Гость
Статьи
120-130 тыс в Москве …

120-130 тыс в Москве на семью. Не хватает ни на что

Денег катастрофически не хватает. Муж жена и ребенок 5 лет. На одни только садик, кружки и коммунальные услуги уходит тыс 20. Продукты в мес. 40 тыс. Остальное- всякие рыльно-мыльные принадлежности, …

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Розовая Пантера
#208
Непсихолог

качественная еда
качественных отдых
качественная медицина
работа, которая приносит удовлетворение и заработок достойный
качественные товары

то что было в СССР или в той же омерике в 60-х годах
стремление к качеству

сейчас выбор шире, а на самом деле выбрать качественный товар почти не из чего если говорить про супермаркеты, магазины, весь этот масс-маркет это же дрянь. и продукты дрянь.

Лично я качественный отдых имею сейчас

Непсихолог
#209
Гость

Кто хочет, тот уезжает. Я предлагаю для начала людям начать относиться к себе, как к людям, а не как к скоту. Сами посудите, зачем мне платить работнику 100 тысяч, если его 30 устраивает, он поэкономит, будет есть картошку и покупать трусы со скидкой. Вот ЖКХ поднимают, поднимают, а дворы как были неухоженные, подъезды обоссанные так ничего и не меняется. Как бегали все с чайниками 2 недели в году так и бегают. Это от большой любви к себе, наверняка)

есть водонагреватели уже давно
а работнику вы платите столько, насколько это вам выгодно и законно, если бы могли платить ниже 30, платили бы ниже, знаю я таких

Гость
#210
Автор

Я автор. Во первых, с чего вы взяли или где я написала что ребенок на английский ходит.. Вы это вы*рали из головы? Ребенок посещает бассейн 2 раза в неделю, пластилинографию в садике и борьбу- 2 раза в неделю. За все это надо платить. Плюс за сам сад тоже платить надо. Удивлю вас. Во вторых, что же вы покупаете за копейки? Мясо, сыр, фрукты, овощи, молочку, рыбу?? Ну если вы за копейки это все покупаете на блошином рынке, очень за вас рада))

Пластилинографию?😂😂😂 раньше этим занимались воспитатели в группе, а теперь деньги за это дерут. Дожили. Вместо 3 кружков можно оставить один (бассейн, остальные бесполезны) если вы не олигархи и жалуетесь, что на все хотелки не хватает.

Гость
#211
Непсихолог

есть водонагреватели уже давно
а работнику вы платите столько, насколько это вам выгодно и законно, если бы могли платить ниже 30, платили бы ниже, знаю я таких

У нас уже лет 10 не отключают воду летом, в подьездах чисто, но правда новый район.

Гость
#212
Розовая Пантера

Наоборот, прекрасные продукты, экзотические фрукты и овощи которые стали уже даже привычным, о таком выборе в 60е нельзя было и мечтать.

Прекрасные продукты? Это где полностью ( читая состав) можно найти всю таблицу Менделеева, за исключением золота и платины?
Фрукты и овощи, которые абсолютно безвкусные?
Вы точно знаете, что такое качество продукта?

Гость
#213
Непсихолог

пересчитайте сумму суши в килограммах
и за то время пока ждете рис уж точно можно на скороварке отварить
листы нори по скидке с вайлдберрис
ну и семга
соусы заранее иметь вперед на 3мес хватает уж точно

Там были не только семга) но и креветки, и острые суши, и ролл с угрем) и салат и мясо с баклажанами в перечном соусе) на всю семью, каждому по его желанию. А вы к чему эту ценную (нет) информацию выложили? Я лично не жалуюсь на недостаток средств))

Гость
#214
Гость

🤮 смешно троллите

Не пойму, почему она троллит? Я тоже гречку люблю, ее все едят) она полезна

Судная ночь
#215
Непсихолог

1. нужно понять на что именно хотите накопить
2. выяснить где у вас дыры в бюджете (какие претензии к супругу)
3. для начала начните вести дневник трат, через 3 мес поймете где что как
4. выявите приоритеты
5. найдите передачу Кризисный менеджер с Никиктой Непряхиным

одежду и обувь выгоднее покупать за границей 4 раза в год
какие-то платежи выгоднее платить вперед, за это полагается скидка до 30проц, например оплата интернета или туристических услуг, а какие-то наоборот можно задержать и на этом выиграть при кассовом разрыве.
еду выгоднее закупать и перерабатывать самим, например купить электромясорубку и делать фарш выгоднее по всем параметрам в большинстве случаев. как дополнительно зарабатывать тоже можно покумекать. ребенок тоже должен учиться и считать и зарабатывать.

Одежду выгодней покупать за границей?
Ну что за чушь... 🤦

Судная ночь
#216
Гость

Я тоже не пойму. При чем тут вкусовые пристрастия? У меня доход в среднем миллион в месяц, я себе ни в чем не отказываю, но картошечку поесть счастье редкое (из за фигуры) . В детстве ничем не могли накормить, ела только картошку. Реально, лет до 20. Еще любила плов, куриные ножки, пасту. Именно пустую, типа макароны с кетчупом. Мясо только с возрастом полюбила, рыбу почти не ем, морепродукты редко. И что? Я так питаюсь от бедности?)) им не снилась такая бедность, большинству тут. Когда американцев самых знаменитых спрашивают о любимой еде, они постоянно о бургерах говорят. Селебрити, бизнесмены. Это тоже от бедности? Как раз от бедности у многих тут истерика начинается при слове картошка. Это их страхи нищего детства видимо кричат, когда реально кроме картошки жрать нечего было. Они считают, что если не будут ежедневно есть рукколу и креветки, то все подумают, что им жрать нечего. Комплексы, только комплексы)

Вот и миллионерши подъехали, а все говорят что в России народ нищий, врут 🤣

Судная ночь
#217
Гость

Значит все-таки нет иного выхода, кроме эмиграции.

Ага ждут вас там за границей, в макдаке полы мыть или в гостиницах белье менять будете как нищие эмигранты.
Сразу в Нью Йорк переезжайте говорят там все миллионные зарплаты получают 🤣

Судная ночь
#218
Розовая Пантера

Кто экономит, тот лучше живёт и больше имеет

Верно, я к примеру на книгах экономлю, в библиотеке бесплатно беру.

Гость
#219
Гость

Я тоже не пойму. При чем тут вкусовые пристрастия? У меня доход в среднем миллион в месяц, я себе ни в чем не отказываю, но картошечку поесть счастье редкое (из за фигуры) . В детстве ничем не могли накормить, ела только картошку. Реально, лет до 20. Еще любила плов, куриные ножки, пасту. Именно пустую, типа макароны с кетчупом. Мясо только с возрастом полюбила, рыбу почти не ем, морепродукты редко. И что? Я так питаюсь от бедности?)) им не снилась такая бедность, большинству тут. Когда американцев самых знаменитых спрашивают о любимой еде, они постоянно о бургерах говорят. Селебрити, бизнесмены. Это тоже от бедности? Как раз от бедности у многих тут истерика начинается при слове картошка. Это их страхи нищего детства видимо кричат, когда реально кроме картошки жрать нечего было. Они считают, что если не будут ежедневно есть рукколу и креветки, то все подумают, что им жрать нечего. Комплексы, только комплексы)

При таком доходе вы же умный человек, где ваша логика? ) Вы картошку можете позволить себе изредка, потому что для здоровья и фигуры постоянно ее есть вредно. Также как те, кто называет любимой едой бургеры и т.п. Это реально вкусно, чего уж там. Но вредно, вот и позволяем себе изредка. Ни один вменяемый человек при составлении рациона не задумывается "кто что подумает" )) кто вообще знает, что человек дома ест )) Дело именно в том, что постоянно есть картошку вредно, а рыбу и морепродукты, хорошее мясо, разнообразные овощи, зелень, фрукты, молочные продукты хорошего качества - полезно. У меня любимая еда вообще беляши ))) в студенческой столовой был буфет, там всегда вкусные были, и дешевле чем обед, а с чаем 1 съесть - до вечера сыта ) ну и картошка, мало что жареная, так ещё и со свининой, причем чтоб сало с мясом, прожилочки... ммм... На фига вот вспомнила на ночь ((( Но естественно, что позволяю я себе эту картошку изредка, а беляши сама делаю, вообще пару раз в год. Там же человек утверждает, что есть пустую картошку постоянно - полезно, а без мяса и рыбы норм, изредка хватит.

Гость
#220
Гость

Почему вас минусуют? Именно это дети и едят и другим редко накормишь.

Меньше надо выплясывать перед детьми, а к правильному питанию приучать с самого раннего возраста, как садится за общий стол. Не хочешь? А того что ты хочешь в доме нет, захочешь есть - выберешь из того, что есть. Сутки голодать редко какой ребенок будет. А вот в ресторане пусть ест что хочет, это досуг, приятные эмоции, в ресторане ежедневно не питаются (дети во всяком случае). И должны понимать, что ежедневно так питаться вредно и ежедневно их так родители кормить не будут. Не ешь то, что есть дома - ходишь голодный, и кстати ресторан и вообще все развлекалки для тебя отменяются.

Гость
#221
Гость

Дети ж просто мечтают в 5 лет сидеть и учить не пойми чего, пока ровесники играют и на площадке бегают)

Для тех кто не знает : начинать изучать иностранный язык гораздо проще в дошкольном возрасте, впоследствии такие дети гораздо легче усваивают то, что им дают в школе. Занятия недолгие и в игровой форме, за день и побегать, и пару иностранных слов выучить, и поиграть со сверсниками, да ещё и порисовать и в бассейн сходить ребенок успеет. А в школе тоже кто-то учит уроки, кто-то в это время играет и идёт в школу к урокам не готовый. И? Пусть не учит, раз ровесники в это время играют? Пусть и не работает впоследствии, есть ровесники, что в 25+ у родителей на шее. Так?

Гость
#222
Розовая Пантера

А если в 5 лет отдать на курсы иностранного языка, то можно не беспокоиться, что в 14 ребёнок не будет сидеть у компьютера? 😆😊

Ребенку легче будет учить язык, если начать в этом возрасте. А ещё - ребенок привыкает уделять время не только тому, что хочется, но и учебе. Будет сидеть за компом, и что, все сидят, и по учебе в том числе кстати. Но если приучен заниматься и родители контролируют его учебу и досуг, то он уроки сделает, сходит на какую-то физактивность, не обязательны спортивные результаты, чисто для здоровья, а потом пусть сидит за компом, если хочет, это его свободное время.

Гость
#223
Гость

А я вот с огромным удовольствием вспоминаю занятия в кружке хореографии, на которые ходила как раз лет с пяти.

Еще музыкой занималась с четырех, что впоследствии помогло поступить в Гнесинку.

В очень многих направлениях, да в принципе во всех, если есть способности, то чем раньше их начать развивать, тем лучше. А если и нет, может просто понравится, будет хобби и положительные эмоции, возможно на всю жизнь. Чем тупо за компом сидеть в свободное время, лучше любое хобби. А родители должны дать ребенку попробовать разные виды активности и деятельности, пусть выбирает и пусть педагоги тоже видят его, если есть талант, подскажут. В принципе, это первые шаги к профориентации. Если ребенок ничего не пробовал, как он может понять, что ему нравится? Потом к выпускному не знает, чем хотел бы после школы заниматься.

Гость
#224
Розовая Пантера

А потом?
У меня знакомая училась кажется в Гнесинке, теперь работает в офисе😆

И что? Помимо работы в офисе, у нее есть музыкальное образование, которое в какой-то ситуации может прокормить. Сократят к примеру в офисе, вот хоть в школе или детсаду музыку будет вести, хотя бы временно, или ещё что. А у кого кроме навыков работы в офисе нет ничего, или будет тупо проедать заначку, пока ищет работу, или пойдет куда попало куда берут. К тому же "общий" уровень развития у нее другой, кругозор, возможность найти темы для беседы. Никто не знает, может именно это ей когда-то поможет, от хорошей работы до знакомства с достойным мужчиной.

Гость
#225
Розовая Пантера

Я просто беру сёмгу, режу на кусочки, заправляю лимоном, солю и ем с чёрным хлебом. Мне в кайф, стоит недорого совсем

Смысл поганить вкус сёмги (( Есть сочетания продуктов, которые раскрывают вкус друг друга, есть - что забивают и портят. Не лучше ли тогда селёдку взять?

Гость
#226
Непсихолог

не всегда
есть такие скопидомы, а потом бац и инфляция каждые 5-10 лет

А бывает и ещё прикольнее - трясся всю жизнь над каждой копейкой, ничего себе не позволял кроме самого необходимого, мол зато обеспечу зрелый возраст и старость. А тут бац, авария или инфаркт тот же, да и помер до 50 не дожив )) и ладно ещё если помер, может жить остаться, но в таком состоянии и с таким здоровьем, что на фиг уже ничего и не надо.

Гость
#227
Судная ночь

Верно, я к примеру на книгах экономлю, в библиотеке бесплатно беру.

Бесплатно и в читалку можно загрузить книги, экономия ещё и времени. Но ни в библиотеке, ни в бесплатном доступе онлайн может не оказаться той книги, которую хочется прочитать, особенно новинок или популярных. Чтоб не заплатить мизерную сумму за доступ (бумажные - смысл сейчас, прочитал и на полку место занимать и пыль собирать? Только если любимые, к которым возвращаешься, но здесь денег не жалко) будете читать только то, что есть бесплатно? (((

Розовая Пантера
#228
Гость

При таком доходе вы же умный человек, где ваша логика? ) Вы картошку можете позволить себе изредка, потому что для здоровья и фигуры постоянно ее есть вредно. Также как те, кто называет любимой едой бургеры и т.п. Это реально вкусно, чего уж там. Но вредно, вот и позволяем себе изредка. Ни один вменяемый человек при составлении рациона не задумывается "кто что подумает" )) кто вообще знает, что человек дома ест )) Дело именно в том, что постоянно есть картошку вредно, а рыбу и морепродукты, хорошее мясо, разнообразные овощи, зелень, фрукты, молочные продукты хорошего качества - полезно. У меня любимая еда вообще беляши ))) в студенческой столовой был буфет, там всегда вкусные были, и дешевле чем обед, а с чаем 1 съесть - до вечера сыта ) ну и картошка, мало что жареная, так ещё и со свининой, причем чтоб сало с мясом, прожилочки... ммм... На фига вот вспомнила на ночь ((( Но естественно, что позволяю я себе эту картошку изредка, а беляши сама делаю, вообще пару раз в год. Там же человек утверждает, что есть пустую картошку постоянно - полезно, а без мяса и рыбы норм, изредка хватит.

Да, картошка полезна, а мясо нет, мяса нужно очень мало.
Злаки ещё нужны, дешёвые, перловка, гречка, овсянка. Полезнее мяса, тем более полезнее сала

Розовая Пантера
#229
Гость

Меньше надо выплясывать перед детьми, а к правильному питанию приучать с самого раннего возраста, как садится за общий стол. Не хочешь? А того что ты хочешь в доме нет, захочешь есть - выберешь из того, что есть. Сутки голодать редко какой ребенок будет. А вот в ресторане пусть ест что хочет, это досуг, приятные эмоции, в ресторане ежедневно не питаются (дети во всяком случае). И должны понимать, что ежедневно так питаться вредно и ежедневно их так родители кормить не будут. Не ешь то, что есть дома - ходишь голодный, и кстати ресторан и вообще все развлекалки для тебя отменяются.

А откуда у ребёнка пристрастия к вредной еде, если дома только полезное всё? Значит враньё, значит взрослые сами едят вредную еду и ребёнок видит, что это вкусно, а полезное не вкусно родителям

Розовая Пантера
#230
Гость

Для тех кто не знает : начинать изучать иностранный язык гораздо проще в дошкольном возрасте, впоследствии такие дети гораздо легче усваивают то, что им дают в школе. Занятия недолгие и в игровой форме, за день и побегать, и пару иностранных слов выучить, и поиграть со сверсниками, да ещё и порисовать и в бассейн сходить ребенок успеет. А в школе тоже кто-то учит уроки, кто-то в это время играет и идёт в школу к урокам не готовый. И? Пусть не учит, раз ровесники в это время играют? Пусть и не работает впоследствии, есть ровесники, что в 25+ у родителей на шее. Так?

Бред. Никакой язык так не выучишь

Розовая Пантера
#231
Гость

Ребенку легче будет учить язык, если начать в этом возрасте. А ещё - ребенок привыкает уделять время не только тому, что хочется, но и учебе. Будет сидеть за компом, и что, все сидят, и по учебе в том числе кстати. Но если приучен заниматься и родители контролируют его учебу и досуг, то он уроки сделает, сходит на какую-то физактивность, не обязательны спортивные результаты, чисто для здоровья, а потом пусть сидит за компом, если хочет, это его свободное время.

Какой язык? С чего вы взяли это?
Ну говорите с ребёнком 6а иностранном хоть с младенчества, зачем его в школу для этого водить в 5 лет? Ну бред же!

Розовая Пантера
#232
Гость

В очень многих направлениях, да в принципе во всех, если есть способности, то чем раньше их начать развивать, тем лучше. А если и нет, может просто понравится, будет хобби и положительные эмоции, возможно на всю жизнь. Чем тупо за компом сидеть в свободное время, лучше любое хобби. А родители должны дать ребенку попробовать разные виды активности и деятельности, пусть выбирает и пусть педагоги тоже видят его, если есть талант, подскажут. В принципе, это первые шаги к профориентации. Если ребенок ничего не пробовал, как он может понять, что ему нравится? Потом к выпускному не знает, чем хотел бы после школы заниматься.

Что вам в 5 лет скажут педагоги? Только то, сколько нужно принести в месяц

Розовая Пантера
#233
Гость

И что? Помимо работы в офисе, у нее есть музыкальное образование, которое в какой-то ситуации может прокормить. Сократят к примеру в офисе, вот хоть в школе или детсаду музыку будет вести, хотя бы временно, или ещё что. А у кого кроме навыков работы в офисе нет ничего, или будет тупо проедать заначку, пока ищет работу, или пойдет куда попало куда берут. К тому же "общий" уровень развития у нее другой, кругозор, возможность найти темы для беседы. Никто не знает, может именно это ей когда-то поможет, от хорошей работы до знакомства с достойным мужчиной.

Тогда лучше курсы маникюрши закончить, если цель себя прокормить в случае чего. Гнесинка зачем? Учителя не Гнесинку кончают

Розовая Пантера
#234
Гость

Смысл поганить вкус сёмги (( Есть сочетания продуктов, которые раскрывают вкус друг друга, есть - что забивают и портят. Не лучше ли тогда селёдку взять?

У нас селёдка плохая, мне не нравится, а сочетание с чёрным хлебом нравится

Розовая Пантера
#235
Гость

Бесплатно и в читалку можно загрузить книги, экономия ещё и времени. Но ни в библиотеке, ни в бесплатном доступе онлайн может не оказаться той книги, которую хочется прочитать, особенно новинок или популярных. Чтоб не заплатить мизерную сумму за доступ (бумажные - смысл сейчас, прочитал и на полку место занимать и пыль собирать? Только если любимые, к которым возвращаешься, но здесь денег не жалко) будете читать только то, что есть бесплатно? (((

Я да. Для меня книги это развлечение, одну книгу можно заменить другой

Гость
#236
Розовая Пантера

А откуда у ребёнка пристрастия к вредной еде, если дома только полезное всё? Значит враньё, значит взрослые сами едят вредную еду и ребёнок видит, что это вкусно, а полезное не вкусно родителям

Ребенок уже в дошкольном возрасте вообще-то бывает и в гостях, и в том же общепите. Никуда его с собой не брать, на детские праздники не пускать тоже, или все обязаны подстраиваться под его домашний рацион? Так или иначе вредную еду он попробует. И она имеет более "яркий" вкус. Да и дома иногда взрослые позволяют себе то, что им хочется, что в этом плохого? Вот ребенок и должен знать, что есть повседневное питание, то, что полезно для здоровья (это не значит что всё невкусно, но как ни готовь, а жареная картошка для большинства вкуснее тушёной капусты). А есть еда, которую можно иногда съесть для удовольствия. Полный запрет приведет только к тому, что как появится возможность, будет есть втихаря без меры.

Гость
#237
Розовая Пантера

Что вам в 5 лет скажут педагоги? Только то, сколько нужно принести в месяц

У вас есть дети? Судя по тому что вы пишете их нет. Иначе по всем вопросам, которые мы затронули, есть мнение специалистов, кстати есть и онлайн, если интересно. От питания до изучения иностранного ) То же касается и развития способностей ребенка. Во многих видах спорта, к примеру, с 10 лет начинать серьезно заниматься вообще нет уже смысла, если только чисто для себя как физкультура.

Гость
#238
Розовая Пантера

Я да. Для меня книги это развлечение, одну книгу можно заменить другой

Так стоит копейки ) отказывать себе даже в такой ерунде - прочитать именно ту книгу, которую захотелось? ((( Да уж. Чтоб, как говорится, враги всю жизнь так жили )))

Гость
#239
Судная ночь

Вот и миллионерши подъехали, а все говорят что в России народ нищий, врут 🤣

Ну так как я живу - единицы живут. И что?

Гость
#240
Гость

Смысл поганить вкус сёмги (( Есть сочетания продуктов, которые раскрывают вкус друг друга, есть - что забивают и портят. Не лучше ли тогда селёдку взять?

Не лучше, не ваше дело как человеку нравится есть

Гость
#241
Гость

Для тех кто не знает : начинать изучать иностранный язык гораздо проще в дошкольном возрасте, впоследствии такие дети гораздо легче усваивают то, что им дают в школе. Занятия недолгие и в игровой форме, за день и побегать, и пару иностранных слов выучить, и поиграть со сверсниками, да ещё и порисовать и в бассейн сходить ребенок успеет. А в школе тоже кто-то учит уроки, кто-то в это время играет и идёт в школу к урокам не готовый. И? Пусть не учит, раз ровесники в это время играют? Пусть и не работает впоследствии, есть ровесники, что в 25+ у родителей на шее. Так?

Я про то, что в 5 лет у ребенка должна быть основной игровая деятельность, а не учебная. На учебную можно выделять не более 10 минут в день, а не 3 часа, как в школах иностранных языков. Хочешь отбить максимально желание учиться - заставляй учиться с пеленок, к школе у него гарантировано интереса к учебе не останется.

Гость
#242
Гость

Ребенку легче будет учить язык, если начать в этом возрасте. А ещё - ребенок привыкает уделять время не только тому, что хочется, но и учебе. Будет сидеть за компом, и что, все сидят, и по учебе в том числе кстати. Но если приучен заниматься и родители контролируют его учебу и досуг, то он уроки сделает, сходит на какую-то физактивность, не обязательны спортивные результаты, чисто для здоровья, а потом пусть сидит за компом, если хочет, это его свободное время.

Он в этом возрасте будет легко запонимать слова, но смысла их не поймет, в голове будет каша из русских и английских слов, ему мама скажет"смотри какая кошка", а он ей "это не кошка, это кэт".

Гость
#243
Гость

В очень многих направлениях, да в принципе во всех, если есть способности, то чем раньше их начать развивать, тем лучше. А если и нет, может просто понравится, будет хобби и положительные эмоции, возможно на всю жизнь. Чем тупо за компом сидеть в свободное время, лучше любое хобби. А родители должны дать ребенку попробовать разные виды активности и деятельности, пусть выбирает и пусть педагоги тоже видят его, если есть талант, подскажут. В принципе, это первые шаги к профориентации. Если ребенок ничего не пробовал, как он может понять, что ему нравится? Потом к выпускному не знает, чем хотел бы после школы заниматься.

Если действительно есть способности, то да, нужно заниматься именно этим, это например гимнастика, хореография, музыка, рисование. Так хоть есть шанс, что все пройдет не зря и в будущем ребенку пригодится. Все остальное - просто чтобы сплавить куда то ребенка на пару часов и он не бесил родителей дома)) Раньше родители делали также, но тогда почти все кружки были бесплатные, а сейчас наоборот - почти все платные и весьма дорогие.

Гость
#244
Гость

И что? Помимо работы в офисе, у нее есть музыкальное образование, которое в какой-то ситуации может прокормить. Сократят к примеру в офисе, вот хоть в школе или детсаду музыку будет вести, хотя бы временно, или ещё что. А у кого кроме навыков работы в офисе нет ничего, или будет тупо проедать заначку, пока ищет работу, или пойдет куда попало куда берут. К тому же "общий" уровень развития у нее другой, кругозор, возможность найти темы для беседы. Никто не знает, может именно это ей когда-то поможет, от хорошей работы до знакомства с достойным мужчиной.

Я вас умоляю, уже через 5-10 лет ее диплом будет неинтересен работодателям и никто ее ни в какую школу не возьмет даже на зарплату 20 тысяч. Знаем, плавали.

Гость
#245
Розовая Пантера

Бред. Никакой язык так не выучишь

А там и нет цели выучить, мамам просто очень хочется, чтобы их дите сказало соседке "hello".

Гость
#246
Розовая Пантера

А почему детям скармливают мороженое и жареный картофель? Кетчуп и колу, киндер сурприз и торты?

У вас какой доход в семье на человека?

Гость
#247
Непсихолог

а зря
стандарты качества там совсем иные по многим позициям

стандарты качества сейчас везде одинаковы, так как большинство шмоток шьются в Китае, лишь маленькая часть местного европейского производства.
Если вы в Милане или Риме зайдете в тот же магазин Мах Мара, например, то на этикетке вещи будет написано - сделано в Китае.
далее, например, пальто Мах Мара можно прекрасно носить 10 лет ( они отличного качества), то аачем заниматься шопингом постоянно тогда? купили 3 пальто и 10 лет свободны....

Розовая Пантера
#248
Гость

Ребенок уже в дошкольном возрасте вообще-то бывает и в гостях, и в том же общепите. Никуда его с собой не брать, на детские праздники не пускать тоже, или все обязаны подстраиваться под его домашний рацион? Так или иначе вредную еду он попробует. И она имеет более "яркий" вкус. Да и дома иногда взрослые позволяют себе то, что им хочется, что в этом плохого? Вот ребенок и должен знать, что есть повседневное питание, то, что полезно для здоровья (это не значит что всё невкусно, но как ни готовь, а жареная картошка для большинства вкуснее тушёной капусты). А есть еда, которую можно иногда съесть для удовольствия. Полный запрет приведет только к тому, что как появится возможность, будет есть втихаря без меры.

Гости и общепит это редкость, если ребёнок привык к правильным продуктам, то в гостях он будет искать привычную ему еду

Розовая Пантера
#249
Гость

Ребенок уже в дошкольном возрасте вообще-то бывает и в гостях, и в том же общепите. Никуда его с собой не брать, на детские праздники не пускать тоже, или все обязаны подстраиваться под его домашний рацион? Так или иначе вредную еду он попробует. И она имеет более "яркий" вкус. Да и дома иногда взрослые позволяют себе то, что им хочется, что в этом плохого? Вот ребенок и должен знать, что есть повседневное питание, то, что полезно для здоровья (это не значит что всё невкусно, но как ни готовь, а жареная картошка для большинства вкуснее тушёной капусты). А есть еда, которую можно иногда съесть для удовольствия. Полный запрет приведет только к тому, что как появится возможность, будет есть втихаря без меры.

Если взрослые прививают дома вредную еду ребёнку, то почему мой ребёнок бедный, если я ем жареную картошку? Просто где логика? Если родители едят жареную картошку и дети , то всё норм, если я ем жареную картошку, то мой ребёнок бедный. Реально так думать?

Розовая Пантера
#250
Гость

У вас есть дети? Судя по тому что вы пишете их нет. Иначе по всем вопросам, которые мы затронули, есть мнение специалистов, кстати есть и онлайн, если интересно. От питания до изучения иностранного ) То же касается и развития способностей ребенка. Во многих видах спорта, к примеру, с 10 лет начинать серьезно заниматься вообще нет уже смысла, если только чисто для себя как физкультура.

Что толку, что есть специалисты? Специалисты отдельно, а дети отдельно. Вы что, едите только что специалисты скажут? Нет ведь

Розовая Пантера
#251
Гость

У вас есть дети? Судя по тому что вы пишете их нет. Иначе по всем вопросам, которые мы затронули, есть мнение специалистов, кстати есть и онлайн, если интересно. От питания до изучения иностранного ) То же касается и развития способностей ребенка. Во многих видах спорта, к примеру, с 10 лет начинать серьезно заниматься вообще нет уже смысла, если только чисто для себя как физкультура.

В 5 лет английский это не спорт

Розовая Пантера
#252
Гость

Так стоит копейки ) отказывать себе даже в такой ерунде - прочитать именно ту книгу, которую захотелось? ((( Да уж. Чтоб, как говорится, враги всю жизнь так жили )))

Ну, если для работы надо, то наверное да, а если для развлечения, то его легко заменить. Я лично книги легко заменяю

Розовая Пантера
#253
Гость

Я про то, что в 5 лет у ребенка должна быть основной игровая деятельность, а не учебная. На учебную можно выделять не более 10 минут в день, а не 3 часа, как в школах иностранных языков. Хочешь отбить максимально желание учиться - заставляй учиться с пеленок, к школе у него гарантировано интереса к учебе не останется.

Я вообще не понимаю, что мешает самой маме говорить про кэт и дог, зачем для этого тащить куда-то ребёнка? Ну говори с ним дома! Читай книги на английском, мультики включай. Сейчас эти мультики детей так и учат языку

Розовая Пантера
#254
Гость

Если действительно есть способности, то да, нужно заниматься именно этим, это например гимнастика, хореография, музыка, рисование. Так хоть есть шанс, что все пройдет не зря и в будущем ребенку пригодится. Все остальное - просто чтобы сплавить куда то ребенка на пару часов и он не бесил родителей дома)) Раньше родители делали также, но тогда почти все кружки были бесплатные, а сейчас наоборот - почти все платные и весьма дорогие.

Для этого нужно наверное место жительства менять, не везде есть профессиональные спортивные секции любого направления. Иногда даже страну надо менять, если балет, то это в Россию, а если теннис, то в Америку наверное

Розовая Пантера
#255
Гость

А там и нет цели выучить, мамам просто очень хочется, чтобы их дите сказало соседке "hello".

Тем более, зачем платить и мотать ребёнка по курсам, ну говори всем хеллоу, ребёнок будет повторять 😆

Розовая Пантера
#256
Гость

У вас какой доход в семье на человека?

Не знаю, какая разница? Картошка зависит от дохода?

Гость
#257
Розовая Пантера

Не знаю, какая разница? Картошка зависит от дохода?

Большая. Потому что все эти обсуждения характерны для людей с низким доходом.