брака. (Автор)

И что?
1. Автор имеет право на половину платежей по ипотеке, сделанных в браке.
2. Если вкинуть маткапитал, то и мать и ребенок имеют право на доли, минимальные доли пропорционально маткапиталу. Условно если мат капитал 300т.р., то у каждого члена семьи по 100т.р, и вот минимум на эту сумму у них должно появиться площади в квартире. Ини как бы покупают себе доли в этой квартире за сумму мат капитала.

Гаф. Привет страшульки.
#15
Гость

Квартира взята в ипотеку до брака (автор)
Давайте без оскорблений, аж смешно 😄

Платится ипотека в браке? Господи, какие же вы тут тупые.

Гость
#16
Гаф. Привет страшульки.

Так нечистую только святая прогнать может, а ты уж точно не святая, свиноматка.

Ротик закрываем и на работу топаем МОЛЧА

Гаф. Привет страшульки.
#17
Гость

Ротик закрываем и на работу топаем МОЛЧА

Ну я же не ты чтобы ротик закрывать, это у тебя в нём члены вазгенов, с яйцами вместе.

Гость
#18
Гаф. Привет страшульки.

Так нечистую только святая прогнать может, а ты уж точно не святая, свиноматка.

На себя в зеркало давно глядела. Вот глянь с утречка. Увидишь драную козу потасканную лохушку. Не очень умную к тому же.

Гость
#19
Гость

И что?
1. Автор имеет право на половину платежей по ипотеке, сделанных в браке.
2. Если вкинуть маткапитал, то и мать и ребенок имеют право на доли, минимальные доли пропорционально маткапиталу. Условно если мат капитал 300т.р., то у каждого члена семьи по 100т.р, и вот минимум на эту сумму у них должно появиться площади в квартире. Ини как бы покупают себе доли в этой квартире за сумму мат капитала.

Да доли ему дать придется если вбросить мат.капитал. А так автор имеет право на половину платежей за период брака.

ПрактичнаяРомантичная
#20

Если иат капитал, то он обязан по закону выделить в нем долю ребенку, вы имеете право проживать с ребенком до 18 лет.

Гость
#21
ПрактичнаяРомантичная

Если иат капитал, то он обязан по закону выделить в нем долю ребенку, вы имеете право проживать с ребенком до 18 лет.

Второму супругу по закону тоже должен долю дать не только ребенку.

Гость
#22
ПрактичнаяРомантичная

Если иат капитал, то он обязан по закону выделить в нем долю ребенку, вы имеете право проживать с ребенком до 18 лет.

Не только ребенку, но и автору. И жить она там сможет сколько захочет

Гость
#23

Просто баба вместо того чтобы проконсультироваться с юристом, сразу пишет сюда.

Гость
#24
Гость

Использовать мат капитал для покупки единственного жилья дл семьи вообще плохой вариант. В старости придете к тому что ребенок придет за своей долей, и начнется сссрачь на тему "родители не отдают долю", как это происходит с приватизированными квартирами.
Так что нафиг, это ловушка

Ну это всего лишь как один из вариантов. Можно кстати на пенсию потратить.

ПрактичнаяРомантичная
#25
Гость

Второму супругу по закону тоже должен долю дать не только ребенку.

А, я не знала. Ну значит и ей тоже. Тогда надо брать то, что по закону.

Гость
#26

как же вас испортил квартирный вопрос, все так же актуально как сто лет назад

Гость
#27
ПрактичнаяРомантичная

Если иат капитал, то он обязан по закону выделить в нем долю ребенку, вы имеете право проживать с ребенком до 18 лет.

Изыди.

Гость
#28
Гость

как же вас испортил квартирный вопрос, все так же актуально как сто лет назад

Естественно испортил.
1. Велик процент разводов, как бы мало кому уперлось жить с опостылевшим супругом в одной квартире, как это частенько происходило во времена СССР.
2. Доля ребенка, это высокая вероятность коммуналки на старости лет, особенно если ребенок девочка, т.к. имея долю, она сможет легко нарожать на этой доле и с этим потом ничего не сделать.

Гость
#29
Гость

По закону обязан доли всем. Но я б лучше мат.капитал приберегла для расширения своего хруща.Может разведетесь вот тогда и воспользуетесь для расширения СВОЕЙ квартирки хруща. Так что не стоит торопится.

В той квартире, которую она купит вместо хруща ей придется выделить доли ребенку/детям и может даже бывшему мужу.

Гость
#30
Гаф. Привет страшульки.

Что за бред ты несёшь, какая доля? Если ипотека платится в браке квартира будет совместно нажитым имуществом. Ппц тупая курица.

Нет не будет. После развода автор сможет претендовать на половину ипотечных платежей, но не на долю квартиры!

Гость
#31
Гость

Использовать мат капитал для покупки единственного жилья дл семьи вообще плохой вариант. В старости придете к тому что ребенок придет за своей долей, и начнется сссрачь на тему "родители не отдают долю", как это происходит с приватизированными квартирами.
Так что нафиг, это ловушка

Ну так разменяете жилье и купите себе поменьше и детям что-то, одному-двум людям уже не нужна большая квартира/дом. Зачем вообще рожать, если планируешь выставить своих детей на улицу с голой попой?

Гость
#32

Мало ли что он хочет, при использовании маткапа он обязан выделить доли ребенку и вам (и всем следующим детям, если будут). Если он этого не сделает вы можете подать в суд и его заставят.

Гаф. Привет страшульки.
#33
Гость

На себя в зеркало давно глядела. Вот глянь с утречка. Увидишь драную козу потасканную лохушку. Не очень умную к тому же.

Сказала бабка 200кг веса.

Гость
#34
Гость

В той квартире, которую она купит вместо хруща ей придется выделить доли ребенку/детям и может даже бывшему мужу.

Б. мужу не надо.

Гость
#35
Гаф. Привет страшульки.

Сказала бабка 200кг веса.

Это себя увидела.

Гость
#36
Гость

Квартира куплена в ипотеку до брака. (Автор)

Автор, после развода Вы можете претендовать на половину всех(!!!) платежей по ипотеке на квартиру мужа, сделанных во время брака!
И сделайте выводы! Муж развод имеет в виду! Имейте и Вы!
Маткапитал лучше в СВОЮ квартиру вложить, и деньги от сдачи СВОЕЙ квартиры - тоже в себя!
В квартиру мужа не вкладывайтесь ничем! Или, если что-то купите, то ксерьте все чеки, уходя, заберёте с собой купленное!

Василий
#37

Вы глупы. а муж пользуется вашей недоразвитостью.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: